«Балтика» (Калининград) – «Ротор» (Волгоград) – 0:1 (0:1)
Гол: Ставпец, 24 (пен).
«Балтика»: Колинько, Крючков (Рытов, 90+1), Зимулька, Сысуев, Стоцкий (Шубладзе, 75), Плопа, Игнатьев, Чиркин (к), Каленкович (Джатиев, 66), Зюзинс, Вотинов.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Васянович, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Пугин (Кармазиненко, 82), Фомин, Рашевский (Гузь, 90+1), Рылов (Нечаев, 60), Ставпец (Арлашин, 75).
Судьи: В. Безбородов (Санкт-Петербург), В. Семенов (Гатчина), Д. Мосякин (Москва).
Предупреждены: Джатиев, 70 – срыв атаки; Малыгин, 90+3 – неспортивное поведение.
Угловые: 14 – 2.
Удары (в створ): 12 (7) – 5 (2).
Опасные моменты: 5 – 2.
30 июля. Калининград, стадион «Балтика». 8200 зрителей. 19 градусов.
Фото: пресс-служба ФК
Путь, протяженностью более тысячи километров, команда Валерия Бурлаченко проделает на клубном автобусе. В составе волгоградцев 16 футболистов.
Уже на первой минуте россияне могли выйти вперед, но мяч после рикошета от ноги литовского игрока угодил в перекладину ворот Эрнестаса Шеткуса. Через минуту уже литовцы проверили на прочность каркас ворот Акинфеева.
В воскресенье «Ротор» провел очередной матч. В Майкопе он встречался с местной «Дружбой». Обе команды выставили не основные составы, и полностью «выполнили» прогнозы букмекеров. Если с утра коэффициент на ничью составлял 3,2 к одному, то перед началом матча он упал до 1,5 к одному.
После гостевой победы над «Твенте» в прошлом туре и осечки АЗ, чтобы обеспечить себе титул, «Аяксу» достаточно было дома обыграть скромного аутсайдера «Венло».
Уже в начале матча все сомнения об успехе хозяев отпали. Не откладывая дело в долгий ящик...
12 000 болельщиков стали свидетелями свидетелями первой домашней победы лидера зоны «Юг» второго дивизиона. Уже на этом матче болельщикам была предложена всевозможная традиционная футбольная атрибутика. А скоро, возможно появится и нетрадиционная. Например, флешки под нанесение логотипа. Но это в будущем.