Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Кубань» – 0:3

«Ротор» и «Кубань» вновь расходятся по разным лигам.

Так уж сложилось исторически, что начиная с 1977 года, если «Ротор» и «Кубань» играют вместе, то следующий сезон они играют уже в разных лигах. В 1977 году краснодарцы ушли от «Ротора» из второй союзной лиги в первую. В 1992 – уже из высшей лиги России в первую. В 2004 году команды вместе покинули Премьер-лигу, но «Ротор», как известно «рванул» сразу во второй дивизион. Нынешний сезон вновь развел команды в разные стороны…
Перед матчем даже самые преданные болельщики «Ротора» вряд ли ждали много хорошего. Во-первых, за день до игры, в местной прессе, вышло интервью одного из тренеров. Ныне практически отстраненного от команды. Суть – во всем виноваты первые лица команды – экс-президент и генеральный директор. А уже в день игры, почти тоже самое сказал еще один тренер, тоже уважаемый болельщиками. Конечно, игроки читали эти интервью, и вряд ли они получили от этого положительные эмоции.
Во-вторых, единицы верили в то, что брянское «Динамо» не сможет выиграть у решившей турнирные задачи «Балтики».
Для «Кубани», в отличии от «Балтики», решение задач ничего не значит. Вышел на поле – играй на победу. Но «Ротор» тоже играл на победу – ему было важно, если не долг отдать болельщикам, то хотя бы громко «хлопнуть дверью». Поначалу ни той, ни другой команде не удавалось захватить инициативу. Обе достаточно надежно играли в обороне, не давая противнику реальных шансов. Но 18-я минута многое изменила. Дмитрий Гузь врезался в Николу Никезича, как показалось арбитру на самой линии штрафной площади – пенальти. Калимуллин уверенно пробил с точки, а «Ротору» пришлось отыгрываться.
Такой поворот событий явно повлиял на волгоградцев. Они чаще стали ошибаться в простых ситуациях, но при этом нельзя сказать, что «Кубань» инициативу захватила. Тайм, по большому счету, так и прошел в равной борьбе.
На вторую половину, у «Кубани» вместо Никезича вышел другой форвард – Сергей Давыдов. И «Кубань» стала играть в атаке острее. И чем дальше, тем разница краснодарцев в мастерстве становилось все отчетливее видно. «Ротор» же допускал все больше ошибок, и спустя чуть больше часа игры, одна из них привела к голу Давыдова, бившего уже в пустые ворота.
Следует отдать должное игрокам старались они как могли, но их явное психологическое опустошение давало себя знать. Да, били волгоградцы в створ ворот, зарабатывали угловые, но… всё не то. А вот ошибку в обороне еще одну допустили. Сначала дали свободно пробить Давыдову, затем не усмотрели за Букуром, которому не составило добить мяч в сетку, после блистательного сейва Чичкина. «Кубань» во второй раз в сезоне переиграла «Ротор» со счетом 3:0.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Кубань» (Краснодар) – 0:3 (0:1).
Голы: 
Калимуллин, 18 – 0:1, с пенальти. Давыдов, 62 – 0:2. Букур, 87 – 0:3.
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Гузь, Олеников (к), (Рябоконь, 83), Могилевский, Житников (Смирнов, 80), Рамазанов (Михайлов, 67), Шестаков, Трифонов, Каньенда, Мысин (Маркосов, 89).
«Кубань»: Намашко, Бугаёв, Григорьев (к), Рогочий, Козлов, Тлисов, Горбушин (Не, 77), Игнатьев (Лунин, 85), Никезич (Давыдов, 46), Букур, Калимуллин (Жавнерчик, 69).
Предупреждены: Никезич, 28 – грубая игра; Гузь, 44 – грубая игра.
Голевые моменты: 0 – 3.
Удары (в створ ворот): 10 (7) – 12 (9).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 0 – 2.
3 ноября. Волгоград. Центральный стадион. 2000 зрителей. Ясно. +10 градусов.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Кубани»:
– Мы очень серьезно готовились к этой игре. Хотелось несколько реабилитироваться после неудачных игр дома.
В первом тайме были моменты и у одних ворот и у других. Забили мы, хотя могли забить и волгоградцы. Во втором тайме мы сыграли более внимательно и в обороне, и в атаке, и в итоге добились заслуженной победы.
– Даже при счете 2:0 в вашу пользу, вы все равно активно вели себя на бровке. По-прежнему переживали за результат?
– Я сам такой и прошу от игроков полной концентрации на игровые моменты в течении всего игрового времени. Пока игра не закончится – все в нутрии кипит, хочется чтобы на поле было всё хорошо. Я не могу сидеть и спокойно смотреть.
– На долго собираетесь задержаться в Премьер-лигу?
– Я приехал в Россию, чтобы выйти туда и играть там долго и успешно.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»:
– В принципе, провели хороший первый тайм. Но, но… там вновь была ошибка. Гузь сбивал игрока за два метра до штрафной площадки, начинать с 0:1, с такой командой очень сложно. И уже третий пенальти ставят нам дома непонятно за что. Ну потом еще одна ошибка, но уже наша. И вот 0:2 и все ясно.
– Какая задача будет у команды на последний матч?
– Достойно попрощаться со зрителями, показать хороший футбол. И, в принципе, премиальные никто не отменял. А вообще команда сражалась достойно. Лично у меня претензий к игрокам по самоотдаче – нет.
А на будущее, очень важно, чтобы у властей не был утрачен интерес к команде, к футболу. Я уверен, что поступательные движения, начав с нуля, здесь организовать можно.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ
Мурад РАМАЗАНОВ, полузащитник «Ротора»:
– Мы не выходили отбывать номер. Думали только о победе. Конечно, впечатления отрицательные. Я бы не сказал, что после пенальти мы сломались, моменты все-таки создавали.
Самое легкое сказать, что нам не везло… Но мы старались, играли. Хотелось очень хоть как-то порадовать болельщиков. Обидно, конечно.
– Вы выходили на поле обреченными, зная что Брянск использует свой шанс в Калининграде?
– Теоретический шанс у нас был, и мы пытались за него зацепиться. Да собственно дело не в шансах. Мы обязаны выходить на поле и играть исключительно на победу. Я считаю, что наша команда совершенно незаслуженно покидает Первый дивизион. Ни по игре, ни по игрокам.
– Лично вы определились со своим будущим. Останетесь в команде во втором дивизионе?
– Еще нет. Но если со мной начнут переговоры, с удовольствием пообщаюсь на тему продления с «Ротором» контракта.
 
Сергей ДАВЫДОВ, нападающий «Кубани»:
– Конечно, жалко, что «Ротор» покидает дивизион. Но мы сами обязаны были доказать, что мы профессионалы и играем в футбол до конца, до последнего матча, а не до выполнения задачи на сезон. Хотелось доказать, что домашние неудачи – случайность, а не следствие. Мне кажется у нас получилось.
– Перед выходом на поле вам давали персональное задание?
– Нет. Было сказано как всегда – играть на острие атаки. Вроде сыграл не плохо.

OneDivision.ru, Волгоград.
Фото: Олег ЛИТВИН.
04.11.2010 11:44
  • Футбол

    Евро-2008. Луис Арагонес: Мы обязательно забьем русским гол

    Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что его подопечные не уйдут с поля без забитого в ворота сборной России мяча в стартовом для обеих команд матче чемпионата Европы по футболу.
    Евро-2008. Луис Арагонес: Мы обязательно забьем русским гол
    Уверенность рулевого испанской команды базируется, в первую очередь, на наличии дуэта высококлассных форвардов.
    09.06.2008 14:39 Подробнее

  • Футбол

    Анатолий Коваль покинул расположение «Ротора»

    Назначенный на должность спортивного директора клуба, во время перестановок в команде, Анатолий Коваль покинул расположение команды.
    Причины шага Анатолия Анатольевича остались неизвестными. После того, как по семейным обстоятельствам уехал домой на Украину Леонид Колтун, на следующий день уехал и Коваль. На сегодняшний день неизвестно, продолжит ли Коваль работу в «Роторе».
    09.06.2008 12:45 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Хозяева без очков! Германия и Хорватия начинают с побед

    Сборная Хорватии стартовала на Евро-2008 с победы. В первом туре подопечные Славена Билича добились минимальной победы над сборной Австрии. Единственный гол с пенальти провёл Лука Модрич.
    Евро-2008. Хозяева без очков! Германия и Хорватия начинают с побед
    Матч открытия Евро-2008 состоялся в субботу в швейцарском Базеле, а днём позже атмосфера футбольного праздника перенеслась в соседнюю Австрию.
    09.06.2008 10:24 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. Первые победы, первые слезы

    Самая запоминающаяся и красноречивая картинка из первого игрового дня на Евро
    Евро-2008. Первые победы, первые слезы
    Слёзы плакавшего навзрыд капитана швейцарцев Алекса Фрая, получившего в конце первого тайма матча Швейцария – Чехия повреждение, несовместимое с дальнейшим участием в игре (и, скорее всего, во всём чемпионате).
    08.06.2008 15:08 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сошел с кубковой дистанции

    Волгоградцы выглядели вполне прилично в матче, против одного из лидеров зоны «Юг», и по его ходу реально претендовали на победу.
    «Ротор» сошел с кубковой дистанции
    Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. В первые 7 минут игры астраханцы дважды опасно атаковали. Но сначала Голубев головой пробил мимо ворот, а затем Лосев, с угла вратарской площади ударил выше.
    08.06.2008 11:27 Подробнее

  • Футбол

    Ледяхов возглавил дубль «Спартака»

    Бывший защитник волгоградского «Ротора», вместе с командой завоевавший путевку в высшую лигу чемпионата СССР в 1991 году Игорь Ледяхов назначен главным тренером «Спартака».
    Ледяхов возглавил дубль «Спартака»
    В пятницу он подписал контракт в клубе, а в субботу будет представлен команде. Помогать Ледяхову в дубле будет Дмитрий Гунько, ранее работавший в СДЮШОР «Спартак», сообщает официальный сайт клуба.
    06.06.2008 15:56 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Колтун покинул «Ротор»

    На следующий день после матча со спартаковцами Анапы консультант штаба наставников "Ротора", заслуженный тренер России и Украины Леонид Яковлевич Колтун покинул Волгоград.
    Леонид Колтун покинул «Ротор»
    По сообщению официального сайта клуба, причиной отъезда специалиста стали семейные обстоятельства. Точнее - болезнь супруги. К ближайшей предстоящей встрече в...
    05.06.2008 12:08 Подробнее

  • Футбол

    Разгром! Россия - Литва - 4:1

    Контрольный матч с Литвой был для дружины Гуса Хиддинка последней проверкой перед чемпионатом Европы. Менее чем через неделю – стартовый поединок на Евро с Испанией. Впрочем, сие вовсе не означало, что в среду нас ждёт "генеральная репетиция" – слишком уж разнится уровень соперников. Да и сам Хиддинк не скрывал, что намерен поэкспериментировать.
    Разгром! Россия - Литва - 4:1
    Стартовый состав россиян заметно отличался от спаррингов с казахами (6:0) и сербами (2:1). Лишь четверо из "сербского варианта" – Колодин, Семак, Сычёв и Зырянов (на фото) – вновь вышли на поле с первых минут.
    04.06.2008 23:42 Подробнее

  • Футбол

    Деркач устроил катастрофу

    Из-за нелепого удаления Александра Деркача, «Ротор» проиграл матч, в котором обязан был выиграть с крупным счетом.
    Деркач устроил катастрофу
    Трудно подводить итог матча, когда результат совершенно не соответствует событиям на поле.
    Первые минуты игры «Ротор» провел с таким желанием и азартом, создал столько голевых моментов, что
    04.06.2008 10:21 Подробнее

  • Футбол

    Павел Погребняк не будет играть на Евро-2008

    Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк останется в команде, но в чемпионате Европы участия принимать не будет, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
    "На поле - сто процентов - он не выйдет. Там не мениск - там надрыв. В таком состоянии играть нельзя, и решение о лечении принимать сложно, - цитирует Мутко "Спорт сегодня".
    03.06.2008 22:45 Подробнее

  • Футбол

    Гус Хиддинк: Замены Погребняку не будет

    Сегодня на пресс-конференции главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что доволен работой игроков на немецком сборе.
    Гус Хиддинк: Замены Погребняку не будет
    "После матча с Литвой мы не будем возвращаться в гостиницу, а сразу отправимся в австрийский Леоганг для подготовки к матчу с Испанией, - передает слова голландского специалиста телеканал "Спорт".
    03.06.2008 16:12 Подробнее

  • Футбол

    Сборная России на тренировке в Роттах-Эгерне устроила турнирчик

    В понедельник утром сборная России в течение часа тренировалась на одном из полей в германском Роттах-Эгерне.
    После разминки и игры в квадрат тренерский штаб разделил футболистов на три команды для проведения мини-двусторонних игр. Составы оказались следующими.
    02.06.2008 22:08 Подробнее

  • Футбол

    Испания определила состав на матч со сборной России

    Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес определил стартовый состав на матч чемпионата Европы против сборной России, сообщает телеканал "Спорт".
    Испания определила состав на матч со сборной России
    "Игроки, которые вышли на поле в стартовом составе на матч против Перу, скорее всего, будут играть против сборной России 10 июня, - заявил Арагонес. - Но нашим соперникам не стоит обольщаться - мы намерены
    01.06.2008 15:19 Подробнее

  • Футбол

    В сборной России очередная травма игрока основного состава

    Национальная сборная России по футболу продолжает в Германии готовиться к Евро-2008.
    В сборной России очередная травма игрока основного состава
    Как сообщает ИА REGNUM, вчерашняя вечерняя тренировка сборной России продолжалась ровно час, но была достаточно интенсивной. Обратило на себя внимание то, что полузащитник
    01.06.2008 12:54 Подробнее

  • Футбол

    Мужская сборная России проигрывает Мировую лигу

    Сегодня, в воскресенье, пройдут заключительные матчи Мировой лиги по водному поло среди мужчин.
    В Испании, сборная России, проиграла два первых матча. Сначала сербам - 8:13 (1:3, 1:1, 4:3, 2:6) Голы: Желтовский и Юрчик по два, Халтурин, Вишняков, Ашаев, Катков, затем хозяевам турнира – 8:14 (3:2, 0:7, 3:4, 2:1) Голы: Желтовский, Юрчик, Катков по два, Агарков, Рыжов-Аленичев.
    Сегодня в заключительном матче, который уже ничего не решает для нашей команды, пройдет встреча с румынами, у которых россияне не могут выиграть уже более двух лет.
    01.06.2008 12:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» вырвал победу на последней секунде

    Опустившись на предпоследнее место в таблице, «Ротор» уже не имел права терять очки.
    «Ротор» вырвал победу на последней секунде
    Волгоградцев на поле вывел новый капитан – Владимир Серов. Так решил тренерский совет. Видимо это тоже один из путей расшевелить команду изнутри.
     
    30.05.2008 15:36 Подробнее

  • Футбол

    Сборная Россия победила сербов в товарищеском матче со счетом 2:1

    Решающий гол забил Павлюченко.
    Второй товарищеский матч перед стартом на Евро сборная России проводила против сборной Сербии. Первый же опасный момент в матче привёл к голу. Штрафной с 27-ми метров на 12 минуте матча успешно пробил Павел
     
    29.05.2008 10:45 Подробнее

  • Футбол

    Адамов близок к переходу в "Рубин"

    Воспитанник волгоградской «Олимпии», форвард сборной России Роман Адамов после возвращения с чемпионата Европы может сменить клуб. Как сообщает «Спорт-Экспресс», у него есть предметное предложение от «Рубина».
    Агент футболиста уже согласовал условия возможного трансфера с клиентом, а казанский клуб в ближайшие дни, после возвращения вице-президента и главного тренера Курбана Бердыева из поездки...
    28.05.2008 13:40 Подробнее

  • Футбол

    Игроки сборной России получили номера на Евро-2008

    Сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы. Так как вторник являлся предыгровым днем к товарищескому матчу против сербов в среду, вместо двух в этот день была запланирована одна вечерняя тренировка.
    По этой причине тренировка отличалась от предыдущих. Тренировка длилась полтора часа и проходила при температуре +30 градусов. В Германии заметно потеплело, и солнце припекало практически весь день.
    28.05.2008 12:33 Подробнее

  • Футбол

    Первый канал и «Россия» распределили трансляции Евро-2008

    Первый канал и телеканал «Россия» окончательно определились с графиком трансляций матчей Евро-2008.
    Единственным нерешенным вопросом оставался показ матчей 15, 16, 17 и 18 июня, которые начинаются в одно время – 22.45 (мск). В итоге в прямом эфире в 22.45 (мск)
    28.05.2008 10:45 Подробнее