Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор-Волгоград» – 1:4

Волгоградцы переиграли ростовских армейцев.

Вроде «вывеска» матча вполне приличная. Но, нейтральное поле в Батайске никак не могло способствовать притоку большого количества зрителей. Даже двух сотен не набралось. И это очень печально. Собственно, зачем нам такие команды на профессиональном уровне, на которые никто не ходит? Чему мы удивляемся, когда они в очередной раз прекращают свое существование? Но уж пока они есть, и игры с ними стоят в официальном календаре – извольте играть.
У волгоградских болельщиков может быть определенный интерес к ростовской команде. Здесь – поигравшие в городе-герое Денис Арлашин, Степан Рябоконь и сын бывшего голкипера «Ротора» Олега Целовальникова – Владислав. Последний, правда, остался в запасе, а двое первых вышли в стартовом составе.
Команды начали с места в карьер. Уже на третьей минуте подача Крутова нашла Жданова, и капитан гостей нанес точный удар головой – 0:1. Ответ номинальных хозяев поля не заставил себя долго ждать. Ошибка обороны и Арлашин реализовал выход один на один.
Пропущенный гол не смутил подопечных Льва Иванова. Играя от атаки даже в гостях, «Ротор-Волгоград» сначала овладел территориальным преимуществом, а затем реализовал его в материальное. Еще в первом тайме Сергей Сечин со штрафного, послав мяч в «девятку» ворот, вывел волжан вперед.
Во втором тайме Гараев и Сечин совместными действиями вывели на ударную позицию Жданова, и тот забил свой пятый гол в первенстве – 1:3. Несколько перестроившись волгоградцы не дали усомниться в своем преимуществе. Тем более у армейцев за вторую желтую карточку был удален М. Борисов. И при численном преимуществе, под занавес матча, гости довели счет до крупного. Отличился, подключившийся к атаке, защитник Андрей Золотов, которому ассистировал Евгений Стуканов.
Эта победа позволила волгоградцам остаться на второй строчке таблицы и стать самой результативной команды зоны «Юг».
Следующий матч «Ротор-Волгоград» проведет в «своих стенах» на стадионе «Зенит» 2 сентября. Соперник – весьма серьезная команда «Афипс», которую тренирует наш земляк Дмитрий Петренко. Помогает ему хорошо знакомый Владимир Дергач, а в атаке играет, поигравший за «Ротор» и «Олимпию» Виктор Яковлев.

После матча
Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:
– Счет, может быть, и не отражает наше преимущество и оказался крупнее, чем мог бы быть. Мы забили практически все свои моменты. Ну может быть два-три не реализовали. Мы превзошли соперника по исполнительскому мастерству. Мы, конечно, изучали игру армейцев, видели, что это команда играющая, но видели и проблемы в обороне. И вот этот фактор мы и использовали.
Михаил Куприянов, главный тренер «СКА Ростов-на-Дону»
– Мы на 2-ой минуте пропустили гол от «Машука», теперь вот на 3-ей от «Ротора». Я дал сыграть против «родной» команды Степану Рябоконю, а нам забивает гол его «подопечный». Второй гол – ошибка вратаря… Конечно, мы хотели выиграть, но делаемся слишком много ошибок. И если человек из игры в игру «привозит» себе голы, это печально. Фот вышел молодой Федоров, и сегодняшней игрой заслужил себе место в составе в следующем матче! Но в общем, группа атаки волгоградцев переиграла нашу оборону.

«СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор-Волгоград» – 1:4 (1:2).
Голы: Жданов, 3 – 0:1. Арлашин, 4 – 1:1. Сечин, 25 – 1:2. Жданов, 56 – 1:3. Золотов, 90 – 1:4.
«СКА Ростов-на-Дону»: Солдатенко, Мироник, М. Борисов, Казаченко, Рябоконь (Федоров, 59), Подкорытов (Охрименко, 66), Гыстаров (Правило, 46), Арлашин, Погожев (Лазарев, 54), Аброскин, Руденко.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Шудров, 46), Сечин, Крутов (Ионов, 79), Николаев (Стуканов, 46), Губочкин (Золотов, 70), Жданов (Каташевский, 77).
Предупреждены: М. Борисов, 40; Солдатенко, 64; Золотов, 73 – все – грубая игра.
Удален: М. Борисов, 73 (неспортивное поведение – 2-я ж. к.).
Судьи: К. Юданов (Москва), И. Холин, В. Охрименко (оба – Майкоп).
26 августа. Батайск. Стадион «МБУ ДО ДЮСШ № 2». 180 зрителей.


Сергей ХОХЛОВ
«Волгоградская правда»
Фото: vk.com/fc_ska_rnd?z=album-25398611_235614310


31.08.2016 11:41
  • Футбол

    Пресс-атташе «Ротора» стал победителем конкурса

    По итогам 2009 года календарь-справочник Романа Савёлова занял первое место во всему второму дивизиону.
    Российский футбольный союз подвел итоги традиционного Всероссийского конкурса футбольных печатных изданий 2009 года.
    Первое-второе места среди календарей-справочников, выпущенных в городах, чьи команды выступали в Премьер-Лиге, поделили издания ЦСКА (Москва) и ФК «Рубин» (Казань).
    01.03.2010 21:55 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграет еще две игры

    Определились последние соперники волгоградского клуба на сборах в Турции.
     
    3 марта «Ротор» сыграет заключительные контрольный матчи на этом сборе. Соперники – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) и клуб первого дивизиона Дании «Тистед».
    01.03.2010 16:38 Подробнее

  • Футбол

    В официальную эмблему футбольной команды «Ротор» внесена поправка.

    Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-секретарь клуба Глеб Урьев, такое решение было принято в ходе совещания между представителями администрации Волгоградской области и руководством футбольного клуба.
    Теперь в левом верхнем углу вместо флага Российской Федерации изображен фрагмент флага Волгоградской области. Изменение указывает на принадлежность клуба к администрации региона.
    01.03.2010 14:55 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» сыграл двумя составами

    Второй состав «Ротора» обыграл казахстанский клуб «Иле-Саулет», а основной состав довольствовался ничьей против красноярского клуба «Металлург-Енисей».
    «Иле-Саулет» по российским меркам клуб первого дивизиона, занявший в прошлом году 5-е место. Здесь судьбу встречи решил единственный гол, забитый Каркаевым на 32-й минуте, после розыгрыша углового.
    28.02.2010 16:44 Подробнее

  • Футбол

    Трансферные новости российского футбола

    «Ротор» заполучил еще одного новичка
    Нападающий «Ротора» прибыл на сбор «Торпедо-ЗИЛа»
    Нападающий – Иван Герасимов прибыл на сбор московского ФК «Торпедо-Зил» и на днях должен подписать контракт. В прошлом году форвард выступал во втором дивизионе зоне «Юг» за ФК «Волгоград» переименованный в этом году в «Ротор».
     
    27.02.2010 09:44 Подробнее

  • Футбол

    Воспитанник «Ротора» перешел в «Камаз»

    И уже в матче второго тура может выйти не поле против своего бывшего клуба.
    Полузащитник «Иртыша» Сергей Бреев успешно прошёл просмотр в «Камазе» и подписал с челнинским клубом контракт, сообщает официальный сайт омской команды. Отметим, что 22-летний Бреев является воспитанником «Ротора». С «Камазом» «Ротор» сыграет в гостях во втором туре 30 марта.
    25.02.2010 16:17 Подробнее

  • Футбол

    Чичкин подписал контракт с «Ротором»

    Состоялось официальное возвращение голкипера в Волгоград.
    Голкипер Андрей Чичкин, выступавший в прошлом году за подмосковные «Химки» и владивостокский «Луч-Энергию», подписал контракт с «Ротором», сообщает «Советский спорт».
    24.02.2010 21:32 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» победил двумя составами

    На сборах в Турции подопечные Владимира Файзулина провели два контрольных матча.
    Сначала волгоградцы переиграли молодежный состав клуба премьер-лиги «Томь», а затем взяли верх над Казахстанским клубом «Тараз».
     
    «Ротор» - «Томь» (молодежный состав) – 4:0.
    24.02.2010 09:57 Подробнее

  • Футбол

    Новый президент "Ротора" рассказал о видении ситуации в клубе

    Виктор Максин приступил к исполнению обязанностей на посту президента футбольного клуба «Ротор».
    По мнению Максина, «Ротор» является футбольным брендом, измеряемым масштабами России. 
    18.02.2010 16:47 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградские футболисты отправляются на сборы в Турцию

    Волгоградские футболисты 17 февраля отправляются на учебно-тренировочный сбор в турецкий город Белек.
    Предполагается, что в Турции "Ротор" сыграет несколько контрольных матчей (24, 27 февраля и третьего марта). По информации агентства, к вылету на сборы готовятся 28 игроков команды. В их числе и два новых игрока команды, с которыми клуб подписал контракт накануне...
    16.02.2010 15:47 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» будет переименован в ФК «Ротор»

    Сегодня в администрации волгоградского региона подписано постановление о переименовании государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Волгоград» в «Футбольный клуб «Ротор», который будет иметь такой же статус.
    Принятие данного решения стало воплощением договоренностей, достигнутых главой администрации региона Анатолием Бровко с владельцем ФК «Ротор», о том, что в Волгоградской области будет единая футбольная команда.
    15.02.2010 17:11 Подробнее

  • Футбол

    Озвучены имена двух новых игроков «Ротора»

    В понедельник, 15 февраля, в Волгоград для подписания контрактов с футбольным клубом «Ротор» прибывают два футболиста. Это известный российский вратарь Андрей Чичкин и нападающий сборной Малави Исо Боксер Каньенда.
    Об этом сообщил пресс-секретарь «Ротора» Глеб Урьев. В ближайшее время Чичкин (На фото) и Каньенда уже приступят к тренировочному процессу.
    Андрей Чичкин уже играл за волгоградский клуб с 1996 по 2002 годы, а затем в 2004-м...
    12.02.2010 21:26 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградцы сыграли двумя составами

    На сборах в Сочи волгоградская команда провела два контрольных матча.
    Условно второй состав сыграл против дубля столичного «Локомотива» и победил – 3:1. А состав приближенный к основному провел матч против армавирского «Торпедо», и тоже добился победы – 1:0. Гол на счету Маркосова, сообщает пресс-атташе клуба Глеб Урьев.
    12.02.2010 17:42 Подробнее

  • Футбол

    С календарем первого дивизиона остается неопределенность

    18 февраля должен состояться очередной Совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), на котором запланировано принятие календаря чемпионата России в первом дивизионе.
    Однако из-за неопределенности с судьбой «Москвы» и «Крыльев» (они могут прекратить существование, и им потребуется замена из первого дивизиона) в ПФЛ не знают, каким будет окончательный состав участников первой лиги.
    12.02.2010 13:58 Подробнее

  • Футбол

    На просмотре в волгоградской команде еще один футболист

    В находящийся на сборах в Сочи волгоградский клуб, который в ближайшее время официально получит название «Ротор» прибыл еще один потенциальный новичок.
    Им стал воспитанник интерната «Ротора» (первый тренер Дмитрий Николаевич Котопуло), участник Лиги Чемпионов 2008/09 в составе белорусского БАТЭ защитник – Антон Сахаров.
    12.02.2010 11:05 Подробнее

  • Футбол

    В Цюрихе Волгоград представит губернатор

    Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко вошел в состав организационного комитета по выдвижению Российской Федерации в качестве государства-кандидата на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
    10 февраля, в Москве под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова состоялось заседание организационного комитета по поддержке выдвижения России в качестве государства-кандидата на право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
    11.02.2010 17:41 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» («Ротор») провел контрольные матчи двумя составами

    Команда Владимира Файзулина, которая официально еще не получила название «Ротор» сыграла с ульяновской «Волгой» и оренбургским «Газовиком» .
    В первом матче, против «Волги», волгоградцы выставили резервный состав: Евдохин, Чернов, Рябоконь (Н. Смирнов, 46), Гузь, Сахаров, Клюев, П. Веретенников, Каркаев, Глушков, Поляков, Иванов. Матч же закончился со счетом 1:1. 
    10.02.2010 10:57 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» в первом дивизионе!

    Это уже практически свершившийся факт. Так же как прекращение существования ФК «Волгоград».
    Об это дали понять на сегодняшней пресс-конференции губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, президент профессиональной футбольной лиги Николай Толстых и президент футбольного клуба «Ротор» Олег Михеев.
     
    08.02.2010 18:53 Подробнее

  • Футбол

    Делегат Волгоградской области не голосовал на выборах главы РФС

    Волгоградская область вновь «отличилась» в футбольном мире.
    Как стало известно, в среду на конференции РФС, при голосовании на выборах нового президента организации, делегат от Волгоградской области Василий Галушкин – председатель федерации футбола области, не принял участия в процедуре.
    05.02.2010 11:48 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» встретились с президентом клуба

    Слухи о том, что в ближайшее время ФК «Волгоград» будет переименован в «Ротор» или «Ротор-Волгоград» не соответствуют действительности.
    \"
     
    Сегодня, на встрече президента «Ротора» Олега Михеева с фанатами команды, глава клуба сказал, что люди, которые борются сейчас за свои рабочие места в ФК «Волгоград», сознательно запускают подобную информацию.
    – У клуба «Волгоград» свой путь в футболе и своя история, – сказал Михеев. – У нас свой путь и мы пройдем его каким бы трудным он не был. «Ротор» будет играть! Где? Вопрос сложный, всё зависит от того чем закончится наше общение по этому поводу с губернатором области. Определенное понимание с руководителем региона мы находим, но далеко не все зависит от нас двоих. Но в любом случае мы будем играть. В самом худшем случае придется еще год провести в чемпионате области. В лучшем случае, на что я очень надеюсь будем заявляться во второй дивизион – такая возможность есть.
    Переименование? Бренд, как модно говорить, эмблема, название принадлежит общественной организации «Ротор», и ни кому мы не позволим его использовать в своих целях. Слияние? Ну если руководители ФК «Волгоград» решит свой клуб влить в наш, то это еще возможно. «Ротор» в состав этого клуба точно не войдет.
    04.02.2010 14:44 Подробнее