Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Мордовия» – 0:6

А что это было? Трагедия? Фарс? Позор!

    Забегая вперед скажу, что лично на мой взгляд, за исключением Малышева, в «Роторе» никто не заслужил оценки за игру! Здесь совершенно нечего оценивать.
 
Почему 6,0 Малышеву, при шести голах в его ворота? Потому что видел не раз, как человек пашет на тренировках, и как отдается игре. И ни в одном из мячей он не виноват, поскольку остальные позволяли соперникам вытворять в своей штрафной все, что люди захотят.
   
В Волгограде публику не проведешь. Она насмотрелась на своем веку команд столько, сколько некоторым даже не снилось. От Рыздвяного до Манчестера, от Находки до Рима. И здесь чувствуют малейшую фальшивку. «Ротор» в игре с «Мордивией» - это чемпион соседней водокачки против нормальной команды.
 
Было дело, что «Ротор» проигрывал дома крупно. 0:5 от ЦСКА в 1985-м или 1:6 от «Спартака» в 2000-м. Но по крайней мере, даже в тех случаях упрекнуть команду в безволии, в нежелании бороться до конца, или как говорят, до крови, было невозможно. «Мы проигрывали «Спартаку» - да, - говорит один из участников матча. – Но, во-первых, «Мордовия» не «Спартак», а такой же выходец из второй лиги, а во-вторых, «Спартак» уехал изрядно избитый!»
 
«Ротор» играл так, словно полевым игрокам результат не интересен вовсе. Как закидывали мячи длинными передачами на авось с «Нижним Новгородом», так и закидывали с «Мордовией», в надежде на Каньенду. Но Каньенда не Мелито, а обыкновенный средний игрок первого дивизиона, и зацепиться за мяч мог один раз из четырех попыток максимум. Остальные еще хуже. Ну разве что Олеников еще что-то на опыте может, но он уже за 11 игр наелся такой игры по такое «не хочу», что еще никогда за сезон так не наедался.
 
После 12 туров мнение о команде выстроилось такое. За исключением 3 - 4 человек, для остальных «Ротор», это очередное место на сезончик срубить деньжат, поскольку более солидным клубам нужны не были. У всех годичные контракты, и на следующий год процентов 80 этой команды, будет «рубить» денюжку в других клубах, и про «Ротор» будут вспоминать лишь тогда, когда их спросят: «в каких клубах вы играли раньше?». По нашей информации, в перерыве матча, при 0:4 в раздевалке «Ротора» была гробовая тишина. Явный знак равнодушия.
 
Зло сказано? Да зло! А как иначе? Тем, кто играет за «Ротор», надо понять, если дано понять, что «Ротор» Волгоград, это не «Промтрестстрой», а команда с гордым именем! С именем, которое кое-кто из великих, запомнил на всю жизнь.
 
Ну а «Мордовия» - нынешний пример для подражания как раз «Ротору». По именам, разве саранцы лучше волгоградцев? Нет. Но команда вышла на поле, отработала да еще удовольствие получила. И если раньше, кое кто говорил: «Мы команду собрали вот так и так…», то после матча с «Мордовией» уже никого не интересует, как и где собиралась.
 
Саранск предстал КОМАНДОЙ! Браво! Если эти ребята продолжат в том же духе, по крайнем мере по отдаче, по взаимовыручке на поле, то у них достаточно светлое будущее.
 
И собственно, как говорили болельщики «Ротора» после матча, «Спасибо Саранску, что открыл нам глаза на нашу команду! Мы будем верить в будущее, и верим, что наше время придет вновь!». Но, скорее всего, с другими людьми.
 
И поверьте, Файзулин тут не причем! Привози сюда хоть Фабио Капелло, хоть Жозе Мауриньо – результат будет тот же!

«Ротор» (Волгоград) – «Мордовия» (Саранск) – 0:6 (0:4).
Голы:
Семлер, 16; Панченко, 26, 32; Сысуев, 39; Кулешов, 68; Корян, 85.
«Ротор»: Малышев, Чернов, Епифанов (Гузь, 64), Олеников (к), Житников, Тузовский, Шудров (Эрлих, 33), Каньенда, Алейник, Шестаков, Смирнов (Савин, 36).
«Мордовия»: Рыжиков, Будников, Мулдаров, Шабаев, Зайцев, Ирэ (Корян, 80), Семлер, Дорохин, Панченко (Мухаметшин Руслан, 76), Кулешов (Дутов, 68), Сысуев (Танделов, 63).
Предупрежден: Шестаков, 52 – грубая игра.
Судьи: Альмир Каюмов (Москва), Михаил Еровенко (Краснодар), Андрей Малородов (Саратов).
Голевые моменты: 4 – 9. Удары (в створ ворот): 13 (7) – 14 (8). Угловые: 4 – 2. Офсайды: 1 – 9.
24 мая. Волгоград. Центральный стадион. 2500 зрителей. Пасмурно.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Федор ЩЕРБАЧЕНКО, главный тренер «Мордовии»:

– Да что тут комментировать? В принципе, в какой-то мере нам повезло. Я доволен тем, что то, что я прививаю команде на тренировках и сборах, стало получаться в последних играх. После игры, я разрешил ребятам кое-какие вольности, за такое содержание матча. Я ведь считаю, что все-таки более важно содержание игры, а не результат.
Ну а тренеру «Ротора», которого я уважаю и люблю, я пожелаю справиться с неприятностями, и верю, что с его опытом, умением после дозаявочной компании в Волгограде будет сильная команда. Главное сейчас не делать скоропалительных мер.
– Чем можете объяснить такую результативность команды?
– Я же говорю про содержание. Вот оно стало стабильным, и пошел результат. В Омске, мы например, тоже играли не плохо, но мяч не шел в ворота и всё! В Астрахани показали не плохой футбол – тоже результат. И сегодня сыграли тоже прилично, только забили больше. Просто ребята сделали то, чего мы от них и хотим. Сегодня где-то повезло, где-то помогли чьи-то ошибки.
– Изменения в составе по сравнению с Астраханью, чем обусловлены?
– Тем, что там тоже была такая погода, такое же тяжелое поле. А у нас сейчас 17-18 игроков, как мы считает, в очень хорошей форме. И если есть возможность варьировать состав, то почему бы это не сделать.
 
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Ротора»:
– Мы просматривали 3-4 игры «Мордовии». У них достаточно быстрая команда за счет хорошего перехода от обороны в атаку и наоборот. Мы все это разбирали, говорили, что надо отодвинуть игру от своей штрафной, чтобы не дать нагнетать у своих ворот, но в итоге, такие голы и получили. Когда расчет на вторую волну атаки, передачи с флангов на набегающих в центре. То есть то, что мы разбирали по полочкам на занятиях, с тем и не справились.
– И что дальше делать?
– Работать! Не руки же опускать! Мы знали на что идем. Будем делать определенные перестановки, там, где у нас слабости. Сегодня проиграли по всем компонентам: и по самоотдаче, и по желанию, и по умею.

ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ
Кирилл ПАНЧЕНКО, нападающий «Мордовии»:

Поболеть за Кирилла приехал его отец – прославленный форвард «КАМАЗа» Виктор Панченко. Кирилл отца не подвел. Дважды забил и еще ассистировал партнерам.
– Подозревали, что дело в Волгограде закончится именно так?
– Нет, конечно. Играли как могли, выиграли и это хорошо. В принципе, счет по игре. Хотя могли забить и больше. В первом тайме только две штанги было.
– Какой гол больше всего вам доставил удовольствие?
– Четвертый. Когда пас отдал Сысуеву.
– А изначально ехали в Волгоград с каким настроем?
– Ну, конечно понимали, и тренеры говорили, что «Ротор» после поражения в прошлом туре будет стараться «отмазаться» перед болельщиками. Знали, что будет трудно. В общем, готовились с полной ответственностью.
– Быстро успокоились и поймали свою игру после начала матча?
– Да. Получилось все быстро. По-моему, с первых минут у всей команды появилась уверенность в своих силах.
– Присутствие на матче вашего папы, лично вам сильно помогло?
– Отец это отец! Что тут добавишь? Он бомбардир! А перед игрой настраивал меня как мог. Был уверен, что я забью! А вообще его присутствие мне сильно помогает. В этом году он всего второй раз был на нашей игре. В Астрахани, и здесь, и оба раза мы победили – значит его присутствие точно помогает!
25.05.2010 02:19
  • Футбол

    Футбольная миграция волгоградцев

    Игорь Меньщиков переехал в Тюмень
    Футбольная миграция волгоградцев
    Бывший полузащитник и главный тренер «Ротора» будет старшим тренеров ФК «Тюмень». В Тюмени поменяли весь тренерский штаб. Ранее команду возглавлял волгоградец Сергей Никитин, которому...
    26.01.2012 11:56 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов в «Севере», Олег Фисантов в «Актобе»

    Легенда волгоградского футбола принял приглашение клуба из Мурманска.
    Валерий Есипов в «Севере», Олег Фисантов в «Актобе»
    Свое согласие возглавить мурманский «Север» Валерий Есипов прокомментировал так: «Главное то, что здесь хотят создать сильную команду, способную затем решать более высокие задачи, делать поступательное движение вперед.
    24.01.2012 10:37 Подробнее

  • Футбол

    Россия опустилась на одну строчку

    В среду был опубликован обновленный рейтинг ФИФА.
    Россия опустилась на одну строчку
    1 (1). Испания – 1564
    2 (2). Нидерланды – 1365
    3 (3). Германия – 1345
    ...
    18.01.2012 19:30 Подробнее

  • Футбол

    Спартак Гогниев тренируется с «Уралом»

    Бывший нападающий «Ротора» может продолжить карьеру в Екатеринбурге.
    Нападающий Спартак Гогниев, покинувший ранее ФК «Краснодар», второй день находится в расположении «Урала». Как сообщает Onedivision.ru, футболист занимается в общей группе на сборе команды в турецком Белеке.
    16.01.2012 21:37 Подробнее

  • Футбол

    Денис Колодин меняет клуб

    Воспитанник волгоградского футбола, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 Денис Колодин подыскивает новый клуб.
    Денис Колодин меняет клуб
    Выставленный столичным «Динамо» на трансфер защитник, этой зимой может, и самое главное хочет, сменить команду. В прошлом году Колодин провел всего три матча за основной состав бело-голубых, а сейчас...
    11.01.2012 16:52 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» может лишиться одного соперника

    В будущем году ростовская футбольная команда СКА, выступающая во Втором дивизионе (зона «Юг»), должна провести еще восемь матчей первенства России-2011/12. Но на то, что это произойдет, шансов практически нет. Ситуация в клубе близка к краху.
    «Ротор» может лишиться одного соперника
    Причины бедственного положения легендарного СКА, игроки которого выигрывали серебряные медали первенства Советского Союза в 1966 году и Кубок СССР в 1981-м, появились не вчера.
    08.01.2012 16:45 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко помог «Тоттенхэму» разгромить «Челтенхэм» + ВИДЕО

    В субботу прошел ряд матчей третьего раунда Кубка Англии по футболу.
    Павлюченко помог «Тоттенхэму» разгромить «Челтенхэм» + ВИДЕО
    «Тоттенхэм» принимал на своем поле «Челтенхэм» и одержал победу со счетом 3:0.
    Голы: Дефо, 24; Павлюченко, 43; дос Сантос, 87.
    Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч.
    08.01.2012 16:34 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» собирается вместе 22 января

    После отпуска, команда пробудет в Волгограде неделю.
    «Ротор» собирается вместе 22 января
    Футболисты волгоградского «Ротора» после новогодних каникул соберутся в Волгограде 22 января. Неделю игроки посвятят свое время не только втягивающим тренировкам, но и традиционному медицинскому обследованию...
    07.01.2012 15:00 Подробнее

  • Футбол

    За Павлюченко просят много денег

    Агент нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко Олег Артемов назвал высокую цену, запрашиваемую президентом лондонского клуба Дэни Леви, одной из причин, почему его клиент до сих пор не может перейти в другую команду.
    За Павлюченко просят много денег
    «Ситуация остается на прежнем уровне, – сказал Артемов «СЭ». – Мы не можем сойтись в цене с господином Леви, вот и все. Он оценивает Павлюченко по каким-то своим меркам: сколько клуб затратил, сколько Роман забил, отыграв...
    07.01.2012 10:51 Подробнее

  • Футбол

    Лев Иванов покинул пензенский «Зенит»

    Пензенский футбольный клуб «Зенит» по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером команды Львом Ивановым.
    Лев Иванов покинул пензенский «Зенит»
    Волгоградский специалист к исполнению обязанностей главного тренера в Пензе приступил 26 августа 2011 года. После 30 туров в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона пензенцы занимают предпоследнее, 13 место, опережая...
    06.01.2012 17:31 Подробнее

  • Футбол

    Бывший вратарь «Ротора» возглавил клуб «Нарва-Транс»

    Главным тренером нарвской футбольной команды «Нарва Транс» в новом сезоне станет российский специалист Сергей Приходько, который более известен по выступлениям за питерский «Зенит» и волгоградский «Ротор».
    Бывший вратарь «Ротора» возглавил клуб «Нарва-Транс»
    «Пожалуй, уже можно приоткрыть завесу над тайной и сказать о том, что именно этот специалист станет главным тренером. Он начнет работать с командой 10 января, – рассказал «Нарвской газете» президент «Нарва Транса» Николай Бурдаков.
    06.01.2012 17:20 Подробнее

  • Футбол

    Картотеки против хулиганства

    Директор департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Харьковского городского совета Александр Нечипоренко рассказал, что специальные фан-картотеки помогут организаторам Евро-2012 в Харькове предотвратить попадание на стадионы футбольных хулиганов.
    Картотеки против хулиганства
    «Подобные картотеки уже создали федерации футбола стран-участниц Euro-2012, – передает слова Нечипоренко ИЦ «Украина-2012». – У них есть строгое правило – не выпускать футбольных хулиганов за пределы страны.
    06.01.2012 16:58 Подробнее

  • Футбол

    Мишеля Платини могут обвинить в коррупции

    Президент УЕФА Мишель Платани высказал свое мнение о возможности ввести в футбол видеоповторы.
    Мишеля Платини могут обвинить в коррупции
    «Видеоповторы – это не для футбола, – передает его слова L'Equipe. – Человеческий фактор важнее. Футбол приобрел популярность благодаря человеческим ценностям. Если все будет завязано на финансах, он не будет больше представлять такой интерес...
    01.01.2012 19:44 Подробнее

  • Футбол

    У Павлюченко четыре варианта продолжения карьеры

    Олег Артемов, агент нападающего «Тоттенхэма» и сборной России Романа Павлюченко рассказал о возможности перехода его клиента в другой клуб.
    У Павлюченко четыре варианта продолжения карьеры
    «Если говорить о возможных вариантах продолжения карьеры Павлюченко, то на данный момент их четыре, – сказал агент. – Не хотелось бы сейчас конкретизировать.
    31.12.2011 12:47 Подробнее

  • Футбол

    «Тоттенхэм» победил без Павлюченко

    Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в очередном матче чемпионата Англии в гостях переиграл «Норвич Сити» - 2:0.
    «Тоттенхэм» победил без Павлюченко
    Оба мяча у победителей забил, восстановившийся после травмы Гарет Бэйл, на 55 и 67 минутах. Воспитанник волгоградского «Ротора», нападающий сборной России в этом матче просидел на скамейке запасных.
    Тем временем бывший нападающий «Ротора» Спартак Гогниев покинул футбольный клуб «Краснодар».
    28.12.2011 14:49 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко снова в составе

    Мытарства воспитанника «Ротора» продолжаются.
    Павлюченко снова в составе
    Уже многие привыкли, что бывший форвард волгоградского «Ротора» прочно осел на скамейке запасных лондонского «Тоттенхэма», и даже не выходит на замену. Да и тренер «шпор» Гарри Реднапп, часто заявлял, что в составе видит других нападающих...
    23.12.2011 19:20 Подробнее

  • Футбол

    «Аврора» – «Рокада-СДЮСШОР-11» – 3:3

    Сегодня, 22 декабря, в 6-м туре чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд высшей лиги волгоградская «Рокада-СДЮСШОР-11» после долгой паузы вновь набрала очки!
    Открывать второй круг первого раунда соревнований волгоградским футболистком пришлось в Санкт-Петербурге, где они встречались с вышедшей на второй место «Авророй». Напомним, что в первом туре «Рокада» сенсационно нанесла поражение команде
    22.12.2011 22:41 Подробнее

  • Футбол

    Гус Хиддинк в «Анжи»?

    Об этом говорят голландские СМИ.
    Гус Хиддинк в «Анжи»?
    Голландец Гус Хиддинк с января станет новым тренером футбольного клуба «Анжи», сообщает портал Voetbal International. «Хиддинк возьмется за дело в следующем месяце в любом случае», – утверждает портал.
    21.12.2011 21:12 Подробнее

  • Футбол

    «Рокада-СДЮСШОР-11» потерпела два поражения

    В очередном туре чемпионата России по мини-футболу среди женщин волгоградская «Рокада-СДЮСШОР-11» провела два гостевых матча против пензенской «Лагуны-УОР».
    «Рокада-СДЮСШОР-11» потерпела два поражения
    Оба матча, не ставящий перед собой никаких турнирных задач, по причине отсутствия финансирования, волгоградский клуб проиграл. Тем более «Лагуна-УОР» лидер чемпионата. В первом матче волгоградки проиграли - 2:5, во втором и вовсе были разгромлены - 0:9.
    20.12.2011 13:28 Подробнее

  • Футбол

    Гол Романа Павлюченко принес победу «Тоттенхэму» (ВИДЕО)

    Гол бывшего нападающего «Ротора» «шпорам» победу над «Сандерлендом» в матче 16-го тура чемпионата Англии.
    Гол Романа Павлюченко принес победу «Тоттенхэму» (ВИДЕО)
    Воскресная встреча на стадионе «Уайт Харт Лэйн» завершилась победой подопечных Гарри Реднаппа со счетом 1:0 (0:0). Вообще Реднапп регулярно проявляет странности относительно Павлюченко. Совсем недавно им было сказано, что Роману уже не найдется места в команде. А тут выпускает его на поле.
    18.12.2011 22:06 Подробнее