«КР Рейкьявик»(Исландия) - ИФ (Фарерские острова)
«Даугава» Даугавпилс (Латвия) - «Тромсе» (Норвегия)
«Эльфсборг» (Швеция) - «Фола» (Люксембург)
«ТНС» (Уэльс) - «Клифтонвилл» (Северная Ирландия)
«Хонка» (Финляндия) - «Нымме Калью» (Эстония)
«Фулхэм» (Англия) - «Рунавик» (Фарерские острова)
ИБВ (Исландия) - «Сент-Патрикс» (Ирландия)
«Хэкен» (Швеция) - «Кэрйенг» (Люксембург)
«Олесунн» (Норвегия) - «Нит» (Уэльс)
«Ренова» (Македония) - «Гленторан» (Северная Ирландия)
«Копер» (Словения) - «Шахтер» Караганды (Казахстан)
«Банга» (Литва) - «Карабах» (Азербайджан)
«Покш» (Венгрия) - «Санта-Колома» (Андорра)
«Работнички» (Македония) - «Транс» (Эстония)
«Рад» (Сербия) - «Тре Пенне» (Сан-Марино)
«Будучность» (Черногория) - «Флямуртари» (Албания)
«Улис» (Армения) - «Ференцварош» (Венгрия)
«Ягеллония» (Польша) - «Иртыш» (Казахстан)
«Минск» (Беларусь) - «Олимпик» Баку (Азербайджан)
«Динамо» Тбилиси (Грузия) - «Милсами» (Молдова)
«Вараждин» (Хорватия) - «Луситанс» (Андорра)
«Бананц» (Армения) - «Металлург» Рустави (Грузия)
«Биркиркара» (Мальта) - «Вллазния» (Албания)
«Широки Бриег» (Босния и Герциговина) - «Олимпия» Любляна (Словения)
«Спартак» Трнава (Словакия) - «Зета» (Черногория)
Первые матчи состоятся 30 июня, ответные – 7 июля .
Как сообщает пресс-служба клуба, расположение владивостокской команды покинули Данишевский, Свистунов, Малюков, Кабанов, Лошкарев и Куканос. Последний, провел вторую половину сезона 2010 года в составе волгоградского «Ротора», с которым покинул первый дивизион. Ожидается, что в субботу на просмотр в «Луч-Энергию» прибудет 28-летний полузащитник Роман Славнов, выступавший в прошлом сезоне за «КАМАЗ».
Запланированный ранее сбор «Ротора» в Турции пройдет в Крымске. Связано это с экономией средств, а по подсчетам, подготовка команды на турецкой земле по финансам была в 2,5 раза дороже крымских сборов. К тому же в Крымске будет с кем сыграть контрольные матчи, которых запланировано четыре. Уже 100-процентная договоренность есть с московским «Торпедо», и в стадии переговоров спарринги с новороссийским «Черноморцем», иркутским «Радиан-Байкалом» и молодежным составом новосибирской «Сибири».
Сегодня полузащитники Иван Герасимов (отыгравший 6 сезонов за волгоградскую «Олимпию» и 1 сезон за ФК «Волгоград») и Сергей Шудров (игравший за «Ротор» в прошлом сезоне»), подписали с сине-голубыми контракты до конца сезона 2011/12
Полузащитник «Ротора» Алексей Житников, один из тех, кто имел действующий контракт с клубом по окончании прошлого сезона, теперь официально не принадлежит клубу. По идеи, «Ротор» мог бы претендовать на компенсацию за переход в другой клуб, но была вероятность, что новый клуб отказался бы тогда о покупки. С другой стороны, клуб «избавился» от очень высокооплачиваемого игрока, на чью зарплату можно привлечь от двух до четырех молодых игроков на перспективу.
После непродолжительной разведки инициативу в матче захватили уссурийцы и первую половину первого тайма уверенно ей владели. Преимущество вылилось в гол на 15 минуте. После прострела в штрафную Малышева мяч был выбит за её пределы. Первым на мяче оказался Хинчагов, который с 17 метров точно пробил в дальний угол. Вскоре волгоградцы игру выровняли, и, матч продолжался на встречных курсах. У обеих команд были моменты, но, до перерыва счёт не изменился.
Он пишет диссертацию о скаутинге. Помогает немецкому футболу, но мечтает пригодиться там, где родился. Российский скаут работает на немецкую сборную
Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, 16 февраля футболисты «Ротора», сыграли очередной контрольный матч. В соперники был выбран новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Матч прошёл при небольшом преимуществе волгоградцев.
Михаил Кубанцев предельно четко высказался на этот счет и попросил к тревожному вопросу больше не возвращаться. Правда, при этом он признал, что ситуация с финансами, по-прежнему, остается весьма сложной… В том плане, что «жировать» главной футбольной дружине города в новом сезоне вновь не доведется. Но и затягивать еще туже пояса сегодня, к счастью, тоже нет надобности. По крайней мере «на бумаге» положение волжан даже чуть лучше, чем в прошлом году.
Как сообщает пресс-служба «Ротора», после непродолжительной адаптации на тяжёлом поле, волгоградцы захватили инициативу и больше её не отпускали. «Ротор» владел преимуществом и трижды мог поразить ворота ростовчан.
11 февраля в Адлер, где волгоградский «Ротор» проводит первый учебно-тренировочный сбор, прибыл полузащитник Сергей Шудров. Прошлый сезон Шудров провёл в «Роторе», а зимой отправился в расположение екатеринбуржского «Урала», с которым провёл учебно-тренировочный сбор Турции. После «Урала» полузащитник успел попробывать силы и в московском «Торпедо», откуда и вернулся в «Ротор». На следующее утро после прибытия Сергей Шудров принял участие в тренировке, отзанимавшись в общей группе. Контракт с игроком пока не заключён.
Завтра, 13 февраля, «Ротор» проведёт первый контрольный матч. Соперник - молодежный состав ФК «Ростов». Начало матча в 13 часов.
Матч проходил на искусственном газоне пансионата «Весна», где базируется команда. Волгоградцы были поделены на «жёлтых» и «зелёных» (по цвету манишек) и сыграли два тайма по 25 минут. В матче не приняли участие Виктор Борисов, Денис Зубко, Максим Примак, Анвар Газимагомедов.