Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Динамо» – 1:0

«Ротор», одержав первую победу, ушел с последнего места.

Матч на момент истины. Матч, когда один за всех и все за одного. Матч, когда от первой до последней минуты – только атака. Матч, когда на карту поставлено всё и за душой уже ничего не остается. Так считали поклонники «Ротора», когда шли на футбол. Так считали фанаты, чей баннер 6 х 9 метров гласил: «Не делайте нам больно!» Ниже надписи сине-голубое сердце проткнутое ножом, а еще ниже – конец турнирной таблицы, где «Ротор» «красовался» на последнем месте.
Но не всегда желания и пожелания болельщиков совпадают с возможностями и целями команды. Для «Ротора» во главе угла стоял исключительно Его величество результат. Способы – не важны. И понять тренеров «Ротора» можно. А именно сегодня, наверное, и нужно. 6 игр, а копилке всего 2 очка. Тут уж не до эстетики.
Первые минут 15 «Ротор» имел небольшое игровое и территориальное преимущество, но ничего опасного у ворот противника, по большому счету, ничего не создал. Динамовцы чуть позже оклемались, привыкли к газону и противнику и игру выровняли, и первыми создали голевой момент. На 27-й минуте грубейшая ошибка защитников «Ротора» позволила Юнузовичу выйти один на один с Малышевым. Удар – вратарь успевает отбить мяч ногами, но… прямо на Сорокина. Еще удар, который должен был быть голевым, но мяч летит выше ворот!
На какое-то время динамовцы перехватили инициативу, но «Ротор» достаточно быстро сместил игру к центру поля. И вдруг, очень корректная игра стала нервной и грубой. В течении шести минут арбитр четырежды доставал «горчичник», причем дважды для динамовца Денисова. И с 40-й минуты «Динамо» осталось в меньшинстве. И непосредственно со штрафного, когда Денисов отправился «отдыхать», Алейник навесил на дальнюю штангу, там Каньенда пробил в ближний угол – Шелия мяч отбил, тот взмыл вверх, а набежавший Маркосов, головой добил мяч уже в пустые ворота – 1:0 (на фото).
Гол вызвал у динамовцев вопросы к лайнсмену, но споры и объяснения ни к чему не привели – на центр.
Вторая половина игры прошла в равной борьбе. И гости и хозяева заменами пытались что-то изменить в тактических схемах, но получалось мало. Обе команды попеременно отрезками владели территориальным преимуществом, но слишком много грешили неточными передачами. Но однажды трибуны едва не погрузились в гробовое молчание.
На 86-й минуте Сорокин выдал идеальный пас Юнузовичу, тот пробил, но каким-то невероятным образом Малышев отбил мяч, переведя его на угловой. Пожалуй, это был ключевой момент.
Остаток времени «Ротор» пытался больше контролировать мяч, не особо втягиваясь в атаку ворот противника, дабы не получить контратаку. Динамовцы же пытались лезть вперед, но брак в передачах так и не позволил что-то создать. 1:0 и «Динамо» занимает место «Ротора» на дне таблицы.

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Брянск) – 1:0 (1:0)
Гол:
Маркосов, 41.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Епифанов, Олеников, Житников, Тузовский (Чернов, 90), Шестаков, Гайдуков (Смирнов, 53), Алейник (Савин, 63), Каньенда, Маркосов (Эрлих, 73).
«Динамо»: Шелия, Толстых, (Правило, 76), Денисов, Морозов, Подпружников (Намашко, 46), Масловский, Джинчарадзе (Ларин, 46), Фомичёв, Сорокин, Костин (Шелютов, 69), Юнузович.
Предупреждены: Ионов, 34; Шестаков, 36; Денисов, 38; Алейник, 59; Тузовский, 60; Правило, 90+1.
Удален: Денисов, 40.
Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Алексей Потапов, Максим Корешков (оба – Саратов).
29 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 6000 зрителей. +15 градусов. Ясно.
Удары (в створ ворот): 10 (3) – 8 (4), угловые: 3 – 2, офсайды: 6 – 2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Софербий ЕШУГОВ, главный тренер «Динамо»

– Мы неплохо изучили игру «Ротора», планировали предельно внимательно отыграть первый тайм, чтобы во втором тайме склонить чашу весов в свою сторону. Но удаление сбило наши планы. А пропущенный нелепый гол обескуражил наших ребят и они какое-то время не знали чем заниматься. И конечно, когда играешь с командой, у которой нет голевых моментов и проигрываешь, то можно сказать и о невезении.
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Ротора»:
– Мы сейчас в такой ситуации оказались, что надо выиграть, а довлеет мысль, что нельзя пропустить. С другой стороны многие говорят про результат, но забывают, что мы начали комплектоваться в середине февраля. Кстати Брянск в такой же ситуации, и наверное поэтому наши команды сейчас оказались там где находятся в таблице – рядом. Ну а первая победа, думаю, усилит эмоции в команде, которых не достает.
– Почему в воротах был Малышев, а не Чичкин?
– Когда за два матча пропускаешь 7 мячей, хотя далеко не во всех виноват, но приходится «отвечать» за свои действия. Тем более когда в команде два равных вратаря.
 
ИНТЕРВЬЮ
Дмитрий ГРАДИЛЕНКО, спортивный директор «Динамо»

– Считаю, что была равная игра. Жаль, что один наш молодой игрок не совладал с нервами и получил заслуженное, справедливое удаление… А вот по забитому голу есть вопросы. Линейный арбитр сначала поднял флажок, фиксируя вне игры, а потом увидел, что главный побежал к центру, ну и тоже побежал. С трибуны, где я сидел, казалось, что был очевидный офсайд – сейчас будем смотреть еще раз.
– Но самое главное «Динамо» показало, что характер у команды есть.
– Характер есть, очков – нет! Нам сейчас не важна игра, важен результат. А к сожалению опять «ноль».
 
Михаил МАРКОСОВ, нападающий «Ротора»:
– С какими впечатления выходите из раздевалки?
– Безумные впечатления. Очень рад, что победили! Очень!
– Гол как дался?
– Тяжело. Очень тяжело. Видите, только в седьмом туре забил.
– Когда Каньенда с первого раза не забил, у вас промелькнула какая-нибудь мысль?
– Совершенно ни о чем не думал. Всё внимание было на мяч, и когда увидел отскок – главное было занести мяч в ворота. А как, чем не имело никакого значения.
– «Ротор» заслуживает именно того места, которое он занимает в таблице?
– Нет! Команда заслуживает на много больше.
 
Валерий СОРОКИН, полузащитник «Динамо»:
– Я сыграл плохо, и не соглашусь с тем, что я лучший игрок в составе «Динамо» в этой игре. Я обязан был забивать в первом тайме. Как я промазал мимо пустых ворот?!
– Ну не один же удар по воротам определяет полезность игрока.
– Может и так… Но я вот сейчас уверен: если бы я тот гол забил, мы бы довели дело до победы.
– Если абстрагироваться от удаления, чего вам не хватило для достижения положительного результата?
– Даже не знаю. Вроде и желание было, и главное возможности были. Но где-то нереализация моментов, где-то несыгранность. Плюс психологическое состояние. Ведь мы дома должны были брать 6 очков по игре, а взяли всего 2.
Я не скажу, что «Динамо» выше классом «Ротора» – этого нет. Но вот сегодня мы были сильнее. «Ротор» довел до гола один полумомент. И всё. А мы имели 2 чистых голевых.
 
30.04.2010 07:57
  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» – «Металлург-ОЭМК» – 3:0

    Ближайший преследователь отстал дальше.
    «Ротор-Волгоград» – «Металлург-ОЭМК» – 3:0

    В субботу, к лидеру первенства МОА «Черноземье» пожаловал ближайший конкурент из Старого Оскола – «Металлург-ОЭМК». Гости отставали в турнирной...

    09.08.2015 22:52 Подробнее

  • Футбол

    «СКИ-Академия» взяла «серебро» чемпионата

    В Волжском завершился чемпионат России по футболу среди инвалидов-ампутантов.
    «СКИ-Академия» взяла «серебро» чемпионата

    После первого круга лидировал грозненский «Ламан Аз», который принимал турнир на своем поле и набрал максимум очков. Подопечные заслуженного тренера России Евгения Григорьева...

    08.08.2015 08:31 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградец возглавил сборную России

    Возглавляющий московский ЦСКА Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу, говорится на официальном сайте РФС.
    Волгоградец возглавил сборную России

    Контракт с волгоградским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы – 2016 и на данном этапе предусматривает совмещение

    07.08.2015 18:46 Подробнее

  • Футбол

    Есипов выиграл, Зубко – проиграл

    Валерий Есипов с «Тамбовом» одержал первую победу.
    Есипов выиграл, Зубко – проиграл

    В третьем туре второго дивизиона зоны «Центр» «Тамбов», который с этого сезона тренирует легенда «Ротора» Валерий Есипов, дома принимал белгородский «Энергомаш».

    05.08.2015 18:51 Подробнее

  • Футбол

    Ничья на двоих

    Команды Дениса Зубко и Валерия Есипова провели выездные матчи.
    Ничья на двоих

    ФК «Тамбов», который тренирует Валерий Есипов, во втором туре второго дивизиона зоны «Центр», играл в гостях против московского «Торпедо».

    02.08.2015 11:30 Подробнее

  • Футбол

    Третья победа волгоградцев

    «Ротор-Волгоград» продолжает сборы в Абару-Дюрсо.
    Третья победа волгоградцев

    Очередной товарищеский матч подопечные Эвальда Фролова провели против «Океана» из Керчи.

    29.07.2015 17:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» громит любителей

    На сборах в Абрау-Дюрсо волгоградцы провели второй контрольный матч.
    «Ротор-Волгоград» громит любителей

    «Ротор-Волгоград» добился крупной победы – 5:1 (2:1) над любительским клубом «Гвардия», выступающем в первенстве Ставропольского края во второй группе

    26.07.2015 17:57 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» крупно переиграл «Понтос»

    Подопечные Эвальда Фролова провели первый товарищеский матч.
    «Ротор-Волгоград» крупно переиграл «Понтос»

    На сборах в Абрау-Дюрсо команда «Ротор-Волгоград» провела первый из запланированных матчей. Соперником волгоградцев стала команда «Понтос» из...

    23.07.2015 11:54 Подробнее

  • Футбол

    «Тамбов» Валерия Есипова играет вничью

    Стартовало первенство России второго дивизиона зоны «Центр».
    «Тамбов» Валерия Есипова играет вничью

    ФК «Тамбов», который с этого сезона возглавляет легенда волгоградского футбола Валерий Есипов, в первом туре принимал «Рязань».

    22.07.2015 13:12 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит-Волгоград» – «Виктория» – 6:1

    Первый круг чемпионата России по футболу среди женщин «Зенит-Волгоград» завершал матчем против белгородской «Виктории».
    «Зенит-Волгоград» – «Виктория» – 6:1

    Первый тайм дался хозяйкам поля тяжело, не смотря на большое игровое преимущество. Только в самой концовке первой 45-минутки Юлия Чернецкая...

    21.07.2015 09:24 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Таможников: «Главное – выполнили промежуточную задачу»

    Директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва и одновременно руководитель команды «Ротор-Волгоград» подводит итоги первого круга.
    Валерий Таможников: «Главное – выполнили промежуточную задачу»

    Первенство России среди любительских команд зоны МОА «Черноземье» взяло перерыв между кругами, который продлится до августа. А пока команды занимаются...

    19.07.2015 10:50 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко победно дебютировал

    Команда бывшего нападающего «Ротора» добилась победы.
    Денис Зубко победно дебютировал

    Дебют в ранге профессионалов у ФК «Карелии» и у Дениса Зубко в качестве главного тренера состоялся в четверг на домашнем стадионе «Спартак».

    17.07.2015 12:17 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов начинает с победы

    Сегодня состоялся дебют Есипова на посту главного тренера «Тамбова».
    Валерий Есипов начинает с победы

    Сегодня в рамках 1/256 финала Кубка России по футболу, в котором ФК «Тамбов» играл в гостях у пензенского «Зенита», в качестве наставника гостей дебютировал...

    16.07.2015 20:38 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко возглавил «Карелию»

    Туда же отправились и волгоградские футболисты
    Денис Зубко возглавил «Карелию»

    Исполком РФС объявил, что футбольный клуб «Карелия» прошел лицензирование и включен в состав участников чемпионата России во втором дивизионе в зоне «Запад».

    16.07.2015 12:05 Подробнее

  • Футбол

    Четыре матча на сборах

    «Ротор-Волгоград» отправился на сборы.
    Четыре матча на сборах

    В учебно-тренировочном сборе, который с 14 по 31 июля «Ротор-Волгоград» проведет в Абрау-Дюрсо, примут участие 26 футболистов.

    15.07.2015 21:59 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко переходит в «Кубань»

    Бывший форвард «Ротора» ведет переговоры с краснодарцами.
    Роман Павлюченко переходит в «Кубань»

    Роман Павлюченко, отыгравший за «Ротор» три сезона (65 матчей, 14 голов + 13 матчей и 3 гола за дублирующий состав), может перейти в краснодарскую «Кубань» на правах...

    15.07.2015 14:20 Подробнее

  • Футбол

    Очередной позор Волгоградской области

    Куда делись юные сельские футболисты?
    Очередной позор Волгоградской области

    Волгоградская область опозорилась в проведении всероссийских соревнований «Колосок».

    10.07.2015 19:31 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит-Волгоград» – Сб. Воронежской обл. – 0:0

    Футболистки команды «Зенит-Волгоград» провели очередной матч.
    «Зенит-Волгоград» – Сб. Воронежской обл. – 0:0

    В рамках женского чемпионата России среди клубов первой лиги зоны «Юг» волгоградки принимали сборную Воронежской области.

    10.07.2015 10:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» пополнил ряды шестью игроками

    Все новички – воспитанники волгоградского футбола.
    «Ротор-Волгоград» пополнил ряды шестью игроками
    Пока в первенстве МОА «Черноземье», команды решают кадровые задачи. Лидер зоны –  «Ротор-Волгоград» уже пополнил свои ряды шестью игроками, которые волгоградской публике уже знакомы.
    08.07.2015 18:14 Подробнее

  • Футбол

    «Химик-Россошь» – «Ротор-Волгоград» – 1:2

    Волгоградцы вышли на чистое первое место.
    «Химик-Россошь» – «Ротор-Волгоград» – 1:2
    Перед перерывом в первенстве «Ротор-Волгоград» провел матч в Россоши.
    05.07.2015 12:37 Подробнее