Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





ВФА. «Ветеран» покинул тройку лидеров

Интрига в чемпионате ВФА по мини-футболу в первом дивизионе имени Олега Веретенникова закручивается новыми витками от тура к туру.

Не успел «Ветеран» единолично возглавить гонку два тура назад, как два подряд поражения от «Альфы» и от «Звезды» тут же откинула команду за пределы призовой тройки. Похожая участь постигла и «Альфу», оставаясь единственным коллективом, который шёл в турнирной борьбе без очковых потерь, предстояла встреча с ОКБ (на верхнем фото). «Медики» в этом принципиальном поединке оказались на голову сильнее подопечных Виктора Сычёва.
Хотя первый тайм не предвещал такой концовки, обе команды демонстрировали скоростной и компактный футбол, грамотно защищались и искали счастья у чужих ворот. После первой двадцатиминутки минимальное преимущество оказалось на стороне ОКБ – 2:1, а вот после перерыва «фиолетовые» буквально разгромили оборонительные порядки «Альфы», отправив в их ворота ещё семь мячей. У «Альфы» стоит отметить лишь дубль, который оказался на счету голкипера Станислава Белоусова. Таким образом, в чемпионате появился новый лидер – им стал по итогам шестого тура ОКБ.
 
На третье место поднялся крепкий коллектив Филиппа Бутаева – ЦБ, который также в упорной борьбе обыграл «журналистов». Первый тайм прошёл в обоюдных атаках соперников, стартовые минуты остались за «Спорт-Ревю», но вот забить Махнёву не удалось ни Иванову, ни Ковалёву. По старому футбольному правилу мяч оказался в воротах «журналистов», мощный выстрел Клименко голкипер Дмитрий Сироткин сумел парировать, но вот на добивании Кабанов был точен. Практически тут же  «СРП» восстановил статус-кво – Шарков использовал ошибку защитников и изящно переиграл Махнёва, отправив мяч в дальнюю «девятку» ворот ЦБ. И всё же на отдых «банкиры» ушли ведя в счёте, это отличился Клименко, пославший мяч со средней дистанции точно в угол ворот – 2:1. В начале второго тайма Букатин увеличил преимущество в счёте и началась погоня: Фастов сокращает отрыв счёте, но тут же двумя точными попаданиями упрочивает своё лидерство ЦБ – 5:2. Казалось бы интрига в матче умерла окончательно, однако, сначала Ташраев с пенальти сокращает разницу в счёте до двух голов, а затем уже Шарков за несколько секунд до финальной сирены оформляет окончательный счёт – 5:4 победа ЦБ. Благодаря этому выигрышу «банкиры» обошли «Ветеран», который не сумел победить уже во втором туре подряд.

ВФА

До матча справедливо «Ветеран» считался фаворитом встречи и начал игру по-хозяйски на противоположной половине поля «Звезды». Через несколько минут успешная атака завершилась взятием ворот «Звезды» и «Ветеран» похоже, окончательно поверил в свой успех. Однако, подопечные Андрея Кизилова сумели переломить ход поединка и первый тайм завершился минимальной победой «Звезды» – 3:2. Далее поединок превратился в бенефис нападающих, блеснули бомбардирскими качествами Александр Токарев, отметившийся пятью мячами в воротах «Ветерана», а у соперников безжалостен к вратарю был Эльдар Мамедов, оформивший покер, в итоге сильнее оказались футболисты «Звезды» – 8:6.

На пятое место поднимается в турнирной таблице «Политех», неудачно стартовавший, но в последних двух турах набравший максимальное количество очков. На этот раз подопечные Сергея Давыдова разгромили «Облгаз» – 7:1, дублями отметились Бородин и Глушаков. Судьба поединка решилась ещё до перерыва, пять точных мячей предопределили победу «студентам».

Другие студенты из Академии Госслужбы свой очередной матч проиграли «Волгарю» – 3:9 и остались на предпоследнем месте, а вот «волгари» одержав две победы подтянулись ближе к середине турнирной таблицы и теперь плотность её стала максимальной, ведь шесть команд разделяют друг от друга всего три очка, то есть цена всего одной победы. Также в эту плотною группу середняков поднялись игроки «Атлетика», разгромившие «Турист» – 13:4, шесть голов забил Александр Пятаков, дубль на счету Александра Зернова и первый мяч в турнире забил экс-форвард волгоградского «Ротора» Владимир Серов.

Результаты 6-го тура:

«Академия-1» – «Волгарь» – 3:9 (2:3).
Голы:
Хавилов-2 (1) ,Литяйкин – Кострюков-2, Кузубов-4 (1), Минчев-2, Аракелян.
Предупреждены: Ткачев, Хавилов (оба – «Академия-1»).
Хавилов – пропустит следующую игру.

«Атлетик» – «Турист» – 13:4 (5:3).
Голы:
Зернов-2, Пятаков-6, Серов, Клюев Д.-2, Коробкин, Крылов – Волкотруб, Олейников-2, Юсупов.

«Ветеран» – «Звезда» – 6:8 (2:3).
Голы:
Медведев, Мамедов-4, Моностырский – Запорожцев-2, Токарев-5, Десюков.
Предупреждены: Максимов («Ветеран») – Титовский («Звезда»).
Удален: Кизилов («Звезда»).

«Политех» – «Облгаз» – 7:1 (5:1).
Голы:
Калдыркаев, Вотяков, Бородин-2, Глушаков-2, Улицин – Паслен.

ЦБ – «Спорт-Ревю» – 5:4 (2:1).
Голы:
Букатин-2, Семибратов, Клименко, Кабанов – Шарков-2, Ташраев 1(1), Фастов.
Предупреждены: Подкупнов, Шарков (оба – «Спорт-Ревю»).

ОКБ – «Альфа» – 9:3 (2:1).
Голы:
Ермилов, Ладыгин-3, Пустовалов, Слюсарь-2, Богданов, Киричук – Белоусов-2, Яковчук-1.

Фото: Юрий Антонов.
На нижнем фото: Дмитрий Иванов и Александр Шарков («Спорт-Ревю») против Антона Кабанова (ЦБ).
20.12.2012 20:43
  • Футбол

    «Металлург» – «Ротор» – 0:1

    Волгоградская команда одержала первую победу.

    В пятом туре ФНЛ «Ротор» играл в Липецке против местного «Металлурга». У гостей был шанс наконец-то поработать вторым номером, без насыщенной обороны соперника. Не тут-то было: хозяева полностью отдали...

    08.08.2021 18:53 Подробнее

  • Футбол

    «Темп» – «Михайловка» – 1:0

    Хозяева поля стали единоличными лидерами зоны «А».
    «Темп» – «Михайловка» – 1:0

    В Новониколаевском местный «Темп» принимал «Михайловку». Хозяева поля вместе с «Еланью» имели максимум очков и делили лидерство в зоне. Но «Елань» неожиданно уступила...

    03.08.2021 11:00 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Старт-85» – 6:0

    Среднеахтубинцы одержали третью победу.
    «Ахтуба» – «Старт-85» – 6:0

    На этот раз у «Ахтубы» гостил «Старт-85» из Петров Вала. Перед игрой хозяева, в лице руководства клуба и партнеров по команде поздравили с 35-летием Артёма Блоху. Именинник отблагодарил

    01.08.2021 21:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    «Ротор» примеряет корону самой «миролюбивой» команды.
    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    Волгоградская команда пропускает с углового, у соперника удаление, и в концовке матча центральный защитник хозяев сравнивает счет. Вы спросите, зачем я описываю матч с долгопрудненцами

    01.08.2021 09:01 Подробнее

  • Футбол

    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    Сыграны матчи 4-го тура чемпионата Волгоградской области.
    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    «Виннерс» на волгоградском стадионе «Электроник» принимал «Зенит». Кстати, немного странно, что игры проходят на искусственных полях, ведь есть в Волгограде поля с травяным

    31.07.2021 17:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    4 минуты «железнодорожного» ада привели к поражению.
    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    На волгоградском стадионе «Нефтяник» прошел интересный матч Второй группы чемпионата Волгоградской области по футболу. В зане «В» команда «Ермак» принимала «Локомотив» из Котельниково.

    28.07.2021 10:59 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    «Ротор» продолжает штамповать ничьи.
    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    После прошлой игры главный тренер волгоградской команды посетовал, что его подопечные выходят на матчи в энергосберегающем режиме. Что ж, и отчетную игру «Ротор» начал...

    26.07.2021 06:58 Подробнее

  • Футбол

    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    А все могло бы быть совсем не так.
    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    Так пела «Машина времени» и дальше – «Если сам себе не враг». Конечно, «Виннерс» считался фаворитом. Но многие надеялись, что «Текстильщик» сумеет навязать борьбу. И в первом тайма борьба

    25.07.2021 14:11 Подробнее

  • Футбол

    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Матч третьего тура чемпионата области.
    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Один из фаворитов чемпионата гостил у дебютанта. Естественно, команда укомплектованная уже известными исполнителями, не оставила шансов коллективу, который только формируется.

    25.07.2021 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    Еще два игрока прошлогоднего состава нашли себе новые клубы.
    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    21-летний звездный и легендарный белорусский полузащитник Владимир Медведь за основной состав «Ротора» успел отыграть целых 3 матча. 21 минуту

    22.07.2021 08:38 Подробнее

  • Футбол

    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Стадионы, игроки, судьи, карточки… Вы найдете все данные по чемпионату Волгоградской области 2018 года.
    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Корреспонденты ИА «Спорт-34» совместно с лучшим историко-статистическим порталом «ФутболФактс» обработали все данные по Первой группе чемпионата Волгоградской области по футболу.

    20.07.2021 09:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Пока без побед.
    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Уж сколько раз твердили миру… Ну не создается команда с кондачка, собрав состав с бору по сосенке в последний момент. Команда строится годами с точечными приобретениями.

    18.07.2021 20:56 Подробнее

  • Футбол

    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Сыграны матчи второго тура регионального чемпионата.
    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Против главного фаворита турнира – новой волгоградской команды «Виннерс», молодежь «Ротора» вышла не командой Дмитрия Петренко (2004 года рождения), а командой Алексея

    18.07.2021 08:53 Подробнее

  • Футбол

    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Леонид Слуцкий отказался от грузинского полузащитника.
    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Проведший предсезонные сборы в казанском «Рубине» Зурико Давиташвили не смог закрепиться в команде из столицы Татарстана. Клуб и игрок расторгли контракт по обоюдному согласию.

    17.07.2021 10:33 Подробнее

  • Футбол

    Проверка сил молодежи «Ротора»

    Сыгран матч 3-го тура Первенства области по футболу.
    Проверка сил молодежи «Ротора»

    На стадионе «Пищевик» подопечные Дмитрия Петренко принимали более молодых воспитанников клубной академии под руководством Игоря Соколова. Матч получился весьма интересным. Команды не

    16.07.2021 08:21 Подробнее

  • Футбол

    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Его цена при этом упала на 150 тысяч евро.
    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Правда, это произошло не только из-за его качества проведенного времени в «Роторе», но в силу возраста. Ивану Маевскому уже 33 года. И если при переходе из «Астаны» в «Ротор» его

    15.07.2021 07:40 Подробнее

  • Футбол

    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    Хорватский хавбек ЦСКА Никола Влашич скорее всего уедет в оперную столицу Европы.
    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    По сообщениям известного журналиста Экрема Конура, руководство армейского клуба дали добро на выступление хорвата за красно-черных на правах аренды с последующим...

    14.07.2021 07:46 Подробнее

  • Футбол

    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    Возможный переход анонсировал на своей странице известный казахстанский журналист и инсайдер Айдын Кожахмет.
    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    По данным журналиста, сегодня, 13 июля, Щеткин пройдет углубленный медицинский осмотр в Москве, а уже завтра вылетит в Волгоград для подписания контракта.

    13.07.2021 18:53 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Волгоградской области стартовал

    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    Чемпионат Волгоградской области стартовал
    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    10.07.2021 14:12 Подробнее

  • Футбол

    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Вчера Фламарион провел матч в Лиге УЕФА.
    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Отыгравший в прошлом сезоне за волгоградский «Ротор» в РПЛ бразильский нападающий Фламарион продолжит карьеру в батумском «Динамо». Собственно он и был...

    09.07.2021 09:32 Подробнее