Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Когда свои унижают «чужих»

Последний матч сыгранный волгоградским клубом кое-что доказал.

Доказал в первую очередь то, что этот клуб, созданный в 2009 году и носивший имя ФК «Волгоград», не имеет никакого права носить гордое имя «Ротор»! Большая ошибка прежнего губернатора Анатолия Бровко, переименовавшего «горожан» в славную историю, наверное, уже никогда не будет исправлена. Хотя, кто знает, может найдутся адекватные люди, которые доходчиво объяснят нынешнему первому лицу области, или следующему, что ИСТОРИЯ не терпит сослагательных наклонений.
А тем временем, набор людей, носящих на футболах слово «Ротор», скорее всего имеют лишь финансовый интерес в этом клубе, в этом городе. Слава, честь, история местного футбола это слова имеют значение лишь для тех, кто во время матча не на поле, а на трибуне. А вот кто бы «костьми» ложился за клуб, играют в других команда. За «Газовик», кстати, играли воспитанники волгоградского футбола Сергей Бреев и Алексей Друзин (на фото в белой форме). Впрочем, для большинства воспитанников нынешний «Ротор» тоже чужой клуб, словно «укравший» родное имя.

Потратив не более 30 минут, и не ковыряясь в заявочных листах команд, мы составили список тех, кто мог бы играть в Волгограде. Но почти все, либо не желают играть при нынешнем руководстве, либо руководство с ними не вело даже переговоров. Ну и в редчайших случаях, ответ может быть другим.



Воспитанники волгоградского футбола, выступающие в других клубах
(не считая порядка 15-20 юношей 1998 года и рождения и младше, уехавших за последние 2 года в столичные клубы)

Премьер-лига
1. Роман Павлюченко        «Локомотив» Москва
2. Евгений Алдонин        «Волга» Нижний Новгород
3. Роман Канцедалов         «Волга» Нижний Новгород»
4. Алексей Канцедалов         «Крылья Советов» Самара
5. Андрей Горбанец         «Урал» Екатеринбург
6. Андрей Бочков            «Урал» Екатеринбург
7. Александр Беленов        «Кубань» Краснодар
8. Владимир Зубарев        «Спартак» Москва
9. Владлен Бабаев        «Спартак» Москва

ФНЛ
10. Владимир Пономарев     «Мордовия» Саранск
11. Павел Могилевский        «Луч-Энергия» Владивосток
12. Сергей Рашевский        «Химик» Дзержинск
13. Денис Дорожкин        «Луч-Энергия» Владивосток
14. Сергей Бреев            «Газовик» Оренбург
15. Алексей Друзин        «Газовик» Оренбург
16. Сергей Мирошниченко    «Салют» Белгород
17. Евгений Савин        «Арсенал» Тула
18. Александр Кацалапов    «Торпедо» Москва
19. Андрей Мязин        «Уфа»
20. Артем Воронкин        «Уфа»
21. Павел Марушко        «Краснодар»
22. Никита Акимов        «Краснодар-2»

Второй дивизион
23. Алексей Жданов        «Север» Мурманск
24. Андрей Чичкин        «Север» Мурманск
25. Никита Галкин        «Север» Мурманск
26. Руслан Бесланеев        «Север» Мурманск
27. Сергей Шудров        СКВО Ростов-на-Дону
28. Олег Алейник            «Олимпия» Волгоград
29. Виктор Борисов        «Олимпия» Волгоград
30. Роман Адамов        без клуба
31. Михаил Мысин        без клуба
32. Алексей Епифанов        без клуба
33. Иван Герасимов        без клуба
34. Роман Локтионов        «Волгарь-Астрахань»
35. Роман Тузовский        «Волгарь-Астрахань»
36. Максим Волков        «Сокол» Саратов
37. Алексей Серебряков    «Сибиряк»
38. Сергей Соколов        «Смена» Комсомольск-на-Амуре
39. Владимир Михалев        «Сахалин»
40. Сергей Михайлов        «Авангард» Курск
41. Игорь Балдин            «Амур» Благовещенск
42. Алексей Бузняков        СКВО Ростов-на-Дону
43. Александр Сидоричев    «Черноморец» Новороссийск
44. Александр Супрун        «Смена» Комсомольск-на-Амуре

Зарубежные чемпионаты
45. Виталий Казанцев        «Торпедо-БелАз» Жодино, Беларусь
46. Валерий Коробкин        «Астана» и сборная Казахстана
47. Сергей Струков        «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан


Фото: Олег ЛИТВИН
28.10.2013 20:49
  • Футбол

    Матч «Ротор» – «Абинск» начнется в 18 часов

    Игру 9-го тура обслужит 24-летний арбитр из Ростова-на-Дону.
    Главным арбитром матча 9-го тура «Ротор» – «Абинск», который пройдет на стадионе «Олимпия» 24 мая, назначен Сергей Сергеевич Иванов (Ростов-на-Дону).
    19.05.2009 13:03 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ставрополье-2009» – «Ротор» – 1:0

    Трудно играть, когда против тебя 12 игроков, один из которых со свистком в руках.
    Более того, вдвойне труднее, когда играешь на третий день после игры против команды пропускавшей тур, и к тому же в день рождения края местной команды.
    17.05.2009 12:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» будет судить его бывший вратарь

    Главным арбитром на матч 16 мая «Ставрополь-2009» – «Ротор» назначен бывший вратарь «Ротора» Максим Фролкин.
    В свое время Максима Фролкина пригласили в «Ротор» из краснодарской «Кубани», еще во времена когда «Ротор» играл в Премьер-лиге. Но пробиться в основной состав Максиму так и не удалось.
    14.05.2009 18:01 Подробнее

  • Футбол

    Он-лайн «Краснодар-2000» - «Ротор» смотрели в 8 странах

    К просмотру добавился болельщик «Ротора» из Монреаля.
    За нашей трансляцией из Краснодара следили болельщики футбола и «Ротора» из США, Германии (трое), Израиля (двое), Словакии, Узбекистана, Такжикистана, Голландии и Канады.

    14.05.2009 17:07 Подробнее

  • Футбол

    «Краснодар-2000» – «Ротор» – 0:4

    «Ротор» отплатил хозяевам за все обиды.
    Из 8 игр против «Краснодара» (а с учетом игр дубля в 2004 году – из 10), «Ротор» выиграл лишь 1, при трех ничьих! На каком бы месте не находились краснодарцы, они всегда умели поставить волгоградцам подножку. 
    14.05.2009 15:47 Подробнее

  • Футбол

    Игорь Кличев обслужит игру «Ротора» 7-го тура

    33-летний арбитр из Нальчика уже 14 раз работал на играх «Ротора».
    Матч 7-го тура зоны «Юг» второго дивизиона обслужит брига в составе: Игорь Кличев (Нальчик), Сергей Горохов (Владикавказ), Феликс Шикерханов (Дербент). Испектором матча назначен Михаил Воротынцев (Новочеркасск).
    11.05.2009 11:19 Подробнее

  • Футбол

    Он-лайн матча «Ротор» – «Волгоград» посмотрело более 200 человек

    Трансляции смотрят даже далеко за пределами России.
    Более двух сотен пользователей Интернета смотрели нашу текстовую трансляцию матча второго дивизиона «Ротор» – «Волгоград». Сразу несколько человек следили за матчем из Германии.
    10.05.2009 09:29 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – ФК «Волгоград» – 2:3

    Играйте честно! Так интереснее выигрывать.
    Такой девиз написан на одном из сайтов Интернет он-лайн игры, типа виртуального футбольного менеджера, где реальные люди всего мира играют против реальных людей.
    08.05.2009 01:02 Подробнее

  • Футбол

    Первая победа Есипова в сезоне

    В зоне «Центр» второго дивизиона прошли матчи третьего тура.
    Курский «Авангард», который тренируют бывшие игроки «Ротора» Валерий Есипов и Олег Сергеев, в присутствии 7500 зрителей, принимал на своем поле «Локомотив» (Лиски).

    05.05.2009 14:16 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» – «Волгоград» – 0:1

    У ФК «Волгоград» появился первый фанат
    4 мая войдет в историю ФК «Волгоград»: в кубковом матче против волжской «Энергии» команду поддерживал первый и единственный фанат. 
    04.05.2009 23:47 Подробнее

  • Футбол

    Веретенников подаст жалобу в ФИФА на свой бывший клуб

    Вчера «СЭ» стало известно, что лучший бомбардир в истории российских чемпионатов намерен подать жалобу на клуб, в котором забил 200-й гол в карьере.
    \"Спорт
    39-летний полузащитник ФК «Волгоград» Олег Веретенников будет жаловаться на руководство «Астаны» – клуба из столицы Казахстана, в котором он провел минувший сезон.
    04.05.2009 08:09 Подробнее

  • Футбол

    Константин Никиша обслужит волгоградское дерби

    На матч шестого тура «Ротор» – «Волгоград», главным арбитром назначен 33-летний судья из Кропоткина.
    Помогать Константину Никише (на фото) будут Олег Соколов и Денис Степанищев (оба – Воронеж).
    Вот матчи с участием «Ротора», которые Константин Никиша обслуживал за свою карьеру:
    02.05.2009 13:47 Подробнее

  • Футбол

    Зона «Юг». 5-й тур

    «Ротор» и «Энергия» добились положительных результатом. «Волгоград» пропускал тур.
    «Абинск» - «Кавказтрансгаз-2005» - 0:1 (0:1)

    01.05.2009 21:26 Подробнее

  • Футбол

    «Дружба» – «Ротор» – 1:2

    «Ротор» победил в Майкопе спустя 30 лет.
    Последний раз в Майкопе, в матчах чемпионатов страны, «Ротор» выигрывал почти 30 лет назад – во втором круге сезона 1979 года. Причем тогда, волгоградцы добыли крупную победу – 3:0.
    01.05.2009 20:27 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Дружба» - «Ротор» начнется в 17 часов

    Игра волгоградского клуба пятого тура (30 апреля) назначена на пять часов вечера.
    Наш сайт пранирует вести он-лайн трансляцию. Следите за анонсами. Главным арбитром матча назначен Сергей Тимофеев (Азов).
    28.04.2009 13:09 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. Зона «Юг». 4-й тур

    Без поражений 5 команд
    «Дагдизель» - «Автодор» - 1:1 (0:1).
    25.04.2009 20:18 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Таганрог» - 1:1

    Третья ничья в четырех играх.
    То, что «Ротор» уже в четырех играх подряд не проигрывает – радует. То, что выиграл лишь раз – огорчает. У «Таганрога», при всем к нему уважении, волгоградцы были обязаны выигрывать.
    25.04.2009 10:50 Подробнее

  • Футбол

    В Волжском стартовали игры чемпионата России

    Более 100 человек принимают участие в чемпионате России по футболу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, который стартовал сегодня в Волгоградской области.
    Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации региона, такие соревнования проводятся в нашей области уже в 14-й раз.
    24.04.2009 12:07 Подробнее

  • Футбол

    Олег Стогов возглавил «Рубин-2»

    Контракт с казанским клубом в качестве главного тренера «Рубина-2» подписал 44-летний Олег Стогов.
    \"Спорт
    Об этом сообщила газета «Спорт-Экспресс». Дочерняя команда чемпиона России выступает в Уральско-Поволжской зоне второго дивизиона. Для Стогова «Рубин» – третий клуб в его
    23.04.2009 13:30 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» укрепила свои ряды

    Волжская «Энергия», выступающая в зоне «Юг» второго дивизиона сделала ряд дозаявок.
    Занимающая второе место в зоне «Юг» со стопроцентным результатом, волжская «Энергия» дозаявила для участия в чемпионате бывшего защитника «Ротора» 28-летнего
    23.04.2009 13:08 Подробнее