Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Баку представил талисманы

Ими стали Газель и Гранат.

Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 торжественно представил образы Джейрана (Газель) и Нара (Гранат) в качестве официальных талисманов первого спортивного мероприятия, сообщает пресс-служба соревнований.

Являясь символами азербайджанской природы и культурного наследия, Джейран и Нар отражают славную историю Азербайджана и его перспективное будущее. Данная пара станет символом первых Европейских Игр во всем мире, так как будет изображена на символике Игр в целях продвижения и популяризации Баку 2015.

Джейран станет культурным послом Игр, давая гостям представление о богатом наследии Азербайджана. От высоких Кавказских гор до берегов Каспийского моря, Джейран сопровождает посетителей по всей стране и демонстрирует им все то, что может предложить Азербайджан своим гостям.
Джейран считается символом естественной красоты, изящества и чистоты в стране и является охраняемым видом животных в Азербайджане.

Нар — это любящий солнечный свет фрукт, который растет в Гейчае. Являясь символом жизни и энергии, Нар рад принимать участие в новых спортивных состязаниях и будет вовлечен в мероприятия, связанные с проведением первых Европейских Игр.
Нар символизирует единство в азербайджанском фольклоре и широко использован в красочном бренде Баку 2015 по всему городу, сообщает «Газета.ру»


25.11.2014 16:04