Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – ФК «Краснодар» – 0:1

А по личным встречам уже - 0:4.

Судья Элтон Джон? Ха-ха-ха!!! – из реакции болельщиков во время матча. Можно сказать и молодежным сленгом – жжет зараза! Или – красавчег. Сути не меняет. Лично моё (автора) мнение – судья просто испохабил игру. На мой взгляд судья наделал ошибок столько, что хватило бы на 5 начинающих судей во втором дивизионе. Вот правда, впервые видел картину: идет компенсированное время, гости проводят замену, арбитр терпеливо ждет когда заменяемый прогулочным шагом покинет поле, в конце концов делает замечание и тот переходит на бег трусцой. Но это ладно – бывает, видели. Но чтобы судья ждал, когда новый игрок прибежит в свою штрафную и займет позицию – я видел впервые. И ведь это в компенсированное время! Кстати об этих трех компенсированных минутах. Из них, без малого преувеличения, команды отыграли секунд 40…
Теперь о пенальти в ворота «Ротора». Сам, лично смотрел видеозапись – мяч в руку Епифанову не попадал! Игрок совершенно напрасно наказан и пенальти и желтой карточкой! Это заявляю совершенно ответственно.
По голу в ворота «Краснодара» ничего сказать не могу – «попросили» из комнаты просмотра. Но думаю, комиссия потом даст объективную оценку на решение Мареева. Впрочем, при желании «Краснодар» по паре-тройке эпизодов (в случае поражения) мог бы смело предъявить свои претензии. Из этого следует – Мареев никак не может быть арбитром первого дивизиона. И даже второго. Максимум – еще пара сезонов в чемпионате Москвы.
И еще одна деталь. Не могу объяснить почему это, но факт остается фактом. Инспектор матча Петр Спирин из Рузаевки, после окончания матча поставил судьям оценки (в порядке очередности по протоколу) – 4, 5, 5… А уже потом все оценки оказались перечеркнуты! Самоподстраховка? Поставил – отвечай за свои оценки! Зачем же черкать по официальному протоколу опосля?
Ну а матч? Матч получился вполне задорным, боевым, бескомпромиссным. Обе команды играли исключительно на победу, за что им честь и хвала. Были и голевые моменты, от которых трибуны ахали. Чего только стоят попадание в штангу Трифонова и блестящий сейв Чичкина после удара Пазина? Моменты – загляденье. Пусть их было и не так много как хотелось бы, но в целом игра смотрелась. Совершенно равная. С переходящим преимуществом, но равная!
Тем не менее в четырех матчах против «Ротора», краснодарцы одерживают четвертую победу.
После игры в протокол матча представители «Ротора» внесли запись:
ФК «Ротор» подает жалобу на качество судейства по следующим эпизодам: неправильное назначение 11-метрового удара (пенальти) на 61-й минуте, на не засчитанный гол в ворота ФК «Краснодар» на 90+ мин.
И еще одна деталь: во время исполнения гимна украинский легионер «Краснодара» Денис Дедечко, стоял спиной к государственному флагу нашей страны. Видно у парня большие проблемы с воспитанием, чтобы так поступать в стране, где зарабатываешь деньги.
 
«Ротор» (Волгоград) – ФК «Краснодар» – 0:1 (0:0).
Гол:
Дедечко, 61 – с пенальти – 1:0.
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Могилевский, Олеников (к), Куканос (Савин, 24; Маркосов, 83), Житников, Рамазанов, Михайлов, Трифонов, Борисов (Шудров, 72), Каньенда.
«Краснодар»: Ботвиньев, Татарчук, Мартынович, Дедечко, Багаев, Шипицин (Олейник, 64), Михеев, Сурнев, Пазин (Цуканов, 90+2), Комков, Гогниев (к).
Предупреждены: Шипицин, 54 – грубая игра, Епифанов, 60 – игра рукой в штрафной площади, Багаев, 73 – грубая игра, Трифонов, 84 – пусть судья объяснит, Ботвиньев, 90+1 – затяжка времени, Рамазанов, 90+3 – грубая игра.
Судьи: Денис Мареев (Москва), Олег Целовальников (Астрахань), Валерий Данченко (Уфа).
Голевые моменты: 2 – 2.
Удары (в створ ворот): 10 (4) – 9 (4).
Угловые: 4 – 5.
Офсайды: 0 – 2.
11 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 4500 зрителей. Ясно. +23 градуса.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Сергей ТАШУЕВ, главный тренер ФК «Краснодар»:
– Стратегия игры была ясна и понятна – «Ротору» была нужна победа и очки. Для нас тоже все матчи важны. Сложная игра, соперник неудобен, силовое давление. Футбол у нас разностилевой, поэтому было много борьбы. В какой-то момент провели удачную атаку.
У нас были проблемы с составом – не играли оба крайних защитника, на краю полузащиты, тоже играли впервые таким образом… Главное добились победы.
– Некоторые утверждают, что российские судьи, это гнойный, болезненный нарыв на теле российского футбола. Как вы относитесь к этому утверждению?
– (Смеется) Про гнойный нарыв – не слышал… В начале второго круга было много судейский моментов, но я не сваливаю это всё на судей конкретно, а сваливаю на систему первенства страны, где закрываются глаза… Давление на судей… А судьи – они подчиненные системы, куда им деваться?
– Китайские болванчики.
– И они тоже.
 
Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
– Мне игра сама понравилась. Команды играли по-разному. Одни за счет держания мяча, вторые за счет быстрых атак и силового давления.
Судья не справился с игрой. Вместо того, чтобы выиграть 1:0, мы проиграли 0:1. Пенальти не было, гол мы чистый забили. Я не хочу говорить о предвзятости, но было две ошибки, которые повлияли на результат игры.
 
ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ
Михаил МАРКОСОВ, нападающий «Ротора»:
– Что можете сказал по вашему голу, который не засчитали?
– Да чистый гол был. Нашего игрока берут в «коробочку», мяч от соперника отскакивает ко мне… Что можно говорить?
– А что сказал арбитр?
– Сказал, что наш футболист сфолил в борьбе вверху. Но, в принципе, что говорить? Играли, старались, немножко не повезло…
 
Спартак ГОГНИЕВ, нападающий «Краснодара»:
– Очень тяжелая игра. И у нас были моменты, и «Ротор» создал тоже – в штангу попали. В общем игра была до гола. Мы забили с пенальти – выиграли…
По «Ротору» могу сказать, что это клуб за которым я всегда слежу, за который я болею и в глубине души буду всегда с ними. Потому что в лучшие года, хоть и всего полгода, но играл за этот клуб. И со многими ребятами, что сейчас в «Роторе» пытался тогда вылезти из такой же ямы. Дай Бог, что бы «Ротор» остался в первой лиге.
– Заметили, что болельщики вас достаточно тепло приняли?
– Заметил, конечно. Было очень приятно! Я вообще очень сильно люблю этот город, это клуб. Я до сих пор считаю себя, в какой-то мере, игроком «Ротора», поскольку о времени проведенном здесь очень приятные воспоминания.
 
Фото: Олег ЛИТВИН.
12.09.2010 10:09
  • Футбол

    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева

    Матч с запорожским "Металлургом" стал особенным для 17-летнего полузащитника "Динамо" Владислава Калитвинцева, который проводил свой первый матч за основной сотав.
    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева
    Дебют получился вполне удачным – Влад отметился голевой передачей, когда Милевский забивал второй мяч. Но по его собственному признанию, по началу он очень волновался:
    13.05.2010 12:50 Подробнее

  • Футбол

    К сражению готовы

    В четверг 13 мая «Энергия» принимает «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного

    К матчу 6 тура Первенства России по футболу в зоне Юг против команды из Рыздвянного волжская «Энергия» готовится в обычном режиме, правда в усеченном составе.

    12.05.2010 19:09 Подробнее

  • Футбол

    «Краснодар» – «Ротор» – 3:0

    Неутешительные предматчевые прогнозы для волгоградцев, сулившие обескровленному «Ротору» неизбежное поражение в выездном матче против ФК «Краснодар», полностью подтвердились. «Горожане» переиграли волжан по всем статьям со счетом 3:0.
    «Краснодар» – «Ротор» – 3:0
    Волгоградцы приехали в кубанскую столицу сразу без трех основных защитников. Ионов пропускал встречу из-за дисквалификации, Бесланеев и Рябоконь – из-за травм.
    11.05.2010 10:26 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» поддержали областную команду

    «Бригада» съездила «на выезд» в Волжский.
    Фанаты «Ротора» поддержали областную команду
    8 мая в Волжском состоялся матч первенства Волгоградской области. Местная «Энергия» (дубль команды 2-го дивизиона) принимала волгоградский «Ротор».
    08.05.2010 22:34 Подробнее

  • Футбол

    Протест брянского «Динамо» удовлетворен

    По мнению комиссии РФС, судьи ошиблись в пользу «Ротора».
    Протест брянского «Динамо» удовлетворен
    Экспертно-судейская комиссия РФС на своем заседании 6 мая 2010 г. удовлетворила жалобу брянского «Динамо» на судейство бригады арбитров во главе с  Сергеем Кузнецовым в матче 7-го тура «Ротор» Волгоград – «Динамо» Брянск (1:0).
    08.05.2010 00:24 Подробнее

  • Футбол

    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1. Фотогалерея

    фото посетителей гостевой книги сайта болельщиков
    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1. Фотогалерея

    фото посетителей гостевой книги сайта болельщиков
    ФК "Черноморец" Новороссийск

    07.05.2010 08:59 Подробнее

  • Футбол

    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1

    Волжская «Энергия» продолжает удивлять соперников и радовать болельщиков.
    «Черноморец» - «Энергия» - 0:1
    Игра в Новороссийске между местным "Черноморцем" и волжской "Энергией" проходила и тяжело и нервно. Обе команды, благодаря результативным матчам первых четырех туров, оказались в тройке сильнейших команд зоны.

    07.05.2010 07:37 Подробнее

  • Футбол

    Голкипер «Ротора» Александр Малышев: «Нас устроит 4 очка»

    Вратарь волгоградского «Ротора», признанный посетителями нашего сайта, лучшим игроком 8-го тура, дал эксклюзивное интервью для Onedivision.ru
    Голкипер «Ротора» Александр Малышев: «Нас устроит 4 очка»

    Александр Малышев оказался совершенно простым в общении человеком. Откровенно отвечал на все вопросы, не деля их «для прессы» или «не для прессы». Более того, на интервью, Александр...

    06.05.2010 12:47 Подробнее

  • Футбол

    В Новороссийск поедут 15 бойцов

    «Энергия» отправляется за очками
    В Новороссийск поедут 15 бойцов
    Об этом пресс-службе волжского клуба сообщил главный тренер "Энергии" Дмитрий Петренко. По его словам его подопечные в игре с "Черноморцем" постараются выполнить стоящую перед ними задачу пополнения очкового багажа.
    06.05.2010 05:54 Подробнее

  • Футбол

    Николай Левников вспомнил про матч «Ротор» – «Спартак»

    Анализируя игры 8-го тура Премьер-лиги бывший арбитр Николай Левников вспомнил матч в Волгограде 1999 года.
    Николай Левников вспомнил про матч «Ротор» – «Спартак»
    В 8-м туре чемпионата России было не так много спорных эпизодов, связанных с судейством. Остановиться хотел бы на голе, который забил «Терек» в ворота «Локомотива» и который отменил петербургский арбитр Владислав Безбородов.
    05.05.2010 14:31 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Шинник» – 1:0. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА
    «Ротор» – «Шинник» – 1:0. ФотоГалерея
    03.05.2010 10:02 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Шинник» – 1:0

    Волгоградцы выбрались из зоны вылета.
    «Ротор» – «Шинник» – 1:0
    Матч получился неоднозначным. Из разряда «Барселона» - «Интер». Одни атакуют, другие обороняются, но добиваются результата.
    03.05.2010 09:58 Подробнее

  • Футбол

    Умер Виктор Ярыгин

    Скончался футбольный человек.
    Скончавшийся на 58-м году жизни, Виктор Вениаминович Ярыгин был замечательный человек. В прошлом футболист, затем арбитр, входивший в число главных судей высшей лиги чемпионата страны. Завершив карьеру на профессиональном уровне, он остался жить в футболе и футболом. Всегда с удовольствием откликался на предложение «посвистеть» на любительских турнирах в городе, разных товарищеских матчах и даже на турнирах фанатов «Ротора». А слушать его футбольные байки можно было часами.
    Мы выражаем глубокие соболезнования всем родным, близким, друзьям Виктора Вениаминовича Ярыгина…
    Помним… Скорбим…
    01.05.2010 23:16 Подробнее

  • Футбол

    Все на футбол!

    2 мая волгоградский «Ротор» принимает на своем поле ярославский «Шинник».
    Все на футбол!
    «Шинник» – старый соперник «Ротора». В рамках чемпионата страны команды встретились впервые в 1957 году. С тех пор в чемпионатах страны команды сыграли 38 матчей и...
    01.05.2010 10:09 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» – «МИТОС» - 1:0

    «Энергия» закрепилась на третьем месте
    «Энергия» – «МИТОС» - 1:0
    В четвертом туре Первенства России по футболу в зоне Юг волжская «Энергия» одержала уже третью победу в сезоне и первую в домашних стенах. Таким образом, в турнирной таблице подопечные...
    01.05.2010 09:05 Подробнее

  • Футбол

    Брянское "Динамо" подало жалобу на судейство

    Двумя моментами гости остались недовольны.
    После матча "Ротор" - "Динамо" (Брянск), в протокол матча за подписью начальника команды гостей Юрия Бавыкина, была внесена запись: "Жалобу подает команда "Динамо" Брянск: 42 мин, неправильно забитый гол...
    30.04.2010 09:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» – 1:0 ФотоГалерея

    Фото Олега Литвина
    «Ротор» – «Динамо» – 1:0 ФотоГалерея
    30.04.2010 08:00 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» – 1:0

    «Ротор», одержав первую победу, ушел с последнего места.
    «Ротор» – «Динамо» – 1:0
    Матч на момент истины. Матч, когда один за всех и все за одного. Матч, когда от первой до последней минуты – только атака. Матч, когда на карту поставлено всё и за душой уже ничего не остается.
    30.04.2010 07:57 Подробнее

  • Футбол

    Добро пожаловать на Центральный стадион

    «Ротор» примет брянское «Динамо» на родном стадионе.
    Добро пожаловать на Центральный стадион
    28 апреля в Москве, на заседании РФС был рассмотрен вопрос о сертификации Центрального стадиона Волгограда. Все замечания устранены, стадион получил сертификат. Матч между «Ротором» и...
    28.04.2010 15:22 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый подал апелляцию

    Во вторник главный арбитр матча седьмого тура чемпионата России «Рубин» – «Анжи» волгоградец Эдуард Малый подал апелляцию на неудовлетворительную оценку, выставленную ему инспектором встречи Геннадием Куличенковым, сообщает «Спорт-Экспресс».
    Эдуард Малый подал апелляцию
    Основанием для «двойки», по мнению Куличенкова, стало решение судьи, на 49-й минуте не назначившего 11-метровый в ворота гостей после контакта в штрафной мяча и руки Расима Тагирбекова...
    28.04.2010 10:32 Подробнее