Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Динамо» – 1:0

«Ротор», одержав первую победу, ушел с последнего места.

Матч на момент истины. Матч, когда один за всех и все за одного. Матч, когда от первой до последней минуты – только атака. Матч, когда на карту поставлено всё и за душой уже ничего не остается. Так считали поклонники «Ротора», когда шли на футбол. Так считали фанаты, чей баннер 6 х 9 метров гласил: «Не делайте нам больно!» Ниже надписи сине-голубое сердце проткнутое ножом, а еще ниже – конец турнирной таблицы, где «Ротор» «красовался» на последнем месте.
Но не всегда желания и пожелания болельщиков совпадают с возможностями и целями команды. Для «Ротора» во главе угла стоял исключительно Его величество результат. Способы – не важны. И понять тренеров «Ротора» можно. А именно сегодня, наверное, и нужно. 6 игр, а копилке всего 2 очка. Тут уж не до эстетики.
Первые минут 15 «Ротор» имел небольшое игровое и территориальное преимущество, но ничего опасного у ворот противника, по большому счету, ничего не создал. Динамовцы чуть позже оклемались, привыкли к газону и противнику и игру выровняли, и первыми создали голевой момент. На 27-й минуте грубейшая ошибка защитников «Ротора» позволила Юнузовичу выйти один на один с Малышевым. Удар – вратарь успевает отбить мяч ногами, но… прямо на Сорокина. Еще удар, который должен был быть голевым, но мяч летит выше ворот!
На какое-то время динамовцы перехватили инициативу, но «Ротор» достаточно быстро сместил игру к центру поля. И вдруг, очень корректная игра стала нервной и грубой. В течении шести минут арбитр четырежды доставал «горчичник», причем дважды для динамовца Денисова. И с 40-й минуты «Динамо» осталось в меньшинстве. И непосредственно со штрафного, когда Денисов отправился «отдыхать», Алейник навесил на дальнюю штангу, там Каньенда пробил в ближний угол – Шелия мяч отбил, тот взмыл вверх, а набежавший Маркосов, головой добил мяч уже в пустые ворота – 1:0 (на фото).
Гол вызвал у динамовцев вопросы к лайнсмену, но споры и объяснения ни к чему не привели – на центр.
Вторая половина игры прошла в равной борьбе. И гости и хозяева заменами пытались что-то изменить в тактических схемах, но получалось мало. Обе команды попеременно отрезками владели территориальным преимуществом, но слишком много грешили неточными передачами. Но однажды трибуны едва не погрузились в гробовое молчание.
На 86-й минуте Сорокин выдал идеальный пас Юнузовичу, тот пробил, но каким-то невероятным образом Малышев отбил мяч, переведя его на угловой. Пожалуй, это был ключевой момент.
Остаток времени «Ротор» пытался больше контролировать мяч, не особо втягиваясь в атаку ворот противника, дабы не получить контратаку. Динамовцы же пытались лезть вперед, но брак в передачах так и не позволил что-то создать. 1:0 и «Динамо» занимает место «Ротора» на дне таблицы.

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Брянск) – 1:0 (1:0)
Гол:
Маркосов, 41.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Епифанов, Олеников, Житников, Тузовский (Чернов, 90), Шестаков, Гайдуков (Смирнов, 53), Алейник (Савин, 63), Каньенда, Маркосов (Эрлих, 73).
«Динамо»: Шелия, Толстых, (Правило, 76), Денисов, Морозов, Подпружников (Намашко, 46), Масловский, Джинчарадзе (Ларин, 46), Фомичёв, Сорокин, Костин (Шелютов, 69), Юнузович.
Предупреждены: Ионов, 34; Шестаков, 36; Денисов, 38; Алейник, 59; Тузовский, 60; Правило, 90+1.
Удален: Денисов, 40.
Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Алексей Потапов, Максим Корешков (оба – Саратов).
29 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 6000 зрителей. +15 градусов. Ясно.
Удары (в створ ворот): 10 (3) – 8 (4), угловые: 3 – 2, офсайды: 6 – 2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Софербий ЕШУГОВ, главный тренер «Динамо»

– Мы неплохо изучили игру «Ротора», планировали предельно внимательно отыграть первый тайм, чтобы во втором тайме склонить чашу весов в свою сторону. Но удаление сбило наши планы. А пропущенный нелепый гол обескуражил наших ребят и они какое-то время не знали чем заниматься. И конечно, когда играешь с командой, у которой нет голевых моментов и проигрываешь, то можно сказать и о невезении.
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Ротора»:
– Мы сейчас в такой ситуации оказались, что надо выиграть, а довлеет мысль, что нельзя пропустить. С другой стороны многие говорят про результат, но забывают, что мы начали комплектоваться в середине февраля. Кстати Брянск в такой же ситуации, и наверное поэтому наши команды сейчас оказались там где находятся в таблице – рядом. Ну а первая победа, думаю, усилит эмоции в команде, которых не достает.
– Почему в воротах был Малышев, а не Чичкин?
– Когда за два матча пропускаешь 7 мячей, хотя далеко не во всех виноват, но приходится «отвечать» за свои действия. Тем более когда в команде два равных вратаря.
 
ИНТЕРВЬЮ
Дмитрий ГРАДИЛЕНКО, спортивный директор «Динамо»

– Считаю, что была равная игра. Жаль, что один наш молодой игрок не совладал с нервами и получил заслуженное, справедливое удаление… А вот по забитому голу есть вопросы. Линейный арбитр сначала поднял флажок, фиксируя вне игры, а потом увидел, что главный побежал к центру, ну и тоже побежал. С трибуны, где я сидел, казалось, что был очевидный офсайд – сейчас будем смотреть еще раз.
– Но самое главное «Динамо» показало, что характер у команды есть.
– Характер есть, очков – нет! Нам сейчас не важна игра, важен результат. А к сожалению опять «ноль».
 
Михаил МАРКОСОВ, нападающий «Ротора»:
– С какими впечатления выходите из раздевалки?
– Безумные впечатления. Очень рад, что победили! Очень!
– Гол как дался?
– Тяжело. Очень тяжело. Видите, только в седьмом туре забил.
– Когда Каньенда с первого раза не забил, у вас промелькнула какая-нибудь мысль?
– Совершенно ни о чем не думал. Всё внимание было на мяч, и когда увидел отскок – главное было занести мяч в ворота. А как, чем не имело никакого значения.
– «Ротор» заслуживает именно того места, которое он занимает в таблице?
– Нет! Команда заслуживает на много больше.
 
Валерий СОРОКИН, полузащитник «Динамо»:
– Я сыграл плохо, и не соглашусь с тем, что я лучший игрок в составе «Динамо» в этой игре. Я обязан был забивать в первом тайме. Как я промазал мимо пустых ворот?!
– Ну не один же удар по воротам определяет полезность игрока.
– Может и так… Но я вот сейчас уверен: если бы я тот гол забил, мы бы довели дело до победы.
– Если абстрагироваться от удаления, чего вам не хватило для достижения положительного результата?
– Даже не знаю. Вроде и желание было, и главное возможности были. Но где-то нереализация моментов, где-то несыгранность. Плюс психологическое состояние. Ведь мы дома должны были брать 6 очков по игре, а взяли всего 2.
Я не скажу, что «Динамо» выше классом «Ротора» – этого нет. Но вот сегодня мы были сильнее. «Ротор» довел до гола один полумомент. И всё. А мы имели 2 чистых голевых.
 
30.04.2010 07:57
  • Футбол

    Вечный рекорд «Ротора» («Трактора») устоял!

    ПФЛ запретила 23-летнему Григорию Михалюку исполнять обязанности главного тренера петербургского «Динамо» после 15 мая из-за отсутствия необходимой лицензии.
    Поэтому на выездной матч против краснодарской «Кубани», который состоится 21 мая, у бело-голубых должен появиться новый главный тренер. Таким образом, возрастной рекорд остался у тренера сталинградского «Трактора» (ныне волгоградский «Ротор») Юрия Ходотова, который возглавил команду в возрасте 24 лет. Это было в 1938 году, а «Трактор» выступал в высшей лиге чемпионата СССР.
    14.05.2010 21:46 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Кавказтрансгаз» - 1:1

    Защитник Парнюк вновь забивает в родных стенах
    «Энергия» - «Кавказтрансгаз» - 1:1

    Вчера «Энергия» в рамках 6 тура Первенства России по футболу сразилась с командой «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвянного. К отчетному поединку волжане подошли, занимая, непривычно высокое...

    14.05.2010 10:20 Подробнее

  • Футбол

    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» – 2:2

    Волгоградский «Ротор» преподнес замечательный сюрприз своим болельщикам отобрав очки у лидера дивизиона.
    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» – 2:2
    Встреча лидера и аутсайдера Первого дивизиона, вопреки ожиданиям, прошла в интересной борьбе на встречных курсах, подарила  поклонникам футбола  немало ярких моментов, а болельщикам...

     
    14.05.2010 09:15 Подробнее

  • Футбол

    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева

    Матч с запорожским "Металлургом" стал особенным для 17-летнего полузащитника "Динамо" Владислава Калитвинцева, который проводил свой первый матч за основной сотав.
    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева
    Дебют получился вполне удачным – Влад отметился голевой передачей, когда Милевский забивал второй мяч. Но по его собственному признанию, по началу он очень волновался:
    13.05.2010 12:50 Подробнее

  • Футбол

    К сражению готовы

    В четверг 13 мая «Энергия» принимает «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного

    К матчу 6 тура Первенства России по футболу в зоне Юг против команды из Рыздвянного волжская «Энергия» готовится в обычном режиме, правда в усеченном составе.

    12.05.2010 19:09 Подробнее

  • Футбол

    «Краснодар» – «Ротор» – 3:0

    Неутешительные предматчевые прогнозы для волгоградцев, сулившие обескровленному «Ротору» неизбежное поражение в выездном матче против ФК «Краснодар», полностью подтвердились. «Горожане» переиграли волжан по всем статьям со счетом 3:0.
    «Краснодар» – «Ротор» – 3:0
    Волгоградцы приехали в кубанскую столицу сразу без трех основных защитников. Ионов пропускал встречу из-за дисквалификации, Бесланеев и Рябоконь – из-за травм.
    11.05.2010 10:26 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» поддержали областную команду

    «Бригада» съездила «на выезд» в Волжский.
    Фанаты «Ротора» поддержали областную команду
    8 мая в Волжском состоялся матч первенства Волгоградской области. Местная «Энергия» (дубль команды 2-го дивизиона) принимала волгоградский «Ротор».
    08.05.2010 22:34 Подробнее

  • Футбол

    Протест брянского «Динамо» удовлетворен

    По мнению комиссии РФС, судьи ошиблись в пользу «Ротора».
    Протест брянского «Динамо» удовлетворен
    Экспертно-судейская комиссия РФС на своем заседании 6 мая 2010 г. удовлетворила жалобу брянского «Динамо» на судейство бригады арбитров во главе с  Сергеем Кузнецовым в матче 7-го тура «Ротор» Волгоград – «Динамо» Брянск (1:0).
    08.05.2010 00:24 Подробнее

  • Футбол

    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1. Фотогалерея

    фото посетителей гостевой книги сайта болельщиков
    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1. Фотогалерея

    фото посетителей гостевой книги сайта болельщиков
    ФК "Черноморец" Новороссийск

    07.05.2010 08:59 Подробнее

  • Футбол

    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1

    Волжская «Энергия» продолжает удивлять соперников и радовать болельщиков.
    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1
    Игра в Новороссийске между местным "Черноморцем" и волжской "Энергией" проходила и тяжело и нервно. Обе команды, благодаря результативным матчам первых четырех туров, оказались в тройке сильнейших команд зоны.

    07.05.2010 07:37 Подробнее

  • Футбол

    Голкипер «Ротора» Александр Малышев: «Нас устроит 4 очка»

    Вратарь волгоградского «Ротора», признанный посетителями нашего сайта, лучшим игроком 8-го тура, дал эксклюзивное интервью для Onedivision.ru
    Голкипер «Ротора» Александр Малышев: «Нас устроит 4 очка»

    Александр Малышев оказался совершенно простым в общении человеком. Откровенно отвечал на все вопросы, не деля их «для прессы» или «не для прессы». Более того, на интервью, Александр...

    06.05.2010 12:47 Подробнее

  • Футбол

    В Новороссийск поедут 15 бойцов

    «Энергия» отправляется за очками
    В Новороссийск поедут 15 бойцов
    Об этом пресс-службе волжского клуба сообщил главный тренер "Энергии" Дмитрий Петренко. По его словам его подопечные в игре с "Черноморцем" постараются выполнить стоящую перед ними задачу пополнения очкового багажа.
    06.05.2010 05:54 Подробнее

  • Футбол

    Николай Левников вспомнил про матч «Ротор» – «Спартак»

    Анализируя игры 8-го тура Премьер-лиги бывший арбитр Николай Левников вспомнил матч в Волгограде 1999 года.
    Николай Левников вспомнил про матч «Ротор» – «Спартак»
    В 8-м туре чемпионата России было не так много спорных эпизодов, связанных с судейством. Остановиться хотел бы на голе, который забил «Терек» в ворота «Локомотива» и который отменил петербургский арбитр Владислав Безбородов.
    05.05.2010 14:31 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Шинник» – 1:0. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА
    «Ротор» – «Шинник» – 1:0. ФотоГалерея
    03.05.2010 10:02 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Шинник» – 1:0

    Волгоградцы выбрались из зоны вылета.
    «Ротор» – «Шинник» – 1:0
    Матч получился неоднозначным. Из разряда «Барселона» - «Интер». Одни атакуют, другие обороняются, но добиваются результата.
    03.05.2010 09:58 Подробнее

  • Футбол

    Умер Виктор Ярыгин

    Скончался футбольный человек.
    Скончавшийся на 58-м году жизни, Виктор Вениаминович Ярыгин был замечательный человек. В прошлом футболист, затем арбитр, входивший в число главных судей высшей лиги чемпионата страны. Завершив карьеру на профессиональном уровне, он остался жить в футболе и футболом. Всегда с удовольствием откликался на предложение «посвистеть» на любительских турнирах в городе, разных товарищеских матчах и даже на турнирах фанатов «Ротора». А слушать его футбольные байки можно было часами.
    Мы выражаем глубокие соболезнования всем родным, близким, друзьям Виктора Вениаминовича Ярыгина…
    Помним… Скорбим…
    01.05.2010 23:16 Подробнее

  • Футбол

    Все на футбол!

    2 мая волгоградский «Ротор» принимает на своем поле ярославский «Шинник».
    Все на футбол!
    «Шинник» – старый соперник «Ротора». В рамках чемпионата страны команды встретились впервые в 1957 году. С тех пор в чемпионатах страны команды сыграли 38 матчей и...
    01.05.2010 10:09 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» – «МИТОС» - 1:0

    «Энергия» закрепилась на третьем месте
    «Энергия» – «МИТОС» - 1:0
    В четвертом туре Первенства России по футболу в зоне Юг волжская «Энергия» одержала уже третью победу в сезоне и первую в домашних стенах. Таким образом, в турнирной таблице подопечные...
    01.05.2010 09:05 Подробнее

  • Футбол

    Брянское "Динамо" подало жалобу на судейство

    Двумя моментами гости остались недовольны.
    После матча "Ротор" - "Динамо" (Брянск), в протокол матча за подписью начальника команды гостей Юрия Бавыкина, была внесена запись: "Жалобу подает команда "Динамо" Брянск: 42 мин, неправильно забитый гол...
    30.04.2010 09:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» – 1:0 ФотоГалерея

    Фото Олега Литвина
    «Ротор» – «Динамо» – 1:0 ФотоГалерея
    30.04.2010 08:00 Подробнее