Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ангушт» (Назрань) - «Энергия» (Волжский) - 7:2

Первый разгром в новейшей истории волжской команды

Большинство из болельщиков местной команды до сих пор держали в памяти домашнюю игру с волжанами в прошлом году. Напомним, что тогда это был первый матч возрожденного «Ангушта» на своем поле и тогда волжане показав антифутбол, то есть весь матч играя от обороны, выиграли у назрановцев со счетом 2:0 за счет вратарских ошибок. Так сложились обстоятельства, что первый вратарь команды Вадим Рощевский к этой игре получил травму и был вынужден пропускать матч. В ворота же встал Алихан Накастхоев, стоявший именно в рамке ворот в том злополучном матче.

Игра в общем началась в равной борьбе и обе команды не сразу ринулись атаковать. Дебют игры остался за гостями, которые уже на 8-й минуте повели в счете: нападающий волжан Артем Колесниченко вышел один на один с голкипером хозяев и перебросил через него мяча. От пропущенного мяча хозяева пришли в себя быстро – так, сольный проход Заура Осмаева закончился ударом в створ ворот, но вратарь «Энергии» перевел мяч на угловой удар. Через несколько минут Ислам Дзейтов разыграл штрафной ближним пасом на Заура Осмаева и тот сразу пробил, мимо ворот. Но это были лишь пока «цветочки».

На 22-й минуте Заур Осмаев с левого фланга подал в штрафную и на дальней штанге Григорий Гузь ударом головой вколотил мяч в ворота гостей, 1:1. А через две минуты наша команда вовсе вышла вперед – Руслан Зязиков в штрафной соперника отдал мяч Вадиму Лучину, тот пяткой скинул мяч на Ислама Дзейтова и тот сделав ложным замахом обманув соперника, мощнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот «Энергии». А перед самым перерывом наши футболисты развили преимущество в счете. Был назначен штрафной на правом фланге, который блестяще исполнил Ислам Дзейтов, послав мяч в «девятку» ворот соперника. 3:1 – с таким счетом уходили на перерыв команды.

Второй тайм также начался не очень радостно для хозяев поля – на 49-й минуте оборона «Ангушта» накосячила в своей штрафной площади, пропустив мяч от Олега Полякова. На что назрановцы через пять минут ответили забитым голом: Амир Албаков отважился на дальний удар, который точно влетел в сетку ворот «Энергии», заставив ихнего вратаря вытаскивать мяч из сетки ворот уже четвертый раз. «Ангушт» поймав кураж в игре, мог забить еще пару мячей – так, в одном из моментов Руслан Зязиков выходил практически один на один с вратарем, но послал мяч мимо ворот. Но нападающий на 72-й стал автором голевой передачи, послав мяч на дальнюю штангу своему партнеру по атаке Вадиму Лучину, и тому пришлось только лишь подставить ногу, 5:2.

А через три минуты произошла молниеносная контратака назрановцев, где Вадим Лучин выйдя на рандеву с вратарем соперника обыграл его, а потом издевательски послал мяч в пустые ворота. На 81-й минуте наставник «Ангушта» Тимур Зангиев сделал довольно неожиданную замену вратарей: вместо Алихана Накстхоева на поле вышел Ибрагим Шибилов, дебютировавший во второй профессиональной лиге. И отметим, что юный вратарь не подкачал. Надежно отстоял в воротах и Алихан Накастхоев, выручив команду в нескольких эпизодах. А точку в этом футбольном празднике на 88-й минуте поставил Тазир Кариев с передачи Вахи Келигова.

«Ангушт» (Назрань) - «Энергия» (Волжский) 7:2 (3:1)
Голы:
Артем Колесниченко (0:1, 8), Григорий Гузь (1:1, 22), Ислам Дзейтов (2:1, 24), Ислам Дзейтов (3:1, 45), Олег Поляков (3:2, 49), Амир Албаков (4:2, 54), Вадим Лучин (5:2, 72), Вадим Лучин (6:2, 75), Тазир Кариев (7:2, 88)
«Ангушт» (Назрань): Алихан Накастхоев (Ибрагим Шибилов 81) – Иван Штефко, Апти Аушев, Амир Албаков, Валентин Нечукин – Григорий Гузь (Илез Газдиев 67), Ислам Дзейтов, Ахмет Барахоев, Заур Осмаев (Тазир Кариев 78) – Вадим Лучин (Ваха Келигов 82), Руслан Зязиков (Магомед Гугуев 75)
«Энергия» (Волжский): Денис Шуваев – Михаил Парнюк, Василий Игумнов, Евгений Пронин, Андрей Шемет – Иван Мясников, Максим Ионов (Павел Орлов 46), Никита Глушков (Павел Веретенников 74), Алексей Иванов – Роман Бабичев, Артем Колесниченко (Олег Поляков 45)
Предупреждения: Руслан Зязиков (74) Илез Газдиев (76), Тазир Кариев (89) – Андрей Шемет (79)
Назрань. Стадион «Центральный» им. Рашида Аушева. 1500 зрителей.

Другие результаты 16-го тура:
«Дагдизель» (Каспийск) 1:0 «Динамо» (Ставрополь)
«Автодор» (Владикавказ) 0:1 «Таганрог»
«Астрахань» 0:0 СКА (Ростов-на-Дону)
«Дружба» (Майкоп) 0:1 «Беслан-ФАЮР»
«МИТОС» (Новочеркасск) 2:0 «Машук-КМВ» (Пятигорск)
«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвянный) 0:1 «Торпедо» (Армавир)
Матч «Черноморец» (Новороссийск) – «Краснодар-2000» состоится 18-го июля.

www.ingfootball.ru

17.07.2010 16:04
  • Футбол

    Капитаном сборной России будет Сергей Семак

    Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк назначил капитана команды на первый матч группового турнира с Испанией, который состоится 10 июня в 20:00 по московскому времени. Капитанскую повязку, как и в последних товарищеских матчах россиян, наденет полузащитник казанского "Рубина" Сергей Семак. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
    Капитаном сборной России будет Сергей Семак
    Вице-капитаном сборной будет Игорь Семшов из московского "Динамо".
    Напомним, ранее из заявки российской команды на Евро-2008 был исключен Павел Погребняк, который не сможет принять участие в турнире из-за травмы.
    09.06.2008 16:38 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Луис Арагонес: Мы обязательно забьем русским гол

    Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что его подопечные не уйдут с поля без забитого в ворота сборной России мяча в стартовом для обеих команд матче чемпионата Европы по футболу.
    Евро-2008. Луис Арагонес: Мы обязательно забьем русским гол
    Уверенность рулевого испанской команды базируется, в первую очередь, на наличии дуэта высококлассных форвардов.
    09.06.2008 14:39 Подробнее

  • Футбол

    Анатолий Коваль покинул расположение «Ротора»

    Назначенный на должность спортивного директора клуба, во время перестановок в команде, Анатолий Коваль покинул расположение команды.
    Причины шага Анатолия Анатольевича остались неизвестными. После того, как по семейным обстоятельствам уехал домой на Украину Леонид Колтун, на следующий день уехал и Коваль. На сегодняшний день неизвестно, продолжит ли Коваль работу в «Роторе».
    09.06.2008 12:45 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Хозяева без очков! Германия и Хорватия начинают с побед

    Сборная Хорватии стартовала на Евро-2008 с победы. В первом туре подопечные Славена Билича добились минимальной победы над сборной Австрии. Единственный гол с пенальти провёл Лука Модрич.
    Евро-2008. Хозяева без очков! Германия и Хорватия начинают с побед
    Матч открытия Евро-2008 состоялся в субботу в швейцарском Базеле, а днём позже атмосфера футбольного праздника перенеслась в соседнюю Австрию.
    09.06.2008 10:24 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Первые победы, первые слезы

    Самая запоминающаяся и красноречивая картинка из первого игрового дня на Евро
    Евро-2008. Первые победы, первые слезы
    Слёзы плакавшего навзрыд капитана швейцарцев Алекса Фрая, получившего в конце первого тайма матча Швейцария – Чехия повреждение, несовместимое с дальнейшим участием в игре (и, скорее всего, во всём чемпионате).
    08.06.2008 15:08 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сошел с кубковой дистанции

    Волгоградцы выглядели вполне прилично в матче, против одного из лидеров зоны «Юг», и по его ходу реально претендовали на победу.
    «Ротор» сошел с кубковой дистанции
    Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. В первые 7 минут игры астраханцы дважды опасно атаковали. Но сначала Голубев головой пробил мимо ворот, а затем Лосев, с угла вратарской площади ударил выше.
    08.06.2008 11:27 Подробнее

  • Футбол

    Ледяхов возглавил дубль «Спартака»

    Бывший защитник волгоградского «Ротора», вместе с командой завоевавший путевку в высшую лигу чемпионата СССР в 1991 году Игорь Ледяхов назначен главным тренером «Спартака».
    Ледяхов возглавил дубль «Спартака»
    В пятницу он подписал контракт в клубе, а в субботу будет представлен команде. Помогать Ледяхову в дубле будет Дмитрий Гунько, ранее работавший в СДЮШОР «Спартак», сообщает официальный сайт клуба.
    06.06.2008 15:56 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Колтун покинул «Ротор»

    На следующий день после матча со спартаковцами Анапы консультант штаба наставников "Ротора", заслуженный тренер России и Украины Леонид Яковлевич Колтун покинул Волгоград.
    Леонид Колтун покинул «Ротор»
    По сообщению официального сайта клуба, причиной отъезда специалиста стали семейные обстоятельства. Точнее - болезнь супруги. К ближайшей предстоящей встрече в...
    05.06.2008 12:08 Подробнее

  • Футбол

    Разгром! Россия - Литва - 4:1

    Контрольный матч с Литвой был для дружины Гуса Хиддинка последней проверкой перед чемпионатом Европы. Менее чем через неделю – стартовый поединок на Евро с Испанией. Впрочем, сие вовсе не означало, что в среду нас ждёт "генеральная репетиция" – слишком уж разнится уровень соперников. Да и сам Хиддинк не скрывал, что намерен поэкспериментировать.
    Разгром! Россия - Литва - 4:1
    Стартовый состав россиян заметно отличался от спаррингов с казахами (6:0) и сербами (2:1). Лишь четверо из "сербского варианта" – Колодин, Семак, Сычёв и Зырянов (на фото) – вновь вышли на поле с первых минут.
    04.06.2008 23:42 Подробнее

  • Футбол

    Деркач устроил катастрофу

    Из-за нелепого удаления Александра Деркача, «Ротор» проиграл матч, в котором обязан был выиграть с крупным счетом.
    Деркач устроил катастрофу
    Трудно подводить итог матча, когда результат совершенно не соответствует событиям на поле.
    Первые минуты игры «Ротор» провел с таким желанием и азартом, создал столько голевых моментов, что
    04.06.2008 10:21 Подробнее

  • Футбол

    Павел Погребняк не будет играть на Евро-2008

    Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк останется в команде, но в чемпионате Европы участия принимать не будет, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
    "На поле - сто процентов - он не выйдет. Там не мениск - там надрыв. В таком состоянии играть нельзя, и решение о лечении принимать сложно, - цитирует Мутко "Спорт сегодня".
    03.06.2008 22:45 Подробнее

  • Футбол

    Гус Хиддинк: Замены Погребняку не будет

    Сегодня на пресс-конференции главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что доволен работой игроков на немецком сборе.
    Гус Хиддинк: Замены Погребняку не будет
    "После матча с Литвой мы не будем возвращаться в гостиницу, а сразу отправимся в австрийский Леоганг для подготовки к матчу с Испанией, - передает слова голландского специалиста телеканал "Спорт".
    03.06.2008 16:12 Подробнее

  • Футбол

    Сборная России на тренировке в Роттах-Эгерне устроила турнирчик

    В понедельник утром сборная России в течение часа тренировалась на одном из полей в германском Роттах-Эгерне.
    После разминки и игры в квадрат тренерский штаб разделил футболистов на три команды для проведения мини-двусторонних игр. Составы оказались следующими.
    02.06.2008 22:08 Подробнее

  • Футбол

    Испания определила состав на матч со сборной России

    Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес определил стартовый состав на матч чемпионата Европы против сборной России, сообщает телеканал "Спорт".
    Испания определила состав на матч со сборной России
    "Игроки, которые вышли на поле в стартовом составе на матч против Перу, скорее всего, будут играть против сборной России 10 июня, - заявил Арагонес. - Но нашим соперникам не стоит обольщаться - мы намерены
    01.06.2008 15:19 Подробнее

  • Футбол

    В сборной России очередная травма игрока основного состава

    Национальная сборная России по футболу продолжает в Германии готовиться к Евро-2008.
    В сборной России очередная травма игрока основного состава
    Как сообщает ИА REGNUM, вчерашняя вечерняя тренировка сборной России продолжалась ровно час, но была достаточно интенсивной. Обратило на себя внимание то, что полузащитник
    01.06.2008 12:54 Подробнее

  • Футбол

    Мужская сборная России проигрывает Мировую лигу

    Сегодня, в воскресенье, пройдут заключительные матчи Мировой лиги по водному поло среди мужчин.
    В Испании, сборная России, проиграла два первых матча. Сначала сербам - 8:13 (1:3, 1:1, 4:3, 2:6) Голы: Желтовский и Юрчик по два, Халтурин, Вишняков, Ашаев, Катков, затем хозяевам турнира – 8:14 (3:2, 0:7, 3:4, 2:1) Голы: Желтовский, Юрчик, Катков по два, Агарков, Рыжов-Аленичев.
    Сегодня в заключительном матче, который уже ничего не решает для нашей команды, пройдет встреча с румынами, у которых россияне не могут выиграть уже более двух лет.
    01.06.2008 12:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» вырвал победу на последней секунде

    Опустившись на предпоследнее место в таблице, «Ротор» уже не имел права терять очки.
    «Ротор» вырвал победу на последней секунде
    Волгоградцев на поле вывел новый капитан – Владимир Серов. Так решил тренерский совет. Видимо это тоже один из путей расшевелить команду изнутри.
     
    30.05.2008 15:36 Подробнее

  • Футбол

    Сборная Россия победила сербов в товарищеском матче со счетом 2:1

    Решающий гол забил Павлюченко.
    Второй товарищеский матч перед стартом на Евро сборная России проводила против сборной Сербии. Первый же опасный момент в матче привёл к голу. Штрафной с 27-ми метров на 12 минуте матча успешно пробил Павел
     
    29.05.2008 10:45 Подробнее

  • Футбол

    Адамов близок к переходу в "Рубин"

    Воспитанник волгоградской «Олимпии», форвард сборной России Роман Адамов после возвращения с чемпионата Европы может сменить клуб. Как сообщает «Спорт-Экспресс», у него есть предметное предложение от «Рубина».
    Агент футболиста уже согласовал условия возможного трансфера с клиентом, а казанский клуб в ближайшие дни, после возвращения вице-президента и главного тренера Курбана Бердыева из поездки...
    28.05.2008 13:40 Подробнее

  • Футбол

    Игроки сборной России получили номера на Евро-2008

    Сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы. Так как вторник являлся предыгровым днем к товарищескому матчу против сербов в среду, вместо двух в этот день была запланирована одна вечерняя тренировка.
    По этой причине тренировка отличалась от предыдущих. Тренировка длилась полтора часа и проходила при температуре +30 градусов. В Германии заметно потеплело, и солнце припекало практически весь день.
    28.05.2008 12:33 Подробнее