В него вошли:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - «Спартак»).
Полузащитники: Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - «Зенит»), Денис Глушаков, Дмитрий Тарасов (оба - «Локомотив»), Александр Рязанцев («Рубин»).
Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба («Спартак»), Юрий Жирков, Олег Шатов (оба – «Анжи), Алексей Ионов («Кубань»), Александр Кокорин («Динамо»), Александр Самедов («Локомотив»).
Матч Португалия – Россия пройдет 7 июня в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» в 23:45 мск. Кстати, на месте, где будет базироваться наша сборная вставлены новые пластиковые окна по самым последним технологиям.
Вадим ХОХЛОВ
- Пока мы не будем брать кого-то на должность спортивного директора, - сказал генеральный директор волгоградского «Ротора» Сергей Нечай. - Сейчас мы вынуждены работать в режиме экономии. Но сокращать должность в штатном расписании не будем...
Ничья в домашнем матче с одним аутсайдером, поражение на выезде от другого...
После того как «Ротор» пополнился новобранцами команду странным образом залихорадило.
Хоть и играли волжане дома с одним из лидеров турнира, но такого итогового результата мало кто ожидал. Тем более после первого тайма, в котором подопечные Дмитрия Петренко показывали отличный футбол.
От части это произошло из-за сенсационного поражения армавирского «Торпедо» на своем поле от «Кавказтрансгаза» (2:3). Причем хозяева до 89-й минуты матча вели в счете. После этого можно утверждать ― конкурентов у волгоградской команды, в борьбе за первое место, просто нет.
Валерий Шереметов, за карьеру игрока (голкипера) выступавший за «Ротор», «Звезду» (Городище) и «Текстильщик» (Камышин), уволен из столичного «Локомотива», где он был тренером вратарей.
В этом году он посвящен 100-летию самарского футбола и 10-летию премьер-лиги.
Как правило в турнире принимают участие фанаты команд премьер-лиги, но приглашаются и другие.
Юноши волгоградского УОРа (юноши 1994 года рождения), выступающие под флагом государственного футбольного клуба «Ротор» на финальном турнире Кубка России в Крымске, не смогли пробиться в финал.
ИА «Спорт-34» от всей души поздравляет нашего хорошего друга и коллегу с Днем рождения! Мы от всей души желаем юбиляру всего самого наилучшего, благополучия в семье и всегда хорошей погоды на работе. С днем рождения, Олег!
Кстати, большинство фотографий, которые использует ИА «Спорт-34», являются творчеством Олега Литвина.
Игорь Меньщиков уволен с поста главного тренера саратовского «Сокола». Хотя команда, обладающая очень приличным составом, показывала отменный, содержательный футбол, ей катастрофически не везло.
«Ротор» с опаской ждал ростовских армейцев. СКА в нынешнем сезоне совершенно непрогнозируемая команда. Да и победа в Кубке страны далась «Ротору» не легко.