+10

Давыденко вышел в финал турнира в Пёртшахе

В пятницу вечером Николай Давыденко провел полуфинальный поединок на турнире THE HYPO GROUP TENNIS INTERNATIONAL, с призовым фондом 370000 евро, в австрийском городке Пёртшахе.

Как уже сообщало ИА «Высота 102», соперником Николая был соотечественник Игорь Куницын. Матч продлился всего 1 час и 22 минуты, за которые Николай добился уверенной победы – 6:3, 6:2.
В финале Давыденко встретится с 14-й ракеткой мира, испанцем Хуаном Монако , с которым его уже дважды сводила в турнирах АТР. В 2006 году, во втором круге турнира в польском Сопоте, победу одержал Николай – 7:5, 6:7, 6:1. А в прошлом году, здесь в Пёртшахе, в четвертьфинале испанец взял реванш – 6:2, 6:7, 6:4.
Завтра в финале победителю достанутся 59100 евро и 175 очков рейтинга, проигравший получит 31000 евро и 120 очков.

На снимке корт, на котором пройдет финал.
23.05.2008 22:15