Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Динамо» – 1:0

«Ротор», одержав первую победу, ушел с последнего места.

Матч на момент истины. Матч, когда один за всех и все за одного. Матч, когда от первой до последней минуты – только атака. Матч, когда на карту поставлено всё и за душой уже ничего не остается. Так считали поклонники «Ротора», когда шли на футбол. Так считали фанаты, чей баннер 6 х 9 метров гласил: «Не делайте нам больно!» Ниже надписи сине-голубое сердце проткнутое ножом, а еще ниже – конец турнирной таблицы, где «Ротор» «красовался» на последнем месте.
Но не всегда желания и пожелания болельщиков совпадают с возможностями и целями команды. Для «Ротора» во главе угла стоял исключительно Его величество результат. Способы – не важны. И понять тренеров «Ротора» можно. А именно сегодня, наверное, и нужно. 6 игр, а копилке всего 2 очка. Тут уж не до эстетики.
Первые минут 15 «Ротор» имел небольшое игровое и территориальное преимущество, но ничего опасного у ворот противника, по большому счету, ничего не создал. Динамовцы чуть позже оклемались, привыкли к газону и противнику и игру выровняли, и первыми создали голевой момент. На 27-й минуте грубейшая ошибка защитников «Ротора» позволила Юнузовичу выйти один на один с Малышевым. Удар – вратарь успевает отбить мяч ногами, но… прямо на Сорокина. Еще удар, который должен был быть голевым, но мяч летит выше ворот!
На какое-то время динамовцы перехватили инициативу, но «Ротор» достаточно быстро сместил игру к центру поля. И вдруг, очень корректная игра стала нервной и грубой. В течении шести минут арбитр четырежды доставал «горчичник», причем дважды для динамовца Денисова. И с 40-й минуты «Динамо» осталось в меньшинстве. И непосредственно со штрафного, когда Денисов отправился «отдыхать», Алейник навесил на дальнюю штангу, там Каньенда пробил в ближний угол – Шелия мяч отбил, тот взмыл вверх, а набежавший Маркосов, головой добил мяч уже в пустые ворота – 1:0 (на фото).
Гол вызвал у динамовцев вопросы к лайнсмену, но споры и объяснения ни к чему не привели – на центр.
Вторая половина игры прошла в равной борьбе. И гости и хозяева заменами пытались что-то изменить в тактических схемах, но получалось мало. Обе команды попеременно отрезками владели территориальным преимуществом, но слишком много грешили неточными передачами. Но однажды трибуны едва не погрузились в гробовое молчание.
На 86-й минуте Сорокин выдал идеальный пас Юнузовичу, тот пробил, но каким-то невероятным образом Малышев отбил мяч, переведя его на угловой. Пожалуй, это был ключевой момент.
Остаток времени «Ротор» пытался больше контролировать мяч, не особо втягиваясь в атаку ворот противника, дабы не получить контратаку. Динамовцы же пытались лезть вперед, но брак в передачах так и не позволил что-то создать. 1:0 и «Динамо» занимает место «Ротора» на дне таблицы.

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Брянск) – 1:0 (1:0)
Гол:
Маркосов, 41.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Епифанов, Олеников, Житников, Тузовский (Чернов, 90), Шестаков, Гайдуков (Смирнов, 53), Алейник (Савин, 63), Каньенда, Маркосов (Эрлих, 73).
«Динамо»: Шелия, Толстых, (Правило, 76), Денисов, Морозов, Подпружников (Намашко, 46), Масловский, Джинчарадзе (Ларин, 46), Фомичёв, Сорокин, Костин (Шелютов, 69), Юнузович.
Предупреждены: Ионов, 34; Шестаков, 36; Денисов, 38; Алейник, 59; Тузовский, 60; Правило, 90+1.
Удален: Денисов, 40.
Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Алексей Потапов, Максим Корешков (оба – Саратов).
29 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 6000 зрителей. +15 градусов. Ясно.
Удары (в створ ворот): 10 (3) – 8 (4), угловые: 3 – 2, офсайды: 6 – 2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Софербий ЕШУГОВ, главный тренер «Динамо»

– Мы неплохо изучили игру «Ротора», планировали предельно внимательно отыграть первый тайм, чтобы во втором тайме склонить чашу весов в свою сторону. Но удаление сбило наши планы. А пропущенный нелепый гол обескуражил наших ребят и они какое-то время не знали чем заниматься. И конечно, когда играешь с командой, у которой нет голевых моментов и проигрываешь, то можно сказать и о невезении.
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Ротора»:
– Мы сейчас в такой ситуации оказались, что надо выиграть, а довлеет мысль, что нельзя пропустить. С другой стороны многие говорят про результат, но забывают, что мы начали комплектоваться в середине февраля. Кстати Брянск в такой же ситуации, и наверное поэтому наши команды сейчас оказались там где находятся в таблице – рядом. Ну а первая победа, думаю, усилит эмоции в команде, которых не достает.
– Почему в воротах был Малышев, а не Чичкин?
– Когда за два матча пропускаешь 7 мячей, хотя далеко не во всех виноват, но приходится «отвечать» за свои действия. Тем более когда в команде два равных вратаря.
 
ИНТЕРВЬЮ
Дмитрий ГРАДИЛЕНКО, спортивный директор «Динамо»

– Считаю, что была равная игра. Жаль, что один наш молодой игрок не совладал с нервами и получил заслуженное, справедливое удаление… А вот по забитому голу есть вопросы. Линейный арбитр сначала поднял флажок, фиксируя вне игры, а потом увидел, что главный побежал к центру, ну и тоже побежал. С трибуны, где я сидел, казалось, что был очевидный офсайд – сейчас будем смотреть еще раз.
– Но самое главное «Динамо» показало, что характер у команды есть.
– Характер есть, очков – нет! Нам сейчас не важна игра, важен результат. А к сожалению опять «ноль».
 
Михаил МАРКОСОВ, нападающий «Ротора»:
– С какими впечатления выходите из раздевалки?
– Безумные впечатления. Очень рад, что победили! Очень!
– Гол как дался?
– Тяжело. Очень тяжело. Видите, только в седьмом туре забил.
– Когда Каньенда с первого раза не забил, у вас промелькнула какая-нибудь мысль?
– Совершенно ни о чем не думал. Всё внимание было на мяч, и когда увидел отскок – главное было занести мяч в ворота. А как, чем не имело никакого значения.
– «Ротор» заслуживает именно того места, которое он занимает в таблице?
– Нет! Команда заслуживает на много больше.
 
Валерий СОРОКИН, полузащитник «Динамо»:
– Я сыграл плохо, и не соглашусь с тем, что я лучший игрок в составе «Динамо» в этой игре. Я обязан был забивать в первом тайме. Как я промазал мимо пустых ворот?!
– Ну не один же удар по воротам определяет полезность игрока.
– Может и так… Но я вот сейчас уверен: если бы я тот гол забил, мы бы довели дело до победы.
– Если абстрагироваться от удаления, чего вам не хватило для достижения положительного результата?
– Даже не знаю. Вроде и желание было, и главное возможности были. Но где-то нереализация моментов, где-то несыгранность. Плюс психологическое состояние. Ведь мы дома должны были брать 6 очков по игре, а взяли всего 2.
Я не скажу, что «Динамо» выше классом «Ротора» – этого нет. Но вот сегодня мы были сильнее. «Ротор» довел до гола один полумомент. И всё. А мы имели 2 чистых голевых.
 
30.04.2010 07:57
  • Футбол

    «Темп» – «Михайловка» – 1:0

    Хозяева поля стали единоличными лидерами зоны «А».
    «Темп» – «Михайловка» – 1:0

    В Новониколаевском местный «Темп» принимал «Михайловку». Хозяева поля вместе с «Еланью» имели максимум очков и делили лидерство в зоне. Но «Елань» неожиданно уступила...

    03.08.2021 11:00 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Старт-85» – 6:0

    Среднеахтубинцы одержали третью победу.
    «Ахтуба» – «Старт-85» – 6:0

    На этот раз у «Ахтубы» гостил «Старт-85» из Петров Вала. Перед игрой хозяева, в лице руководства клуба и партнеров по команде поздравили с 35-летием Артёма Блоху. Именинник отблагодарил

    01.08.2021 21:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    «Ротор» примеряет корону самой «миролюбивой» команды.
    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    Волгоградская команда пропускает с углового, у соперника удаление, и в концовке матча центральный защитник хозяев сравнивает счет. Вы спросите, зачем я описываю матч с долгопрудненцами

    01.08.2021 09:01 Подробнее

  • Футбол

    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    Сыграны матчи 4-го тура чемпионата Волгоградской области.
    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    «Виннерс» на волгоградском стадионе «Электроник» принимал «Зенит». Кстати, немного странно, что игры проходят на искусственных полях, ведь есть в Волгограде поля с травяным

    31.07.2021 17:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    4 минуты «железнодорожного» ада привели к поражению.
    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    На волгоградском стадионе «Нефтяник» прошел интересный матч Второй группы чемпионата Волгоградской области по футболу. В зане «В» команда «Ермак» принимала «Локомотив» из Котельниково.

    28.07.2021 10:59 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    «Ротор» продолжает штамповать ничьи.
    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    После прошлой игры главный тренер волгоградской команды посетовал, что его подопечные выходят на матчи в энергосберегающем режиме. Что ж, и отчетную игру «Ротор» начал...

    26.07.2021 06:58 Подробнее

  • Футбол

    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    А все могло бы быть совсем не так.
    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    Так пела «Машина времени» и дальше – «Если сам себе не враг». Конечно, «Виннерс» считался фаворитом. Но многие надеялись, что «Текстильщик» сумеет навязать борьбу. И в первом тайма борьба

    25.07.2021 14:11 Подробнее

  • Футбол

    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Матч третьего тура чемпионата области.
    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Один из фаворитов чемпионата гостил у дебютанта. Естественно, команда укомплектованная уже известными исполнителями, не оставила шансов коллективу, который только формируется.

    25.07.2021 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    Еще два игрока прошлогоднего состава нашли себе новые клубы.
    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    21-летний звездный и легендарный белорусский полузащитник Владимир Медведь за основной состав «Ротора» успел отыграть целых 3 матча. 21 минуту

    22.07.2021 08:38 Подробнее

  • Футбол

    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Стадионы, игроки, судьи, карточки… Вы найдете все данные по чемпионату Волгоградской области 2018 года.
    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Корреспонденты ИА «Спорт-34» совместно с лучшим историко-статистическим порталом «ФутболФактс» обработали все данные по Первой группе чемпионата Волгоградской области по футболу.

    20.07.2021 09:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Пока без побед.
    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Уж сколько раз твердили миру… Ну не создается команда с кондачка, собрав состав с бору по сосенке в последний момент. Команда строится годами с точечными приобретениями.

    18.07.2021 20:56 Подробнее

  • Футбол

    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Сыграны матчи второго тура регионального чемпионата.
    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Против главного фаворита турнира – новой волгоградской команды «Виннерс», молодежь «Ротора» вышла не командой Дмитрия Петренко (2004 года рождения), а командой Алексея

    18.07.2021 08:53 Подробнее

  • Футбол

    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Леонид Слуцкий отказался от грузинского полузащитника.
    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Проведший предсезонные сборы в казанском «Рубине» Зурико Давиташвили не смог закрепиться в команде из столицы Татарстана. Клуб и игрок расторгли контракт по обоюдному согласию.

    17.07.2021 10:33 Подробнее

  • Футбол

    Проверка сил молодежи «Ротора»

    Сыгран матч 3-го тура Первенства области по футболу.
    Проверка сил молодежи «Ротора»

    На стадионе «Пищевик» подопечные Дмитрия Петренко принимали более молодых воспитанников клубной академии под руководством Игоря Соколова. Матч получился весьма интересным. Команды не

    16.07.2021 08:21 Подробнее

  • Футбол

    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Его цена при этом упала на 150 тысяч евро.
    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Правда, это произошло не только из-за его качества проведенного времени в «Роторе», но в силу возраста. Ивану Маевскому уже 33 года. И если при переходе из «Астаны» в «Ротор» его

    15.07.2021 07:40 Подробнее

  • Футбол

    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    Хорватский хавбек ЦСКА Никола Влашич скорее всего уедет в оперную столицу Европы.
    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    По сообщениям известного журналиста Экрема Конура, руководство армейского клуба дали добро на выступление хорвата за красно-черных на правах аренды с последующим...

    14.07.2021 07:46 Подробнее

  • Футбол

    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    Возможный переход анонсировал на своей странице известный казахстанский журналист и инсайдер Айдын Кожахмет.
    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    По данным журналиста, сегодня, 13 июля, Щеткин пройдет углубленный медицинский осмотр в Москве, а уже завтра вылетит в Волгоград для подписания контракта.

    13.07.2021 18:53 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Волгоградской области стартовал

    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    Чемпионат Волгоградской области стартовал
    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    10.07.2021 14:12 Подробнее

  • Футбол

    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Вчера Фламарион провел матч в Лиге УЕФА.
    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Отыгравший в прошлом сезоне за волгоградский «Ротор» в РПЛ бразильский нападающий Фламарион продолжит карьеру в батумском «Динамо». Собственно он и был...

    09.07.2021 09:32 Подробнее

  • Футбол

    Легенда волгоградского «Ротора» стал спортивным директором

    Бывший креативный полузащитник решил пойти за новым опытом.
    Легенда волгоградского «Ротора» стал спортивным директором

    В прошлом полузащитник и главный тренер волгоградского «Ротора» (1923-2010) Олег Стогов стал спортивным директором ФК «Муром». Ранее Олег Валерьевич совмещал...

    08.07.2021 07:44 Подробнее