Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» за 2 дня упомянут дважды

И оба раза в штрафных санкциях.

ГАУ ВО ФК «Ротор» (бывший ФК «Волгоград») вновь нарвался на штрафные санкции. Что-то непонятное происходит с клубом, живущим на бюджетные деньги. Куда деваются эти деньги, если согласно смене на сезон они выделяются в полном объеме (о каких-либо задолженностях правительства перед клубом официальных заявлений не было и слухи не распространялись), а о долгах говорят регулярно. Помнится даже заявление Николая Чувальского о долгах «Ротора» за размещение. И вот новые факты о долгах. Клуб остался должен бывшему тренеру команды И. В. Чернию. Впрочем вот где «Ротор» фигурировал:

4 декабря состоялось заседание Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ, на котором рассматривались вопросы, связанные с выполнением клубами второго этапа процедуры финансового контроля (когда оценивается задолженность по состоянию на 30 сентября 2013 года). Оценке подлежали данные клубов, у которых была выявлена просроченная задолженность по трансферам игроков и/или задолженность перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 июня 2013 года.
На заседании Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ были приняты следующие решения:
1. За наличие просроченной задолженности (например,  по трансферам, перед сотрудниками и т.д.) по состоянию на 30.09.2013 года ввести с 05.12.2013 года запрет на регистрацию новых игроков следующим футбольным клубам: «Волга» (Нижний Новгород), «Крылья Советов» (Самара), «Амкар» (Пермь), «Мордовия»  (Саранск), «Ротор» (Волгоград), «Сибирь»  (Новосибирск), «Алания» (Владикавказ), «Торпедо Москва», «Балтика» (Калининград), а также подтвердить действие запрета на регистрацию новых игроков следующим футбольным клубам: «Шинник» (Ярославль), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Салют» (Белгород).
2.  За предоставление недостоверной информации (в том числе сведений и документов) во время прохождения процедуры финансового контроля применить санкции в виде денежного штрафа к ФК «Амкар» (Пермь) и ФК «Сибирь» (Новосибирск).
Вероятно здесь рассматривался вопрос о догах волгоградского клуба перед агентом. Вот что писалось новостных лентах в конце июля и начале августа: «Заседание Палаты по разрешению споров РФС, которое завершилось принятием решения: «2. Удовлетворить заявление ИП Кигинько Д.В. о нарушении со стороны ГАУ Волгоградской области ФК «Ротор» условий агентского договора. Обязать ГАУ Волгоградской области ФК «Ротор» выплатить ИП Кигинько Д.В. задолженность по агентскому вознаграждению в течение 2 недель с момента вступления решения в силу».
Возможно именно об этих долгах на 30 сентября речь и шла. Почему возможно? Потому, что официальный сайт волгоградского клуба никаких пояснений на эту тему не дает, равно как и вообще информацию на эту тему.

На следующий день, в четверг, 5 декабря 2013 года, состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором были приняты следующие решения:
1. Прекратить производство по заявлению ФК «Ротор» г. Волгоград о наложении на футболиста-профессионала Архипова А.А. дисквалификации за совершение виновных действий, повлекших расторжение трудового договора. Отказать Архипову А.А. в удовлетворении встречных заявлений. (то есть де факто – Архипов покину клуб бесплатно всего лишь «провинившись»).
2. Утвердить мировое соглашение между футболистом-профессионалом Ренаном Брессаном и ФК «Алания» г. Владикавказ.
3. Удовлетворить заявление ПФК «ЦСКА» г. Москва в отношении ПФК «Алания» г. Владикавказ. Обязать ФК «Алания» г. Владикавказ выплатить ПФК «ЦСКА» г. Москва задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста в течение 30 (тридцати) дней с момента вступления решения в силу. Наложить на ФК «Алания» г. Владикавказ запрет на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры.
4. Удовлетворить заявление ПФК «ЦСКА» г. Москва в отношении ФК «Волга» г. Нижний Новгород. Обязать ФК «Волга» г. Нижний Новгород выплатить ПФК «ЦСКА» г. Москва задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста в течение 30 (тридцати) дней с момента вступления решения в силу. Наложить на ФК «Волга» г. Нижний Новгород запрет на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры.
5. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Канипова Р.Р. в отношении ФК «Волга» г. Ульяновск. Обязать ФК «Волга» г. Ульяновск выплатить футболисту-профессионалу Канипову Р.Р. задолженность по заработной плате в течение 14 (четырнадцати) дней с момента вступления решения в силу. Наложить на ФК «Волга» г. Ульяновск запрет на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры.
6. Удовлетворить частично заявление футболиста-профессионала Сапаева А.В. в отношении ФК «Иртыш» г. Омск. Обязать ФК «Иртыш» г. Омск выплатить футболисту-профессионалу Сапаеву А.В. задолженность по заработной плате в течение 14 (четырнадцати) дней с момента вступления решения в силу.
7. Удовлетворить заявление тренера Черния И.В. в отношении ФК «Ротор» г. Волгоград. Обязать ФК «Ротор» г. Волгоград выплатить тренеру Чернию И.В. задолженность по заработной плате в течение 14 (четырнадцати) дней с момента вступления решения в силу. Наложить на ФК «Ротор» г. Волгоград запрет на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры.

Вероятно это надо понимать так: в наступившее межсезонье ГАУ ВО ФК «Ротор» не сможет усилиться новыми игроками, на что очень рассчитывал Федор Щербаченко – нынешний наставник команды. А тем временем сам клуб объявил о переходе Комаровского в «Гомель» (бесплатно!!!), о выставлении Ионова и Нечаева на трансфер. Кроме того муссируется информация о возможном переходе Ставпеца в «Урал».

07.12.2013 18:10
  • Футбол

    2-й дивизион. «Олимпия» – «Биолог-Новокубанск» – 1:0

    Волгоградская «Олимпия» одержала вторую домашнюю победу.
    2-й дивизион. «Олимпия» – «Биолог-Новокубанск» – 1:0

    Волгоградская «Олимпия» принимала на своем поле «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс. Команду перспективную и опытную. На нее выступают братья Николай и Василий Фиевы, причем Николай еще в прошлом сезоне завоевывал с «Ротором» путевку в ФНЛ.

    01.08.2012 15:03 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Балтика» – «Ротор» – 0:1. ВИДЕО

    Волгоградский «Ротор» одержал третью победу и продолжает возглавлять таблицу.
    ФНЛ. «Балтика» – «Ротор» – 0:1. ВИДЕО
    Традиционно для этого сезона волгоградцы забили 1 гол. Причем второй матч подряд с пенальти. Как и в домашнем матче с «Химками» автором гола стал Александр Ставпец.
    30.07.2012 23:00 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - победа, «Олимпия» - поражение

    Прошли матчи третьего тура первенства страны по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Юг».
    «Энергия» - победа, «Олимпия» - поражение
    Волжская «Энергия» на своем поле принимала футбольный клуб «Таганрог», и уже на 7-й минуте открыла счет, после удара Владислава Хрущака.
    27.07.2012 19:45 Подробнее

  • Футбол

    Фабио Капелло собрал свой штаб

    Представители России в него тоже вошли.
    Фабио Капелло собрал свой штаб
    Новый наставник Национальной сборной по футболу Фабио Капелло сформировал тренерский штаб, в который вошли двое россиян и пятеро итальянцев. Сообщается, что спортивным директором сборной станет главный помощник итальянца Оресте Чинквини.
    26.07.2012 17:38 Подробнее

  • Футбол

    Евгений Алдонин будет играть за «Мордовию»

    Воспитанник «Ротора» и игрок ЦСКА на новый клуб будет играть на правах аренды.
    Евгений Алдонин будет играть за «Мордовию»

    Принадлежащий московскому футбольному клубу ЦСКА полузащитник Евгений Алдонин, перешедший на правах аренды в саранскую «Мордовию», пришелся очень кстати своей новой команде и находится в оптимальных игровых кондициях, заявил главный тренер дебютантов премьер-лиги Федор Щербаченко.

    25.07.2012 15:25 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов: «Новая работа сама меня нашла»

    Легенда волгоградского футбола, экс-капитан «Ротора», уже добившийся в курском «Авангарде» успехов на тренерском поприще, Валерий Есипов ныне возглавляет мурманский «Север». Эту команду для подготовки к сезону Валерий привез на сборы в Волгоград – на базу на Нижних Баррикадах, где когда-то сам провел немало дней и ночей. Упустить шанс поговорить по душам было нельзя.
    Валерий Есипов: «Новая работа сама меня нашла»
    – Из «Ротора» вы ушли в раменский «Сатурн», но, по большому счету, не сложилось. Хотя представление вас поклонникам клуба было весьма солидным...
    – Да, прием был отличным. Отношения, условия – все меня устраивало, все на высшем уровне.
    24.07.2012 20:38 Подробнее

  • Футбол

    Зернов обыграл Есипова. ВИДЕО

    Стартовала зона «Запад» второго дивизиона.
    Зернов обыграл Есипова. ВИДЕО

    Стартовал чемпионат страны и зоны «Запад» второго дивизиона. В первом же туре сошлись ФК «Вологда» и мурманский «Север». Бывший форвард «Ротора» Александр Зернов, в качестве второго тренера «Вологды» принимал у себя дома...

    24.07.2012 15:19 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев покинул сборную Украины

    Легенда волгоградского «Ротора», экс-капитан команды, ныне проживающий в Киеве, решил покинуть тренерский штаб сборной Украины.
    Юрий Калитвинцев покинул сборную Украины
    Помощник главного тренера сборной Украины Олега Блохина Юрий Калитвинцев покинул пост, который занимал с апреля 2011 года, сообщает официальный сайт ФФУ.
    23.07.2012 19:44 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Ротор» – «Химки» – 1:0

    Волгоградский «Ротор» одержал вторую домашнюю победу в Футбольной национальной лиге.
    Чемпионат России. «Ротор» – «Химки» – 1:0
    «Химки», безусловно, соперник серьезный и от части «Ротору» повезло, что комплектация этой команды еще продолжается. Некоторые игроки прибыли в распоряжение опытного наставника Александра Тарханова, лишь несколько дней назад, и...
    23.07.2012 18:10 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Олимпия» – «Алания-Д» – 2:1

    Волгоградская «Олимпия» одержала первую победу в нынешнем первенстве.
    Чемпионат России. «Олимпия» – «Алания-Д» – 2:1
    На посту главного тренера в «Олимпии» дебютировал Дмитрий Петренко, недавно уволенный из волжской «Энергии». Дебют, по крайне мере по результату, получился удачным.
    22.07.2012 00:15 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Горюнов: «…и тогда меня «заказали»

    Экс-президент «Ротора», один из самых могущественных людей российского футбола 90-х, похож на отставного штабс-капитана, встречающего старость в имении. Тургеневский персонаж. Угощает московских гостей самодельным квасом. Смотрит в глаза:
    Владимир Горюнов: «…и тогда меня «заказали»
    ...Через полчаса понимаем: до старости 62-летнему Горюнову далеко. Планы грандиозны. Мы ходим за ним следом по бывшей базе «Ротора». Раньше здесь было людно. Сейчас гуляет ветер с Волги.
    21.07.2012 11:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» готовится к поездке в Самару

    С 25 по 29 июля в Самаре пройдет второй этап Чемпионата России по пляжному футболу 2012 года.
    «Ротор» готовится к поездке в Самару
    Именно самарский этап сыграет определяющую роль в распределении путевок на Суперфинал Чемпионата России, который состоится 14-19 августа в Санкт-Петербурге.
    19.07.2012 20:44 Подробнее

  • Футбол

    Василий Кармазиненко и Михаил Барановский пополнили «Ротор»

    Волгоградский клуб собрал полную новую команду с одним запасным.
    Василий Кармазиненко и Михаил Барановский пополнили «Ротор»
    Контракты на сезон с волгоградским «Ротором» подписали нападающий Василий Кармазиненко и голкипер Михаил Барановский.
    19.07.2012 16:04 Подробнее

  • Футбол

    Дмитрий Петренко возглавил «Олимпию»

    Прежний наставник Лев Иванов добровольно сложил полномочия.
    Дмитрий Петренко возглавил «Олимпию»

    Накануне старта первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона, главный тренер волгоградской «Олимпии» Лев Иванов покинул свой пост. Причины не разглашаются, но как нам стало известно...

    18.07.2012 13:04 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Сибирь» – «Ротор» – 1:1

    Волгоградский «Ротор» провел свой второй матч в ФНЛ. В Новосибирске против местной «Сибири».
    Чемпионат России. «Сибирь» – «Ротор» – 1:1
    По сравнению с первым туром в «Роторе» произошла одна замена в стартовом составе. Место Александра Нечаева занял Денис Арлашин. Пользы от этого, в первом тайме, заметно не было. Да собственно из игроков «Ротора» и выделить по первым 45 минутам некого.
    16.07.2012 21:55 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Ротор» – «Томь» – 1:0

    Дебюта в ФНЛ волгоградские болельщики, прилично заполнившие трибуны Центрального стадиона не смотря на позднее начало матча (21:00), ждали с волнением.
    Чемпионат России. «Ротор» – «Томь» – 1:0
    Команда – новая, соперник – серьезный, первый матч – всегда мандраж… Понятное дело, ждать искрометной, комбинационной игры, с залихватскими атаками времен 80-х, 90-х не приходилось. Да и не может этого быть если в стартовом составе сразу 6 новичков, которые познакомились всего месяц назад.
    10.07.2012 20:20 Подробнее

  • Футбол

    У футболистов будет новый рулевой

    В федерации футбола Волгоградской области будет новый председатель.
    У футболистов будет новый рулевой
    Прежний председатель – Василий Галушкин, добровольно сложил с себя полномочия, поскольку является государственным служащим и по Закону не может занимать этот пост. Пока, исполняющим обязанности председателя федерации футбола региона назначен
    09.07.2012 19:21 Подробнее

  • Футбол

    У волжской «Энергии» новый тренер

    В понедельник были отправлены в отставку главный тренер волжской «Энергии» и его помощник.

    Дмитрий Петренко больше не главный тренер волжан, а Дмитрий Пискунов уволен с поста второго тренера команды. Во вторник игрокам команды был представлен новый наставник – Артем Куликов. За карьеру игрока он поиграл за астраханский «Волгарь-Газпром»...

    05.07.2012 15:18 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сокол» – 1:1

    Накануне старта в ФНЛ «Ротор» сыграл в ничью с клубом второго дивизиона.
    04.07.2012 07:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» приобрел еще одного игрока. Десятого. ВИДЕО

    Перед наступающим сезоном в волгоградском клубе появился юбилейный новичок!
    «Ротор» приобрел еще одного игрока. Десятого. ВИДЕО
    Очередными приобретениями сине-голубых стали полузащитник оборонительного плана Иван Тодорович.
    28-летний Тодорович будет в «Ротор» единственным легионером, представляя Сербию. Ранее он выступал за белградский «Телеоптик»...
    02.07.2012 21:15 Подробнее