Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Факел» – 1:2

Хроника пикирующего «Ротора».

Эпиграфом к заметке могли бы послужить бессмертные слова: «Никогда такого не было, и вот опять». Падение любимого волгоградцами клуба продолжается. Казалось бы, что еще нужно? Взяли опытного тренера, в очередной раз перелопатили состав, деньги, и немалые, в команду поступают регулярно. Играй – не хочу. Не хотят? Вряд ли. На словах все бойцы за честь города, клуба и тренера.

В отчетной игре и фортуна решила помочь хозяевам: уже на третьей минуте отважившегося на дальний выстрел Мязина рикошет вознаградил голом. Есть первый за восемь матчей (с кубковым – за девять) гол с игры! Ну, теперь-то додавим собрата-аутсайдера? Нет, прижались к воротам, дали сопернику свободу, быстренько пропустили, могли еще. И не раз. Да и в дальнейшем играли так, как будто домашняя ничья с соседями по последнему вагону турнирной таблицы – предел мечтаний. Только заключительная десятиминутка показала нынешний потенциал команды.

Воронежцы были прижаты к своим воротам, момент следовал за моментом. Один только Лобкарев, казалось, облупил мячом всех оборонцев «Факела». Вроде бы пятнистому уже деваться некуда. Ан нет, на пути нога, а то и пятая точка защитника. Отчего так не бились остальные 80 минут? Указания тренера? Собственная психологическая яма? А когда истекла последняя добавленная минута арбитр дал гостям подать угловой, и футбольный бог наказал волгоградцев за трусливую тактику. Что тут скажешь? Поделом.

«Ротор» (Волгоград) – «Факел» (Воронеж) – 1:2 (1:1).
Голы: Мязин, 2 (1:0). Бирюков, 18 (1:1). Бабенков, 90+4 (1:2).
«Ротор»: Фильцов, Бугаев (Муллин, 60), Васильев, Байрыев, Маляров, Якуба, Попов, Воробьев, Николаев (Абдулавов, 70), Коротаев (Лобкарёв, 79), Мязин.
«Факел»: Кортнев, Цвейба, Божин, Кагермазов (Бабенков, 74), Осипенко, Лебеденко, Кузьмин (Митасов, 90), Ломакин (Макарчук, 87), Мануковский, Молодцов, Бирюков (Афанасьев, 77).
Предупреждены: Якуба, 38; Лебеденко (оба – неспортивное поведение); Цвейба, 53; Маляров, 72 (оба – грубая игра); Абдулавов, 90+4 (неспортивное поведение).
Судьи: Иван Сараев Иван (Санкт-Петербург), Александр Дуденков, Рустам Мухтаров (Петрозаводск).
26 августа. Волгоград. «Волгоград Арена». 29 673 зрителя (по протоколу).


Валерий БЕЛЯНСКИЙ
Источник: ИА «Спорт-34»


29.08.2018 18:50
  • Футбол

    Воспитанники «Ротора» выиграли турнир в Знаменске

    10 юношеских команд 1996 года рождения приняли участие в турнире, который прошел в Знаменске Астраханской области.
    В турнире памяти Василия Вознюка принимали участие команды из 4 регионов России, а в финале сошлись местная «Звезда» и волгоградский «Ротор».
    13.01.2009 19:15 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар» готов выступать в первом дивизионе

    Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий владельцу крупнейшей в России сети универмагов «Магнит» Сергею Галицкому, не испытывает финансовых трудностей и рассчитывает занять в первом дивизионе место «отказников», на которое мог бы рассчитывать по спортивному принципу.
    «В понедельник мы официально подтвердили участие ФК «Краснодар» в турнире второго дивизиона и одновременно направили в ПФЛ письмо, где говорится о готовности стартовать в первом, – сообщил генеральный
    13.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывший игрок волжской «Энергии» может перейти в «Аланию»

    32-летний защитник «Москвы» Дмитрий Годунок может стать первым в нынешнем межсезонье новичком «Алании».
    Годунок, с которым главный тренер владикавказцев Валерий Петраков работал в «Москве» и «Томи», планировал перезаключить истекший в декабре договор с «горожанами», но в итоге может выбрать иной вариант продолжения карьеры.
    13.01.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Пока новый «Ротор-Волгоград» комплектуется игроками «Олимпии»

    Из прошлогоднего состава волгоградского «Ротора» в новом футбольном клубе пока только один игрок.
    Как сообщили наши источники, из состава «Ротора» образца 2008 года в новый клуб «Ротор-Волгоград» пока «зафрактован» только защитник Сергей Уфаев. Правда, Александр Яцко и Андрей Стрельников, которые...
    10.01.2009 21:31 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов перешел в нижегородскую «Волгу»

    Нижегородская «Волга» по традиции проводит свой первый южный сбор на базе пансионата «Весна», расположенного в Адлерском районе города Сочи.
    Уже в Сочи к команде присоединились несколько новичков. Полузащитник Олег Трифонов имеет опыт выступлений в премьер-лиге за волгоградский «Ротор», питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов».
    09.01.2009 11:57 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Коробкин поехал на сборы с «Томью»

    В четверг ФК «Томь» отправился на первый предсезонный сбор в Турцию. В общем собрание команды приняли участие все игроки, имеющие действующие контракты и приглашенные на просмотр.
    В течение последних дней велась интенсивная работа, направленная на комплектование команды. Подписан контракт с тренером по вратарям Александром Подшиваловым.
    09.01.2009 11:30 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко забивает 10-й гол за "Тоттенхэм", а ему возвращают конкурента

    В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги лондонский "Тоттенхэм" обыграл на своем поле "Бёрнли".
    Форвард сборной России Роман Павлюченко провел на поле весь матч и забил свой 10-й гол за лондонский клуб. Ответная игра между "Бёрнли" и "Тоттенхэм Хотспур" пройдет 21 января на стадионе "Тёрф Мур".
    07.01.2009 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» провели турнир

    Пока из «Ротора» нет никакой официальной информации о будущем команды, фанаты, еще надеющиеся хоть на что-то хорошее, провели свой турнир по мини-футболу.
    В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд. Кстати, процентов 98 собравшихся четко определились, что в этом году будут поддерживать старый клуб, даже если он
    06.01.2009 20:08 Подробнее

  • Футбол

    Новый год Роман Павлюченко открыл дублем в ворота «Уигана»

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и московского «Спартака» в первом же матче в 2009 году отметился дублем в матче Кубка Англии.
    На 52-й минуте матча 1/32 финала Кубка Англии, в котором «Тоттенхэм» принимал «Уиган», Роман Павлюченко реализовал пенальти и открыл счет в матче.
    03.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие игроки «Ротора» пожаловались на «Авангард»

    В ближайшее время они станут игроками других клубов.
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 29 декабря запретила футбольному клубу второго дивизиона «Авангард» (Курск)
    30.12.2008 13:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» будет иметь «олимпийское» прошлое

    Создающийся новый футбольный клуб Волгограда будет иметь в руководстве бывших работников «Олимпии».
    «На заседании попечительского совета прозвучало не мало интересного, что окружает волгоградский футбол. Шилин, например, подчеркнул, что финансовая ситуация тяжелая и...
    29.12.2008 16:35 Подробнее

  • Футбол

    Переговоры с игроками от имени нового клуба «Ротор-Волгоград» ведет Лев Иванов

    Бывший наставник дубля волгоградского «Ротора» (того самого, что с историей и традициями, но ныне близкому к окончательному краху) и волгоградской «Олимпии» Лев Иванов, ведет переговоры с рядом игроков ранее выступавших за волгоградские команды.
    Как нам сообщили сами игроки, отказавшиеся от «заманчивых» предложений «возрождать волгоградский футбол», Лев Викторович в беседах с ними намекал, что именно он будет главным тренером нового коллектива.
    25.12.2008 14:56 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ротор-Волгоград» будет создан в ближайшее время

    Но вопросов все равно пока больше, чем ответов.
    «Постановление о создании государственного автономного учреждения Волгоградской области» Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в понедельник, 22 декабря, подписал губернатор Николай Максюта.
    23.12.2008 15:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» перебирается в КФК?

    Волгоградский «Ротор» стали покидать последние игроки, завершавшие сезон 2008.
    На днях, Серов, Астунин, Ларионов и другие стали собирать пакет необходимых документов для подачи заявлений в государственную трудинспекцию, в палату по статусу игроков РФС
    19.12.2008 14:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко снова вне Премьер-лиги

    Футбольный клуб «Кубань» отказался продлить контракт с петрозаводским футболистом Денисом Зубко.
    Напомним, нынешний сезон самый известный карельский футболист 34-летний Денис Зубко провел, выступая за клуб из Краснодара, который по итогам сезона вышел из первого дивизиона в премьер-лигу
    18.12.2008 13:36 Подробнее

  • Футбол

    Романа Павлюченко хотят продать из «Тоттенхэма»

    Новый главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Реднапп намерен продать российского форварда Романа Павлюченко.
    Как сообщает Daily Mirror, Реднапп остался недоволен действиями россиянина в матче Кубка лиги против «Уотфорда».
    Российскому форварду Роману Павлюченко
    12.12.2008 17:11 Подробнее

  • Футбол

    В какие игры играют в «Олимпии»?

    На очередном заседании Палаты по разрешению споров РФС по статусу игроков 9 декабря было принято решение
    запретить двум клубам второго дивизиона регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению условий трудовых договоров игроков. Должниками оказались
    10.12.2008 16:23 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» не может передать свою лицензию другому клубу

    Так в коротком телефонном разговоре заявил президент профессиональной футбольной лиги Николай Толстых.
    По телефону мы застали президента ПФЛ во время совещания. Едва услышав, что мы представляем волгоградское информационное Агентство, заявил:
    09.12.2008 15:27 Подробнее

  • Футбол

    О «новом» «Роторе» пока распространяются только слухи

    Сегодняшняя информация в газете «Спорт-Экспресс» пока не нашла полного подтверждения.
    «Губернатор Волгоградской области Николай Максюта дал принципиальное согласие на создание нового профессионального клуба с государственной долей собственности.
    08.12.2008 12:23 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко вывел «Тоттенхэм» в полуфинал

    В четвертьфинале Кубка лиги «Тоттенхэм» одержал победу над «Уотфордом».
    Отметим, что первый гол в ворота хозяев, сравняв счет в матче, с пенальти забил российский нападающий Роман Павлюченко, который провёл на поле весь матч.
    04.12.2008 11:56 Подробнее