Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор-Волгоград» – 1:4

Волгоградцы переиграли ростовских армейцев.

Вроде «вывеска» матча вполне приличная. Но, нейтральное поле в Батайске никак не могло способствовать притоку большого количества зрителей. Даже двух сотен не набралось. И это очень печально. Собственно, зачем нам такие команды на профессиональном уровне, на которые никто не ходит? Чему мы удивляемся, когда они в очередной раз прекращают свое существование? Но уж пока они есть, и игры с ними стоят в официальном календаре – извольте играть.
У волгоградских болельщиков может быть определенный интерес к ростовской команде. Здесь – поигравшие в городе-герое Денис Арлашин, Степан Рябоконь и сын бывшего голкипера «Ротора» Олега Целовальникова – Владислав. Последний, правда, остался в запасе, а двое первых вышли в стартовом составе.
Команды начали с места в карьер. Уже на третьей минуте подача Крутова нашла Жданова, и капитан гостей нанес точный удар головой – 0:1. Ответ номинальных хозяев поля не заставил себя долго ждать. Ошибка обороны и Арлашин реализовал выход один на один.
Пропущенный гол не смутил подопечных Льва Иванова. Играя от атаки даже в гостях, «Ротор-Волгоград» сначала овладел территориальным преимуществом, а затем реализовал его в материальное. Еще в первом тайме Сергей Сечин со штрафного, послав мяч в «девятку» ворот, вывел волжан вперед.
Во втором тайме Гараев и Сечин совместными действиями вывели на ударную позицию Жданова, и тот забил свой пятый гол в первенстве – 1:3. Несколько перестроившись волгоградцы не дали усомниться в своем преимуществе. Тем более у армейцев за вторую желтую карточку был удален М. Борисов. И при численном преимуществе, под занавес матча, гости довели счет до крупного. Отличился, подключившийся к атаке, защитник Андрей Золотов, которому ассистировал Евгений Стуканов.
Эта победа позволила волгоградцам остаться на второй строчке таблицы и стать самой результативной команды зоны «Юг».
Следующий матч «Ротор-Волгоград» проведет в «своих стенах» на стадионе «Зенит» 2 сентября. Соперник – весьма серьезная команда «Афипс», которую тренирует наш земляк Дмитрий Петренко. Помогает ему хорошо знакомый Владимир Дергач, а в атаке играет, поигравший за «Ротор» и «Олимпию» Виктор Яковлев.

После матча
Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:
– Счет, может быть, и не отражает наше преимущество и оказался крупнее, чем мог бы быть. Мы забили практически все свои моменты. Ну может быть два-три не реализовали. Мы превзошли соперника по исполнительскому мастерству. Мы, конечно, изучали игру армейцев, видели, что это команда играющая, но видели и проблемы в обороне. И вот этот фактор мы и использовали.
Михаил Куприянов, главный тренер «СКА Ростов-на-Дону»
– Мы на 2-ой минуте пропустили гол от «Машука», теперь вот на 3-ей от «Ротора». Я дал сыграть против «родной» команды Степану Рябоконю, а нам забивает гол его «подопечный». Второй гол – ошибка вратаря… Конечно, мы хотели выиграть, но делаемся слишком много ошибок. И если человек из игры в игру «привозит» себе голы, это печально. Фот вышел молодой Федоров, и сегодняшней игрой заслужил себе место в составе в следующем матче! Но в общем, группа атаки волгоградцев переиграла нашу оборону.

«СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор-Волгоград» – 1:4 (1:2).
Голы: Жданов, 3 – 0:1. Арлашин, 4 – 1:1. Сечин, 25 – 1:2. Жданов, 56 – 1:3. Золотов, 90 – 1:4.
«СКА Ростов-на-Дону»: Солдатенко, Мироник, М. Борисов, Казаченко, Рябоконь (Федоров, 59), Подкорытов (Охрименко, 66), Гыстаров (Правило, 46), Арлашин, Погожев (Лазарев, 54), Аброскин, Руденко.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Шудров, 46), Сечин, Крутов (Ионов, 79), Николаев (Стуканов, 46), Губочкин (Золотов, 70), Жданов (Каташевский, 77).
Предупреждены: М. Борисов, 40; Солдатенко, 64; Золотов, 73 – все – грубая игра.
Удален: М. Борисов, 73 (неспортивное поведение – 2-я ж. к.).
Судьи: К. Юданов (Москва), И. Холин, В. Охрименко (оба – Майкоп).
26 августа. Батайск. Стадион «МБУ ДО ДЮСШ № 2». 180 зрителей.


Сергей ХОХЛОВ
«Волгоградская правда»
Фото: vk.com/fc_ska_rnd?z=album-25398611_235614310


31.08.2016 11:41
  • Футбол

    «СДЮСШОР-Зенит» – «Виват-Волжанка» – 5:1

    Крупно. Даже очень.
    «СДЮСШОР-Зенит» – «Виват-Волжанка» – 5:1
    Четверть часа на поле шла равная борьба. А затем, в одной из атак волгоградок, за игру рукой в своей штрафной площади, в ворота саратовской команды был назначен пенальти. Его четко реализовала Екатерина Кинжалова.
    29.06.2014 16:10 Подробнее

  • Футбол

    Евгений Григорьев: За «серебро» будем бороться

    Главный тренер «СКИ-Академии» поделился мнением о текущем сезоне
    Евгений Григорьев: За «серебро» будем бороться
    Первая часть чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов завершена. Вторая его половина пройдет в Волжском, где волгоградская команда продолжит борьбу за медали.
    27.06.2014 21:32 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» официально покинул ФНЛ

    Теперь вопрос – Второй дивизион или ЛФЛ?
    «Ротор» официально покинул ФНЛ
    ГАУ ВО ФК «Ротор», созданный в 2009 году губернатором Николаем Максютой, переименованный в 2010 в «Ротор», так и не может справиться с тяжестью чужой истории
    24.06.2014 14:47 Подробнее

  • Футбол

    «Ростов» вернул себе место в Европе

    А московский «Спартак» остался без Лиги Европы.
    «Ростов» вернул себе место в Европе
    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию «Ростова» на отказ Российского футбольного союза (РФС) выдать клубу лицензию УЕФА.
    23.06.2014 20:31 Подробнее

  • Футбол

    «СДЮШОР-Зенит» одержал историческую победу

    Женская команда Волгограда одержала первую победу в истории
    «СДЮШОР-Зенит» одержал историческую победу
    Проиграв два матча в Кубке России, а затем в стартовом матче чемпионата страны в первой лиге в Тамбове, местной «Академии футбола» (0:1), волгоградки одержали свою первую победу в официальных матчах. Да какую!
    22.06.2014 21:59 Подробнее

  • Футбол

    Череда поражений

    Только Марина Шамайко познала радость победы
    Череда поражений
    Неудача постигла и 21-летнего Алексея Ватутина, который выступал на «Челленджере» в голландском Алкмаре. Будучи сеянным под шестым номером Алексей проиграл победителю квалификации
    19.06.2014 15:00 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправляется во второй дивизион… а может…

    Прежняя информация подтвердилась не смотря на паузу
    «Ротор» отправляется во второй дивизион… а может…
    Итак, практически на 99,1% волгоградский «Ротор» не будет выступать в ФНЛ. Хотя официальной информации по-прежнему нет, но как говорят, «движуха» пошла.
    18.06.2014 21:19 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - головная боль последних дней

    Где будет играть команда? Полная неразбериха
    «Ротор» - головная боль последних дней
    Вчерашняя новость о переводе «Ротора» во второй дивизион произвела ожидаемый эффект. Всполошились все. И болельщики, и журналисты, и специалисты, и чиновники.
    18.06.2014 00:54 Подробнее

  • Футбол

    Возвращение во второй дивизион

    Сегодня принято судьбоносное решение по «Ротору»
    Возвращение во второй дивизион
    По имеющейся у нас информации, сегодня на заседании у главы региона Андрея Бочарова, на котором присутствовали руководители «Ротора» и министерства спорта области
    16.06.2014 20:51 Подробнее

  • Футбол

    Колумбия жалуется на охрану

    Колумбийская федерация футбола пожаловалась в ФИФА по поводу работы службы безопасности.
    Представители сборной Колумбии в письме пожаловались на то, что представители федеральной полиции Бразилии, которые сопровождают делегацию...
    16.06.2014 08:32 Подробнее

  • Футбол

    Хорватский бойкот

    Хорватская сборная против журналистов
    Хорватский бойкот
    Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач заявил, что его футболисты не дадут больше ни одного интервью. Причиной такого решения стали появившиеся в сети
    16.06.2014 01:30 Подробнее

  • Футбол

    3:0 в пользу Франции

    Сборная Франции с разгромным счетом победила Гондурас в матче чемпионата мира – 2014.
    3:0 в пользу Франции
    Форвард сборной Франции Карима Бензема признан лучшим игроком матча группы Е между «трехцветными» и Гондурасом на чемпионате мира по футболу
    16.06.2014 01:20 Подробнее

  • Футбол

    Скандальное начало (ВИДЕО)

    Японский судья начудил в матче открытия чемпионата
    Скандальное начало (ВИДЕО)
    Не стоит пересказывать перипетии – его видели, наверное все. Но вот судейство вызвало очень много вопросов. «За Бразилию выиграл Нисимура» (японский судья),
    13.06.2014 15:22 Подробнее

  • Футбол

    «Банга» вновь не выиграла (ВИДЕО)

    В 16-м туре «Банга» сыграла в ничью
    «Банга» вновь не выиграла (ВИДЕО)
    Команда, которую тренируют бывшие игроки «Ротора» Максим Тищенко и Александр Зернов, принимала на своем поле «Гранитас» из Клайпеды. Матч прошел с территориальным преимуществом
    12.06.2014 16:56 Подробнее

  • Футбол

    Футбольных агентов больше не будет

    Конгресс ФИФА «убил» агентов и «родил» посредников.
    Футбольных агентов больше не будет
    На конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в Сан-Паулу (Бразилия) «удалено из обращения» такое понятие как «система футбольных агентов».
    12.06.2014 00:38 Подробнее

  • Футбол

    Региональный «Кожаный мяч» определил лучших

    Камышане и суровикинцы стали победителями.
    Региональный «Кожаный мяч» определил лучших
    Популярный детский турнир «Кожаный мяч», матчи которого состоялись на футбольных полях учебно-тренировочной базы «Ротор», расположенной на Нижних Баррикадах
    09.06.2014 23:18 Подробнее

  • Футбол

    Артем Куликов: «Я горжусь своей командой»

    Итоги последней игры и сезона подвел главный тренер «Олимпии».
    Артем Куликов: «Я горжусь своей командой»
    – Что касается игры, то да, в первом тайме мы смотрелись неубедительно. Во втором заметно прибавили, создали много голевых моментов, и реализуй
    07.06.2014 11:51 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1

    Хозяева финишировали четвертыми в зоне «Юг».
    «Олимпия» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1
    Волгоградская «Олимпия» принимала на своем поле команду из поселка Прогресс, и победа гарантировала хозяевам итоговое третье место.
    06.06.2014 21:46 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» будет новый тренер?

    Во всяком случае на сборы клуб едет с «новым».
    В «Роторе» будет новый тренер?
    Созданный в 2009 году государственный футбольный клуб (ГАУ ВО ФК) «Волгоград», переименованный в 2010-м в «Ротор», похоже снова меняет тренера.
    04.06.2014 17:14 Подробнее

  • Футбол

    Состав сборной России определен

    Фабио Капелло объявил окончательный список игроков, который будут защищать честь России на чемпионате мира по футболу.
    Состав сборной России определен
    Состав сборной России
    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург)...
    02.06.2014 22:10 Подробнее