Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





VI Межрегиональный фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла»

С 17 по 20 ноября 2010 года в г. Волгограде будет проходить Межрегиональный фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла», в котором примут участие воспитанники коррекционных школ для глухих и слабослышащих детей из 20 регионов России.

19 ноября в 16 ч. 00 мин. в Волгоградском театре юного зрителя состоится гала – концерт, на котором будут представлены лучшие концертные номера фестиваля. 
В нашем городе этот удивительный праздник музыки и жестов проходит в шестой раз и проводится он для того, чтобы каждый участник фестиваля смог показать свое творчество широкому кругу зрителей, чтобы каждый ребенок почувствовал себя ярким и неповторимым артистом. Кроме того, этот фестиваль знакомит широкую общественность с новым, интересным и красивым видом творчества – жестовой песней, который доступен не только глухим и слабослышащим людям, но и всем, кто умеет ценить и уважать творчество людей с особыми проблемами здоровья. 

Учредителем фестиваля является Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области. Организаторы: государственное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» «Вдохновение», Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек».

В этом году в VI Межрегиональном фестивале жестовой песни «Как взмах крыла» впервые принимают участие делегации из городов: Великий Новгород, Рыбинск (Ярославская область), Екатеринбург, Энгельс (Саратовская область). 130 ребят в возрасте до 21 года из Краснодара, Белгорода, Кирова, Воронежа, Ярославля, Казани, Самары, Рязани, Волжского, Волгограда и других городов России станут участниками этого праздника.

Согласно полученным заявкам, в VI Межрегиональном фестивале жестовой песни «Как взмах крыла» принимают участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы с разножанровой программой, в которой представлены произведения различной тематики.

Качество творческих номеров будет оцениваться компетентным жюри, в состав которого войдут актер Московского театра мимики и жеста, преподаватели Московского Государственного специализированного института искусств, председатели Волгоградского и Ростовского отделений Всероссийского общества глухих, представители Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области.

По традиции каждый участник фестиваля награждается памятными сувенирами, а участники гала-концерта, который состоится 19 ноября в 16ч. 00мин. в Волгоградском театре юного зрителя – дипломами и подарками.

Но это не главное. Главное то, что ребята, стоящие на сцене, вкладывающие свою душу в исполнение, рождают у каждого из нас, зрителей, восхищение красотой и чувствами, льющимися со сцены. И это меняет не только наше отношение к миру глухих, это меняет мир вокруг нас, наполняя его пониманием и добротой.

По всем вопросам обращаться
в Государственное учреждение  социального обслуживания
«Волгоградский областной реабилитационный центр
для детей и подростков с ограниченными возможностями» «Вдохновение»
по телефонам: 33-70-89, 37-65-81
11.11.2010 22:44