Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Энергия» – 1:1

Упустив во втором тайме три 100-стопроцентных момента, «Ротор» упустил и победу.

То, что показал «Ротор» в первом тайме, даже с большой натяжкой профессиональном футболом назвать сложно. Такое обилие неточных передач, что их количество хватило бы матча на 3-4 любого клуба премьер-лиги. Увы, но похоже это реалии нынешнего «Ротора».
Что касается остального происходящего, то скажем так. «Энергия» выглядела чуточку организованнее, дисциплинированнее. Создалось мнение, что гости лучше понимают то, что от них потребовал тренер. Ну и самое главное, получив единственный момент, «Энергия» его использовала, сделав «Ротор» догоняющим.
Второй тайм «Ротор» провел значительно лучше. Словно вышла другая команда. Сине-голубые прибавили в точности при передачах, в скорости, прижав соперника к воротам. И забили быстрый гол, что дало повод их болельщикам надеяться на окончание безвыигрышной серии. И вероятно, если бы если не хроническая, неизлечимая болезнь «слабая реализация голевых моментов», волгоградцы надежды болельщиков оправдали бы. Но похоже, что ни сами игроки, ни тренеры не знают до сих пор лекарства против этой болезни. Иначе чем объяснить, что из матча в матч, «Ротор» имеет как минимум 3-4 идеальных момента для взятия ворот, но использует минимум. Пожалуй, уже пора искать средства. Иначе, «Ротор» обречен опускаться в таблице все ниже и ниже.
«Ротор» (Волгоград) – «Энергия» (Волжский) – 1:1 (0:1).
Голы:
Ладыгин, 6 – 0:1. Ямушев, 50 – 1:1.
«Ротор»: Белоусов (к), Астунин, Феськов, Ямушев, Борисов, Гацко (Лукьянов, 68), Деркач (О. Никитин, 78), Ларионов (Пушкарев, 76), Троян, Тюнин, Глазюков.
«Энергия»: А. Никитин, Гизгизов, И. Ионов, Семякин (к), Царикаев, Мясников (Ворфоломеев, 61), Баськов, Пронин, Кудряшов (Матвеев, 84), Бабичев (М. Ионов, 90+3), Ладыгин (Поляков, 53).
Предупреждены: Бабичев, 8 – неспортивное поведение, Семякин, 49 – грубая игра, Пушкарев, 87 – грубая игра, Астунин, 90+1 – грубая игра, Пронин, 90+3 – грубая игра.
Судьи: Олег Кузьменко (Изобильный), Сергей Горохов (Владикавказ), Игорь Калиниченко (Ставрополь). Инспектор матча: Андрей Юлгушов (Ростов-на-Дону).
5 июля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2 200 зрителей. +26 градусов. Ясно.
Статистика (первый тайм / второй тайм):
Удары по воротам: 11 – 10 (5/6 – 5/5), из них в створ ворот: 4 – 4 (2/2 – 3/1), угловые: 5 – 2 (3/2 – 1/1), офсайды: 2 – 1 (1/1 – 0/1), фолы: 24 – 17 (6/18 – 9/8).
ПОСЛЕ МАТЧА
Дмитрий Петренко, главный тренер «Энергии»:

– Результатом я доволен. «Ротор» хорошая команда – это факт, поэтому приобретение очка в гостях это шаг, для нас, вперед. Первый тайм нам удался. Гол забили, и практически ничего не дали создать сопернику. Во втором получалось уже не всё, упустили инициативу.
Усиляться в перерыве? Ну если будут бесплатные никому ненужные игроки – возьмем. Мы же самый малобюджетный клуб области.
Игорь Меньщиков, главный тренер «Ротора»:
– Результатом я не доволен. Должен признать, что «Энергия» очень неплохая команда, но выигрывать мы были должны. Мы неважно играли первую половину игры. Вторую имели полное преимущество. Не забили два верных момента, когда промахнулись Ларионов и Троян.
Дозаявки? Мы работаем в этом направлении, работа ведется. Где Серов? Он, решением клуба, переведен в дубль за снижение спортивных результатов.

05.07.2009 22:41
  • Футбол

    В Волгограде открывается ЦСП по футболу

    УТБ «Ротор» вновь открывает свои двери детям.
    В Волгограде открывается ЦСП по футболу
    В соответствии с постановлением регионального Правительства от 25.11.2013г. № 651-п создано государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр спортивной подготовки по футболу».
    29.11.2013 20:51 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Как Павлюченко из «Ротора» уходил

    Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко рассказал о своем прошлом.
    Как Павлюченко из «Ротора» уходил
    Роман Павлюченко дал интервью официальному сайту ФК «Локомотив».
    26.11.2013 23:42 Подробнее

  • Футбол

    Строительство стадионов под контролем Мутко

    Министр спорта РФ взял ответственность на себя.
    Строительство стадионов под контролем Мутко
    Виталий Мутко рассказал о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в России.
    25.11.2013 22:22 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев: «База – святое место»

    11-12 ноября игроки «Ротора» сезона 1988 собирались на свой юбилей.
    Юрий Калитвинцев: «База – святое место»
    Одним из героев того сезона был Юрий Калитвинцев – воспитанник волгоградского футбола, коренной волгоградец.
    24.11.2013 18:55 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе. Часть 4

    Почти вся команда «Ротор» образца 1988 года собралась на своей родной базе.
    25 лет. Снова вместе. Часть 4
    Тогдашний начальник команды, в последствии президент клуба, а ныне советник губернатора Волгоградской области по физической культуре и спорта Владимир Горюнов, собрал на учебно-тренировочной базе «Ротор» команду, которая...
    15.11.2013 20:16 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе. Часть 3

    На УТБ «Ротор» прошел замечательный матч.
    25 лет. Снова вместе. Часть 3
    На пару выходных дней (не календарных) на роторскую базу съехались: из Нижнего Новгорода – Юрий Калитвинцев, тренирующий сейчас тамошнюю «Волгу»..
    13.11.2013 21:32 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе. Часть 2

    Какие они все-таки смешные…
    25 лет. Снова вместе. Часть 2

    …смешные эти «Уральские пельмени». Но есть в футбольном Волгограде люди еще смешнее. Есть, и это факт.

    11.11.2013 13:07 Подробнее

  • Футбол

    25 лет. Снова вместе

    5 ноября 1988 года волгоградский «Ротор» официально оформил выход в Высшую лигу союзного чемпионата.
    25 лет. Снова вместе
    Фееричный сезон, который запомнился многим и многим болельщикам команды, во многом изменил тогда отношение к футболу в городе и области. Начался настоящий бум!
    08.11.2013 22:05 Подробнее

  • Футбол

    «Волгарь» – «Олимпия» – 0:0

    В Астрахани волгоградцы сыграли в ничью с «Волгарем».
    «Волгарь» – «Олимпия» – 0:0
    В 22-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» волгоградская «Олимпия» встречалась на выезде с лидером первенства астраханским «Волгарем».
    08.11.2013 21:15 Подробнее

  • Футбол

    Ветераны «Ротора» и журналисты отметили три юбилея

    На УТБ «Ротор» прошел необычный, но замечательный турнир.
    Ветераны «Ротора» и журналисты отметили три юбилея
    Здесь собрались сборные журналистов Волгограда, Тулы, Брянска, Буйнакска, команда ветеранов «Ротора» образца 1988 года, а опоздавшую на турнир команду НТВ+ из Москвы...
    04.11.2013 21:42 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России. Вратарь, перекладина и штанга сыграли за всю команду

    Волгоградский клуб одержал сенсационную победу.
    Кубок России. Вратарь, перекладина и штанга сыграли за всю команду
    Стоящий на вылет во второй дивизион из ФНЛ «Ротор» преподнес один из многих сюрпризов, которые были вечером в среду.
    31.10.2013 17:44 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде пройдет «Турнир трех дат»

    2 ноября на Учебно-тренировочной базе «Ротор» соберутся команды, чтобы отметить сразу три юбилея.
    В Волгограде пройдет «Турнир трех дат»
    «Турнир трех дат», который организован сборной волгоградских журналистов посвящен 20-летию самой сборной, 25-летию выхода «Ротора» в высшую лигу чемпионата СССР и...
    31.10.2013 17:09 Подробнее

  • Футбол

    «Краснодар-2» – «Олимпия – 0:1

    Гостевая победа волгоградского клуба.
    «Краснодар-2» – «Олимпия – 0:1
    В 20-м туре волгоградская «Олимпия» проводила свой матч на выезде с футбольным клубом «Краснодар-2», который в нынешнем сезоне только дебютирует в зоне «Юг» второго дивизиона.
    29.10.2013 07:19 Подробнее

  • Футбол

    Когда свои унижают «чужих»

    Последний матч сыгранный волгоградским клубом кое-что доказал.
    Когда свои унижают «чужих»
    Доказал в первую очередь то, что этот клуб, созданный в 2009 году и носивший имя ФК «Волгоград», не имеет никакого права носить гордое имя «Ротор»!
    28.10.2013 20:49 Подробнее

  • Футбол

    Синьори: Россия может выйти из группы

    Бывший футболист римского «Лоцио» и сборной Италии, финалист чемпионата мира – 1994 Джузеппе Синьори высоко оценил шансы сборной России на удачное выступление в Бразилии.
    Синьори: Россия может выйти из группы
    Забивший один из мячей в матче «Лацио» – «Ротор» (3:0) в 1997 году, нападающий, заявил о нынешней сборной России:
    25.10.2013 22:34 Подробнее

  • Футбол

    Германия хочет провести чемпионат мира

    Об этом заявил руководитель немецкого футбола.
    Германия хочет провести чемпионат мира
    Президент немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганг Нирсбах сообщил, что Германия собирается подать заявку на проведение чемпионата Европы – 2024.
    24.10.2013 20:58 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Терек-2» – 2:0

    Волгоградская команда одержала очередную победу.
    «Олимпия» – «Терек-2» – 2:0
    Оборвав беспроигрышую серию из 12 матчей в прошлом туре, подопечные Артема Куликова переиграли грозненскую молодежь.
    22.10.2013 23:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован. В который раз?

    Волгоградский клуб в очередной раз потратит бюджетные деньги на штрафы.
    «Ротор» оштрафован. В который раз?
    В Москве в Доме футбола состоялось плановое заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов матчей 18-го тура первенства ФНЛ.
    18.10.2013 23:42 Подробнее

  • Футбол

    «Дагдизель» – «Олимпия» – 1:0

    В 18-м туре волгоградская «Олимпия» в Каспийске встречалась с «Дагдизелем».
    «Дагдизель» – «Олимпия» – 1:0
    Матч команд верхней части таблицы прошел, как и в Волгограде, в равной и упорной борьбе. Причем с обилием жесткой, а порой и грубой игры. В итоге, арбитр матча показал футболистам 12 желтых карточек и одну красную.
    16.10.2013 23:06 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира. Россия заказывает билеты в Бразилию

    Пропустив чемпионаты мира в Германии и ЮАР, россияне сыграют в Бразилии.
    Чемпионат мира. Россия заказывает билеты в Бразилию
    Сборная России сыграла вничью с командой Азербайджана в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.
    15.10.2013 23:02 Подробнее