Последний матч сыгранный волгоградским клубом кое-что доказал.
Доказал в первую очередь то, что этот клуб, созданный в 2009 году и носивший имя ФК «Волгоград», не имеет никакого права носить гордое имя «Ротор»! Большая ошибка прежнего губернатора Анатолия Бровко, переименовавшего «горожан» в славную историю, наверное, уже никогда не будет исправлена. Хотя, кто знает, может найдутся адекватные люди, которые доходчиво объяснят нынешнему первому лицу области, или следующему, что ИСТОРИЯ не терпит сослагательных наклонений.
А тем временем, набор людей, носящих на футболах слово «Ротор», скорее всего имеют лишь финансовый интерес в этом клубе, в этом городе. Слава, честь, история местного футбола это слова имеют значение лишь для тех, кто во время матча не на поле, а на трибуне. А вот кто бы «костьми» ложился за клуб, играют в других команда. За «Газовик», кстати, играли воспитанники волгоградского футбола Сергей Бреев и Алексей Друзин (на фото в белой форме). Впрочем, для большинства воспитанников нынешний «Ротор» тоже чужой клуб, словно «укравший» родное имя.
Потратив не более 30 минут, и не ковыряясь в заявочных листах команд, мы составили список тех, кто мог бы играть в Волгограде. Но почти все, либо не желают играть при нынешнем руководстве, либо руководство с ними не вело даже переговоров. Ну и в редчайших случаях, ответ может быть другим.
Воспитанники волгоградского футбола, выступающие в других клубах
(не считая порядка 15-20 юношей 1998 года и рождения и младше, уехавших за последние 2 года в столичные клубы)
Премьер-лига
1. Роман Павлюченко «Локомотив» Москва
2. Евгений Алдонин «Волга» Нижний Новгород
3. Роман Канцедалов «Волга» Нижний Новгород»
4. Алексей Канцедалов «Крылья Советов» Самара
5. Андрей Горбанец «Урал» Екатеринбург
6. Андрей Бочков «Урал» Екатеринбург
7. Александр Беленов «Кубань» Краснодар
8. Владимир Зубарев «Спартак» Москва
9. Владлен Бабаев «Спартак» Москва
ФНЛ
10. Владимир Пономарев «Мордовия» Саранск
11. Павел Могилевский «Луч-Энергия» Владивосток
12. Сергей Рашевский «Химик» Дзержинск
13. Денис Дорожкин «Луч-Энергия» Владивосток
14. Сергей Бреев «Газовик» Оренбург
15. Алексей Друзин «Газовик» Оренбург
16. Сергей Мирошниченко «Салют» Белгород
17. Евгений Савин «Арсенал» Тула
18. Александр Кацалапов «Торпедо» Москва
19. Андрей Мязин «Уфа»
20. Артем Воронкин «Уфа»
21. Павел Марушко «Краснодар»
22. Никита Акимов «Краснодар-2»
Второй дивизион
23. Алексей Жданов «Север» Мурманск
24. Андрей Чичкин «Север» Мурманск
25. Никита Галкин «Север» Мурманск
26. Руслан Бесланеев «Север» Мурманск
27. Сергей Шудров СКВО Ростов-на-Дону
28. Олег Алейник «Олимпия» Волгоград
29. Виктор Борисов «Олимпия» Волгоград
30. Роман Адамов без клуба
31. Михаил Мысин без клуба
32. Алексей Епифанов без клуба
33. Иван Герасимов без клуба
34. Роман Локтионов «Волгарь-Астрахань»
35. Роман Тузовский «Волгарь-Астрахань»
36. Максим Волков «Сокол» Саратов
37. Алексей Серебряков «Сибиряк»
38. Сергей Соколов «Смена» Комсомольск-на-Амуре
39. Владимир Михалев «Сахалин»
40. Сергей Михайлов «Авангард» Курск
41. Игорь Балдин «Амур» Благовещенск
42. Алексей Бузняков СКВО Ростов-на-Дону
43. Александр Сидоричев «Черноморец» Новороссийск
44. Александр Супрун «Смена» Комсомольск-на-Амуре
Зарубежные чемпионаты
45. Виталий Казанцев «Торпедо-БелАз» Жодино, Беларусь
46. Валерий Коробкин «Астана» и сборная Казахстана
47. Сергей Струков «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан
Созданный областной администрацией футбольный клуб продолжает смешить болельщиков.
«Презентация эмблемы (на фото) футбольного клуба «Волгоград» состоялась на пресс-конференции, в которой приняли участие первый вице-губернатор Александр Шилин
Волгоградский «Ротор» провел в Сочи очередной контрольный матч.
Тренеры сине-голубых решили просмотреть новичков команды в деле, дав возможность отдохнуть лидерам команды – Серову, Тюнину. Неполный матч провели Ларионов и Троян.
Похоже, руководству «областного клуба» не дают покоя лавры «Ротора», у которого по-прежнему остается мощная группа болельщиков.
Раньше новый клуб пытался получить имя «Ротор-Волгоград» - не получилось. Ну раз не получилось с названием, тогда, похоже решились применить трюк с формой.
Футболисты ФК «Волгоград», проводящие сбор в Сочи, одержали первую победу.
На тяжёлом после дождей и вообще далеко не лучшем качестве поля в Кудепсте волгоградцы переиграли «Таганрог» — 2:1. Новичок «горожан» Эрлих на 30-й минуте
После поражения от волгодского «Динамо», волгоградский «Ротор» переиграл в контрольном матче столичное «Торпедо».
В первом тайме счет открыл Жидких. Во втором отличились Глазюков и Никитин. По ходу матча «Ротор» имел небольшое территориальное преимущество и закономерно одержал победу.
В четверг футболисты ФК «Нижний Новгород» выбрали своего капитана и его ассистентов.
Как сообщает официальный сайт клуба, капитаном команды в новом сезоне будет воспитанник волгоградского «Ротора», Олег Губанов. Его ассистентами станут Александр Липко и Магомед Адиев.
Контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Казахстана изменил в отношении Владимира Нидергауса наказание за проведение футбольным клубом «Шахтер» договорного матча в 22-м туре.
В сентябре 2008 года на Нидергауса был наложен запрет на осуществление связанной с футболом деятельностью сроком на 60 месяцев, теперь срок наказания сокращен до шести месяцев.
Волгоградский «Ротор» проиграл контрольный матч вологодскому «Динамо».
Сегодня футболисты волгоградского «Ротора» провели первый контрольный матч на сборах в Сочи, и потерпели первое поражение, пропустив единственный гол первом тайме.
Контрольной игры против нижегородской «Волги» не будет.
В самый последний момент наставники «Ротора» и «Волги» (Нижний Новгород), решили отложить игру. Руководство волгоградского клуба нашло нового спарринг-партнера.
А в воскресенье вечером команда отправилась на заключительные сборы в Сочи.
Воскресным вечером команда отправилась на заключительный сбор в Сочи, где на базе подготовки сборных России «Спутник». Намечены три контрольные встречи, которые ориентировочно состоятся
Находящийся на сборах в Сочи «Волгоград» потерпел третье поражение подряд.
Все три матча, дебютант профессионального футбола, но далеко не дебютант по составу ФК «Волгоград», на сборах в Сочи, провел с клубами первого дивизиона.
В очередном контрольном матче на турецком сборе курский «Авангард» сыграл вничью с клубом 1-го российского дивизиона владивостокским «Лучом-Энергией».
Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», «Луч» еще в прошлом сезоне выступавший в премьер-лиге, поначалу завладел преимуществом и после неплохой комбинации на 21-й минуте
Федерация футбола Казахстана приняла извинения Нидергауса.
Конфликт федерации футбола Казахстана и Владимира Нидергауса исчерпан. После того, как бывший форвард волгоградского «Ротора» и «Кайрата» публично извинился на прошлогоднюю ситуацию, пятилетняя
Сегодня Совет Профессиональной футбольной Лиги на очередном заседании, утвердил состав участников и календарь всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона в спортивном сезоне 2009 года.
Сочинский клуб «Сочи-04» так и не смог решил все свои проблемы и не был допущен к первенству. Таким образом в зоне «Юг» второго дивизиона будет играть 19 команд:
Футболисты «Волгограда» провели первый контрольный матч на сборе в Сочи, причем, со старшим по рангу соперником, одним из фаворитов предстоящего первенства России первого дивизиона ФК «Урал». Команда из Екатеринбурга оказалась сильнее «горожан» - 3:1.
«Волгоград» пропустил первый мяч на 55-й минуте - Робертас Пошкус дальним ударом застал врасплох Евдохина. На 70й минуте Александр Шаницин удвоил результат, а на 78-й минуте третий мяч в сетку ворот
Футбольный Казахстан в шоке! Известный в прошлом блестящий игрок и дебютировавший в 2008 году в качестве футбольного функционера в Казахстане Владимир Нидергаус признал свою вину и принес свои извинения в адрес Федерации футбола страны за свое участие в прошлогоднем скандале с попытками подкупа соперника.
После того, как футбольную общественность в последний раз сотрясали «договорные» скандалы, главный футбольный орган страны преподнес журналистам на очередном пресс-завтраке первые плоды своей работы в этом году,