Игорь Ледяхов был приглашен в «Ротор» на должность спортивного директора. Но после возвращения в «Ротор» Рохуса Шоха, Игорь Анатольевич был переведен на должность тренера-селекционера и вошел, естественно, в тренерский состав команды. Но едва ему поступило предложение из столичного «Спартака», Ледяхов его сразу принял, как и по окончании сезона 1991 года. Тогда, будучи игроком «Ротора» и сборной СССР, и выиграв с ним чемпионат СССР первой лиги, Игорь принял приглашение Олега Романцева. Теперь Ледяхова позвал Валерий Карпин. Заметим, что Ледяхов уже был в «Спартаке» помощником главного тренера, а потом возглавил ярославский «Шинник».
- Вы знаете, что «Ротор» для меня не чужой клуб, - заявил Ледяхов для прессы. - Именно из волгоградской команды в начале 1992 года я перешел в московский «Спартак». Как видите, история повторяется. Но сейчас не об этом. Конечно, мне хотелось помочь «Ротору», перед которым нынче стоит задача - вернуться в первый дивизион. Мой старый приятель, известный футбольный менеджер Рохус Шох, с чьей легкой руки я попал еще в советские времена в «Днепр», не сомневался, что буду полезен волгоградцам не только на данном этапе, но и в дальнейшем. Узнав, однако, что меня вновь зовут в «Спартак», вошел в мое положение и напутствовал добрыми словами.
Выступил теперь уже бывший игрок и тренер «Ротора» на официальном сайте волгоградского клуба: «Дорогие волгоградцы, болельщики «Ротора». Хочу пожелать вам вместе с командой решить поставленную задачу и выйти в этом игровом сезоне в ФНЛ. Надеюсь и верю, что в ближайшие годы с командой «Ротор», имеющей славные традиции, и с вами, преданными клубу болельщиками, мы встретимся на футбольных полях российской Премьер-лиги. Волгоградский футбол и его огромная армия болельщиков этого действительно заслуживает. Символично, что мой переход в «Спартак» состоялся именно из «Ротора», что у меня уже было в качестве игрока в начале девяностых годов, когда оба клуба добились больших успехов».
Путь, протяженностью более тысячи километров, команда Валерия Бурлаченко проделает на клубном автобусе. В составе волгоградцев 16 футболистов.
Уже на первой минуте россияне могли выйти вперед, но мяч после рикошета от ноги литовского игрока угодил в перекладину ворот Эрнестаса Шеткуса. Через минуту уже литовцы проверили на прочность каркас ворот Акинфеева.
В воскресенье «Ротор» провел очередной матч. В Майкопе он встречался с местной «Дружбой». Обе команды выставили не основные составы, и полностью «выполнили» прогнозы букмекеров. Если с утра коэффициент на ничью составлял 3,2 к одному, то перед началом матча он упал до 1,5 к одному.
После гостевой победы над «Твенте» в прошлом туре и осечки АЗ, чтобы обеспечить себе титул, «Аяксу» достаточно было дома обыграть скромного аутсайдера «Венло».
Уже в начале матча все сомнения об успехе хозяев отпали. Не откладывая дело в долгий ящик...
12 000 болельщиков стали свидетелями свидетелями первой домашней победы лидера зоны «Юг» второго дивизиона. Уже на этом матче болельщикам была предложена всевозможная традиционная футбольная атрибутика. А скоро, возможно появится и нетрадиционная. Например, флешки под нанесение логотипа. Но это в будущем.