Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Волгограде пройдет уникальный концерт

Перед зрителями выступят дети-танцоры с нарушением слуха.

Стук сердца, шум дождя, голос мамы — эти звуки сопровождают нас с самого рождения. Все в мире  имеет свой голос, свою музыку. Но представьте себе, что в одночасье все звуки пропадут, вы перестанете слышать, окажетесь в звуковом вакууме. Наверно, только в этот момент можно понять, что ощущают глухие люди... Сложно представить, как они могут танцевать, не слыша музыки.

В 1996 г. Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов «Аленький цветочек» был создан первый  танцевальный  коллектив  детей с нарушением слуха. В 2014 г. танцевальный коллектив глухих детей «Аленький цветочек» получил звание «Образцовый художественный танцевальный ансамбль». Творческая деятельность нашего коллектива стала примером и стимулом к созданию таких же коллективов в других регионах России.

2 марта 2018 г. в 16.00 состоится Гала-концерт победителей I-ого Всероссийского фестиваля хореографического искусства среди детей с нарушением слуха «Танец без границ», который пройдет в Доме культуры «Профсоюзов», по адресу: г. Волгоград, проспект Ленина, д. 4 (вход свободный), сообщает ИА «Спорт-34».



13.02.2018 14:33