Последний матч сыгранный волгоградским клубом кое-что доказал.
Доказал в первую очередь то, что этот клуб, созданный в 2009 году и носивший имя ФК «Волгоград», не имеет никакого права носить гордое имя «Ротор»! Большая ошибка прежнего губернатора Анатолия Бровко, переименовавшего «горожан» в славную историю, наверное, уже никогда не будет исправлена. Хотя, кто знает, может найдутся адекватные люди, которые доходчиво объяснят нынешнему первому лицу области, или следующему, что ИСТОРИЯ не терпит сослагательных наклонений.
А тем временем, набор людей, носящих на футболах слово «Ротор», скорее всего имеют лишь финансовый интерес в этом клубе, в этом городе. Слава, честь, история местного футбола это слова имеют значение лишь для тех, кто во время матча не на поле, а на трибуне. А вот кто бы «костьми» ложился за клуб, играют в других команда. За «Газовик», кстати, играли воспитанники волгоградского футбола Сергей Бреев и Алексей Друзин (на фото в белой форме). Впрочем, для большинства воспитанников нынешний «Ротор» тоже чужой клуб, словно «укравший» родное имя.
Потратив не более 30 минут, и не ковыряясь в заявочных листах команд, мы составили список тех, кто мог бы играть в Волгограде. Но почти все, либо не желают играть при нынешнем руководстве, либо руководство с ними не вело даже переговоров. Ну и в редчайших случаях, ответ может быть другим.
Воспитанники волгоградского футбола, выступающие в других клубах
(не считая порядка 15-20 юношей 1998 года и рождения и младше, уехавших за последние 2 года в столичные клубы)
Премьер-лига
1. Роман Павлюченко «Локомотив» Москва
2. Евгений Алдонин «Волга» Нижний Новгород
3. Роман Канцедалов «Волга» Нижний Новгород»
4. Алексей Канцедалов «Крылья Советов» Самара
5. Андрей Горбанец «Урал» Екатеринбург
6. Андрей Бочков «Урал» Екатеринбург
7. Александр Беленов «Кубань» Краснодар
8. Владимир Зубарев «Спартак» Москва
9. Владлен Бабаев «Спартак» Москва
ФНЛ
10. Владимир Пономарев «Мордовия» Саранск
11. Павел Могилевский «Луч-Энергия» Владивосток
12. Сергей Рашевский «Химик» Дзержинск
13. Денис Дорожкин «Луч-Энергия» Владивосток
14. Сергей Бреев «Газовик» Оренбург
15. Алексей Друзин «Газовик» Оренбург
16. Сергей Мирошниченко «Салют» Белгород
17. Евгений Савин «Арсенал» Тула
18. Александр Кацалапов «Торпедо» Москва
19. Андрей Мязин «Уфа»
20. Артем Воронкин «Уфа»
21. Павел Марушко «Краснодар»
22. Никита Акимов «Краснодар-2»
Второй дивизион
23. Алексей Жданов «Север» Мурманск
24. Андрей Чичкин «Север» Мурманск
25. Никита Галкин «Север» Мурманск
26. Руслан Бесланеев «Север» Мурманск
27. Сергей Шудров СКВО Ростов-на-Дону
28. Олег Алейник «Олимпия» Волгоград
29. Виктор Борисов «Олимпия» Волгоград
30. Роман Адамов без клуба
31. Михаил Мысин без клуба
32. Алексей Епифанов без клуба
33. Иван Герасимов без клуба
34. Роман Локтионов «Волгарь-Астрахань»
35. Роман Тузовский «Волгарь-Астрахань»
36. Максим Волков «Сокол» Саратов
37. Алексей Серебряков «Сибиряк»
38. Сергей Соколов «Смена» Комсомольск-на-Амуре
39. Владимир Михалев «Сахалин»
40. Сергей Михайлов «Авангард» Курск
41. Игорь Балдин «Амур» Благовещенск
42. Алексей Бузняков СКВО Ростов-на-Дону
43. Александр Сидоричев «Черноморец» Новороссийск
44. Александр Супрун «Смена» Комсомольск-на-Амуре
Зарубежные чемпионаты
45. Виталий Казанцев «Торпедо-БелАз» Жодино, Беларусь
46. Валерий Коробкин «Астана» и сборная Казахстана
47. Сергей Струков «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан
Бывший голкипер волгоградского «Ротора», ныне выступавший в последние годы в «Томи», Сергей Парейко продлил контракт с томским клубом.
«Я рад, что заключил новый контракт, что руководство «Томи» мне доверяет, так что в следующем сезоне мне нужно доказывать оказанное доверие своей игрой», – заявил Сергей Парейко.
Воспитанник волгоградского «Ротора», завоевавший со своим нынешним клубов ЦСКА серебро чемпионата России дал комментрии после окончания сезона в чемпионате России.
«Задачу-минимум мы выполнили – попали напрямую в групповой этап Лиги чемпионов. Хотя серебро не совсем устроило. ЦСКА ставит цель бороться за титул во всех турнирах, в которых
Главный тренер «Крыльев Советов», волгоградец Леонид Слуцкий сообщил, что планирует остаться работать в команде.
«Свое будущее я связываю с «Крыльями». У меня действующий контракт с клубом. Рад, что работаю в Самаре. Скоро должна состояться встреча с руководством «Ростехнологий»,
Бывший технический директор «Ротора» Рохус Шох, позже работавший в ЦСКА и «Ростове», а в последнее время связанный с Попечительским советом нашей области, в пятницу встретился с губернатором региона Николаем Максютой.
Скорее всего речь шла о создании нового профессионального клуба в Волгограде, основным владельцем акций которого будет администрация области.
Волгоградский лайнсмен отработал уже 101 матч в высшей и премьер лигах чемпионата России.
Юбилейный, 100-й матч волгоградец провел в Перми, на матче «Амкар» - «Зенит». Примечательно, что в своем дебютном матче на высшем уровне, Валерий Булыгин так же работал
Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» на своем поле в рамках 14-го тура английской премьер-лиги со счетом 1:0 переиграл «Блэкберн Роверс».
Единственный гол на свой счет записал форвард «шпор» россиянин, воспитанник волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко. Аарон Леннон на 9-й минуте встречи прорвался по правому флангу, ворвался
Бывший капитан волгоградского «Ротора» Валерий Есипов, только в этом году дебютировавший на посту главного тренера, едва не вывел курский «Авангард» в первый дивизион.
Судьба путевки решилась в последнем туре, когда куряне на своем поле неожиданно уступили «Губкину» (там играют бывшие игроки «Ротора» Минич и Фаустов) – 1:2.
И в спорте тоже задержка зарплаты! В Российский профсоюз футболистов поступила жалоба пятнадцати игроков ярославского «Шинника».
Премиальные и зарплату некоторые из них не получали с лета. Может сложиться такая ситуация, что «Шинник», как и «Ротор» в 2004 году из Премьер-лиги прямёхенько был направлен
Бывший нападающий «Ротора» отметился дублем в финале Кубка страны
Дубль Сергея Струкова помог «Актобе» одержать победу над «Алма-Атой» в финале Кубка Казахстана. Напомним, что в начале сезона благодаря дублю Струкова его клуб выиграл Суперкубок страны.
Воспитанник волгоградского «Ротора», выступающий ныне за лондонский «Тоттенхэм Хотспур», в двух последних матчах против «Ливерпуля» забил 3 мяча.
Сначала в игре чемпионата Роман забил победный гол (2:1), а вчера в Кубке английской лиги еще два. С приходом на тренерский мостик Гарри Реднаппа в футболистов «Тоттенхэма» словно вселился бес.
Они действительно сделали все, что могли. Но что они могли, эти 11 человек, играющие уже который матч без замен, не успевающие толком восстановиться от травм?
На разминке потянул мышцу Серов. В результате капитан всю игру, прихрамывая, проходил в центре поля, пытаясь хоть чем-то помочь партнерам. А после перерыва к нему
Бывший форвард волгоградского «Ротора» и столичного «Спартака» Роман Павлюченко, выйдя на замену в матче «Тоттенхэма» против «Ливерпуля», одним махом совершил перестановку на обоих полюсах турнирной таблицы английской Премьер-лиги.
В самом дебюте встречи хозяева, в стартовом составе которых не оказалось Романа Павлюченко, допустили грубейшую ошибку в обороне, и ей сполна воспользовался Дирк Кейт.
Болельщики «Ротора» проводили свою команду скандированием «Мо-лод-цы!»
Даже не смотря на поражение, после финального свистка, самые преданные болельщики «Ротора», которых хоть и мало, но они есть, провожали свою команду, словно та выиграла что-то серьезное.
Сборная России тепло попрощалась со своими болельщиками, переиграв команду Финляндии с крупным счетом.
И пусть два гола финны забили сами, нам от этого не хуже. Да и мало ли, что бывает в футболе. Вот помнится матч «Ротор» - ЦСКА. По статистике, армейцы ни разу не попали в створ ворот
Информацию на одном из волгоградских сайтах, в которой говорилось, что капитан «Ротора» Евгений Чумаченко «выставлен за дверь», гендиректор клуба Александр Никитин назвал бредом.
– С Женей у нас действительно состоялся разговор, – сказал для нашего сайта Александр Никитин. – Точнее даже не у меня, а у всего тренерского штаба команды в моем присутствии.
Вчера сборная России провела свой второй матч отборочного цикла к чемпионату мира против сборной Германии. Самая титулованная команда Европы победила 2:1, а наша сборная оставила два впечатления.
Первое основано на первом тайме. Слабая игра в обороне, при которой полностью отсутствовало взаимопонимание между Березуцким и Янбаевым.
Те кто был на матче «Ротор» - «Астрахань» стали свидетелями некоторых странностей, которые, так или иначе, повлияли на результат.
«Ротор» уже давно не решает задач, а вот у гостей одна, но большая появилась по ходу сезона – сохранить прописку в профессиональном футболе. И похоже, что руководители готовы пойти...
Воспитанник «Ротора», защитник Вячеслав Калашников, вновь в Премьер-лиге. Только не со своим клубом, а с пермским «Амкаром», куда он перешел нынешним летом.
– В составе пермяков ты отыграл неполных два матча, как оценишь свой дебют против Крыльев?.. Ну и, к сожалению, недолгое выступление против «Рубина»?
После 32-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона курский «Авангард» остался на втором месте.
«Авангард», в составе которого группа бывших игроков «Ротора» ((Евдохин, Ильин, Михайлов, Тищенко, Борзенков, Смирнов, Нежелев), а главным тренером является