Стартовал очередной Открытый чемпионат Волгограда по боулингу.
В развлекательном центре «Гиппопо» прошел первый этап городского чемпионата в индивидуальном зачете, который проводит Волгоградская областная федерация спортивного боулинга, при поддержке компании «САКСЭС».
Этап собрал рекордное количество участников – 51. 14 женщин – тоже рекорд. Радует, что все больше людей увлекаются этой игрой и намерены в ближайшее время бросить вызов старожилам чемпионата. Пока это не получилось, но по крайней мере таблица «уплотняется», и разрывы между лидерами и преследователями сокращаются.
Перед соревнованиями, спортсмены поздравили своих товарищей. Александра Анипко с присвоением первого спортивного разряда, а Вячеслава Лаптева с первым в жизни высшим результатом – 300 очков. ИА «Спорт-34» присоединяется к поздравлениям.
Квалификация
Женский турнир запомнился прежде всего – наличием сразу четырьмя дебютантками. И пусть они заняли четыре нижние позиции, результаты к ним обязательно придут, если поставить перед собой цель.
Ну а первой стала здесь Яна Корецкая. И это не удивительно. В прошлом году Яна одержала две победы на этапах. Далее все знакомы имена: Вайнман, Лихолай, Ульянова, Иванова. Прогнозируемо.
Мужчин больше, поэтому тут квалификация интереснее. На 16 мест в Раунд Робин претендовало как минимум 24 человека. Ну и вполне естественно, что судьбу последней путевки решили всего 2 кегли.
Пять человек превысили по среднему результату рубеж в 200 очков. Давненько не видели среди лидеров ГлебаУльянова, который финишировал четвертым. Отметим и Руслана Мисходжева, который оказался на вершине. И отдельно стоит заметить Павла Джумаева, который с лучшим результатом квалификации – 246 очков, занял лишь 25 место.
Раунд Робин
У женщин «заскочила» на подножку уходящего поезда Ольга Иванова. Занимая шестое место, она выиграла необходимое количество игр и с последнего четвертого места прошла в Степледдер. Причем задача была решена в заключительной игре. Могла ее потеснить Ольга Горбунова, показав в предпоследнем матче результат 238 очков, и реально претендовав на четвертую строку, Ольга провалила решающий для себя матч, набрав всего 128 очков.
Зато сохранила за собой первую строку Яна Корецкая, забронировав место в финале.
У мужчин свои затеи. Здесь было за кого порадоваться, а за кого и огорчиться. Виктор Мясников из 7 игр выиграл 6 и с 11 места поднялся на шестое. Такой же результат показал Баатр Кекеев, сумев подняться с 9-го места на пятое. Прорыв с 15-го места на седьмое совершил Василий Корецкий, выиграв 5 партий. А вот Петр Марченко, СергейЛазарев, Глеб Ульянов свои высокие позиции сдали.
Что касается лидеров, то отлично провел Раунд Артур Егозарьян вырвав себе первую строчку в последней партии. По идее здесь должен был остаться Руслан Мисходжев. В заключительном матче, в заключительном фрейме игры против Максима Шукаева, ему оставалось-то закрыть фрейм, сбив 10-ю кеглю. Но, увы. Неточный бросок стоил ему сразу двух строчек в таблице, и даже гораздо больше.
На четвертую строку сумел протиснуться Алексей Безотосный, куда, казалось бы, после трех партий он уже не претендовал. Но своя удачная игра, плюс неудачи соперников сыграли свою роль.
Степледдер
Первый же матч женского разряда преподнес сюрприз. Ольга Иванова выбила Аллу Лихолай. Чемпионке катастрофически не везло, а Ольге наоборот фартило, даже в невероятных ситуациях. А вот на следующий матч удаче Ивановой не хватило, да и Марина Вайнман особо-то шансов не давала, победив более чем убедительно – 215:154. Поймав кураж, Марина и в финале выдала красивую игру, вновь сыграв «за двести». Яна Корецкая к такому оказалась не готова, проиграв морально уже к середине партии – 213:158.
О своей «забытой» на дорожке «десятке», Руслан Мисходжев вспомнил еще раз. Но сначала ему пришлось еще раз пережить трагедию, в последнем фрейме игры против Безотосного. «Я сегодня – Дед Мороз! Всем раздал подарки», – резюмировал Руслан свои печальные итоги. 194:190 в пользу Безотосного.
Алексей, неожиданно прорвавшись в следующую стадию, ничего не смог противопоставить Максиму Шукаеву. Максим в первых семи фреймах выбил шесть страйков, а у Алексея к этом моменту 2 страйка и две «дырки». Итог – 255:178 в пользу, естественно, Шукаева.
Финал – очередная трагедия. На это раз для Артура Егозарьяна. В шестом фрейме Максим поймал сплит, и Артур тут же получил преимущество – 127:111. Но в следующем фрейме ошибку допустил Артур, оставив на дорожке несложную комбинацию 4-7. Однако преимущество, пусть всего в 5 кегль осталось за Артуром. В девятом фрейме оба выбили по страйку – отрыв те же 5 очков. Шукаев первым бросает в десятом фрейме – два страйка и 9. Артуру нужно было повторять два первых броска Максима. Но… сплит… Итог финала 209:181. Победа достается Максиму Шукаеву.
В развлекательном центре «Гиппопо» прошел очередной этап чемпионата города-героя.
В нем приняли участие 29 мужчин и 9 женщин.
По итогам квалификации (6 игр) лидерство у мужчин захватил Максим Шукаев со средним результатом – 230 очков. За ним финишировали Максим Котляров (225,3) и Петр Марченко (217,5).
У женщин первую строчку заняла Анна Ульянова (195,7), а за ней расположились Алла Лихолай (182,2) и Ольга Горбунова (178,7).
Чемпионы Волгограда 2008 года Алла Лихолай и Артур Егозарьян, а так же Марина Вайнман, приняли участие в турнире Euro Chelleng, который прошел в пригороде Парижа.
В этих популярных и престижных соревнованиях, с призовым фондом 90 тысяч евро, приняли участие почти 400 боулеров со всего мира.
Сложно оценивать выступление волгоградцев относительно других спортсменов, поскольку в Волгограде боулинг только в начале своего развития, а весь мир играет уже несколько десятков лет.
В Краснодаре стартовал чемпионат Южного федерального округа по боулингу.
В нынешнем сезоне чемпионат будет состоять из шести этапов. По два в каждом из городов Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград. Причем спортсмены каждого из городов имеют право по разу пропустить выездные этапы.
В первом этапе приняли участие 13 волгоградских спортсменов. Примечательно, что все прошли первую квалификацию турнира, а Алексей Безотосный и вовсе завершил ее на первом месте со средним результатом по итогам 6 партий – 220,17 очков.
В развлекательном центре «Гиппопо» прошел второй этап чемпионата города по боулингу.
Такого на городских турнирах еще не было. В квалификации, у мужчин, сразу семеро спортсменов показали средний результат за 200 очков. Еще у двух он был 199,8. Да и женщины блеснули: Марина Вайнман финишировала с показателем 216 очков, а Алла Лихолай – 202,7.
В субботу, 31 января, в развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел первый этап чемпионата Волгограда.
Это первые соревнования в нынешнем сезоне, которые, еще не начавшись, побили рекорд – впервые этап городского чемпионата собрал 50 участников. Это радует. Боулинг увлекает собой все больше людей. Все больше, увлеченных игрой, решаются принять участие в соревнованиях.
По идее к сюрпризам разного рода готовились. Но с другой стороны, сюрпризы всегда неожиданны, даже если ты знаешь, что они будут.
В развлекательном центре «Гиппопо» завершился чемпионат ЮФО по боулингу
Перед последним этапом в числе главных претендентов на титул были ростовчанин Андрей Суслов и волгоградец Алексей Безотосный. Именно они должны были разыграть главный приз. Причем Суслов имел преимущество, и попадание в четверку лучших по итогам двух квалификаций ему уже гарантировало первое место. Безотосному необходимо было выигрывать турнир.
В минувший уик-энд, в развлекательном центре "Гиппопо" пошел заключительный, 10-й этап чемпионата Волгограда по боулингу. Победу в нем, как и в чемпионате одержал Артур Егозарьян. Среди женщин первое место в соревнованиях, и по итогам всего сезона одержала Алла Лихолай.
В воскресенье в развлекательном комплексе «Гиппопо» завершился 4-й этап чемпионата Южного федерального округа
Во второй квалификации статус лидера подтвердил Владимир Сверчков, сохранив к тому же средний результат. Уверенная игра Андрея Суслова из Ростова-на-Дону, позволила ему подняться с четвертого места на второе. Крутое восхождение совершил и волгоградец Руслан Мисходжев, поднявшись с седьмого места на четвертое, чем обеспечил себе место в четвертьфинале.
Сегодня в волгоградском развлекательном комплексе «Гиппопо» стартовал 4-й этап чемпионата ЮФО по боулингу.
Сегодня, 25 октября, прошла первая квалификации, в которой 35 спортсменов боролись за 24 путевки в следующий раунд соревнований. 20 лучших боулеров напрямую
В развлекательном центре «Гиппопо» прошел 8-й этап чемпионата Волгограда по боулингу. Его мужские результаты стали настоящим сюрпризом.
Соревнования получились удивительными по накалу, по плотности результатов и развязки. Причем удивительное начало твориться прямо с квалификации. Ситуация после шести игр сложилась таким образом, что...
В развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел третий этап чемпионата ЮФО
На этот раз турнир собрал 36 участников, включая боулеров Ростова-на-Дону, Краснодара, Волжского и Камышина. В первой квалификации игроки должны были сыграть по 8 игр. По своему усмотрению 2 худшие партии можно было переиграть.
После летнего перерыва возобновился Открытый чемпионат Волгограда по боулингу. В развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел очередной, 6-й этап соревнований.
Спортсмены показали, что за время отпусков навыки игры не растеряли, и уже в квалификации показали достаточно высокие результаты. Сразу четверо мужчин перешагнули "гроссмейстерский" показатель - выше 200 очков в среднем за партию. Всего половина очка не хватило до этого Андрею Топольскому.
В развлекательном центре «Гиппопо» прошел второй этап открытого чемпионата Волгоградской области
Кроме хозяев в турнире приняли участие спортсмены Краснодара, Ростова-на-Дону, Элисты, Волжского и Камышина.
В первом этапе чемпионата ни одному из волгоградев не удалось пробиться на пьедестал почета. Победителем тогда стал ростовчанин Андрей Суслов, а другие "медальные" места заняли Сергей Чепуркин из Краснодара и ростовчанин Шоисмаил Арысланов.
В развлекательном центре «Гиппопо» прошел 5-й этап чемпионата Волгограда по боулингу.
В нем приняли участие 29 мужчин и 8 женщин. В квалификации, по итогам 6 партий и одной переигровки худшей, определялись 12 лучших мужчин и 6 женщин, которые продолжали борьбу за призовые места. Далее мужчины, занявшие четные и нечетные места были разделены на две...
В развлекательном центре «Гиппопо» прошел 4-й этап Открытого чемпионата Волгограда по боулингу. В мужском разряде победу одержал Алексей Безотосный (на фото).
а этот раз количество участников у мужчин – 28 человек и 7 – у женщин, что ни сколько не повлияло на напряжение борьбы за место под солнцем.
Квалификация турнира, где для продолжения борьбы у мужчин необходимо было занять место в числе 12 лучших, началась совершенно неожиданно.
В субботу, в развлекательном комплексе «Гиппопо» пройдет очередной этап Открытого чемпионата города Волгограда по боулингу.
Традиционно в соревнованиях могут принять участие все желающие. Мужчины и женщины соревнуются отдельно. Начало регистрации участников в 9 часов. Начало соревнований (первая смена) в 9.30. Телефон для справок по участию в соревнованиях – 67-11-09. Напомним, чемпионы города среди мужчин и женщин отправятся на крупнейший европейский турнир «Брансвик Еврочелледж».
В развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел первый этап чемпионата России по боулингу и розыгрыш Кубка «Саксэс». В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов со всей России.
По итогам 12 партий, в российском рейтинге, победу одержал сочинец Иван Семенов. На втором месте Геннадий Сидоров из Москвы. Волгоградец Артур Егозарьян на третьем месте.
В развлекательном комплексе "Гиппопо" прошел первый этап чемпионата Волгограда по боулингу. Победу одержал предприниматель Владимир Курлов.
Второе и третье места заняли Николай Шубин и Павел Калачев. У женщин первую победу отпраздновала Анна Ульянова. Алла Лихолай и Марина Диденко заняли второе и третье места соответственно.