Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Красный Октябрь» – «Виртус» – 86:88 ОТ

Можно ставить точку

Обыграв в гостях «Сарагосу», волгоградский «Красный Октябрь» вернулся в борьбу за выход в плей-офф. А чтобы ее продолжить до последнего тура, нужно было дома побеждать итальянский «Виртус».
 

При этом самый лучший вариант для волгоградской команды – победа с разностью в 16 очков и больше, чтобы на всякий случай иметь преимущество в личных встречах. И «сталевары» были очень близки к целям, но одному из лучших клубов Италии удалось поставить хозяевам преграду.
 
Матч получился «рваным». То одна команда делала рывок, то другая. Сначала лучше получалось у гостей, которые после двух минут игры имели на табло 0:5. Следующие минуты прошли под диктовку «Красного», который провел пятиминутный отрезок – 13:0! Затем «играли» итальянцы – 13:10. На таких «весах» и продолжался матч. Отрыв хозяев площадки достигал 11 очков и снова таял.
В конце третьей четверти «сталевары» были почти у цели – 57:43. Оставалось «отыграть» еще два очка за оставшееся время, что было вполне по силам, но – увы. Перед последней десятиминуткой счет уже 59:52.
 
За неполные три минуты четвертой четверти хозяева почти вернулись на достигнутые ранее рубежи – 66:55. Но гости вновь перехватили инициативу, и уже окончательно – 66:61. Теперь оставалось хотя бы удержать победу, а там надеяться на испанцев в игре в Риме. Однако и это не удалось. «Виртус» спас-таки матч – 74:74.
 
В овер-тайме догоняли уже хозяева. И был момент, когда казалось, что все потеряно – 77:83. Но тут двумя «трехами» подряд отметился Карберт Виктор – 83:83! Но в самой концовке точнее вновь были гости – 85:88.
За 1,8 секунды до сирены судьи могли «помочь» хозяевам, определив, что Рэнди Калпеппер атаковал кольцо с дальней дистанции в момент, когда на нем фолили. Но арбитры решили по-другому и дали обычный фол. А двумя бросками три очка не набрать. Расстроенный этим решением, Рэнди промазал один из двух.
 
«Красному» остался последний матч в Загребе против «Цедевиты», но турнирного значения для волгоградской команды он уже не имеет. Хорватский клуб обыграл на выезде «Сарагосу» (тоже в овертайме – 85:84) и вместе с «Виртусом» продолжит борьбу в Еврокубке.
 
Дирк Бауэрманн, главный тренер «Красного Октября»:
– Это была очень напряженная игра. Мы вели на протяжении всего матча, но, к сожалению, позволили им догнать себя и перевести игру в овертайм. Там итальянцы действовали лучше, и до трехочковых Виктора у нас мало что получалось в атаке. После тех двух попаданий события могли развиваться по любому сценарию. Но Стипчевич подпал тяжелейший бросок и выиграл матч для своей команды. Что касается того момента в концовке, то я считаю, что фол был при броске. Фол был и в концовке регулярного времени, когда Рэнди попали в глаз. Впрочем, я не виню моих парней. Да, конечно, у нас по-прежнему есть проблемы со скамейкой, и они действительно устали в концовке, но они выложились полностью и сделали все, что было в их силах.


«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Паллаканестро Виртус Рома» (Рим, Италия) – 86:88 ОТ (18:15, 21:16, 20:21, 15:22, ОТ 12:14).
4 февраля. Волгоград. Дворец спорта. 3168 зрителей.
Судьи: Сретен Радович (Хорватия), Игор Драгойевич, Зравко Рутесич (оба – Черногория).
«Красный Октябрь»: МакГрэт (17 + 9 передач), Виктор (18), Трэвис (4 + 10 подборов), Хэмилтон (24), Калпеппер (14) – Заманский (2), Комиссаров (6), Лихолитов (1).
«Паллаканестро Виртус Рома»: Эджим (9), Джонс (18 + 8 подборов), Гибсон (15), Стипцевич (19), Морган (14) – Триш (8), Дерколе (5 + 4 передачи), Сандри, Кущев.
Подборы: 33 – 34.
Фолы: 21 – 25.
Потери: 14 – 12.

Фото: Олег Сарайко

05.02.2015 00:29
  • Баскетбол

    Суперлига. «Красный Октябрь» – «АлтайБаскет» – 69:65

    Историческая, первая победа «Красного Октября» и телевизор, выигранный болельщиком.
    Суперлига. «Красный Октябрь» – «АлтайБаскет» – 69:65
    Новый волгоградский клуб одержал свою первую победу в официальных матчах, переиграв команду из Барнаула. Матч получился очень зрелищным и для многих памятным.
    27.10.2012 22:58 Подробнее

    Предложение рекл
  • Баскетбол

    Серия поражений

    Волгоградские баскетболисты дружно проиграли на всех уровнях.
    Серия поражений
    Баскетболисты «Красного Октября» свой третий матч в чемпионате Суперлиги проводили в Москве против «Динамо», и в первых двух четвертях оказали упорное сопротивление более опытной, именитой команде.
    21.10.2012 18:57 Подробнее

  • Баскетбол

    Суперлига. «Красный Октябрь» – «Урал» – 53:88

    Новая волгоградская команда потерпела второе поражение.
    Суперлига. «Красный Октябрь» – «Урал» – 53:88
    Однако ничего плохого в адрес «Красного Октября» говорить не следует. Слишком много факторов, которые на данном этапе сильно влияют на результат.
    13.10.2012 23:31 Подробнее

  • Баскетбол

    В Волгограде снова есть баскетбол

    Уже несколько лет как в городе-герое отсутствовал профессиональный баскетбол. Он возрожден с появлением мужской команды «Красный Октябрь».
    В Волгограде снова есть баскетбол
    Более пяти десятков лет тому назад, тогда еще в Сталинграде, появилась мужская баскетбольная команда «Динамо». Ей руководил, ставший впоследствии глыбой отечественного баскетбола Евгений Гомельский...
    12.10.2012 22:05 Подробнее

  • Баскетбол

    Добили соперника в третьем овер-тайме

    Баскетболисты волжского «Волжанина-ГЭС» дважды обыграли «Тамбов».
    Добили соперника в третьем овер-тайме
    В первой игре для выявления победителя потребовалось целых три овер-тайма, в котором волжане все же сломили сопротивление тамбовчан. Причем после двух четвертей волжане, казалось бы безнадежно проигрывали – 34:50. Но в итоге – 113:106 (19:27, 15:23, 25:13, 18:14; ОТ 12:12, 6:6, 18:11). Самым...
    19.11.2011 12:07 Подробнее

  • Баскетбол

    «Волжанин-ГЭС» проиграл стартовые матчи

    Баскетболисты Волжского начали сезон в Саратове играми против местного «Автодора».
    «Волжанин-ГЭС» проиграл стартовые матчи
    Оба матча Игоря Шахматова проиграли. В первом счет в пользу «Автодора» был 73:59 (23:10, 7:13, 24:22, 19:14), во втором – 68:47 (13:11, 12:9, 21:11, 22:16)...
    11.10.2011 13:34 Подробнее

  • Баскетбол

    Состязания на женский праздник

    С 6 по 8 марта в Волжском прошёл традиционный, четвертый по счёту, турнир по баскетболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
    Состязания на женский праздник

    В соревнованиях приняло участие 8 команд Волгоградской области: г. Волжский, г. Жирновск, Среднеахтубинская ДЮСШ, г. Михайловка, Академия физкультуры (г. Волгоград), СДЮСШОР №2 (г. Волгоград), Политехнический университет (г. Волгоград), Педагогический университет (г. Волгоград).

    11.03.2011 13:22 Подробнее

  • Баскетбол

    Волгоградки выиграли баскетбольный фестиваль

    Юные волгоградские спортсменки, девочки 11-12 лет, выиграли в Анапе 36-й Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу, собравший команды из разных городов страны на спортивной базе «Приазовец».
    Здесь традиционное соперничество проходило сразу в нескольких видах программы и везде мы оказались в числе лучших. В конкурсе капитанов второе место заняла наша Анна Ленникова; в судейской номинации (теория и практика арбитража) победа у волгоградца Александра Белоножкина.
    17.06.2009 13:40 Подробнее

  • Баскетбол

    «Волжанин – ГЭС» завоевал бронзовые медали

    Такой результат баскетболисты показали в чемпионате России по баскетболу высшей лиги «А».
    Волжская команда заняла третье место по итогам сезона, уступив в общем зачете московскому клубу «ЦСКА-Тринта» и баскетбольному клубу "Рязань".
    18.06.2007 11:34 Подробнее

  • Баскетбол

    Дома и стены помогают

    Баскетболисты "Волжанин-ГЭС" в очередных календарных матчах чемпионата России среди команд высшей лиги "А" принимали "Академию-Глобус" из Кирова.
    Несмотря на проблемы с составом, подопечные Игоря Шахматова сумели дважды отобрать очки у известного нам по прошлому сезону сильного соперника.

    26.01.2007 16:31 Подробнее

  • Баскетбол

    Фиаско "Волжанина"

    В повторном матче первенства России по баскетболу среди мужских команд дивизиона «Б» «Волжанин» уступил на своей площадке клубу из Белгорода «Белогорье-Технолог» – 73:76 (10:19, 27:17, 16:20, 20:20).
    11.01.2007 11:28 Подробнее

  • Баскетбол

    Волжские баскетболисты победили в Белгороде

    Баскетболисты «Волжанина» в своем первом матче нового года одержали уверенную победу над командой «Белогорье-Технолог» из Белгорода – 89:70 (21:18, 23:21, 28:13, 17:18).
    10.01.2007 19:06 Подробнее