Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





12-й гол Павлюченко за «Тоттенхэм» на память «МЮ»

В 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1.

В 1/16 финала Кубка Англии жребий свел команды, которые весьма успешно выступают в двух других турнирах: «Манчестер Юнайтед» лидирует в чемпионате, а «Тоттенхэм» на этой неделе, во многом, благодаря нашему единственному легионеру на Туманном Альбионе – Роману Павлюченко - оформил выход в финал Кубка Лиги, где встретится с тем же «МЮ». После удачно проведенного предыдущего матча главный тренер «шпор» Харри Реднапп доверил россиянину место в стартовом составе и не прогадал.
Уже на пятой минуте встречи после верховой передачи Тома Хаддлстоуна в штрафную Павлюченко опередил своего бывшего одноклубника по «Спартаку» Неманью Видича и, прыгнув «рыбкой», головой пробил в дальний от голкипера угол и открыл счет. Бену Фостеру оставалось лишь проводить мяч взглядом.
После пропущенного гола хозяева недолго приходили в себя. Мгновенно перехватив инициативу и взяв матч под свой контроль, манкунианцы стали штамповать голевые моменты один за другим. На 18-й минуте только перекладина спасла лондонцев от гола после прицельного выстрела Карлоса Тевеса. Две минуты спустя Дэнни Уэлбек, сыграв в стенку с Бербатовым оказался с глазу на глаз с голкипером, но Крис Гантер успел выбить мяч. Буквально тут же после скидки все того же Бербатова, когда уже никто из защитников не мог помешать нанести удар Тевесу непостижимым образом спас свою команду Бен Элнуик.

После этого «шпорам» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но не за горами была «коронная двухминутка» «Манчестера». Причем, как и в памятном финале Лиги чемпионов первый гол манкунианцы забили после розыгрыша углового. Вместо предсказуемой подачи верхом последовала передача низом на линию штрафной, где оставленный в гордом одиночестве Скоулз пробил с ходу, и мяч, по пути задев кого-то из защитников «Тоттенхэма» влетел в сетку. А минутой позже Бербатов получил передачу из глубины поля и, едва войдя в штрафную, низом пробил в дальний угол от голкипера угол. Элнуик был бессилен, настолько точным вышел удар у нападающего. И вот уже «шпоры» оказались в роли догоняющих. Однако до конца первого тайма опасных моментов гостям создать не удалось.

Второй тайм ознаменовался дебютом юного защитника Ричарда Экерсли в составе «МЮ». Дважды была возможность отличиться у Дэвида Бентли, но его ударам не хватило точности, а нашему Роману Павлюченко никак не удавалось «зацепиться» за мяч. На 72-й минуте Фергюсон выпустил на поле еще одного дебютанта – Зорана Тошича, правого полузащитника сборной Сербии.
«Манчестер» стал намного больше владеть мячом, гости пытались прессинговать, но только в непосредственной близости от собственных ворот. За 5 минут до конца верный шанс сравнять счет упустил Джовани Дос Сантос, пробив выше ворот с линии вратарской. Уже в добавленное время после подачи в штрафную могло показаться, что кто-то из защитников манкунианцев сыграл рукой, но свисток арбитра промолчал, секундами позже известив всех собравшихся о завершении матча. Победа «Манчестер Юнайтед» - 2:1, которая выводит его в следующий круг.

Источник: www.eurosport.ru
25.01.2009 08:55
  • Футбол

    Президент ПФЛ против сокращения первого дивизиона

    Николай Толстых прокомментировал проблемы, связанные с формированием состава участников первого дивизиона.
    «После отказа ряда клубов мы решили руководствоваться следующим подходом: прежде всего предложение играть в первом дивизионе получили команды, вошедшие в тройку лучших
    21.01.2009 12:10 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ротор-Волгоград» намерен сыграть в турнире

    Предполагаемое руководство ФК «Ротор-Волгоград» планирует участие команды в традиционном турнире.
    Со 2-го февраля на запасном поле стадиона имени Ф. Логинова начнут выяснять отношения: основной и резервный состав волжской «Энергии»...
    21.01.2009 12:03 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Нижний Новгород» уже мечтает о десятке

    Президент ФК «Нижний Новгород» Алексей Гойхман подтвердил, что команда готова участвовать в турнире первого дивизиона.
    «Согласие на выступление в первом дивизионе мы дали, но предстоит еще пройти лицензирование, – заявил Гойхман «Спорт-Экспрессу».
    21.01.2009 11:39 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира – 2018 возможен в России

    Министр спорта, туризмВиталий Мутко прокомментировал подготовку России к борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
    «В ближайшее время мы намерены сделать первый шаг и запросить у ФИФА все необходимые документы для оформления заявки на проведение чемпионата мира 2018 года», – сказал Мутко в интервью РИА «Новости».
    20.01.2009 13:51 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко вне игры на 7-10 дней

    В воскресенье форвард сборной России и английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко на 30-й минуте матча с «Портсмутом» покинул поле в связи с полученной травмой.
    В понедельник врач национальной сборной России Андрей Гришанов связался с представителями медицинского штаба «Тоттенхэма» и выяснил, что повреждение оказалось не столь серьезным
    20.01.2009 13:38 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие волгоградцы подали жалобы в РФС

    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 19 января запретила шести клубам регистрировать новых футболистов до погашения имеющихся задолженностей по выполнению условий трудовых договоров игроков и тренеров.
    Среди «замешанных» в разбирательствах есть и бывшие волгоградцы. Защитник Павел Могилевский требует долги с ФК «Ростов», бывший форвард и наставник «Ротора» Владимир Файзулин – с ФК «Сибирь», где он был главным тренером.
    20.01.2009 12:55 Подробнее

  • Футбол

    В первом дивизионе могут оставить неудачников

    В понедельник стало известно, что ПФЛ намерена сохранить в первом дивизионе 20 участников и ради этого готова пройти на неожиданные ходы, сообщает «Спорт-Экспресс».
    На сегодняшний день в лиге осталось 18 клубов: от участия в первенстве отказались «Спортакадемклуб» и ростовский СКА. Обе команды добровольно переходят во второй дивизион
    20.01.2009 08:35 Подробнее

  • Футбол

    Бузникин остается в «Шиннике»

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» Максим Бузникин продолжит карьеру в ярославском «Шиннике», который в следующем сезоне будет выступать в первом дивизионе.
    У Бузникина имеется действующий контракт, на частичное уменьшение зарплаты по которому игрок согласился.
    19.01.2009 13:05 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко покинул поле на носилках

    В матче 22-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» на своем сыграл вничью с «Портсмутом» со счетом 1:1.
    Российский форвард хозяев Роман Павлюченко вышел в стартовом составе, но на 27-й минуте, после подката игрока «Портсмута» Шона Дэвиса, покинул поле на носилках.
    19.01.2009 11:31 Подробнее

  • Футбол

    Николай Тюнин может стать игроком первого дивизиона

    ФК «Нижний Новгород» поступило предложение от ПФЛ об участии команды в первенстве России по футболу в 1-м дивизионе, сообщает официальный сайт клуба.
    «Администрация профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) информирует Вас о том, что в связи с отказом некоторых клубов от участия в первенстве России по футболу в первом дивизионе
    18.01.2009 10:35 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Коробкин «Томи» не подошел

    По итогам контрольных матчей сбор «Томи» в Турции покинули 5 игроков из находившиеся на просмотре.
    Один из них – воспитанник интерната волгоградского «Ротора» и бывших игрок сине-голубых Валерий Коробкин, в последнее время игравший в ростовском СКА.
    18.01.2009 10:24 Подробнее

  • Футбол

    В ФК «Ротор-Волгоград» Омельченко не будет

    Полузащитник Александр Омельченко, хорошо знакомы волгоградцам по играм за «Ротор», «Текстильщик» и «Олимпию» принял решение отправиться в Казахстан.
    \"СпортВоспитанник интерната «Ротора» принял приглашение Хазрета Дышекова, который возглавил кызылординский «Кайсар». Ранее под руководством Дышекова Омельченко выступал за новороссийский «Черноморец»
    17.01.2009 15:44 Подробнее

  • Футбол

    Новый футбольный клуб «Ротор-Волгоград» юридически создан

    Новый футбольный клуб города-героя создан. «Ротор-Волгоград» возможно примет участие в первенстве России среди клубов второго дивизиона.
    Уже зарегистрирован устав клуба. Об этом корреспонденту «Известий» заявил заместитель главы администрации Волгоградской области и первое лицо попечительского совета по развитию футбола при администрации Александр Шилин.
    16.01.2009 12:29 Подробнее

  • Футбол

    Есипов пригласил еще одного бывшего игрока «Ротора»

    Бывший полузащитник и капитан волгоградского «Ротора» Валерий Есипов, ныне занимающий пост главного тренера курского «Авангарда» пригласил на работу еще одного экс-волгоградца.
    Вторым тренером у Валерия Вячеславовича теперь будет работать Олег Сергеев, выходивший с «Ротором» в высшую лигу чемпионата СССР в 1988 году, а в 1991 году ставший чемпионом Союза в составе ЦСКА.
    16.01.2009 12:01 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Казанцев приехал на просмотр к Слуцкому

    На просмотр в "Крылья Советов" прибыл чемпион Белоруссии в составе БАТЭ Виталий Казанцев.
    27-летний нападающий с российским паспортом хорошо известен Леониду Слуцкому по совместной работе в волгоградской "Олимпии".
    16.01.2009 11:37 Подробнее

  • Футбол

    СКА покидает первый дивизион

    Ростовский СКА не будет выступать в следующем сезоне в первом дивизионе чемпионата России из-за финансовых сложностей - финансирование клуба составляет лишь 30% от прошлогоднего бюджета, сообщает официальный сайт клуба.
    «Финансовые перспективы армейцев не позволят команде вновь выступить в первом дивизионе. В бюджете министерства по физической культуре и спорту Ростовской области на 2009-2010 годы финансовых
    15.01.2009 14:45 Подробнее

  • Футбол

    Бывший голкипер «Ротора» назначен тренером вратарей молодежного «Спартака»

    43-летний Валерий Клейменов, дважды выходивший с волгоградским «Ротором» в высшую лигу чемпионата СССР, назначен тренером вратарей молодежного «Спартака», сообщает официальный сайт клуба.
    На этом посту он сменил Андрея Ширяева, ушедшего из команды по собственному желанию. В 1991 году Клейменов провел за «Спартак» восемь товарищеских матчей, а также участвовал в турнирах по мини-футболу.
    15.01.2009 14:42 Подробнее

  • Футбол

    Павел Могилевский переходит в «Волгу»

    Нижегородская «Волга» достигла договоренности о подписании контрактов еще с тремя футболистами, сообщает официальный сайт клуба.
    Первый – бывший защитник волгоградского «Ротор» Павел Могилевский (17.04.1980) так же известный по выступлениям за томскую «Томь», «Содовик» из Стерлитамака и ФК «Ростов».
    15.01.2009 13:22 Подробнее

  • Футбол

    Из «Ротора» ушли последние игроки

    Как нам стало известно, заявления об увольнении написали последние из остававшихся игроков «Ротора».
    Вчера заявления об уходе из «Ротора» на стол руководства клуба положили два последних игрока футбольной команды, входивших в заявку на участие в чемпионате России 2008 года
    14.01.2009 13:48 Подробнее

  • Футбол

    Кацалапов и Шаповалов побывали на просмотре в «Урале»

    Вчера завершился первый, втягивающий сбор клуба первого дивизиона «Урал» (Екатеринбург), в котором свои способности показали Александр Кацалапов и Эдуард Шаповалов, ранее выступавшие за волгоградский «Ротор».
    В последний тренировочный день потенциальные новички «Урала», а кроме волгоградцев на сборе было еще 8 человек, провели контрольный матч против резервного состава клуба
    14.01.2009 09:31 Подробнее