Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградские волонтеры на жеребьевке

Церемония жеребьевки Кубка Конфедераций-2017 состоялась 26 ноября в Академии тенниса.

Представители регионального волонтерского центра Волгоградской области и Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на базе Волгоградского государственного университета приняли участие в организации и проведении жеребьевки Кубка Конфедераций в Казани.
Церемония жеребьевки Кубка Конфедераций-2017 состоялась 26 ноября в Академии тенниса. В ее организации было задействовано 300 волонтеров. Для участия в жеребьевке 7 активистов добровольческого движения региона прошли тщательный отбор. Немаловажным стало наличие волонтерского опыта на мероприятиях всероссийского и международного уровней, знание иностранных языков, доброжелательность и трудолюбие.
Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, волонтеры региона  помогали в работе со зрителями, представителями средств массовой информации, а также в вопросах организации транспортной логистики. Участие в мероприятии – ценный опыт в подготовке к мероприятиям, которые пройдут в Волгограде рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.
Добавим, футбольный турнир Кубок Конфедераций с участием победителей континентальных чемпионатов проводится за год до чемпионата мира в той стране, которая примет мундиаль. В России матчи пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года на стадионах, которые позднее примут матчи чемпионата мира в 2018 году.



28.11.2016 19:52