Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Путь на российский финал

В Волжском стартовало первенство ЮФО

Более 160 юных боксеров – сильнейшие в своих краях, республиках и областях, на ринге физкультурно-оздоровительного комплекса «Волга» в Волжском сразятся за путевки в финал первенства России. Практически в каждой весовой категории выступят и юные боксеры Волгограда и Волгоградской области.
Соревнования среди молодежи и юношей продлятся до пятницы, когда состоятся финальные поединки. Открытие же прошло в торжественной обстановке, на котором присутствовал заслуженный тренер России, член тренерского штаба национальной сборной России Александр Черноиванов. К слову, приложил он свою руку и к организации этих крупных соревнований в регионе.


– Для ребят соревнования очень престижные, – сказал в беседе с корреспондентом «Волгоградской правды» Александр Черноиванов. – Во-первых, проверка собственных сил на соревновательном уровне. Во-вторых, выход в финал первенства страны – это шанс пробиться в сборную страны по своему возрасту. Организация этих соревнований, конечно, дело непростое, но мы очень благодарны мэру Волжского Игорю Воронину, который лично оказал поддержку, благодарны руководству этого спортивного комплекса. Что касается судейского корпуса, то здесь все будет на высшем уровне – почти все арбитры имеют международную категорию и представляют весь Южный федеральный округ. Поэтому ни в профессионализме, ни в объективности сомневаться не приходится.

Фото: Сергей ХОХЛОВ


25.03.2015 11:02