Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионат Европы. День 2. ВИДЕО

Голландия – Дания – 0:1, Германия – Португалия – 1:0.

Интересно, посещало ли футболистов датской сборной ощущение дежавю, когда они выходили на поле харьковского стадиона «Металлист»? Два года назад в начале июня им также предстояло стартовать на крупном турнире – чемпионате мира – в противостоянии с Нидерландами. Причём в составах обеих команд в основном вышли те же футболисты. У голландцев тогда не мог сыграть Роббен, а у датчан ворота ещё защищал Томас Соренсен. Это, конечно, не единственные перемены, но главные. Сходство с игрой в ЮАР усиливала погода: в день матча в Харькове установился почти африканский зной, и даже к вечеру было всё ещё жарко и душно. И, как и тогда, датчанам предстояло сопротивляться не только одиннадцати игрокам соперника, но и трибунам. Впрочем, нужно обвинять только своих соотечественников, которые не выкупили билетную квоту, позволив оранжевым доминировать на трибунах.

Накануне встречи Берт ван Марвейк не дал однозначного ответа на вопрос журналистов о проблемной позиции левого защитника, а вместе с ним и повода обсудить, не слишком ли большая авантюра – использовать в первом же матче самого юного участника Евро в истории турнира. А если «перегорит»? А если не вытянет? Но нет сомнений, что уже накануне наставник голландцев решение принял, и Йетро Виллемс в возрасте 18 лет и 93 дней занял позицию основного левого защитника, перекрыв прошлый рекорд итальянца Шифо 28-летней давности. В центре же травмированного Матейсена предсказуемо заменил Влар. Неожиданностью был выход слева пропустившего большую часть сезона из-за травмы крестообразных связок Аффелая, а не Кюйта, который накануне забил гол-красавец на тренировке.

Впрочем, и Мортен Ольсен приготовил сюрприз. В пятницу голландские журналисты подметили, что во время тренировки на скорой увезли датчанина Ники Зимлинга, и поспешили сообщить об этом в ходе пресс-конференции Берту ван Марвейку. Между тем Зимлинг появился на поле как ни в чем не бывало и даже мог забить.

Впрочем, в составе голландцев тех, кто имел возможность отличиться, было явно больше. Оранжевые «играли мускулами» ещё до игры, не зря же ван Марвейк решил вообще не закрывать занятие для прессы, а значит, и для скаутов соперника. С позиции силы они действовали и после стартового свистка, сразу обрушив на ворота Андерсена свою тяжелую артиллерию. Ван Перси регулярно оттягивался назад, освобождая зону для Снейдера, регулярно обыгрывали соперников один в один Аффелай и Роббен.

Так что недостатка в остроте не было – голландские болельщики хватались за головы, датчане нервно сжимали кулаки, а трибуна за воротами Андерсена даже пару раз взрывалась скандированием «Россия! Россия!» и «Украина! Украина!».

Накрутив Якобсена на входе в штрафную, Аффелай пальнул выше, но вскоре защитник исправился, в последний момент прервав опаснейший прострел Роббена. Арьену в последнее время не привыкать – в первом тайме он исправно подтверждал закрепившийся за ним после недавних матчей в Германии и Лиге чемпионов статус неудачника.

Самым болезненным ударом фортуны можно считать штангу, оказавшуюся на пути мяча после его крученого удара из-за штрафной. Похоже, недобрая карма передалась и смещавшемуся направо ван Перси, который никак не мог толком попасть по мячу даже в тех ситуациях, в которых в «Арсенале» либо отдаёт, либо сам забивает.

На этом фоне Дания заслуживала комплиментов как раз за эффективность. Компактно обороняясь, команда Ольсена трижды срывалась в масштабные контратаки, и одна из них повергла оранжевое море трибун «Металлиста» в шок. Крон-Дели одним замахом убрал двоих защитников и изящно пробил между ногами Стекеленбургу. Волна, запускаемая голландскими болельщиками, сама собой сошла на нет.

Netherlands - Denmark.jpeg

А вот волны атак сборной Нидерландов накатывали после перерыва одна за другой. И снова отчаянно не везло ван Перси и Роббену, ван Боммель не смог пробить Андерсена, а Хейтинга с линии вратарской умудрился головой отправить мяч выше. Может, действительно, над командами Арьена Роббена в этом сезоне довлеет какое-то проклятье?

Берт ван Марвейк проверять не стал, оставив хавбека «Баварии» на поле, а атаку усилив ценой замены де Йонга и Аффелая на ван дер Варта и Хунтелара. Не успел Клас-Ян появиться на поле, как оказался в немилости у фортуны, после бесподобного паса Снейдера выйдя один на один. Хунтелар пробил во вратаря и повторным ударом – в защитника, спешивший ему на помощь ван Перси тоже ткнул мячом в голкипера.

Как ни старались голландцы, повернуть удачу к себе лицом они так и не смогли. Один из главных фаворитов турнира стартует с поражения. Перед матчем Мортен Ольсен сказал, что быть лучше до игры ещё не значит быть лучше во время. Что ж, быть лучше во время игры ещё не значит победить – это сегодня оранжевые и подтвердили.


Голландия – Дания – 0:1 (0:1).
Гол:
Крон-Дели, 24 (0:1).
Голландия: Стекеленбург, Хейтинга, Влар, ван дер Вил (Каут, 85), Виллемс, Роббен, Снейдер, ван Боммел, Н.де Йонг (ван дер Варт, 71), Афеллай (Хюнтелар, 71), ван Перси.
Дания: Андерсен, Аггер, Кьер, С.Поульсен, Якобсен, Симлинг, Квист, Эриксен (Шёне, 74), Крон-Дели, Роммедаль (Миккельсен, 84, Беннтнер.
Предупреждены: ван Боммел, 66 – С.Поульсен, 78, Квист, 81.
Судейская бригада (все – Словения):
Главный судья: Дамир Скомина. Помощники: Примоз Архар, Матей Жунич. Четвертый судья: Павел Краловец. Судьи за воротами: Матей Юг, Славко Винчич.
9 июня 2012, «Металлист», Харьков, группа B, 1 тур.






20 с лишним лет я ждал возвращения в этот город – одну из «западных столиц» СССР – в студенческие годы манивший необычной архитектурой и непривычным образом жизни не меньше, чем Таллин или Рига. Здесь почти ничего не изменилось, все те же ветшающие красоты Оперы, могучего собора Юра, изящного монастыря бенедиктинок, цитадели первопечатника Ивана Фёдорова, мытной крепости, роскошных и просто уютных фасадов конца позапрошлого фасадов, флёр кофеен и брусчатка, брусчатка, брусчатка, похоже, способная пережить остальные достопримечательности города… И надписей на украинском за два десятилетия не стало больше, здесь и в советское время их хватало. Разве что на английском… Да и то – лишь сегодня, в заполошные дни чемпионата Европы. Ну, еще прибавилось красок. Да и то – без фанатизма, извините за каламбур. Вот если бы здесь играли голландцы, а не немцы с португальцами, тогда город точно было бы не узнать…

Голландцы, что интересно, в центре Львова, то есть в тысяче километров от места, где играла (виноват, страдала) в субботу их сборная, тоже попадались. То ли заблудились, то ли отстали, то ли не те билеты купили, но дюжина оранжевых каплей окунулась в водоворот знаменитой площади Рынок, потешая немцев, которые, завидев цвета «любимых соперников», начинали гоготать и приветственно улюлюкать. Ничего, в Харькове через четыре дня голландцы отыграются. В смысле улюлюканья, я имею в виду. В футбольном смысле это будет сделать гораздо сложнее.

Академический час

От немцев ждут игры чемпионской уже давно, при этом первый из шести возможных матчей на дистанции крупного турнира – вроде бы еще не повод выкладывать товар лицом. Но это ведь Португалия, которая и сама не прочь походить в фаворитах. Криштиану Роналду перед матчем скромно напомнил, что определение лучшего игрока мира ныне – это вопрос выбора между ним и Месси, а Месси на Евро не играет… В придачу у португальцев отличный оборонительный кулак, составленный почти сплошь из игроков топ-клубов: Пепе, Фабио Куэнтрао, Раул Мейрелеш, и давно испытанная модель игры от обороны, вернее, от устрашения соперника жесточайшими единоборствами.

Свою фирменную игру португальцы, пусть и без лишней агрессии, но заявили с первых же минут, чему поспособствовал прошедший за пару часов до матча сильный дождь. Он, что символично, прекратился аккурат к местному открытию турнира, танцевальному мини-шоу в золотых тонах в исполнении двух сотен стремительных людей, большая часть которых в финале переоблачилась в белые и красно-зеленые цвета команд-соперниц.

…Итак, немцы вышли на поле в белом, захватили мяч и, уворачиваясь от плотной опеки, повели игру с мячом, правда, довольно далеко от штрафной Руя Патрисиу. Форсировать события они и не думали, и уж тем более не собирались открываться португальцы. Голевые моменты по такой игре не могли быть разменной монетой. На девятой минуте довольно неожиданно возник шанс слева у Лукаша Подольски. Неожиданно потому, что играли немцы по большей части через правый фланг, да и само по себе появление Подольски в стартовом составе выглядело, скорее, данью традиции (странно при этом, что в запасе остался Клозе)… Пасом Мюллера через штрафную низом, однако Лукаш не воспользовался, пробив во вратаря.

Через пару минут еще более неожиданно в центре внимания оказался другой голкипер: Мануэля Нойера слегка подвели неаккуратно отпасовавший назад защитник и мокрая трава, по которой доехал до его ноги Элдер Поштига. До травмы, слава богу, дело не дошло. Игровые же проблемы у Нойера возникли только на последних секундах тайма. До этого немецкий вратарь почти всю дорогу откровенно скучал. Португальцу приходилось волноваться явно побольше.

Сначала на 24-й минуте, пройдя середину поля через игру в стеночку, обострил ситуацию Сами Хедира. Заработанный им штрафной разыгран был довольно прямолинейно, но сам по себе момент смотрелся грозно. Через пять минут напомнил о своём присутствии на поле Мезут Озил: уйдя из тесноты центральной зоны налево, он сделал резкий пас под удар Подольски, который, освободив зону, открылся в штрафной на месте Гомеса (тот, к слову, первые полчаса, по сути, простоял столбом). И вновь Лукаш пробил плохо, на этот раз запустив мяч на трибуну. Но лучше атаковать плохо, чем никак, согласитесь…

Это самое «никак» относится, если по крупному, и к игрокам португальской атаки. Роналду, Нани и особенно Поштига существовали в своих пространствах, которые практически не соприкасались. Забить или даже создать угрозу по такой игре, казалось, было почти нереально. Пришлось немного хитрить. Нани красивым падением заработал штрафной, превратившись в изгоя для немецкой части публики, после чего, пусть на пару последних минут тайма, но португальцы инициативу перехватили. И даже создали самый опасный момент первой половины: после углового Пепе бил из центра штрафной, мяч звонко отскочил вниз от перекладины, но за линию не попал. Укол этот, как и любой момент по такой игре, должен был стать для обеих команд отличной прививкой от скромности…

…В перерыве есть минутка оглядеться по сторонам. Львовский стадион отлично спроектирован – без беговых дорожек, с крутыми и срезанными по углам трибунами: по общему мнению, из всех арен Евро-2012 львовская – лучшая с точки зрения обзора поля со всех без исключения мест. Еще бы можно было хоть что-то перекусить… Но в мини-кафе на пандусе, по которому, кстати, можно обойти арену на уровне второго яруса целиком, единственное заявленное в меню лакомство – бутерброды – кончились за полчаса до игры. «Разобрали», – отвечает продавец. «А вы, наверное, думали, что «Карпаты» с «Ворсклой» сегодня играют?» Тут надо заметить, что на стадионе во второй раз из четырех возможных случился аншлаг. Но бутербродов, судя по всему, не хватило бы и на 10 процентов…

Минута Гомеса

Португальцы выходят на второй тайм позже соперников и с очень серьёзными лицами. За минуту до этого на большом экране показывают не менее серьёзное лицо Жозе Моуринью. Здесь его игроков едва ли не полполя, и немцев среди них немногим меньше, чем португальцев, но Особенный, конечно, болеет за дважды своих.

Germany - Portugal - 1.jpg

Помочь он им не в силах, но и Паулу Бенту, судя по всему, находит веские доводы в перерыве. Во всяком случае игра меняется кардинально. Пережив мгновенный наскок немецкой атаки, португальцы в следующие семь минут зарабатывают три угловых фланговыми проходами. Нани и Роналду по-прежнему страшно далеки друг от друга и от Элдера Поштиги, и всё-таки игра явно приближается к Нойеру.

Немцам это явно не по вкусу: команда Йоахима Лёва не из тех, что с удовольствием примет шанс поиграть на контратаках. Активизируется Озил, признанный в итоге лучшим в матче; после разговора с известным морализатором Мюллером наконец-то слегка оживает Гомес. Но игру назад вернуть не так-то просто. Следующий заметный момент возникает на 65-й минуте, и вновь у ворот Нойера. Боатенг ценой болезненного стыка успевает накрыть Роналду – у Португалии наконец-то прошла атака полным составом нападения.

Боатенг после этого эпизода возвращается в игру, но ясно, что замены вот-вот начнутся. Паулу Бенту делает ход первым, выпуская на острие вместо Поштиги Нелсона Оливейру. Лёв тут же готов ответить: Клозе выходит к бровке, чтобы поменять Гомеса, но тут… на голову последнему манной небесной прилетает мяч. Если бы не рикошет в начале полёта после подачи Хедиры с правого фланга, Пепе и Бруну Алвеш наверняка закрыли бы инертного форварда немцев. А так оставшийся на миг в одиночестве Марио утвердительным кивком укладывает мяч в угол.

В награду Лёв даёт Гомесу еще пять минут, за которые у Марио возникает еще один шанс после прострела справа. Германия пытается сыграть «на разрыв», но португальцам хватает сил остановить напор. Вторая их замена явно усиливает атаку: Варела выходит вместо Мейрелеша, чтобы насытить правый фланг в ущерб опорной зоне. Проход с дальним ударом Роналду, навес Нани, чуть было не превратившийся в гол, несколько стандартов, великолепный шанс для Варелы: удар с шести метров почти в упор и, наконец, выстрел Нани с явной голевой позиции в спину Хедире… Улов для десятиминутки вполне приличный, но полноценную игру в атаке Португалия показала слишком поздно. Немцам удалось в этом смысле в матче гораздо большее, и, хотя провидение вполне могло бы немного подыграть, допустим, Роналду, а не Гомесу, победа команды Лёва во Львове выглядит вполне закономерной. А то, что получилась она чересчур академичной, так это абсолютно в немецком стиле.

Германия – Португалия – 1:0 (0:0).
Гол:
Гомес, 72 (1:0).
Германия: Нойер, Лам, Дж.Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Швайнштайгер, Озиль (Кроос, 87), Хедира, Гомес (Клозе, 80), Подольски, Мюллер (Бендер, 90+3).
Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Бруну Алвеш, Фабиу Куэнтрау, Жоау Перейра, Раул Мейрелеш (Силвестри Варела, 80), Нани, Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Криштиану Роналду, Поштига (Нелсон Оливейра, 70).
Предупреждены: Бадштубер, 43, Дж.Боатенг, 69 – Поштига, 13, Фабиу Куэнтрау, 60.
Судейская бригада (все – Франция): Главный судья: Стефан Ланнуа. Помощники: Фредерик Кано, Мишель Аннонье. Четвертый судья: Марцин Борски (Польша). Судьи за воротами: Фреди Фотрель, Рудди Буке.
9 июня 2012, «Арена Львов», Львов, группа B, 1 тур.





Михаил ТЯПКОВ, Александр ШМУРНОВ – «Чемпионат.ру»

Фото:

AFP PHOTO / JEFF PACHOUDJEFF PACHOUD / AFP / GettyImages

10.06.2012 09:22
  • Футбол

    Кто в Саратов, кто в Астрахань

    Бывшие игроки «Ротора» пополняют другие волжские команды, направляясь, кто вверх по течению, кто – вниз.
    Кто в Саратов, кто в Астрахань
    Астраханский «Волгарь-Газпром» (тренер – волгоградец Лев Иванов) на свой турецкий сбор пригласил полузащитников Сергея Михайлова и Алексея Житникова. С большой долей вероятности можно предположить, что оба подпишут с клубом контракты.
    Саратовский «Сокол» (тренер – волгоградец Игорь Меньщиков) уже подписал контракты до конца наступающего сезона с бывшими игроками «Ротора» Владимиром Астуниным, Сергеем Трояном и Сергеем Борисовым. Так же подписали контракты Олег Поляков и Сергей Соколов, выступавшие ранее за «Энергию из Волжского.
    01.02.2011 11:14 Подробнее

  • Футбол

    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире

    Первый матч сборной России в 2011 году – товарищескую встречу со сборной Ирана в Абу-Даби – в прямом эфире покажет Первый канал.
    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире
    «Да, действительно, мы будем транслировать игру Россия – Иран в прямом эфире», – сказал «Советскому спорту» начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.
    28.01.2011 23:01 Подробнее

  • Футбол

    Александр Зернов завершил карьеру

    Бывший форвард волгоградского «Ротора» Александр Зернов завершил свое выступление в качестве футболиста.
    Александр Зернов завершил карьеру
    Сезон 2010 года в составе «Текстильщика» стал последним в его профессиональной карьере футболиста. Принимая решение «повесить бутсы на гвоздь», нападающий отметил, что для него очень важно и символично было закончить играть в футбол именно там, где начинал - в «Текстильщике».
    Напомним, что Александру Зернову - 36 лет. Он является одним из самых титулованных воспитанников ивановского футбола за всю его историю. Профессиональную карьеру игрока Зернов начинал в «Текстильщике», где с 1991 по 1995 годы провел за ивановскую команду 131 игру, забил 51 гол. В середине 1995 года получил приглашение в одну из лучших российских команд тех лет - волгоградский «Ротор».
    На берегах Волги прошли лучшие годы в карьере футболиста. В дебютном сезоне - победа в двухматчевом поединке над «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА, бронзовая медаль
    27.01.2011 12:45 Подробнее

  • Футбол

    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник «Ротора» пополнит ряды новой команды Рохуса Шоха.
    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник интерната «Ротора», выступавший в последнее время за пермский «Амкар», защитник Вячеслав Калашников во вторник отправится в расположение «Урала», в составе которого, скорее всего, продолжит дальнейшую карьеру, сообщает...

    26.01.2011 09:43 Подробнее

  • Футбол

    Министру спорта не нравится телевидение

    Министр спорта Виталий Мутко заявил, что недоволен тем, как освещается спорт на телевидении.
    Министру спорта не нравится телевидение
    Чемпионат России по футболу показывается в полном объеме только на платных каналах. ФИФА, Российский футбольный союз (РФС) и заявочный комитет «Россия-2018» в воскресенье подписали декларацию о присвоении России статуса страны-организатора чемпионата мира 2018 года, но кто будет показывать ЧМ-2018 пока не ясно. «Меня не устраивает, что мы назвали спортивный канал «Россия-2», – заявил Мутко. – В целом мы следим внимательно...
    23.01.2011 22:44 Подробнее

  • Футбол

    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Так считает глава Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин
    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в очередной раз подчеркнул, что принимающая чемпионат мира сторона не собирается менять список городов, утвержденных в заявочной книге.

    23.01.2011 16:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Воспитанник волгоградского футбола, выступавший на правах аренды за «Ротор», на просмотре в «Енисее».
    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Нападающий Денис Дорожкин, права на которого принадлежат «Краснодару», отыгравший вторую половину прошлого сезона на правах аренды, сейчас пытается устроится в красноярском «Енисее».

    23.01.2011 16:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Возможно ветераны клуба пополнят ряды команды.
    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Как стало известно ИА «Спорт-34», защитнику Николаю Оленикову, и нападающему Денису Зубко, руководством «Ротора» сделаны официальные приглашения в команду.

    22.01.2011 11:52 Подробнее

  • Футбол

    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    Полузащитник «Ротора» предпочел первый дивизион.
    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    По информации «СА-футбольное агентство», 29-летний полузащитник Игорь Шестаков подписал контракт с ФК «Химки». Контракт рассчитан на полтора года. В прошлом Шестаков играл за «Сатурн», «Сибирь», «Черноморец», а прошлый сезон провел в волгоградском «Роторе».

     

    21.01.2011 18:29 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    «Сандерленд» отказался от намерения приобрести форварда лондонского «Тоттенхэма» и сборной России по футболу Романа Павлюченко
    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    Об этом сообщает сообщает Daily Express. Главный тренер «Сандерленда» Стив Брюс счел сумму за 29-летнего игрока (£13,8 млн) завышенной и отказался от мысли купить Павлюченко.

    21.01.2011 12:20 Подробнее

  • Футбол

    Кирилл Кочубей «Мордовии» не подошел

    Отыгравший сезон в «Роторе» полузащитник ищет трудоустройство.

    Побывав на просмотре в «Мордовии» из Саранска, и получив там отказ, бывший полузащитник «Ротора» Кирилл Кочубей отправляется на просмотр в хабаровский клуб «СКА-Энергия».
    Еще два игрока «Ротора» Сергей Шудров и Олег Алейник отправились в «Урал».

    20.01.2011 10:33 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» хочет уйти в зону «Центр»

    Руководство волжской «Энергии» направила в ФНЛ письмо с просьбой перевести с нынешнего сезона этот клуб из зоны «Юг» в зону «Центр» Второго дивизиона.

    Наставник волжан Дмитрий Петренко рассказал о причинах, побудивших клуб направить в ФНЛ такую просьбу:
    - В письме мы поясняем, что экономически для клуба это будет более выгодно. В плане тех же разъездов. Дальность расстояний несравнима с теми, что существует в зоне «Юг».

    20.01.2011 09:54 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко

    Бывший игрок волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко стал приоритетной целью для «Сандерленда» в зимнее трансферное окно.
    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко
    «Тоттенхэму» трансфер российского форварда, оценивающийся в £12 млн, необходим для приобретения нападающего «Аякса» Луиса Суареса.
    Российский форвард английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко находится на перепутье своей карьеры.
    19.01.2011 11:06 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко может продолжить карьеру в «Сандерленде», утверждает Goal.
    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Лондонцы не получали официального запроса от «Сандерленда», но знают об интересе к Роману с их стороны и готовы рассмотреть предложение, если оно поступит.
    18.01.2011 10:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» вышел из отпуска

    Но пока остается несколько вопросов.
    17 января футболисты волгоградского «Ротора» провели первую совместную тренировку в новом сезоне. Занятие проходило на спортивном комплексе волгоградской физкультурной академии...
    17.01.2011 15:43 Подробнее

  • Футбол

    Президент России требует «антикоррупционное сопровождение» чемпионата мира - 2018

    Дмитрий Медведев заявил, что нужно обеспечить антикоррупционное сопровождения больших спортивных и других проектов, которые будут осуществляться в России в ближайшие годы.
    Президент обратился к главе Счётной палаты Сергею Степашину с требованием, чтобы его служба «более внимательно посмотрела на спорт». На заседании совета по противодействию коррупции Медведев...
    13.01.2011 22:06 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» из Котельниково с победой

    Настоящей гордостью двадцатитысячного города Котельниково является построенный, благодаря усилиям главы администрации котельниковского района Виктора Кудинова, и открытый в прошлом году спортивный центр.
    «Ротор» из Котельниково с победой
    Ежедневно в нем занимаются различными видами спорта более пятисот горожан. Именно он 25 декабря стал местом проведения розыгрыша Кубка главы Котельниковского городского поселения по мини-футболу, посвященного 65-летию Победы в Великой отечественной войне и 68-ой годовщине освобождения Котельниково от немецких захватчиков.
    10.01.2011 10:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал еще одного защитника

    Соглашение подписано до конца сезона 2010/11.
    «Ротор» подписал еще одного защитника
    Новичком волгоградского клуба стал 24-летний защитник Дмитрий Косенко, до этого выступавший за липецкий «Металлург».
    В 2009 году Косенко выступал за «Батайск-2007» и по итогам сезона был признан лучшим защитником зоны «Юг». После чего защитник перебрался в «Нижний Новгород», но там у него карьера не сложилась, и вторую половину 2010 года Дмитрий провел в липецком «Металлурге».
    08.01.2011 22:30 Подробнее

  • Футбол

    Клан Прядкиных

    Брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в ФНЛ.
    Клан Прядкиных
    Как стало известно «Газете.Ru», брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), которой доверено проведение соревнований в первом дивизионе чемпионата России по футболу. В прошлом Андрей Прядкин некоторое время занимался агентской деятельностью.
    08.01.2011 11:04 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»

    Бывший голкипер волгоградского «Ротора» и волжского «Торпедо» остался без работы.
    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»
    По обоюдному согласию сторон было прекращено действие трудового соглашения между «Жемчужиной-Сочи» и тренером вратарей Виктором Гузем, сообщает официальный сайт клуба.
    06.01.2011 10:16 Подробнее