Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





30 июня. Швеция – Португалия – 4:3 (пен)

Чемпионат Европы U 21. Финал.

Финал нынешнего молодежного чемпионата Европы получается очень необычным. Если португальцы, согласно букмекерским оценкам до старта турнира, еще ходили в «теневых фаворитах» сразу за Германией и Англией, то уж такой успех скромной шведской команды прямо из «группы смерти» точно никто всерьез не предсказывал. Но реальность, как часто бывает, опрокинула все предварительные расклады. Нас ждет первый в истории португальско-шведский финал!

До сих пор в истории обеих молодежных сборных было по одному выходу в финал. Любопытно, что происходило это на «соседних» турнирах (1992 и 1994 годов), а победителем оба раза оказывалась Италия. Во втором случае итальянцы обыграли очень сильную португальскую команду с Луишем Фигу, а вот в составе серебряной сборной Швеции образца 1992 года вам долго придется искать сколько-нибудь известных футболистов...

Любопытно-2, что шведам и португальцам уже приходилось встречаться друг с другом дважды по ходу одного молодежного Евро. Дело было одиннадцать лет назад в Германии, причем команды опять попали в группу B. Стартовый матч в этой самой группе завершился уверенной победой северян со счетом 3:1, но в дальнейшем португальцы сумели нанести поражение хозяевам турнира и вышли со второго места. Шведы стали первыми, однако в полуфиналах обе команды проиграли и утешились игрой за третье место, в которой португальцам удалось взять реванш – 3:2.

Если картинки нет, или она пропала по ходу матча – обновите страницу (Ctrl + F5).

Поделитесь ссылкой на страничку с вашими друзьями через страницы в СоцСетях.


Подпишись на нашу группу вКонтакте












30.06.2015 09:15