Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Второй дивизион. «Олимпия» – «Краснодар-2» – 4:1 + ФОТО

Краснодарская молодежь не устояла.

Получив подкрепление в лице Олега Алейника из «Ротора» красно-белые предстали уже другой командой. 24-летний полузащитник, но уже с опытом, значительно усилил игру «Олимпии» в центре поля. Атаки волгоградцев стали куда быстрее и осмысленнее, тем более, что помочь Олегу тоже есть кому.
Хозяева поля быстро прибрали инициативу в свои руки и довольно часто тревожили голкипера гостей. Но с завершением атаки как-то не клеилось. Наконец, на 33-й минуте «Олимпия» заработала штрафной метрах в 25, а к мячу подошел Алейник. Удар, и мяч, срикошетив о «стенку», завалился под перекладину – получилось довольно красиво.
Прошло всего три минуты, как Панфилов в быстрой контратаке убежал от защитников и спокойно переиграл вратаря – 2:0.
Во второй половине матча «Олимпия» продолжала владеть инициативой. Ливень, обрушившийся на город, нисколько не остудил пыл команд. Обе боролись, атаковали и показывали совершенно другой футбол в отличие от «Ротора», который при счете 2:0 или 1:0 часто запирается на своей половине поля. «Олимпия» же шла и шла вперед и порадовала публику атакующим и результативным футболом. В итоге Яковлев, реализовав пенальти, и Сугак довели дело до разгрома.
Отдадим должное и краснодарской молодежи. Ребята хоть и проигрывали крупно, но не опускали руки до конца. Они так же пытались найти «счастье» у чужих ворот и смогли-таки забить гол престижа. После подачи углового Морозов переправил мяч в сетку.
Победа позволила «Олимпии» подняться на 7-е место в таблице.

В этот же день в Волжском местная «Энергия» проиграла астраханскому «Волгарю» – 2:4, проигрывая по ходу матча 0:4. Голы у волжан забили Кравченко и Сошников.

«Олимпия» (Волгоград) – «Краснодар-2» – 4:1 (2:0).
Голы:
Алейник, 33 – 1:0. Панфилов, 36 – 2:0. Яковлев, 54, с пенальти – 3:0. Сугак, 65 – 4:0. Морозов, 67 – 4:1.
«Олимпия»: Поляков, Уфаев, Яцук, Трубников, Шевелев, Смирнов (Атти-Байеба, 74), Алейник, Панфилов (Калошин, 5), Яковлев (Кирносов, 66), Мамедов (Молоканов, 79), Сердюк (Сугак, 52).
«Краснодар-2»: Леонов, Михайлов, Морозов, Лузин, Зябиров, Крыжевских (Дычко, 69), Чхапелия (Хмелевской, 62), Акимов (Андриенко, 56), Самсонов, Ахриев (Альшанский, 58), Петрученко (Майер, 46).
Предупреждены: Уфаев, 60; Леонов, 68; Атти-Байеба, 76.
Судьи: А. Гуренко, К. Константинов (оба – Астрахань), Х. Талаев (Грозный).
30 июля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.

Другие результаты тура: «Алания-Д» – «Биолог-Новокубанск» – 1:2, «Астрахань» – ГТС – 1:1, «Торпедо» – «Дагдизель» – 1:0, «Таганрог» – «Черноморец» – 2:1, «Витязь» – СКВО – 0:2, «Машук-КМВ» – МИТОС – 2:0, «Дружба» – «Терек-2» – 2:1.

Фото: Сергей ХОХЛОВ.

Никита Акимов и Олег Алейник
Никита Акимов и Олег Алейник

Рамиль Зябиров, Артем Сердюк и Александр Лузин
Рамиль Зябиров, Артем Сердюк и Александр Лузин

31.07.2013 20:17
  • Футбол

    О «новом» «Роторе» пока распространяются только слухи

    Сегодняшняя информация в газете «Спорт-Экспресс» пока не нашла полного подтверждения.
    «Губернатор Волгоградской области Николай Максюта дал принципиальное согласие на создание нового профессионального клуба с государственной долей собственности.
    08.12.2008 12:23 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко вывел «Тоттенхэм» в полуфинал

    В четвертьфинале Кубка лиги «Тоттенхэм» одержал победу над «Уотфордом».
    Отметим, что первый гол в ворота хозяев, сравняв счет в матче, с пенальти забил российский нападающий Роман Павлюченко, который провёл на поле весь матч.
    04.12.2008 11:56 Подробнее

  • Футбол

    Новый футбольный клуб в Волгограде скорее всего будет

    Председатель спорткомитета администрации волгоградской области побывал в ПФЛ
    Председатель спорткомитета Волгоградской области Анатолий Гридасов заявил, что проект постановления губернатора о создании нового футбольного клуба в виде автономной некоммерческой
    04.12.2008 11:11 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Парейко продлил контракт с «Томью»

    Бывший голкипер волгоградского «Ротора», ныне выступавший в последние годы в «Томи», Сергей Парейко продлил контракт с томским клубом.
    «Я рад, что заключил новый контракт, что руководство «Томи» мне доверяет, так что в следующем сезоне мне нужно доказывать оказанное доверие своей игрой», – заявил Сергей Парейко.
    27.11.2008 15:11 Подробнее

  • Футбол

    Евгений Алдонин: «Мы доставляли удовольствие себе и своим болельщикам».

    Воспитанник волгоградского «Ротора», завоевавший со своим нынешним клубов ЦСКА серебро чемпионата России дал комментрии после окончания сезона в чемпионате России.
    «Задачу-минимум мы выполнили – попали напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Хотя серебро не совсем устроило. ЦСКА ставит цель бороться за титул во всех турнирах, в которых
    27.11.2008 15:05 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Слуцкий остается в Самаре

    Главный тренер «Крыльев Советов», волгоградец Леонид Слуцкий сообщил, что планирует остаться работать в команде.
    «Свое будущее я связываю с «Крыльями». У меня действующий контракт с клубом. Рад, что работаю в Самаре. Скоро должна состояться встреча с руководством «Ростехнологий»,
    26.11.2008 14:09 Подробнее

  • Футбол

    Рохус Шох встретился с губернатором

    Бывший технический директор «Ротора» Рохус Шох, позже работавший в ЦСКА и «Ростове», а в последнее время связанный с Попечительским советом нашей области, в пятницу встретился с губернатором региона Николаем Максютой.
    Скорее всего речь шла о создании нового профессионального клуба в Волгограде, основным владельцем акций которого будет администрация области.
    25.11.2008 14:30 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Булыгин разменял «стольник» на высшем уровне

    Волгоградский лайнсмен отработал уже 101 матч в высшей и премьер лигах чемпионата России.
    Юбилейный, 100-й матч волгоградец провел в Перми, на матче «Амкар» - «Зенит». Примечательно, что в своем дебютном матче на высшем уровне, Валерий Булыгин так же работал
    24.11.2008 16:13 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко принес «Тоттенхэму» еще одну победу

    Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» на своем поле в рамках 14-го тура английской премьер-лиги со счетом 1:0 переиграл «Блэкберн Роверс».
    Единственный гол на свой счет записал форвард «шпор» россиянин, воспитанник волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко. Аарон Леннон на 9-й минуте встречи прорвался по правому флангу, ворвался
    24.11.2008 11:16 Подробнее

  • Футбол

    Под руководством Валерия Есипова курский «Авангард» побил несколько рекордов

    Бывший капитан волгоградского «Ротора» Валерий Есипов, только в этом году дебютировавший на посту главного тренера, едва не вывел курский «Авангард» в первый дивизион.
    Судьба путевки решилась в последнем туре, когда куряне на своем поле неожиданно уступили «Губкину» (там играют бывшие игроки «Ротора» Минич и Фаустов) – 1:2.
    21.11.2008 17:02 Подробнее

  • Футбол

    «Шинник» может повторить судьбу «Ротора»

    И в спорте тоже задержка зарплаты! В Российский профсоюз футболистов поступила жалоба пятнадцати игроков ярославского «Шинника».
    Премиальные и зарплату некоторые из них не получали с лета. Может сложиться такая ситуация, что «Шинник», как и «Ротор» в 2004 году из Премьер-лиги прямёхенько был направлен
    21.11.2008 14:45 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Струков добыл Кубок Казахстана

    Бывший нападающий «Ротора» отметился дублем в финале Кубка страны
    Дубль Сергея Струкова помог «Актобе» одержать победу над «Алма-Атой» в финале Кубка Казахстана. Напомним, что в начале сезона благодаря дублю Струкова его клуб выиграл Суперкубок страны.
    17.11.2008 12:00 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко стал специалистом по «Ливерпулю»

    Воспитанник волгоградского «Ротора», выступающий ныне за лондонский «Тоттенхэм Хотспур», в двух последних матчах против «Ливерпуля» забил 3 мяча.
    Сначала в игре чемпионата Роман забил победный гол (2:1), а вчера в Кубке английской лиги еще два. С приходом на тренерский мостик Гарри Реднаппа в футболистов «Тоттенхэма» словно вселился бес.
    13.11.2008 13:16 Подробнее

  • Футбол

    Всё, что смогли

    Они действительно сделали все, что могли. Но что они могли, эти 11 человек, играющие уже который матч без замен, не успевающие толком восстановиться от травм?
    На разминке потянул мышцу Серов. В результате капитан всю игру, прихрамывая, проходил в центре поля, пытаясь хоть чем-то помочь партнерам. А после перерыва к нему
    03.11.2008 18:12 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко «похоронил» «Ливерпуль»

    Бывший форвард волгоградского «Ротора» и столичного «Спартака» Роман Павлюченко, выйдя на замену в матче «Тоттенхэма» против «Ливерпуля», одним махом совершил перестановку на обоих полюсах турнирной таблицы английской Премьер-лиги.
    В самом дебюте встречи хозяева, в стартовом составе которых не оказалось Романа Павлюченко, допустили грубейшую ошибку в обороне, и ей сполна воспользовался Дирк Кейт.
    02.11.2008 23:11 Подробнее

  • Футбол

    С домашними играми покончено

    Болельщики «Ротора» проводили свою команду скандированием «Мо-лод-цы!»
    Даже не смотря на поражение, после финального свистка, самые преданные болельщики «Ротора», которых хоть и мало, но они есть, провожали свою команду, словно та выиграла что-то серьезное.
    28.10.2008 20:25 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» спасается на последних секундах

    Пропустив гол на последней минуте первого тайма, «Ротор» спас игру на последней минуте компенсированного времени.
    На самый ближний выезд сезона фанатов «Ротора» собралось больше чем на последних трех домашних матчах вместе взятых.
    17.10.2008 12:14 Подробнее

  • Футбол

    3:0! До свидания! До весны!

    Сборная России тепло попрощалась со своими болельщиками, переиграв команду Финляндии с крупным счетом.
    И пусть два гола финны забили сами, нам от этого не хуже. Да и мало ли, что бывает в футболе. Вот помнится матч «Ротор» - ЦСКА. По статистике, армейцы ни разу не попали в створ ворот
    16.10.2008 12:42 Подробнее

  • Футбол

    Александр Никитин утверждает, что Чумаченко из команды не выгоняли

    Информацию на одном из волгоградских сайтах, в которой говорилось, что капитан «Ротора» Евгений Чумаченко «выставлен за дверь», гендиректор клуба Александр Никитин назвал бредом.
    – С Женей у нас действительно состоялся разговор, – сказал для нашего сайта Александр Никитин. – Точнее даже не у меня, а у всего тренерского штаба команды в моем присутствии.
    14.10.2008 12:05 Подробнее

  • Футбол

    Германия – Россия – 2:1. А за второй тайм – спасибо!

    Вчера сборная России провела свой второй матч отборочного цикла к чемпионату мира против сборной Германии. Самая титулованная команда Европы победила 2:1, а наша сборная оставила два впечатления.
    Первое основано на первом тайме. Слабая игра в обороне, при которой полностью отсутствовало взаимопонимание между Березуцким и Янбаевым.
    12.10.2008 14:46 Подробнее