+10

«Зенит» – «Труд» – 4:2

«Зенит» на «Зените» не в «Зените»

Сегодня первым из матчей 8-го тура был сыгран «Зенит» (Волгоград) – «Труд» (Суровикино). Гости первые минуты смотрелись лучше хозяев. К третьей минуте они уже имели два опасных подхода к воротам «Зенита». А на 4-ой логично вышли вперед. После подачи углового Андрей Ветлов воспользовался позиционными ошибками вратаря и защитников, и спокойно переправил мяч в сетку.

Хозяева к 20-й минуте несколько выровняли игру, в какой-то мере благодаря замене и подсказкам тренера Владимира Дергача, который временно замещал Дмитрия Петренко. На 19-й минуте Максим Костюк запорол отличный момент. А на 36-ой «Труд» сам привез себе пенальти, нарушив правила в самом углу штрафной площади, и Максим Ахмеров с «точки» счет сравнял.

Однако на последней минуте тайма гости классно разыграли штрафной удар – настоящая домашняя заготовка, и счет на табло снова стал в пользу гостей. Впрочем, последнее не в полной мере соответствует истине, поскольку никакого табло на втором поле стадиона «Зенит», где и проходил матч, нет, как и удобных мест для зрителей, как и заградительной сетки, чтобы мяч не улетал. Да и вообще тут странностей вагон. Например, то, что команды чемпионата области играли на синтетике, а на натуральном поле «Зенита» проходил турнир 8х8 заводских команд.

На второй тайм «Зенит» вышел уже перестроенным. Плюс у хозяев более длинная скамейка запасных. Тем не менее, «Труд» вполне мог уехать домой с победой. Суровикинцы имели два шикарных момента для взятия ворот. Но и свое не забили, и за Костюком не уследили. Максим на 56-ой минуте совершил слаломный проход и сравнял счет. На 75-ой Ефим Макаров сделал точную передачу метров на 40, отрезав всю оборону гостей, и вышедший один на один с вратарем Илья Матохин вывел «Зенит» вперед. А на 87-ой минуте Костюк дальним ударом поставил точку в матче – 4:2.

«Зенит» (Волгоград) – «Труд» (Суровикино) – 4:2 (1:2).
13 августа. Волгоград. Искусственное поле стадиона «Зенит». 24 зрителя.
Судьи: Богдан Головко, Алексей Алмаев, Денис Уткин (все – Волгоград).
«Зенит»: Никифоров, Ахмеров, Кравченко (Макаров, 46), Науменко (Кулигин, 70), Сивов, Чумаченко, Горубнов (Пугачев, 15), Кольченко (Слепов, 60), Мельников (Шарипов, 30), Михайлов (Матохин, 30), Костюк.
Труд: Денисович (Наджафов, 86), Карпович, Вертий, Трещилов, Кучеров, Табаков, Ветлов (А. Кошенсков, 65), Артемов (Криницкий, 31), Ирхин, П. Кошенсков (Магомедов, 46), Манси (Баранов, 72).
Голы: Ветлов, 4 (0:1). Ахмеров, 36 – с пенальти (1:1). Кучеров, 45 (1:2). Костюк, 56 (2:2). Костюк, 75 (3:2).
Предупреждены: Сивов, 17 (задержка руками), Ахмеров, 30; Карпович, 30 (оба – неспортивное поведение); Чумаченко, 56 (грубая игра); Вертий, 73 (срыв перспективной атаки).

13.08.2022 17:29
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее