Последний матч сыгранный волгоградским клубом кое-что доказал.
Доказал в первую очередь то, что этот клуб, созданный в 2009 году и носивший имя ФК «Волгоград», не имеет никакого права носить гордое имя «Ротор»! Большая ошибка прежнего губернатора Анатолия Бровко, переименовавшего «горожан» в славную историю, наверное, уже никогда не будет исправлена. Хотя, кто знает, может найдутся адекватные люди, которые доходчиво объяснят нынешнему первому лицу области, или следующему, что ИСТОРИЯ не терпит сослагательных наклонений.
А тем временем, набор людей, носящих на футболах слово «Ротор», скорее всего имеют лишь финансовый интерес в этом клубе, в этом городе. Слава, честь, история местного футбола это слова имеют значение лишь для тех, кто во время матча не на поле, а на трибуне. А вот кто бы «костьми» ложился за клуб, играют в других команда. За «Газовик», кстати, играли воспитанники волгоградского футбола Сергей Бреев и Алексей Друзин (на фото в белой форме). Впрочем, для большинства воспитанников нынешний «Ротор» тоже чужой клуб, словно «укравший» родное имя.
Потратив не более 30 минут, и не ковыряясь в заявочных листах команд, мы составили список тех, кто мог бы играть в Волгограде. Но почти все, либо не желают играть при нынешнем руководстве, либо руководство с ними не вело даже переговоров. Ну и в редчайших случаях, ответ может быть другим.
Воспитанники волгоградского футбола, выступающие в других клубах
(не считая порядка 15-20 юношей 1998 года и рождения и младше, уехавших за последние 2 года в столичные клубы)
Премьер-лига
1. Роман Павлюченко «Локомотив» Москва
2. Евгений Алдонин «Волга» Нижний Новгород
3. Роман Канцедалов «Волга» Нижний Новгород»
4. Алексей Канцедалов «Крылья Советов» Самара
5. Андрей Горбанец «Урал» Екатеринбург
6. Андрей Бочков «Урал» Екатеринбург
7. Александр Беленов «Кубань» Краснодар
8. Владимир Зубарев «Спартак» Москва
9. Владлен Бабаев «Спартак» Москва
ФНЛ
10. Владимир Пономарев «Мордовия» Саранск
11. Павел Могилевский «Луч-Энергия» Владивосток
12. Сергей Рашевский «Химик» Дзержинск
13. Денис Дорожкин «Луч-Энергия» Владивосток
14. Сергей Бреев «Газовик» Оренбург
15. Алексей Друзин «Газовик» Оренбург
16. Сергей Мирошниченко «Салют» Белгород
17. Евгений Савин «Арсенал» Тула
18. Александр Кацалапов «Торпедо» Москва
19. Андрей Мязин «Уфа»
20. Артем Воронкин «Уфа»
21. Павел Марушко «Краснодар»
22. Никита Акимов «Краснодар-2»
Второй дивизион
23. Алексей Жданов «Север» Мурманск
24. Андрей Чичкин «Север» Мурманск
25. Никита Галкин «Север» Мурманск
26. Руслан Бесланеев «Север» Мурманск
27. Сергей Шудров СКВО Ростов-на-Дону
28. Олег Алейник «Олимпия» Волгоград
29. Виктор Борисов «Олимпия» Волгоград
30. Роман Адамов без клуба
31. Михаил Мысин без клуба
32. Алексей Епифанов без клуба
33. Иван Герасимов без клуба
34. Роман Локтионов «Волгарь-Астрахань»
35. Роман Тузовский «Волгарь-Астрахань»
36. Максим Волков «Сокол» Саратов
37. Алексей Серебряков «Сибиряк»
38. Сергей Соколов «Смена» Комсомольск-на-Амуре
39. Владимир Михалев «Сахалин»
40. Сергей Михайлов «Авангард» Курск
41. Игорь Балдин «Амур» Благовещенск
42. Алексей Бузняков СКВО Ростов-на-Дону
43. Александр Сидоричев «Черноморец» Новороссийск
44. Александр Супрун «Смена» Комсомольск-на-Амуре
Зарубежные чемпионаты
45. Виталий Казанцев «Торпедо-БелАз» Жодино, Беларусь
46. Валерий Коробкин «Астана» и сборная Казахстана
47. Сергей Струков «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан
Продажи футболок и номером Криштиану Рональду самые популярные в Мадриде.
Футболки португальца расходятся, как горячие пирожки, ежедневно в фирменный магазин «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» поступают новые партии, поскольку все распродается за день.
Тренерский штаб мурманского футбольного клуба «Север», где главным тренером Валерий Есипов, хорошо известный всем волгоградским болельщикам, претерпел серьезные изменения.
В его состав вошли двое специалистов, ранее небезуспешно работавшие в нашем регионе. Особо приятно было увидеть в числе новичков известного тренера Дмитрия Петренко...
На сборах в Турции «Ротор» провел последний товарищеский матч.
В игре против минского «Динамо», где помощником главного тренера Олега Протасова работает бывших защитник «Ротора» Александр Беркетов, тренерский штаб волжан скорее всего обозначил стартовый состав на матч 11 марта уже в ФНЛ.
Олег Целовальников не сможет судить матчи Премьер-лиги.
Пять арбитров в ближайшее время не будут назначаться на игры премьер-лиги, сообщает «СЭ». На недавнем сборе в Турции тест ФИФА не сумели сдать судьи-помощники Олег Целовальников и Андрей Малородов.
Делегация РФС посетила бразильский штат Риу-Гранди-ду-Сул, где изучила отели и тренировочные базы, сообщает Lancenet.
Визит состоялся, несмотря на тот факт, что Россия еще не завоевала право играть на ЧМ-2014. Не известно и в каком бразильском городе подопечные Фабио Капелло проведут свои матчи в случае преодоления квалификационного барьера.
Немецкая компания CAIROS стала третьим лицензированным ФИФА поставщиком.
Система CAIROS была протестирована в независимом швейцарском институте EMPA, а также в ходе испытаний на стадионе в Карлсруэ в декабре прошлого года, а затем и в Мутшельбахе (Германия).
30-летний нападающий «Виктории» из Пльзеня Роман Адамов рассказал, останется ли он в Чехии после завершения действующего контракта этим летом.
Воспитанник волгоградской «Олимпии» рассказал как ему живется и играется в Чехии. «Не могу загадывать, учитывая как у меня здесь все складывается, – сказал Адамов «Известиям». – Приехал сюда – одна травма за другой.
В волгоградском ДК им 40 лет Октября прошел турнир по мини-футболу «Памяти ветеранов спорта, игроков сталинградских «Трактора» и «Металлурга».
В турнире приняли участие команды ветеранов футбола «Зенит-Волгоград», «Металлург» и сборная журналистов города-героя. К сожалению, в последний момент, не смогла прибыть команда Министерства спорта Волгоградской области.
Столичный ЦСКА, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, собирается в два этапа приобрести полузащитника сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Гансо.
В ближайшее время армейцы намерены приобрести треть прав на 23-летнего футболист (это обойдется клубу в €5 млн) и кроме того получить первоочередное право выкупа Гансо в летнее межсезонье.
В побратиме Волгограда продолжается международный турнир по футболу.
В субботу прошли матчи группового турнира. Волгоградцам выпало открывать турнир матчем против местной команды, которая несколькими днями выиграла крупный турнир в Варшаве, и готова продолжить свое победное шествие.
В субботу 16 февраля в Плоньске стартует футбольный турнир любительских команд, где возраст игроков старше 35 лет.
Турнир пройдет в формате 6 х 6 на площадке с воротами 2 х 5. Турнир международный, на который приглашены команды городов-побратимов Плоньска. В их числе и Волгоград.
Подошел к завершению первый этап во втором дивизионе ВФА им. Г.П. Шершнева. Заключительный тур прошедший в минувшие выходные не внес глобальных изменений в таблицу, сформированной неделей ранее.
На втором этапе лучшая «восьмерка» команд продолжит борьбу за медали второго дивизиона в однокруговом турнире с «золотыми очками», а оставшиеся восемь команд сформируют третий дивизион.
На Кипре стартовал Кубок ФНЛ сезона 2013 года. В своем первом матче волгоградский «Ротор» встретился с новосибирской «Сибирью». Которая в третий раз подряд не смогла вырвать у волжан победу.
Воспитанник «Ротора» дал интервью столичному изданию.
«Вопрос о моем возвращении в ЦСКА будет решаться на уровне руководства армейского клуба. Конечно, хотел бы вернуться, но все не только от меня зависит, — сказал Алдонин «Известиям».
Бывший полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Девид Бекхэм на официальной пресс-конференции клуба «Пари Сен-Жермен» подтвердил, что он стал игроком французского клуба.
Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев, то есть до конца сезона. «У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист...
Компания Adidas представила Adidas Finale Wembley – официальный мяч финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2013 года, который пройдёт 25 мая стадионе «Уэмбли», сообщает Sbnation.com.
В дизайне Adidas Finale Wembley использованы отдельные панели в форме звёзд. Это знаковая черта присуща всем официальным мячам Adidas, разработанным для самого престижного европейского клубного футбольного турнира.