Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 2:2

«Ротор» в концовке вырвал ничью у хабаровских армейцев

Волгоградцы, проведя отменный отрезок на старте весенней сессии ФНЛ, и практически обезопасив себя от вылета, вдруг резко перестали играть в футбол. Разучились? Расхотели? Не прельщает выход в стыки за право играть в РПЛ, который вдруг стал осязаемым? Вопросы для руководства клуба.

Вот и в отчетной игре перед солидной болельщицкой аудиторией предстала команда пресыщенная, играющая с оглядкой и ленцой, совершающая нелепые ошибки в простейших ситуациях. Соперник был под стать. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот после совместных мучений был нанесен на 39-й минуте. И он оказался результативным: гости повели в счете. А началось все с атаки «Ротора». Саная, получив мяч, принял очередное нелепое решение, отправившись не вправо, где зияла свободная зона, а влево, навстречу двум защитникам. Форвард ожидаемо потерял мяч, последовал кросс через всю поляну на Базелюка, и тот, сопровождаемый Ионовым, нанес разящий удар с острого угла. Лобанцев не смог защитить ближний угол.

Возможно, сказалось отсутствие в центре обороны, перебравшего карточек Байрыева, только и второй пропущенный гол не замедлил себя ждать. Штрафной метрах в 22-х от ворот на старте второй половины игры привел к попаданию Суслова в перекладину, и, пока оборона хозяев смотрела футбол, Квеквескири отправил мяч в сетку.

Надо сказать, что еще в концовке первого тайма волгоградцы могли отыграться, но выскочивший с правого фланга на ворота Попов предпочел пробить в голкипера, а не отдать пас Муллину на пустые ворота. А уж после второй пощечины от дальневосточников хозяевам волей-неволей пришлось просыпаться. Сначала Попов пробил головой в падении мимо цели. Затем классно приложился со штрафного Султонов, уложив мяч в дальнюю девятку. А по мере выхода на поле быстроногих и креативных Лобкарева, Николаева, Коротаева и Янушковского дело пошло совсем веселее. Наконец-то что-то сотворил Саная, пробив чуть выше перекладины. Мощно зарядил Султонов - хабаровчан спас голкипер, а на добивание никто не успел.

Наконец, на последней минуте компенсированного времени с угла штрафной прицельно выстрелил Янушковский. Удар получился несильным, но коварным: мяч юркнул мимо вратаря в дальний нижний угол. Игра и репутация были спасены. Но может не стоит доводить до крайностей? Может, следует поиграть от души, раз уж особых задач перед командой не стоит? Порепетировать атакующий футбол, без которого декларируемый выход в высший дивизион российского футбола вряд ли осуществим? Или эта цель уже неактуальна?

«Ротор» (Волгоград) – «СКА-Хабаровск» – 2:2 (0:1).
28 апреля. Волгоград. «Волгоград Арена». 12 439 зрителей.
Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Алексей Линкин (Воронеж). Резервный судья: Дмитрий Даниленко (Волгоград).
«Ротор»: Лобанцев, Макеев, Васильев, Ионов, Пискунов (Лобкарёв, 68), Попов (Коротаев, 82), Фатуллаев, Султонов, Шарипов (Николаев, 69), Саная (Янушковский, 88), Муллин.
«СКА-Хабаровск»: Генералов, Буйволов, Суслов, Хомуха, Алейник (Приндета, 81), Квеквескири (Казанков, 70), Кабутов (Камешс, 90+1), Малеев, Никифоров, Базелюк (Радченко, 66), Булия.
Голы: Базелюк, 39 (0:1). Квеквескири, 47 (0:2). Султонов, 57 (1:2). Янушковский, 90+3 (2:2).
Предупреждены: Буйволов, 5; Хомуха, 6 (оба – грубая игра); Саная, 10 (удар соперника рукой); Базелюк, 27; Кабутов, 32; Пискунов, 35 (все – грубая игра); Васильев, 51 (срыв перспективной атаки); Николаев, 90+4; Казанков, 90+4 (оба – недисциплинированное поведение).


Валерий БЕЛЯНСКИЙ
Фото: Александр КУЛИКОВ (РИАЦ)



29.04.2019 06:58
  • Футбол

    Куканос не подошел «Лучу-Энергии»

    «Луч-Энергия» отказался от услуг шестерых игроков, находившихся в команде на просмотре.

    Как сообщает пресс-служба клуба, расположение владивостокской команды покинули Данишевский, Свистунов, Малюков, Кабанов, Лошкарев и Куканос. Последний, провел вторую половину сезона 2010 года в составе волгоградского «Ротора», с которым покинул первый дивизион. Ожидается, что в субботу на просмотр в «Луч-Энергию» прибудет 28-летний полузащитник Роман Славнов, выступавший в прошлом сезоне за «КАМАЗ».

    26.02.2011 18:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поедет в Крымск, а не в Турцию

    Свой второй сбор волгоградский клуб проведет на территории России.
    «Ротор» поедет в Крымск, а не в Турцию

    Запланированный ранее сбор «Ротора» в Турции пройдет в Крымске. Связано это с экономией средств, а по подсчетам, подготовка команды на турецкой земле по финансам была в 2,5 раза дороже крымских сборов. К тому же в Крымске будет с кем сыграть контрольные матчи, которых запланировано четыре. Уже 100-процентная договоренность есть с московским «Торпедо», и в стадии переговоров спарринги с новороссийским «Черноморцем», иркутским «Радиан-Байкалом» и молодежным составом новосибирской «Сибири».

    25.02.2011 22:12 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Шудров и Иван Герасимов подписали контракты с «Ротором»

    Однако в команде остаются проблемные позиции.
    Сергей Шудров и Иван Герасимов подписали контракты с «Ротором»

    Сегодня полузащитники Иван Герасимов (отыгравший 6 сезонов за волгоградскую «Олимпию» и 1 сезон за ФК «Волгоград») и Сергей Шудров (игравший за «Ротор» в прошлом сезоне»), подписали с сине-голубыми контракты до конца сезона 2011/12

    24.02.2011 16:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» и Житников разорвали отношения

    Контракт прерван по обоюдному согласию.
    «Ротор» и Житников разорвали отношения

    Полузащитник «Ротора» Алексей Житников, один из тех, кто имел действующий контракт с клубом по окончании прошлого сезона, теперь официально не принадлежит клубу. По идеи, «Ротор» мог бы претендовать на компенсацию за переход в другой клуб, но была вероятность, что новый клуб отказался бы тогда о покупки. С другой стороны, клуб «избавился» от очень высокооплачиваемого игрока, на чью зарплату можно привлечь от двух до четырех молодых игроков на перспективу.

    23.02.2011 11:58 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Мостовик-Приморье» – 1:2

    Заключительный контрольный матч на первом сборе сезона 2011/12 для волгоградского «Ротора» закончился неудачно. Подопечные Валерия Бурлаченко уступили уссурийскому «Мостовику-Приморье».
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Мостовик-Приморье» – 1:2

    После непродолжительной разведки инициативу в матче захватили уссурийцы и первую половину первого тайма уверенно ей владели. Преимущество вылилось в гол на 15 минуте. После прострела в штрафную Малышева мяч был выбит за её пределы. Первым на мяче оказался Хинчагов, который с 17 метров точно пробил в дальний угол. Вскоре волгоградцы игру выровняли, и, матч продолжался на встречных курсах. У обеих команд были моменты, но, до перерыва счёт не изменился.

    20.02.2011 19:03 Подробнее

  • Футбол

    Лига Европы. ВИДЕОобзор

    Обзоры матчей с участием российских команд.
    Лига Европы. ВИДЕОобзор

    «Янг Бойз» – «Зенит» – 2:1

    18.02.2011 09:50 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский «шпион» в немецком футболе

    Он живет под двумя флагами – Германии и России.
    Волгоградский «шпион» в немецком футболе

    Он пишет диссертацию о скаутинге. Помогает немецкому футболу, но мечтает пригодиться там, где родился. Российский скаут работает на немецкую сборную

    17.02.2011 20:07 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0

    Волгоградский «Ротор» провел второй контрольный матч на сборах в Сочи.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Металлург-Кузбасс» – 1:0

    Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, 16 февраля футболисты «Ротора», сыграли очередной контрольный матч. В соперники был выбран новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Матч прошёл при небольшом преимуществе волгоградцев.

     

    16.02.2011 21:41 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Кубанцев: «Энергия» будет играть!»

    Главный итог разговора клубного руководства с прессой – это твердое заверение, что команде быть!
    Михаил Кубанцев: «Энергия» будет играть!»

    Михаил Кубанцев предельно четко высказался на этот счет и попросил к тревожному вопросу больше не возвращаться. Правда, при этом он признал, что ситуация с финансами, по-прежнему, остается весьма сложной… В том плане, что «жировать» главной футбольной дружине города в новом сезоне вновь не доведется. Но и затягивать еще туже пояса сегодня, к счастью, тоже нет надобности. По крайней мере «на бумаге» положение волжан даже чуть лучше, чем в прошлом году.

    16.02.2011 07:56 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Ростов» (молодежный состав) – 0:0

    Волгоградский «Ротор», который проводит тренировочный сбор в Сочи, сыграл первый контрольный матч.
    «Ротор» – «Ростов» (молодежный состав) – 0:0

    Как сообщает пресс-служба «Ротора», после непродолжительной адаптации на тяжёлом поле, волгоградцы захватили инициативу и больше её не отпускали. «Ротор» владел преимуществом и трижды мог поразить ворота ростовчан.

    13.02.2011 19:05 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Шудров вернулся в «Ротор»

    Пресс-служба волгоградского клуба сообщает из Сочи.
    Сергей Шудров вернулся в «Ротор»

    11 февраля в Адлер, где волгоградский «Ротор» проводит первый учебно-тренировочный сбор, прибыл полузащитник Сергей Шудров. Прошлый сезон Шудров провёл в «Роторе», а зимой отправился в расположение екатеринбуржского «Урала», с которым провёл учебно-тренировочный сбор  Турции. После «Урала» полузащитник успел попробывать силы и в московском «Торпедо», откуда и вернулся в «Ротор». На следующее утро после прибытия Сергей Шудров принял участие в тренировке, отзанимавшись в общей группе. Контракт с игроком пока не заключён.
    Завтра, 13 февраля, «Ротор» проведёт первый контрольный матч. Соперник - молодежный состав ФК «Ростов». Начало матча в 13 часов.

    12.02.2011 17:32 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправил Газимагомедова домой.

    Как сообщает пресс-служба «Ротора», 10 февраля, футболисты «Ротора», находящиеся на учебно-тренировочном сборе в Адлере, провели двустороннюю игру.
    «Ротор» отправил Газимагомедова домой.

    Матч проходил на искусственном газоне пансионата «Весна», где базируется команда. Волгоградцы были поделены на «жёлтых» и «зелёных» (по цвету манишек) и сыграли два тайма по 25 минут. В матче не приняли участие Виктор Борисов, Денис Зубко, Максим Примак, Анвар Газимагомедов.

    11.02.2011 09:06 Подробнее

  • Футбол

    В «Ротор» прибыло 4 футболиста на просмотр

    Футболисты волгоградского «Ротора» продолжают готовиться к сезону 2011/12 в Сочи.
    В «Ротор» прибыло 4 футболиста на просмотр

    Как сообщает пресс-служба «Ротора», расположение клуба приехали четверо футболистов.
     
    Вместе с «Ротором» теперь тренируются: защитник Олег Правило (уроженец Майкопа, воспитанник краснодарского футбол, родился 27.10.1988 года. Рост 187 см., вес 75 кг. Сезон 2010 провёл в брянском «Динамо», где отыграл 6 матчей
    08.02.2011 09:04 Подробнее

  • Футбол

    На сборах «Ротор» сыграет 3 матча

    5 февраля, волгоградский «Ротор» выехал на сборы в Сочи.
    На сборах «Ротор» сыграет 3 матча
    В составе делегации сине-голубых – вратари: Александр Малышев и Валерий Поляков; полевые игроки: Роман Семякин, Илья Ионов, Дмитрий Косенко, Николай Олеников, Вячеслав Состин, Дмитрий Гузь, Роман Смольский, Никита Глушков, Павел Орлов, Сергей Иванов, Павел Веретенников, Яков Эрлих, Михаил Меркулов, Максим Романов, Денис Зубко, Максим Примак, Иван Герасимов, Виктор Борисов, Евгений Одинцов. Из административного состава в Адлер поехали:
    06.02.2011 13:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко и Александр Малышев подписали контракты с «Ротором»

    В волгоградском клубе вновь пополнение.
    В пятницу контракты с «Ротором» подписали нападающий Денис Зубко и голкипер Александр Малышев. С обоими соглашения подписаны до конца сезона 2011/12. Оба, пополнивших ряды «Ротора» игрока, в субботу отправляются на сборы в Сочи, где команда разместится в пансионате «Весна».
    04.02.2011 21:48 Подробнее

  • Футбол

    Николай Олеников остается в «Роторе»

    Опытный защитник сегодня подписал контракт.
    Сегодня стало известно, что капитан «Ротора» сезона 2010 года Николай Олеников остается в команде еще на один сезон. Сегодня с ветераном клуба был подписан контракт до конца чемпионата России 2011/12 годов.
    03.02.2011 19:44 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротор» – «Энергия» не состоится

    Контрольный матч между соседями отменен.
    Волгоградский «Ротор» и волжская «Энергия» планировали провести контрольный матч 4 февраля. Однако, сначала игра была перенесена из Волгограда в Волжский на запасное поле стадиона имени Логинова, а затем и вовсе отменена. Причина – неготовность поля к игре, из-за выпавшего снега и следом ударившего мороза. В условиях, когда повышена травмоопасность, тренеры команд решили отказаться от игры.
    5 февраля волгоградский «Ротор» отправляется на первые сборы в Сочи, где помимо тренировочных занятий намечено 3 контрольных матча.
    03.02.2011 18:18 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал Валерия Полякова

    Как сообщает пресс-служба ФК «Ротор», сегодня, 1 февраля состав волгоградского клуба пополнился голкипером.
    «Ротор» подписал Валерия Полякова
    Валерий Поляков (на фото) родился в литовском городе Паневежис. Футболом начал заниматься в курганском «Тоболе». В 2006 - 2007 г.г. защищал ворота дубля «Ростова»; 2008, 2009 - ФК «Москва»; 2010 - «Торпедо» (Москва).
    01.02.2011 18:34 Подробнее

  • Футбол

    Кто в Саратов, кто в Астрахань

    Бывшие игроки «Ротора» пополняют другие волжские команды, направляясь, кто вверх по течению, кто – вниз.
    Кто в Саратов, кто в Астрахань
    Астраханский «Волгарь-Газпром» (тренер – волгоградец Лев Иванов) на свой турецкий сбор пригласил полузащитников Сергея Михайлова и Алексея Житникова. С большой долей вероятности можно предположить, что оба подпишут с клубом контракты.
    Саратовский «Сокол» (тренер – волгоградец Игорь Меньщиков) уже подписал контракты до конца наступающего сезона с бывшими игроками «Ротора» Владимиром Астуниным, Сергеем Трояном и Сергеем Борисовым. Так же подписали контракты Олег Поляков и Сергей Соколов, выступавшие ранее за «Энергию из Волжского.
    01.02.2011 11:14 Подробнее

  • Футбол

    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире

    Первый матч сборной России в 2011 году – товарищескую встречу со сборной Ирана в Абу-Даби – в прямом эфире покажет Первый канал.
    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире
    «Да, действительно, мы будем транслировать игру Россия – Иран в прямом эфире», – сказал «Советскому спорту» начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.
    28.01.2011 23:01 Подробнее