Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ангушт» (Назрань) - «Энергия» (Волжский) - 7:2

Первый разгром в новейшей истории волжской команды

Большинство из болельщиков местной команды до сих пор держали в памяти домашнюю игру с волжанами в прошлом году. Напомним, что тогда это был первый матч возрожденного «Ангушта» на своем поле и тогда волжане показав антифутбол, то есть весь матч играя от обороны, выиграли у назрановцев со счетом 2:0 за счет вратарских ошибок. Так сложились обстоятельства, что первый вратарь команды Вадим Рощевский к этой игре получил травму и был вынужден пропускать матч. В ворота же встал Алихан Накастхоев, стоявший именно в рамке ворот в том злополучном матче.

Игра в общем началась в равной борьбе и обе команды не сразу ринулись атаковать. Дебют игры остался за гостями, которые уже на 8-й минуте повели в счете: нападающий волжан Артем Колесниченко вышел один на один с голкипером хозяев и перебросил через него мяча. От пропущенного мяча хозяева пришли в себя быстро – так, сольный проход Заура Осмаева закончился ударом в створ ворот, но вратарь «Энергии» перевел мяч на угловой удар. Через несколько минут Ислам Дзейтов разыграл штрафной ближним пасом на Заура Осмаева и тот сразу пробил, мимо ворот. Но это были лишь пока «цветочки».

На 22-й минуте Заур Осмаев с левого фланга подал в штрафную и на дальней штанге Григорий Гузь ударом головой вколотил мяч в ворота гостей, 1:1. А через две минуты наша команда вовсе вышла вперед – Руслан Зязиков в штрафной соперника отдал мяч Вадиму Лучину, тот пяткой скинул мяч на Ислама Дзейтова и тот сделав ложным замахом обманув соперника, мощнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот «Энергии». А перед самым перерывом наши футболисты развили преимущество в счете. Был назначен штрафной на правом фланге, который блестяще исполнил Ислам Дзейтов, послав мяч в «девятку» ворот соперника. 3:1 – с таким счетом уходили на перерыв команды.

Второй тайм также начался не очень радостно для хозяев поля – на 49-й минуте оборона «Ангушта» накосячила в своей штрафной площади, пропустив мяч от Олега Полякова. На что назрановцы через пять минут ответили забитым голом: Амир Албаков отважился на дальний удар, который точно влетел в сетку ворот «Энергии», заставив ихнего вратаря вытаскивать мяч из сетки ворот уже четвертый раз. «Ангушт» поймав кураж в игре, мог забить еще пару мячей – так, в одном из моментов Руслан Зязиков выходил практически один на один с вратарем, но послал мяч мимо ворот. Но нападающий на 72-й стал автором голевой передачи, послав мяч на дальнюю штангу своему партнеру по атаке Вадиму Лучину, и тому пришлось только лишь подставить ногу, 5:2.

А через три минуты произошла молниеносная контратака назрановцев, где Вадим Лучин выйдя на рандеву с вратарем соперника обыграл его, а потом издевательски послал мяч в пустые ворота. На 81-й минуте наставник «Ангушта» Тимур Зангиев сделал довольно неожиданную замену вратарей: вместо Алихана Накстхоева на поле вышел Ибрагим Шибилов, дебютировавший во второй профессиональной лиге. И отметим, что юный вратарь не подкачал. Надежно отстоял в воротах и Алихан Накастхоев, выручив команду в нескольких эпизодах. А точку в этом футбольном празднике на 88-й минуте поставил Тазир Кариев с передачи Вахи Келигова.

«Ангушт» (Назрань) - «Энергия» (Волжский) 7:2 (3:1)
Голы:
Артем Колесниченко (0:1, 8), Григорий Гузь (1:1, 22), Ислам Дзейтов (2:1, 24), Ислам Дзейтов (3:1, 45), Олег Поляков (3:2, 49), Амир Албаков (4:2, 54), Вадим Лучин (5:2, 72), Вадим Лучин (6:2, 75), Тазир Кариев (7:2, 88)
«Ангушт» (Назрань): Алихан Накастхоев (Ибрагим Шибилов 81) – Иван Штефко, Апти Аушев, Амир Албаков, Валентин Нечукин – Григорий Гузь (Илез Газдиев 67), Ислам Дзейтов, Ахмет Барахоев, Заур Осмаев (Тазир Кариев 78) – Вадим Лучин (Ваха Келигов 82), Руслан Зязиков (Магомед Гугуев 75)
«Энергия» (Волжский): Денис Шуваев – Михаил Парнюк, Василий Игумнов, Евгений Пронин, Андрей Шемет – Иван Мясников, Максим Ионов (Павел Орлов 46), Никита Глушков (Павел Веретенников 74), Алексей Иванов – Роман Бабичев, Артем Колесниченко (Олег Поляков 45)
Предупреждения: Руслан Зязиков (74) Илез Газдиев (76), Тазир Кариев (89) – Андрей Шемет (79)
Назрань. Стадион «Центральный» им. Рашида Аушева. 1500 зрителей.

Другие результаты 16-го тура:
«Дагдизель» (Каспийск) 1:0 «Динамо» (Ставрополь)
«Автодор» (Владикавказ) 0:1 «Таганрог»
«Астрахань» 0:0 СКА (Ростов-на-Дону)
«Дружба» (Майкоп) 0:1 «Беслан-ФАЮР»
«МИТОС» (Новочеркасск) 2:0 «Машук-КМВ» (Пятигорск)
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвянный) 0:1 «Торпедо» (Армавир)
Матч «Черноморец» (Новороссийск) – «Краснодар-2000» состоится 18-го июля.

www.ingfootball.ru

17.07.2010 16:04
  • Футбол

    «Ротор» – «Русичи» – 2:0

    Сегодня волгоградский «Ротор» провел очередной контрольный матч.
    Соперником подопечных Игоря Меньщикова был клуб «Русичи» (Орёл) – «чемпион Крымска». В 10 матчах на сборах «Русичи» не познали горечи поражения. Кстати клуб из Орла в одном из матчей переиграл ФК «Волгоград» – 1:0.
    15.03.2009 18:58 Подробнее

  • Футбол

    В «Ротор» вернулся Эдуард Шаповалов

    Но «чужим» игроком.
    По информации сайта «Спорт. Высота 102» за «Ротор» в сезоне 2009 года будет выступать защитник Эдуард Шаповалов, успевший в межсезонье подписать контракт с «Уралом».
    14.03.2009 17:56 Подробнее

  • Футбол

    Состав зоны «Юг» еще не принял окончательный вид

    Пока зона насчитывает 19 клубов.
    На эти команды уже сверстан календарь. А в ПФЛ ждут решения футбольного клуба «Сочи-04». Предварительную заявку сочинцы подавали, но пока официально не заявились.
    14.03.2009 17:44 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Океан» - 2:1

    После победы второго состава, победу над командой из Находки одержал и основной состав.
    У «Ротора» оба мяча в первом тайме провел Владимир Серов, который в перерыве был заменен.
    Счет мог быть и большим. Но вернувшийся в команду Сергей Троян, не реализовал

     

    12.03.2009 22:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» (второй состав) – «Океан» (второй состав) – 4:0

    Сегодня в Крымске, волгоградский «Ротор» двумя составами проводит контрольные матчи против «Океана» из Находки.
    Несколько минут назад завершилась встреча вторых составов. Подопечные Игоря Меньщикова одержали крупную победу – 4:0.
    12.03.2009 16:31 Подробнее

  • Футбол

    Веретенников завершает карьеру?

    Лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников подписал однолетний контракт с «Волгоградом», который в этом году дебютирует в зоне «Юг» второго дивизиона.
    \"Спорт
    39-летний полузащитник, в прошлом году выступавший в чемпионате Казахстана за «Астану» (29 матчей, 7 голов), вернулся в город-герой и присоединился к новой команде, образованной в межсезонье.
    12.03.2009 14:41 Подробнее

  • Футбол

    Олег Никитин вернулся в «Ротор»

    Еще один игрок прошлогоднего состава вернулся в команду
    На сборах в Крымске к «Ротору» присоединился еще один игрок прошлогоднего состава нападающий Олег Никитин – сын легендарного форварда «Ротора»...
    11.03.2009 13:22 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Смена» - 1:3

    Сегодня, 10 марта, волгоградский «Ротор» проиграл контрольный матч «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.
    Единственный гол у волгоградцев, с пенальти, забил Владимир Ларионов.
    10.03.2009 19:03 Подробнее

  • Футбол

    Во вторник у «Ротора» игра со «Сменой»

    10 марта «Ротор» сыграет незапланированный ранее матч.
    По уточненным данным, которые мы получили из пресс-службы «Ротора», завтра команда основным составом проведет контрольный матч. Но не с «Амуром», как сообщалось ранее, а со «Сменой» (Комсомольск-на-Амуре).
    09.03.2009 18:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с «Океаном»

    Находящийся на сборах в Крымске волгоградский «Ротор» 12 марта проведет очередной контрольный матч.
    Соперником подопечных Игоря Меньщикова будет «Океан» из Находки. Однако, как нам стало известно, идут переговоры и представителями «Амура» (Благовещенск).
    09.03.2009 15:02 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - ФК «Грозный» - 1:1

    Сегодня волгоградский «Ротор» провел на сборах в Крымске первый контрольный матч.
    Как сообщалось ранее, соперником сине-голубых была команда любительской лиги «Грозный». За «Ротор» выступали все потенциальные новички, которых решили проверить в деле.
    08.03.2009 16:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет с ФК «Грозный»

    Сегодня футболисты «Ротора» провели первую тренировку на сборе в Крымске, который проходит на базе спортивного комплекса «Гигант».
    Первый контрольный матч намечен на 8-е марта. Соперником «Ротора» станет ФК «Грозный», выступающий среди коллективов физической культуры, сообщает официальный сайт клуба.
    07.03.2009 21:21 Подробнее

  • Футбол

    Скоропостижно скончался Антон Шох

    Известие потрясло все футбольное пространство бывшего СССР…
    Совсем недавно, мы писали о назначении Антона Шоха, бывшего полузащитника «Ротора», главным тренером молодежной сборной Казахстана
    07.03.2009 20:52 Подробнее

  • Футбол

    Отъезд «Ротора» в Крымск отложен

    Вечером 5 марта «Ротор» должен был отправиться на свой первый сбор в Крымске.
    Отправление отложено на сутки из-за некоторых технических и организационных проблем не связанных с финансами. В пятницу вечером, по заверениям руководства клуба, команда на своем автобусе отправится в Крымск.
    05.03.2009 21:07 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» прошел лицензирование

    Волгоградский «Ротор» получил-таки лицензию на участие в первенстве России 2009 года.
    Это стало известно во вторник вечером. Новый президент «Ротора» Олег Михеев, лично принимал участие в процедуре лицензирования в Москве.
    03.03.2009 18:41 Подробнее

  • Футбол

    С «Ротора» снят запрет

    Сегодня на официальном сайте Профессиональной футбольной лиге объявлено о снятии запрета на регистрацию новых футболистов с волгоградского «Ротора».
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 2 марта сняла запрет на регистрацию новых футболистов с ФК «Сибирь» (Новосибирск)
    03.03.2009 11:32 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Ротор» - 1:2

    На запасном поле стадиона им. Логинова в Волжском состоялся первый в это межсезонье контрольный матч «Ротора» с хозяевами из «Энергии».
    Уже на 1-й минуте оказалось, что потенциальные новобранцы команды успели найти на поле общий язык со старожилами. Выверенный навес хавбека Потапкина на дальней штанге четко
    02.03.2009 11:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» проходит лицензирование

    Как сообщил нам Александр Никитин, входящий в руководящий состав «Ротора», клуб вышел на завершающую стадию лицензирование.
    По его словам, главы областного спорткомитета и областной федерации футбола, поставили свои подписи под необходимым документом, и теперь осталась лишь какая-то формальность.
    26.02.2009 14:40 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников подписал контракт с ФК «Волгоград»

    Легендарный полузащитник и бывший капитан «Ротора» Олег Веретенников, подписав на год контракт с ФК «Волгоград», вместе с командой отправился на сбор в Крымск.
    Президент клуба Сергей Марушкин сообщил также, что соглашение на год заключил и главный тренер Лев Иванов, в минувшем сезоне работавший с «Олимпией», а его помощником стал
    26.02.2009 12:46 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко подписал контракт с «Атырау»

    Еще один потенциальный игрок ФК «Волгоград», по мнению некоторых СМИ, не стал игроком нового клуба.
    Бывший форвард волгоградского «Ротора», признанный в прошлом году болельщиками краснодарской «Кубани» лучшим игроком этого клуба, решил продолжить карьеру не в ФК «Волгоград»
    25.02.2009 13:40 Подробнее