Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Луч» – 1:0

Буря и натиск.

Буря – это то, что предшествовало первому домашнему матчу «Ротора» в новом сезоне. Лучше всего с обрушившимся ливнем справился газон.

Дренажная система прекрасно сработала, и ни одного вывороченного куска дерна по окончании матча тому свидетельством.
Назвать натиском игру хозяев можно с большой натяжкой, но «Луч» (избавившийся от приставки «Энергия») они на свою половину поля выпускали редко. Однако остроты не доставало: отсутствовали попеременно то последний пас, то завершающий удар. Оставалось надеяться на угловые, которых хватало. Но ни Мязин, ни регулярно приходивший в чужую штрафную при стандартах Байрыев до мяча толком не добирались. Единственный по-настоящему голевой момент возник на 22-й минуте. Мяч при очередной подаче с правого фланга достиг забытого на 11-метровой отметке Воробьева. У того удар толком не задался. Но и такие корявенькие порой залетают. Об этом, вероятнее всего, подумал, провожая мяч растерянным взглядом, Котляров. На счастье голкипера тот проскакал рядом со штангой.

Начало второй половины ознаменовалось очередной серией угловых у гостевых ворот. Все тщетно. Но верилось, что волгоградцы смогут дожать не весьма мастеровитого соперника. Так и произошло. Пока Марущаку оказывали помощь (он, к слову, так и не смог продолжить игру) роторовцы подали …надцатый корнер, и на этот раз Байрыев бил без помех. Прямо по центру и не сказать, чтобы сильно, но для вратаря дальневосточников в этот вечер почти все мячи были, что горячие пирожки: аппетитно, но в руках не удержишь. На добивании славно сработал Коротаев. Когда атакующий хавбек покидал поле совершенным Щорсом («голова обвязана, кровь на рукаве» после столкновения в центре поля), то получил свою щедрую порцию оваций от благодарной публики, на две трети заполнившей красавец-стадион.

Гости после гола встрепенулись и даже имели пару полумоментов, но мастерства на большее не хватило. А вот «Ротору» необходимо поработать над игрой на удержание, более серьезный соперник может и не простить.

«Ротор» (Волгоград) – «Луч» (Владивосток) – 1:0 (0:0).
Гол: Коротаев, 73.
«Ротор»: Фильцов, Байрыев, Бугаев, Маляров, Эдиев, Завезен (Абдулавов, 63), Друзин, Султонов (Лобкарев, 66), Воробьев, Мязин (Янушковский, 77), Коротаев (Васильев, 89).
«Луч»: Котляров, Марущак (Павленко, 75), Болевич, Насадюк (Гордиенко, 79), Суслов, Степанец, Замалиев, Носов, Машнев (Дзахов, 64), Пономаренко, Прокофьев (Хлебородов, 55).
Предупреждены: Замалиев, 39 (грубая игра); Эдиев, 43 (срыв атаки).
Судьи: Кирилл Левников, Рашид Абусуев, Андрей Веретешкин (все – Санкт-Петербург).
22 июля. Волгоград. «Волгоград Арена». 30 611 зрителей.

Остальные матчи 2-го тура

«Сибирь» – «Шинник» – 0:2 (0:0).
Голы: Гелоян, 62 (0:1). Аравин, 90 - в свои ворота (0:2).
Новосибирск. Стадион «Спартак». 1 351 зритель.

«Химки» – «Томь» – 0:1 (0:0).
Гол: Кухарчук, 64.
Химки. Стадион «Арена Химки». 1 500 зрителей.

«Зенит-2» – «Чертаново» – 1:2 (1:0).
Голы: Макеев, 7 (1:0). Ежов, 48 (1:1). Сарвели, 78 (1:2).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 662 зрителя.

«Факел» – «Сочи» – 1:2 (1:1).
Голы: Барсов, 3 (0:1). Цвейба, 41 (1:1). Саная, 75 (1:2).
Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2 250 зрителей.

«Нижний Новгород» – «Тюмень» – 2:1 (1:1).
Голы: Хайруллов, 6 (1:0). Вотинов, 45 – с пенальти (1:1). Делькин, 66 (2:1).
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 18 000 зрителей.

«Балтика» – «Тамбов» – 1:2 (0:1).
Голы: Себаи, 25 (0:1). Себаи, 77 (0:2). Дядюн, 88 (1:2).
Калининград. Стадион «Калининград». 10 456 зрителей.

«Краснодар-2» – «СКА-Хабаровск» – 1:1 (1:1)
Голы: Онугха,16 (1:0). Казанков, 45+ - с пенальти (1:1).
Краснодар. Стадион «Академия ФК «Краснодар». 2 150 зрителей.

«Армавир» – «Мордовия» – 0:1 (0:0).
Гол: Петров, 57.
Армавир. Стадион «Юность». 3 557 зрителей.
«Спартак-2» – «Авангард» – 0:0
Москва. Стадион «Спартак». 450 зрителей.


Текст: Валерий БЕЛЯНСКИЙ

24.07.2018 08:52
  • Футбол

    Леонид Слуцкий возглавил ЦСКА

    В понедельник был расторгнут контракт между ПФК ЦСКА и испанским тренером Хуаде Рамосом.
    \"
    Вместе с ним покинул армейский клуб и Маркос Альварес. В понедельник, на утренней тренировке, команде был представлен новый главный тренер – волгоградский специалист Леонид Слуцкий, сообщает сайт ЦСКА. Виктор Онопко также продолжит работу в тренерском штабе армейцев.
    Ранее сообщалось, что Слуцкий рассматривает предложения нижегородской «Волги», грозненского «Терека» и днепропетровского «Днепра».
    26.10.2009 14:01 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Сегодня исполнилось бы 65 лет легендарному тренеру Виктору Прокопенко

    Как все-таки порой несправедлива жизнь. Как она лишила всех нас такого замечательного человека?

    24 октября 1944 года родился Виктор Прокопенко, футболист, тренер. Центральный нападающий таранного типа одесского «Черноморца» (бронза чемпионата СССР 1974 года) и донецкого «Шахтера»

    24.10.2009 11:24 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» – «Ставрополье-2009» – 3:0

    Подопечные Валерия Бурлаченко одержали третью победу подряд и вышли на третье место.
    Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Волгограда». Еще до перерыва хозяева создали как минимум пять 100-процентных момента, но реализовали только два.
    22.10.2009 12:19 Подробнее

  • Футбол

    Россия и Словения сыграют в «Лужниках»

    Президент РФС Виталий Мутко выразил уверенность, что сборная России должна проходить команду Словении в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2010, а также сообщил, на каком стадионе состоится встреча этих команд.
    «Из тех соперников, что были во второй корзине, мы должны проходить любого, если не хотим вернуться в прежние времена, если хотим попасть на чемпионат мира и выступить там достойно.
    21.10.2009 13:54 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» и его фанаты завершили сезон

    Тяжелейшим в истории для сине-голубых и их фанатов стал сезон 2009 года.

    Снятие с чемпионата еще долго будет сидеть здоровенной занозой в сердцах фанатов «Ротора». И никому не важно кто виноват и в чем причина… Лечить будет время.

    21.10.2009 13:50 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов вывел «Авангард» в первый дивизион

    За три тура до конца чемпионата курский «Авангард» обеспечил себе место в более сильном классе.
    Разгромив вчера смоленский «Днепр» со счетом 4:1 (счет открыл воспитанник «Ротора» Сергей Михайлов), команда бывшего лидера «Ротора» Валерия Есипова набрала 70 очков и обеспечила
    16.10.2009 07:44 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар-2000» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Горожане одержали волевую победу.
    15 октября прошли очередные матчи в зоне «Юг» второго дивизиона. Команда администрации Волгоградской области встречалась в гостях с «Краснодаром-2000».
    16.10.2009 07:18 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ставрополь» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Долгожданную победу одержали подопечные Валерия Бурлаченко
    Публика, пришедшая на этот матч была разочарована игрой местных футболистов. Вот, что писали на сайте «2 лига.ру» ставропольские болельщики.
    12.10.2009 14:53 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» – «Дружба» – 0:0

    Смена тренера в ФК «Волгоград» на пользу не пошла.
    Подопечные Валерий Бурлаченко сенсационно потеряли очки в домашнем матче.
    Туром ранее конкуренты «Волгограда» из «Ставрополя» наглядно продемонстрировали
    05.10.2009 14:55 Подробнее

  • Футбол

    Не факт, что Павлюченко окажется в заявке на матч с Германией

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал «Советскому спорту», что посмотрит, как будет работать не попадающий в составе английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко.
    «Я уже не раз говорил о том, что меня беспокоит его положение в команде. Но с другой стороны, мы не можем однозначно отметать Романа в сторону – надо сначала посмотреть, как он работает на тренировках
    02.10.2009 16:17 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» - «Таганрог» - 3:0

    Подопечные Валерия Бурлаченко прервали безвыигрышную серию.
    Первые 15 минут игры прошли с большим преимуществом хозяев поля. Еще на 5-й минуте Жданов завершил быструю, классическую комбинацию, обеспечив преимущество в счете «Волгограду».
    01.10.2009 08:59 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый возвращается

    Волгоградский арбитр Эдуард Малый, отстраненный после матча 13-го тура «Зенит» – ФК «Москва», возвращен в Премьер-лигу.
    Бывший голкипер «Ротора» назначен главным арбитром матча в Перми между местным «Амкаром» и столичным «Спартаком». Так же на матчи 24-го тура получили назначения
    30.09.2009 14:12 Подробнее

  • Футбол

    Турниром по празднику

    В третий раз на стадионе «Зенит» прошел мини-футбольный турнир среди ветеранов, приуроченный ко Дню города.
    Как всегда, директор муниципального спорткомплекса «Зенит» Василий Андрущенко при поддержке своих одноклубников, в числе которых были заслуженный тренер России Анатолий Коваль,
    22.09.2009 14:04 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие игроки «Ротора» едут в Европу

    Бывшие голкипер «Ротора» Олег Целовальников и бывший защитник Альмир Каюмов получили назначения на отборочные матчи молодежного чемпионата Европы.
    Каюмов отправляется в Грецию, где будет резервным арбитром матча греков против португальцев. Матч состоится 9 октября. Целовальников будет ланйсменом матча Польша – Голландия (13 октября).
    22.09.2009 13:48 Подробнее

  • Футбол

    Журналисты Волгограда празднуют юбилей

    Завтра в 11 часов на Центральном стадионе Волгограда пройдет товарищеский матч.
    Сборная журналистов Волгограда в эти дни празднует свое 10-летие. В честь этого события в город-герой приглашены коллеги волгоградцев со всего СНГ, которые объединившись в одну команду с ветеранами волгоградского

    18.09.2009 13:11 Подробнее

  • Футбол

    Арбитр и бывший вратарь «Ротора» о своей карьере

    Эдуард Малый рассказал о том, как начиналась его футбольная карьера, которую из-за серьезной травмы пришлось сменить на судейскую.
    «Серьезно заниматься спортом начал по нынешним меркам поздно, в волгоградскую ДЮСШ попал в 14 лет. И почти сразу встал в ворота. Потянуло. Потом тренировался в школе высшего спортивного мастерства
    16.09.2009 16:03 Подробнее

  • Футбол

    Лига Европы. Сергей Струков забил два гола «Вердеру»

    Воспитанник волгоградского «Ротора» отличился дублем в гостевом матче против одного из лидеров чемпионата Германии
    В первой игре плей-офф Лиги Европы на выезде «Актобе» уступил «Вердеру» 3:6, однако если учесть уровень соперника, то можно считать что «концерт» актюбинцев в Бремене удался.
    21.08.2009 10:28 Подробнее

  • Футбол

    «Кожаный мяч» на «Зените»

    22 августа на городском стадионе «Зенит» пройдут финальные матчи турнира «Кожаный мяч» средней возрастной группы (12-13 лет).
    Турнир проводят Российский футбольный союз, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по физической культуре и спорту города Волгограда
    19.08.2009 15:52 Подробнее

  • Футбол

    Сегодня годовщина смерти Виктора Прокопенко

    Ровно два года назад один из гениальнейших тренеров постсоветского пространства неожиданно ушел из жизни…
    Вспоминает жена Лариса - Это случилось буквально за секунду. Он пошел в душ, а я ему принесла одежду. Говорю: «Давай тепленькую воду сделаю», а то он холодную открыл.
    18.08.2009 12:54 Подробнее

  • Футбол

    Андрей Пушкарев отправился в Гомель

    Бывший защитник «Ротора» пытается пробиться в состав клуба высшей лиги Беларуси.
    В отличии от многих коллег по несчастью, теперь уже бывший защитник «Ротора» Андрей Пушкарев не стал искать варианты с клубами второго российского дивизиона, а отправился в Беларусь.
    14.08.2009 21:56 Подробнее