+10

Кью Арт

Мы в твиттере

• Единоборства

Сильнейший в Чемпионате России по профессональному кикбоксингу в разделе "фул-контакт" в весовой категории до 67 кг не назван

В финале, как сообщает ИА "Высота 102", встретились призер чемпионата мира по тайскому боксу волгоградец Михаил Мишин и призер чемпионата Европы и России спортсмен из Владимира Николай Бубнов.
      В первом из восьми раундов Бубнов получил рассечение брови. Поединок был остановлен, спортивный врач принял решение остановить состязание.
       По правилам данных соревнований чемпионский титул считается неразыгранным, если спортсмены не провели четыре раунда.

Предложение рекл
  • Легкая атлетика

Волгоград принимает гостей - участников Чемпионата России по легкой атлетике

Именно после этих состязаний, главный тренер сборной РФ по легкой атлетике Валерий Куличенко, будут названы имена спортсменов, которым предстоит выступить на Чемпионате Европы .
       По информации жюри, на старты в Волгоград прибыло около 800 спортсменов практически из всех регионов России. В программе чемпионата - бег на различные дистанции, прыжки в высоту и длину, толкание ядра, прыжки с шестом. Команда хозяев соревнований одна из самых представительных, ее спортсмены будут участвовать практически во всех видах состязаний.

• Футбол

«Ротор» разгромил резерв волжского «Торпедо»

Волгоградский «Ротор» на заснеженном поле своей базы провел товарищеский матч против волжского «Торпедо» сообщает корр. ИА «Высота 102». Торпедовцы прибыли своим резервным составом вместе с теми, кто находится в команде на просмотре. Основной состав волжан находится на сборах в Кисловодске.

«Ротор» имел более чем солидное преимущество по ходу всего матча. Уже на 9-й минуте Роман Музафаров подкараулил отскок и переправил мяч в сетку. Через 3 минуты отличился Сергей Фаустов, заставший вратаря соперника врасплох. Он же на 33-й минуте уверенно реализовал выход один на один с вратарем. А еще через 4 минуты торпедовцы отыграли один мяч - Дюжев реализовал пенальти. В перерыве обе команда сделали замены. Причем "Ротор" поменял состав полностью. За вторые 45 минут "Ротор" забил еще два гола. Сначала отличился Александр Кокарев, а затем Игорь Афанасьев. Примечательно, что оба футболиста находятся в «Роторе» на просмотре. Итог матча - 5:1 в пользу «Ротора».

• Гандбол

Волгоградский «Каустик» выиграл международный турнир

Как сообщили ИА «Высота 102» в руководстве клуба, гандболисты «Каустика» вернулись из украинского городка Южный, где прошел международный турнир. Лучшим бомбардиром турнира стал волгоградец Павел Атьман. Он же признан лучшим игроком. Приз лучшему вратарю достался волгоградцу Павлу Сукосяну.

В турнире приняли участие участники Лиги чемпионов - местный «Портовик» и брестский «БГК им. Мешкова». В групповом турнире волгоградцы с одинаковым счетом 26:26 сыграли астраханским "ЛУКОЙЛ-Динамо" и запорожским клубом «ЗТР», и обыграли команду из Бреста - 36:33. В полуфинале подопечные Александра Алексеева нанесли поражение подмосковному клубу «РГУФК-Чеховские медведи» - 32:26, а в финале во второй раз обыграли гандболистов Бреста - 27:21.

• Боулинг

Владимир Курлов стал лидером в борьбе за участие «Brunswick Open»

В развлекательном комплексе "Гиппопо" прошел первый этап чемпионата Волгограда по боулингу. Победу одержал предприниматель Владимир Курлов.

Второе и третье места заняли Николай Шубин и Павел Калачев. У женщин первую победу отпраздновала Анна Ульянова. Алла Лихолай и Марина Диденко заняли второе и третье места соответственно. А победитель турнира, который определится по сумме пяти этапов, отправится на турнир " Brunswick Open ", который пройдет в Греции.

Волгоградская прыгунья Елена Исинбаева добилась лучшего результата сезона в мире в прыжках с шестом

Сообщение об этом, как сообщает ИА "Высота 102", сегодня "прилетело" в город-герой на Волге из США.
    На завершившемся легкоотлетическом турнире в Нью-Йорке наша землячка Олимпийская чемпионка Игр -2004, чемпионка мира - 2005 взяла высоту - четрые метра 82 см и установила новый рекорд состязаний. "Автором" предыдущего бала американка Стейси Дражиле / 4 м 72см /.

• Гандбол

Волгоградец Олег Кулешов вошел в состав сборной России по гандболу

Как сообщили ИА «Высота 102» в Союзе гандболистов России, в состав сборной России по гандболу перед четвертьфинальным матчем с командой Польши, который пройдет сегодня вечером, 30 января, дозаявлен разыгрывающий, воспитанник волгоградского "Каустика" Олег Кулешов ныне представляющий немецкий клуб «Магдебург».

Волгоградцы простились с Олимпийской чемпионкой

В спортзале «Кировец» в Волгограде сегодня состоялась гражданская панихида по скончавшейся чемпионке Олимпийских игр в Барселоне (1992 год) Елене Романовой, сообщает корреспондент ИА «Высота 102».

43-летняя Елена Романова скоропостижно скончалась 28 января у себя дома. По словам близких ей людей, спортсменка в последнее время испытывала сильную депрессию, развившуюся после кончины год назад ее тренера Геннадия Наумова.

Романова стала всемирно известна после победы на летней олимпиаде в 1992 году, выиграв в беге на дистанции 3 км.  В последние годы Романова работала тренером в областной специализированной школе олимпийского резерва "Каустик". У нее остался 22-летний сын.

• Футбол

"Ротор" закончил предсезонный сбор

Волгоградский "Ротор" завершил в Сочи второй этап подготовки к чемпионату страны.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в клубе, в понедельник волгоградцы сыграли заключительный контрольный матч против клуба из Казахстана "Атырау".
    Счет открыли казахи на 11-й минуте игры. Волгоградцы отыгрались на 30-й минуте после точного удара Александра Деркача.
    А во втором тайме на 62-й минутезабил мяч, который стал победным Сергей Акимов. В ходе игры он мог еще трижды поразить цель, но как считают тренеры, ему не хватило мастерства.

Прыгунья из Волгограда своим выступлением украсила международный турнир "Русская зима" в Москве

и "заработала" очередной чемпионский букет.
     В беседе с корр. ИА "Высота 102" олимпийская чемпионка призналась, " что рассматривала "Русскую зиму", как важный этап по подготовке к чемпионату Европы, хотя я еще далека от лучшей спортивной формы".
     Все попытки нашей землячки были вокруг взятия "рубежа" 680 см. Татьяна Лебедева выступила уверенно, без единого заступа и "взяла" длину 682 см, что стало лучшим результатом международного легкоатлетического турнира в
    Москве среди женщин. И это при том, что среди соперниц Татьяны была и чемпионка Европы 2006 - Елена Колчанова.

• Водное поло

«Лукойл-Спартак» не смог взять реванш у итальянской команды

Матч на кубок «ЛЕН-ТРОФИ» по водному поло со счето 6:7 выиграла «Leonida Bissolati» из Тремоны.

«Лукойл-Спартак» первый матч в Тремоне проиграл со счетом 9:6, и у болельщиков была уверенность, что команда сумеет отыграться. Но в воскресенье вечером, 28 января, их ждало разочарование. Первую половину матча волгоградские ватерполисты провели так, как и положено хозяевам. Они уверенно вели в счете 4:1, 5:2, но в третьем периоде игроков словно подменили. Три безответных гола были пропущены и ни одного забитого мяча в ворота итальянцев. При счете - 5:7 в пользу итальянцев волгоградцы имели еще шанс отыграться в четвертом периоде, но очевидно не хватило твердости. Реванш так и не состоялся.

• Футбол

«Ротор» выиграл под проливным дождем

Корреспондент ИА "Высота 102" сособщает из Сочи: волгоградцы разгромили дублирующий состав «Томи» со счетом 4:0

Играли футболисты на поле с искусственным покрытием Международного спорткомплекса «Спутник» в Сочи. Начало в 12.00 часов не предвещало для обеих команд ничего хорошего. Сильный дождь не собирался прекращаться. Дублеры команды «Томь» (Томск) из Премьер-лиги не были настроены на легкую победу.

Первый тайм «Ротор» играл основным составом. За 45 минут отличились Сергей Фаустов, Александр Деркач, и третий гол перед перерывом забил Роман Музафаров (на фото)

Во втором тайме «Ротор» сделал 9 замен, что на отборных матчах не возбраняется. Не при лучшей игре, волгоградцам все же удалось отстоять оборону, на 82-й минуте гол забил новобранец «Ротора» Вадим Минич.

В понедельник, 29 января, «Ротор» сыграет заключительную игру на сборах с командой «Металлург-Кузбасс» в Дагомысе. А во вторник волгоградские футболисты возвращаются домой.

• Баскетбол

Дома и стены помогают

Баскетболисты "Волжанин-ГЭС" в очередных календарных матчах чемпионата России среди команд высшей лиги "А" принимали "Академию-Глобус" из Кирова.
    Несмотря на проблемы с составом, подопечные Игоря Шахматова сумели дважды отобрать очки у известного нам по прошлому сезону сильного соперника.

• Футбол

Турнир "Сталинградская битва"

Второй день футбольного турнира, который в эти дни проходит в Волжском принес следующие результаты. В группе "А" Основной состав "Торпедо" выиграл у "Металлурга" - 2:1 (в составе "Торпедо" отличились Алексей Брик и Владимир Волжанов), а "Цемент" из Михайловки со счетом 5:0 разгромил команду волгоградского училища Олимпийского резерва.
    В группе "Б" торпедовские дублеры переиграли резервистов "Ротора" - 2:0 (у волжан гол на счету Павла Гизгизова + автогол). И еще одна встреча в этот день завершилась разгромом. Со счетом 6:0 команда волгоградской Академии физкультуры расправилась с "Нефтяником".

• Футбол

В Сочи "Ротор" выиграл у "Металлурга-Кузбасс" 2:0

На 45-й минуте счет открыл капитан волгоградцев Олег Веретенников,

На сборах в Сочи волгоградский "Ротор" провел контрольный матч с клубом Первого дивизиона "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка.

Волгоградская спортсменка Татьяна Лебедева в четвертый раз стала обладателем статуэтки "Серебряной лани"

и признана в России лучшим спортсменом 2006 года.
     Награждение, как сообщили сегодня корр. ИА "Высота 102.0" в облкомитете по физической культуре и спорту, состоялось в четверг вечером в Москве в Олимпийском комитете России.
        Напомним, что статуэтки "Серебряной лани" и звание лучший спортсмен
    года определяются  спортивными журналистами - участниками традиционного опроса, который вот уже много лет проводит Федерация спортивных журналистов РФ.
        Примечательно, что в коллекции нашей землячки - олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой теперь четыре статуэтки "Серебряной  лани.

Члены сборной России на предстоящий Чемпионат Европы легкоатлетов будут названы в Волгограде

Об этом как сообщает сегодня ИА "Высота 102.0" журналистам заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
       По словам главного тренера российской команды Валерия Куличенко, "сейчас в команде 75 атлетов, из них 60 - имеют лицензию. Окончательно отбираться спортсмены будут после международных соревнований "Русская зима" на Чемпионате страны в Волгограде 9-11 февраля".
        Перед российскими легкоатлетами ставиться задача - выиграть Чемпионат Европы.

• Плавание

Волгоградская школа плавания по-прежнему самая сильная в ЮФО

В крытом плавательном бассейне «Искра» завершился чемпионат ЮФО России по плаванию на короткой воде.

Соревнования прошли с преимуществом хозяев – волгоградских спортсменов.

Лишь в немногих видах программы конкуренцию им сумели составить представители Ростова и Краснодара.. Об этом говорят результаты чемпионата ЮФО, прошедшего в новом 25-метровом бассейне плавательного клуба «Волга».

Три рекорда установлены на Кубке губернатора

Их авторы - Михаил Егорычев из Самарской области (бег на 60 метров), Антон Галкин, представлявший два региона - республику Татарстан и Санкт-Петербург (бег на 200 метров), и Александра Антонова из Москвы (бег с барьерами на 60 метров).

Волгоградские атлеты тоже выступили достойно. Так, в прыжках в высоту победительницей стала Елена Слесаренко, втрое место завоевала Юлия Бабаева, третье - Анна Приказчикова. В первую тройку лидеров (прыжки в длину, мужчины) также вошли спортсмены из Волгоградской области - Виталий Шкурлатов, Илья Ефремов и Александр Васюков.

• Гандбол

С поражением из Дании вернулись в Волгоград гандболистки "Динамо"

Об этом сегодня корр. ИА "Высота 102.0" сообщили в областном комитете по физической культуре и спорту
    20 января "Динамо" проиграли в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов / группа "Д" / в гостях датскому "Ольборгу" - 26:32. Это -второе поражение серебряных призуров чемпионата России в нынешнем турнире. Следующий матч волгоградское "Динамо" проведет 10 февраля дома с "Кримом" из Словении,которому уступило на выезде - 33:41.