Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Кубань» – 0:3

«Ротор» и «Кубань» вновь расходятся по разным лигам.

Так уж сложилось исторически, что начиная с 1977 года, если «Ротор» и «Кубань» играют вместе, то следующий сезон они играют уже в разных лигах. В 1977 году краснодарцы ушли от «Ротора» из второй союзной лиги в первую. В 1992 – уже из высшей лиги России в первую. В 2004 году команды вместе покинули Премьер-лигу, но «Ротор», как известно «рванул» сразу во второй дивизион. Нынешний сезон вновь развел команды в разные стороны…
Перед матчем даже самые преданные болельщики «Ротора» вряд ли ждали много хорошего. Во-первых, за день до игры, в местной прессе, вышло интервью одного из тренеров. Ныне практически отстраненного от команды. Суть – во всем виноваты первые лица команды – экс-президент и генеральный директор. А уже в день игры, почти тоже самое сказал еще один тренер, тоже уважаемый болельщиками. Конечно, игроки читали эти интервью, и вряд ли они получили от этого положительные эмоции.
Во-вторых, единицы верили в то, что брянское «Динамо» не сможет выиграть у решившей турнирные задачи «Балтики».
Для «Кубани», в отличии от «Балтики», решение задач ничего не значит. Вышел на поле – играй на победу. Но «Ротор» тоже играл на победу – ему было важно, если не долг отдать болельщикам, то хотя бы громко «хлопнуть дверью». Поначалу ни той, ни другой команде не удавалось захватить инициативу. Обе достаточно надежно играли в обороне, не давая противнику реальных шансов. Но 18-я минута многое изменила. Дмитрий Гузь врезался в Николу Никезича, как показалось арбитру на самой линии штрафной площади – пенальти. Калимуллин уверенно пробил с точки, а «Ротору» пришлось отыгрываться.
Такой поворот событий явно повлиял на волгоградцев. Они чаще стали ошибаться в простых ситуациях, но при этом нельзя сказать, что «Кубань» инициативу захватила. Тайм, по большому счету, так и прошел в равной борьбе.
На вторую половину, у «Кубани» вместо Никезича вышел другой форвард – Сергей Давыдов. И «Кубань» стала играть в атаке острее. И чем дальше, тем разница краснодарцев в мастерстве становилось все отчетливее видно. «Ротор» же допускал все больше ошибок, и спустя чуть больше часа игры, одна из них привела к голу Давыдова, бившего уже в пустые ворота.
Следует отдать должное игрокам старались они как могли, но их явное психологическое опустошение давало себя знать. Да, били волгоградцы в створ ворот, зарабатывали угловые, но… всё не то. А вот ошибку в обороне еще одну допустили. Сначала дали свободно пробить Давыдову, затем не усмотрели за Букуром, которому не составило добить мяч в сетку, после блистательного сейва Чичкина. «Кубань» во второй раз в сезоне переиграла «Ротор» со счетом 3:0.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Кубань» (Краснодар) – 0:3 (0:1).
Голы: 
Калимуллин, 18 – 0:1, с пенальти. Давыдов, 62 – 0:2. Букур, 87 – 0:3.
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Гузь, Олеников (к), (Рябоконь, 83), Могилевский, Житников (Смирнов, 80), Рамазанов (Михайлов, 67), Шестаков, Трифонов, Каньенда, Мысин (Маркосов, 89).
«Кубань»: Намашко, Бугаёв, Григорьев (к), Рогочий, Козлов, Тлисов, Горбушин (Не, 77), Игнатьев (Лунин, 85), Никезич (Давыдов, 46), Букур, Калимуллин (Жавнерчик, 69).
Предупреждены: Никезич, 28 – грубая игра; Гузь, 44 – грубая игра.
Голевые моменты: 0 – 3.
Удары (в створ ворот): 10 (7) – 12 (9).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 0 – 2.
3 ноября. Волгоград. Центральный стадион. 2000 зрителей. Ясно. +10 градусов.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Кубани»:
– Мы очень серьезно готовились к этой игре. Хотелось несколько реабилитироваться после неудачных игр дома.
В первом тайме были моменты и у одних ворот и у других. Забили мы, хотя могли забить и волгоградцы. Во втором тайме мы сыграли более внимательно и в обороне, и в атаке, и в итоге добились заслуженной победы.
– Даже при счете 2:0 в вашу пользу, вы все равно активно вели себя на бровке. По-прежнему переживали за результат?
– Я сам такой и прошу от игроков полной концентрации на игровые моменты в течении всего игрового времени. Пока игра не закончится – все в нутрии кипит, хочется чтобы на поле было всё хорошо. Я не могу сидеть и спокойно смотреть.
– На долго собираетесь задержаться в Премьер-лигу?
– Я приехал в Россию, чтобы выйти туда и играть там долго и успешно.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
– В принципе, провели хороший первый тайм. Но, но… там вновь была ошибка. Гузь сбивал игрока за два метра до штрафной площадки, начинать с 0:1, с такой командой очень сложно. И уже третий пенальти ставят нам дома непонятно за что. Ну потом еще одна ошибка, но уже наша. И вот 0:2 и все ясно.
– Какая задача будет у команды на последний матч?
– Достойно попрощаться со зрителями, показать хороший футбол. И, в принципе, премиальные никто не отменял. А вообще команда сражалась достойно. Лично у меня претензий к игрокам по самоотдаче – нет.
А на будущее, очень важно, чтобы у властей не был утрачен интерес к команде, к футболу. Я уверен, что поступательные движения, начав с нуля, здесь организовать можно.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ
Мурад РАМАЗАНОВ, полузащитник «Ротора»:
– Мы не выходили отбывать номер. Думали только о победе. Конечно, впечатления отрицательные. Я бы не сказал, что после пенальти мы сломались, моменты все-таки создавали.
Самое легкое сказать, что нам не везло… Но мы старались, играли. Хотелось очень хоть как-то порадовать болельщиков. Обидно, конечно.
– Вы выходили на поле обреченными, зная что Брянск использует свой шанс в Калининграде?
– Теоретический шанс у нас был, и мы пытались за него зацепиться. Да собственно дело не в шансах. Мы обязаны выходить на поле и играть исключительно на победу. Я считаю, что наша команда совершенно незаслуженно покидает Первый дивизион. Ни по игре, ни по игрокам.
– Лично вы определились со своим будущим. Останетесь в команде во втором дивизионе?
– Еще нет. Но если со мной начнут переговоры, с удовольствием пообщаюсь на тему продления с «Ротором» контракта.
 
Сергей ДАВЫДОВ, нападающий «Кубани»:
– Конечно, жалко, что «Ротор» покидает дивизион. Но мы сами обязаны были доказать, что мы профессионалы и играем в футбол до конца, до последнего матча, а не до выполнения задачи на сезон. Хотелось доказать, что домашние неудачи – случайность, а не следствие. Мне кажется у нас получилось.
– Перед выходом на поле вам давали персональное задание?
– Нет. Было сказано как всегда – играть на острие атаки. Вроде сыграл не плохо.

OneDivision.ru, Волгоград.
Фото: Олег ЛИТВИН.
04.11.2010 11:44
  • Футбол

    Рекорды и факты Лиги чемпионов

    Тренер Карло Анчелотти, игрок Криштиану Роналду и команда «Реал» установили несколько рекордов.
    Рекорды и факты Лиги чемпионов
    Напомним, в финале этого сезона «Реал» выиграл  у мадридского «Атлетико» 4:1.

    01.06.2014 22:18 Подробнее

  • Футбол

    Лицензию получили. А что дальше?

    С третьей попытки «Ротор» получил-таки разрешение играть в ФНЛ.
    Лицензию получили. А что дальше?
    Но вот что дальше? И никто толком не может ответить. Молчит руководство клуба, молчат и другие официальные лица. Слово взял лишь пресс-атташе клуба, который и сам толком ничего внятного не сказал.
    31.05.2014 22:35 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ остается без Нальчика

    «Спартак» так и не смог выйти из кризиса.
    ФНЛ остается без Нальчика
    Директор информационного департамента ФНЛ Павел Новиков подтвердил, что в связи с отсутствием возможности финансирования клуб отказался от участия в ФНЛ.
    30.05.2014 00:05 Подробнее

  • Футбол

    Центральный стадион снова ждет «Ротор»

    Определенную ясность в ситуацию внесла Татьяна Лебедева.
    Центральный стадион снова ждет «Ротор»
    Где будет играть «Ротор»? Вопрос, который многих волнует. Сотрудники клуба, с которыми удалось поговорить на этих днях, уверяют, что вопрос уже решен.
    29.05.2014 19:50 Подробнее

  • Футбол

    Второй промах

    Волгоградский клуб вновь не прошел лицензирование.
    Второй промах
    Созданный в 2009 году губернатором Максютой клуб «Волгоград», переименованный губернатором Бровко в 2010-м в «Ротор», подтверждает старую истину
    28.05.2014 22:09 Подробнее

  • Футбол

    Бронза «Рокады»

    Подопечные Татьны Ненашевой стали третьими в финальном турнире.
    Бронза «Рокады»
    Волгоградский клуб «Рокада-СДЮСШОР №11» стал обладателем медалей финального турнира по мини-футболу среди лучших женских команд первой лиги первенства...
    26.05.2014 18:58 Подробнее

  • Футбол

    157 тысяч человек для безопасности

    Организаторы чемпионата мира объявили новые данные.
    157 тысяч человек для безопасности
    В Бразилии организаторы грядущего чемпионата мира по футболу объявили о том, что во время мундиаля для обеспечения безопасности будут задействованы сто тысяч полицейских...
    24.05.2014 12:13 Подробнее

  • Футбол

    Тищенко и Зернов одержали победу (Видео)

    В Литве прошел 14-й тур чемпионата.
    Тищенко и Зернов одержали победу (Видео)
    «Банга» (Гаргждай), которую тренируют бывшие игроки «Ротора» Максим Тищенко и Александр Зернов, играла в гостях против клуба «Круойя» из Пакруожиса.
    22.05.2014 20:53 Подробнее

  • Футбол

    СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» дебютировал

    На волгоградском стадионе «Зенит» прошел матч 1/16 финала Кубка России по футболу среди женщин.
    СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» дебютировал
    Местная команда СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград», в своем дебютном матче на профессиональном уровне принимала тамбовскую «Академию футбола».
    21.05.2014 09:03 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Астрахань» – 1:1

    Волгоградцы не смогли переиграть середняка.
    «Олимпия» – «Астрахань» – 1:1
    Проиграв в Крымске, «Олимпия» опустилась с третьего места в таблице на четвертое, и в матче с астраханцами нужно было побеждать, чтобы вернуть себе место в призовой тройке.
    14.05.2014 19:38 Подробнее

  • Футбол

    На пути в Барселону

    Стадион «Электроник» в Волгограде принимал девятый этап чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд.
    На пути в Барселону
    За звание чемпиона боролись 48 непрофессиональных команд в возрасте от 14 до 16 лет. Право представлять город на Суперфинале в Москве досталось команде...
    13.05.2014 14:42 Подробнее

  • Футбол

    В Бразилии ждут проблемы

    Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке заявил, что во время чемпионата мира, в Бразилии, наибольшие трудности возникнут у болельщиков…
    В Бразилии ждут проблемы
    А не у команд, официальных лиц и представителей СМИ. Вальке посоветовал всем болельщикам хорошо спланировать свое путешествие.
    09.05.2014 21:26 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградки – вторые

    При равной игре победили девушки из Орла.
    Волгоградки – вторые
    Финишировал чемпионат страны по мини-футболу среди женских команд Первой лиги, зоны «Черноземье». В финале турнира сошлись победили двух подгрупп...
    28.04.2014 17:53 Подробнее

  • Футбол

    Спортивный доктор, который пишет картины

    Валерий Ткаченко хорошо известен спортивному миру Волгограда. Но как художника, его знают немногие.
    Спортивный доктор, который пишет картины
    Жизнь повернулась так, что последнее десятилетие в родном городе Валерий бывал очень редко. А львиную долю этого времени и вовсе провел в Казахстане.
    26.04.2014 13:16 Подробнее

  • Футбол

    Остался финал

    Женская команда «Рокада-СДЮСШОР №11» уверенно прошла полуфинал
    Остался финал
    На этой стадии первенства России по мини-футболу команд Первой лиги зоны «Черноземье» «Рокада-СДЮСШОР №11» буквально на одной ноге прошла команду из Орла «Атлант».
    23.04.2014 23:16 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Торпедо» – 0:1

    Дмитрий Петренко вернулся и победил.
    «Олимпия» – «Торпедо» – 0:1
    Бывший наставник волжской «Энергии» и волгоградской «Олимпии» Дмитрий Петренко приехал в Волгоград со своим новым клубом «Торпедо» Армавир и выиграл с ним у той же «Олимпии».
    20.04.2014 22:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко: «Буду стремиться стать большим тренером»

    Бывший форвард волгоградского «Ротора» о начале тренерской карьеры.
    Денис Зубко: «Буду стремиться стать большим тренером»
    Нынешний сезон Денис Зубко, хорошо знакомый волгоградцам по выступлениям за «Ротор», начинал в качестве игрока волжской «Энергии» и одновременно помощником главного тренера Дмитрия Пискунова.
    18.04.2014 14:14 Подробнее

  • Футбол

    Поедет Калитвинцев в Пермь?

    Клуб российской Премьер-Лиги «Амкар» продолжает поиски главного тренера команды.
    Поедет Калитвинцев в Пермь?
    Как сообщают российские СМИ, «пермяков» могут возглавить экс-наставник московского «Динамо» Андрей Кобелев и бывший тренер нижегородской «Волги» Юрий Калитвинцев.
    14.04.2014 22:42 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский интерес в Литве

    Клуб «Банга» (Гаргждай) одержал победу в 6-м туре чемпионата Литвы.
    Волгоградский интерес в Литве
    «Банга» для волгоградцев привлекательна тем, что главным тренером команды, с этого сезона, стал бывший игрок «Ротора...
    07.04.2014 21:34 Подробнее

  • Футбол

    Новый сезон KFC

    Стартовал третий сезон Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу среди любительских команд.
    Новый сезон KFC
    Девятая игра турнира пройдет 13 апреля 2014 в городе Волгоград, на стадионе «Электроник», который впервые принимает чемпионат.
    30.03.2014 16:05 Подробнее