+10

«Спартак-Волгоград» выиграл Кубок Европы

Хорватской «Младости» не удалось отыграть отрыв.

В среду в Загребе прошел ответный матч финала Кубка Европы, в котором местная «Младость» принимала «Спартак-Волгоград». После домашней победы (11:5), спартаковцам было важно не дать в самом начале игры «разогнаться» хозяевам. И с этой задачей подопечные Владимира Карабутова справились. Дмитрий Стратан и Артем Ашаев ответили двумя попаданиями на три гола хозяев.
Во втором периоде Виталий Юрчик сравнял счет, на что «Младость» ответила своим голом. А в третьей четверти первыми забили уже хорваты, которым своим мячом ответил Николай Лазарев – 5:4.
Когда же в четвертом периоде Степан Андрюков снова сравнял счет (5:5), у хозяев остался один шанс из тысячи. Остаток времени спартаковцы «убивали» игровые секунды, особо не напрягаясь в атаке, а в обороне пытались сыграть как можно надежнее. Получилось не очень хорошо – «Младость» забросила четыре мяча подряд, но стратегически россиянам было уже все равно – 9:5 тот результат, который принес первый в истории клуба европейский трофей.

09.04.2014 23:45