Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Второй дивизион. «Олимпия» – «Краснодар-2» – 4:1 + ФОТО

Краснодарская молодежь не устояла.

Получив подкрепление в лице Олега Алейника из «Ротора» красно-белые предстали уже другой командой. 24-летний полузащитник, но уже с опытом, значительно усилил игру «Олимпии» в центре поля. Атаки волгоградцев стали куда быстрее и осмысленнее, тем более, что помочь Олегу тоже есть кому.
Хозяева поля быстро прибрали инициативу в свои руки и довольно часто тревожили голкипера гостей. Но с завершением атаки как-то не клеилось. Наконец, на 33-й минуте «Олимпия» заработала штрафной метрах в 25, а к мячу подошел Алейник. Удар, и мяч, срикошетив о «стенку», завалился под перекладину – получилось довольно красиво.
Прошло всего три минуты, как Панфилов в быстрой контратаке убежал от защитников и спокойно переиграл вратаря – 2:0.
Во второй половине матча «Олимпия» продолжала владеть инициативой. Ливень, обрушившийся на город, нисколько не остудил пыл команд. Обе боролись, атаковали и показывали совершенно другой футбол в отличие от «Ротора», который при счете 2:0 или 1:0 часто запирается на своей половине поля. «Олимпия» же шла и шла вперед и порадовала публику атакующим и результативным футболом. В итоге Яковлев, реализовав пенальти, и Сугак довели дело до разгрома.
Отдадим должное и краснодарской молодежи. Ребята хоть и проигрывали крупно, но не опускали руки до конца. Они так же пытались найти «счастье» у чужих ворот и смогли-таки забить гол престижа. После подачи углового Морозов переправил мяч в сетку.
Победа позволила «Олимпии» подняться на 7-е место в таблице.

В этот же день в Волжском местная «Энергия» проиграла астраханскому «Волгарю» – 2:4, проигрывая по ходу матча 0:4. Голы у волжан забили Кравченко и Сошников.

«Олимпия» (Волгоград) – «Краснодар-2» – 4:1 (2:0).
Голы:
Алейник, 33 – 1:0. Панфилов, 36 – 2:0. Яковлев, 54, с пенальти – 3:0. Сугак, 65 – 4:0. Морозов, 67 – 4:1.
«Олимпия»: Поляков, Уфаев, Яцук, Трубников, Шевелев, Смирнов (Атти-Байеба, 74), Алейник, Панфилов (Калошин, 5), Яковлев (Кирносов, 66), Мамедов (Молоканов, 79), Сердюк (Сугак, 52).
«Краснодар-2»: Леонов, Михайлов, Морозов, Лузин, Зябиров, Крыжевских (Дычко, 69), Чхапелия (Хмелевской, 62), Акимов (Андриенко, 56), Самсонов, Ахриев (Альшанский, 58), Петрученко (Майер, 46).
Предупреждены: Уфаев, 60; Леонов, 68; Атти-Байеба, 76.
Судьи: А. Гуренко, К. Константинов (оба – Астрахань), Х. Талаев (Грозный).
30 июля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.

Другие результаты тура: «Алания-Д» – «Биолог-Новокубанск» – 1:2, «Астрахань» – ГТС – 1:1, «Торпедо» – «Дагдизель» – 1:0, «Таганрог» – «Черноморец» – 2:1, «Витязь» – СКВО – 0:2, «Машук-КМВ» – МИТОС – 2:0, «Дружба» – «Терек-2» – 2:1.

Фото: Сергей ХОХЛОВ.

Никита Акимов и Олег Алейник
Никита Акимов и Олег Алейник

Рамиль Зябиров, Артем Сердюк и Александр Лузин
Рамиль Зябиров, Артем Сердюк и Александр Лузин

31.07.2013 20:17
  • Футбол

    Кто в Саратов, кто в Астрахань

    Бывшие игроки «Ротора» пополняют другие волжские команды, направляясь, кто вверх по течению, кто – вниз.
    Кто в Саратов, кто в Астрахань
    Астраханский «Волгарь-Газпром» (тренер – волгоградец Лев Иванов) на свой турецкий сбор пригласил полузащитников Сергея Михайлова и Алексея Житникова. С большой долей вероятности можно предположить, что оба подпишут с клубом контракты.
    Саратовский «Сокол» (тренер – волгоградец Игорь Меньщиков) уже подписал контракты до конца наступающего сезона с бывшими игроками «Ротора» Владимиром Астуниным, Сергеем Трояном и Сергеем Борисовым. Так же подписали контракты Олег Поляков и Сергей Соколов, выступавшие ранее за «Энергию из Волжского.
    01.02.2011 11:14 Подробнее

  • Футбол

    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире

    Первый матч сборной России в 2011 году – товарищескую встречу со сборной Ирана в Абу-Даби – в прямом эфире покажет Первый канал.
    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире
    «Да, действительно, мы будем транслировать игру Россия – Иран в прямом эфире», – сказал «Советскому спорту» начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.
    28.01.2011 23:01 Подробнее

  • Футбол

    Александр Зернов завершил карьеру

    Бывший форвард волгоградского «Ротора» Александр Зернов завершил свое выступление в качестве футболиста.
    Александр Зернов завершил карьеру
    Сезон 2010 года в составе «Текстильщика» стал последним в его профессиональной карьере футболиста. Принимая решение «повесить бутсы на гвоздь», нападающий отметил, что для него очень важно и символично было закончить играть в футбол именно там, где начинал - в «Текстильщике».
    Напомним, что Александру Зернову - 36 лет. Он является одним из самых титулованных воспитанников ивановского футбола за всю его историю. Профессиональную карьеру игрока Зернов начинал в «Текстильщике», где с 1991 по 1995 годы провел за ивановскую команду 131 игру, забил 51 гол. В середине 1995 года получил приглашение в одну из лучших российских команд тех лет - волгоградский «Ротор».
    На берегах Волги прошли лучшие годы в карьере футболиста. В дебютном сезоне - победа в двухматчевом поединке над «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА, бронзовая медаль
    27.01.2011 12:45 Подробнее

  • Футбол

    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник «Ротора» пополнит ряды новой команды Рохуса Шоха.
    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник интерната «Ротора», выступавший в последнее время за пермский «Амкар», защитник Вячеслав Калашников во вторник отправится в расположение «Урала», в составе которого, скорее всего, продолжит дальнейшую карьеру, сообщает...

    26.01.2011 09:43 Подробнее

  • Футбол

    Министру спорта не нравится телевидение

    Министр спорта Виталий Мутко заявил, что недоволен тем, как освещается спорт на телевидении.
    Министру спорта не нравится телевидение
    Чемпионат России по футболу показывается в полном объеме только на платных каналах. ФИФА, Российский футбольный союз (РФС) и заявочный комитет «Россия-2018» в воскресенье подписали декларацию о присвоении России статуса страны-организатора чемпионата мира 2018 года, но кто будет показывать ЧМ-2018 пока не ясно. «Меня не устраивает, что мы назвали спортивный канал «Россия-2», – заявил Мутко. – В целом мы следим внимательно...
    23.01.2011 22:44 Подробнее

  • Футбол

    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Так считает глава Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин
    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в очередной раз подчеркнул, что принимающая чемпионат мира сторона не собирается менять список городов, утвержденных в заявочной книге.

    23.01.2011 16:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Воспитанник волгоградского футбола, выступавший на правах аренды за «Ротор», на просмотре в «Енисее».
    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Нападающий Денис Дорожкин, права на которого принадлежат «Краснодару», отыгравший вторую половину прошлого сезона на правах аренды, сейчас пытается устроится в красноярском «Енисее».

    23.01.2011 16:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Возможно ветераны клуба пополнят ряды команды.
    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Как стало известно ИА «Спорт-34», защитнику Николаю Оленикову, и нападающему Денису Зубко, руководством «Ротора» сделаны официальные приглашения в команду.

    22.01.2011 11:52 Подробнее

  • Футбол

    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    Полузащитник «Ротора» предпочел первый дивизион.
    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    По информации «СА-футбольное агентство», 29-летний полузащитник Игорь Шестаков подписал контракт с ФК «Химки». Контракт рассчитан на полтора года. В прошлом Шестаков играл за «Сатурн», «Сибирь», «Черноморец», а прошлый сезон провел в волгоградском «Роторе».

     

    21.01.2011 18:29 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    «Сандерленд» отказался от намерения приобрести форварда лондонского «Тоттенхэма» и сборной России по футболу Романа Павлюченко
    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    Об этом сообщает сообщает Daily Express. Главный тренер «Сандерленда» Стив Брюс счел сумму за 29-летнего игрока (£13,8 млн) завышенной и отказался от мысли купить Павлюченко.

    21.01.2011 12:20 Подробнее

  • Футбол

    Кирилл Кочубей «Мордовии» не подошел

    Отыгравший сезон в «Роторе» полузащитник ищет трудоустройство.

    Побывав на просмотре в «Мордовии» из Саранска, и получив там отказ, бывший полузащитник «Ротора» Кирилл Кочубей отправляется на просмотр в хабаровский клуб «СКА-Энергия».
    Еще два игрока «Ротора» Сергей Шудров и Олег Алейник отправились в «Урал».

    20.01.2011 10:33 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» хочет уйти в зону «Центр»

    Руководство волжской «Энергии» направила в ФНЛ письмо с просьбой перевести с нынешнего сезона этот клуб из зоны «Юг» в зону «Центр» Второго дивизиона.

    Наставник волжан Дмитрий Петренко рассказал о причинах, побудивших клуб направить в ФНЛ такую просьбу:
    - В письме мы поясняем, что экономически для клуба это будет более выгодно. В плане тех же разъездов. Дальность расстояний несравнима с теми, что существует в зоне «Юг».

    20.01.2011 09:54 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко

    Бывший игрок волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко стал приоритетной целью для «Сандерленда» в зимнее трансферное окно.
    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко
    «Тоттенхэму» трансфер российского форварда, оценивающийся в £12 млн, необходим для приобретения нападающего «Аякса» Луиса Суареса.
    Российский форвард английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко находится на перепутье своей карьеры.
    19.01.2011 11:06 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко может продолжить карьеру в «Сандерленде», утверждает Goal.
    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Лондонцы не получали официального запроса от «Сандерленда», но знают об интересе к Роману с их стороны и готовы рассмотреть предложение, если оно поступит.
    18.01.2011 10:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» вышел из отпуска

    Но пока остается несколько вопросов.
    17 января футболисты волгоградского «Ротора» провели первую совместную тренировку в новом сезоне. Занятие проходило на спортивном комплексе волгоградской физкультурной академии...
    17.01.2011 15:43 Подробнее

  • Футбол

    Президент России требует «антикоррупционное сопровождение» чемпионата мира - 2018

    Дмитрий Медведев заявил, что нужно обеспечить антикоррупционное сопровождения больших спортивных и других проектов, которые будут осуществляться в России в ближайшие годы.
    Президент обратился к главе Счётной палаты Сергею Степашину с требованием, чтобы его служба «более внимательно посмотрела на спорт». На заседании совета по противодействию коррупции Медведев...
    13.01.2011 22:06 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» из Котельниково с победой

    Настоящей гордостью двадцатитысячного города Котельниково является построенный, благодаря усилиям главы администрации котельниковского района Виктора Кудинова, и открытый в прошлом году спортивный центр.
    «Ротор» из Котельниково с победой
    Ежедневно в нем занимаются различными видами спорта более пятисот горожан. Именно он 25 декабря стал местом проведения розыгрыша Кубка главы Котельниковского городского поселения по мини-футболу, посвященного 65-летию Победы в Великой отечественной войне и 68-ой годовщине освобождения Котельниково от немецких захватчиков.
    10.01.2011 10:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал еще одного защитника

    Соглашение подписано до конца сезона 2010/11.
    «Ротор» подписал еще одного защитника
    Новичком волгоградского клуба стал 24-летний защитник Дмитрий Косенко, до этого выступавший за липецкий «Металлург».
    В 2009 году Косенко выступал за «Батайск-2007» и по итогам сезона был признан лучшим защитником зоны «Юг». После чего защитник перебрался в «Нижний Новгород», но там у него карьера не сложилась, и вторую половину 2010 года Дмитрий провел в липецком «Металлурге».
    08.01.2011 22:30 Подробнее

  • Футбол

    Клан Прядкиных

    Брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в ФНЛ.
    Клан Прядкиных
    Как стало известно «Газете.Ru», брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), которой доверено проведение соревнований в первом дивизионе чемпионата России по футболу. В прошлом Андрей Прядкин некоторое время занимался агентской деятельностью.
    08.01.2011 11:04 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»

    Бывший голкипер волгоградского «Ротора» и волжского «Торпедо» остался без работы.
    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»
    По обоюдному согласию сторон было прекращено действие трудового соглашения между «Жемчужиной-Сочи» и тренером вратарей Виктором Гузем, сообщает официальный сайт клуба.
    06.01.2011 10:16 Подробнее