+10

Сочи-2014. Россия обошла свой результат Ванкувера

Российская сборная пополнила свою медальную копилку

Сегодня на Играх в Сочи серебро и золото выиграли шорт-трекисты Владимир Григорьев и Виктор Ан на дистанции 1000 метров, а еще одну медаль высшей пробы завоевал скелетонист Александр Третьяков (на фото). Он – первый в истории нашей страны олимпийский чемпион по данному виду спорта.

Благодаря успехам спортсменов на состязаниях 15 февраля, сборная России поднялась в медальном зачете на третью позицию. На первом месте располагается Германия, а на втором – Швейцария.

В 2010 году сборная России выступила значительно скромнее. На зимних Олимпийских играх в Ванкувере наши атлеты добыли 15 наград разного достоинства, из них три были золотые, пять – серебряных и семь – бронзовых.

На Олимпиаде в Сочи российские спортсмены уже завоевали 15 наград, из которых 4 золотых, 6 – серебряных и 5 – бронзовых.
15.02.2014 23:28