Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Вентспилс» – 2:0

Соперники были не самыми сильными, но это не важно.

На сборах в Турции волгоградский «Ротор» провел заключительные товарищеские матчи. Первый из них против датского «ХБ Кёге». Клуб выступает в Первом дивизионе Дании (по нашим меркам – ФНЛ), где занимает 7 место из 12.
Игра прошла с преимуществом «Ротора» и завершилась победой российской команды. Единственный мяч, после грубой ошибки игроков «Кёге», на 11-й минуте забил Игорь Горбунов.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Херфёльге Болдклуб - Кёге» (Дания) – 1:0 (1:0).
8 февраля. Сиде (Турция). Стадион «Арслан Зеки Демирджи.
Судьи: Мехмет Томан, Хатан Кошкун, Коан Кетин. Резервный судья: Догукан Карас (Турция).
«Ротор»: Нестеренко (Репин, 46), Попов, Довбня (Байрыев, 46), Фатуллаев (Удалый, 70), Киселев (Пискунов, 70), Макаров (Песегов, 70), Николаев (Алейник, 70), Султонов (Серченков, 70), Горбунов (Ткачук, 70), Кипиани (Евсеев, 46; Полубояринов, 70), Галаджан (Муллин, 70).
«ХБ Кёге»: Мендоза, Гунделах (Сонне, 61), Худжа, Петерсен (Йёргенсен, 64), Кристенсен, Бозга, Джордан (Аревало, 73), Хаусер (Вёрст, 46), Элвиус (Тофтдал, 61), Вингаард (Я. Йохансон, 46), Хёст (Овербю, 61).
Гол: Горбунов, 11 (1:0).

На следующий день соперником стал латвийский «Вентспилс», любезно согласившийся на спарринг после отказа играть с «Ротором» тбилисского «Динамо». Но поскольку у латвийцев утром этого же дня была запланирована игра с донецким «Шахтером», против волгоградцев вышел играть молодежный состав «Вентспилса». Этот клуб основан в 1997 году, но успел 6 раз стать чемпионом Латвии и 7 раз выиграть Кубок страны. В прошедшем сезоне (весна-осень) команда взяла бронзу чемпионата, отстав от серебряных призеров на 12 очков и от чемпиона (ФК «Рига») на 19.

В свое время за «Вентспилс» несколько лет отыграл воспитанник волгоградского футбола, а ныне тренер-селекционер «Ротора» Захар Дубенский. После матча на официальном сайте латвийской команды появились слова в адрес бывшего игрока:
«Футбольный Волгоград для всех желто-синих болельщиков, надо думать, в первую очередь ассоциируется с полузащитником Захаром Дубенским. Железный капитан ФКВ времен незабываемых триумфов, времен трех подряд чемпионских титулов. Кто из нас не помнит центрального полузащитника, выжигавшего середину поля так, что искры сверкали?!
Захара мы сейчас не встретили (жаль, можно было бы передать Захе желто-синий привет!), а вот сам «Ротор» предсказуемо предстал крепкой и жесткой командой. В игре российского клуба, разумеется, совсем нет изящества и красоты, что выдает «Шахтер», но зато есть сила и напор. Качества, очень необходимые лидеру чемпионата ФНЛ».

Волгоградцы прогнозируемо победили. При этом Песегов не реализовал пенальти (на снимке), отправив мяч в перекладину. Собственно, игры пока совершенно ничего не показали. Даже с основой Александр Хацкевич пока не определился. Вероятно, что к этому тренерский штаб «Ротора» подойдет на Кубке ФНЛ.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Вентспилс» (Латвия) – 2:0 (0:0).
9 февраля. Белек (Турция). Стадион Susesi. 100 зрителей.
Судьи: Дмитрий Доля (Гродно, Беларусь), Виктор Гетиков, Андрей Гетиков (оба – Гомель, Беларусь).
«Ротор»: Нестеренко (Репин, 46), Пискунов, Байрыев (Фатуллаев, 46), Удалый (Довбня, 60), Денисов (Киселёв, 60), Серченков (Султонов, 70), Песегов, Алейник (Макаров, 60), Ткачук (Николаев, 70), Полубояринов (Кипиани, 70), Муллин (Галаджан, 70).
«Вентспилс»: Алампасу, Бите, Летчиков, Кокаритис, Нейландс, Дженаев, Талберг, Дусалиев, Эристави, Кокин, Казим. На замену выходил: Колесник.
Голы: Муллин, 50 (1:0). Николаев, 72 (2:0).
12.02.2020 19:03
  • Футбол

    «Томь» может проследовать по пути «Ротора»

    Генеральный менеджер «Томи» Юрий Степанов признался, что финансовое положение в клубе критическое. Как не порадоксально, но на томской земле отношение к главной команде региона точно такое же, как в Волгограде.
    «Как ни печально, я бы назвал его критическим. Задолженность клуба достигла почти двухсот миллионов рублей, – приводит слова Степанова «Спорт-экспресс». – Она состоит из невыплат группе игроков
    23.06.2009 10:33 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» – «Ставрополь» – 2:0

    Футбольный клуб администрации Волгоградской области одержал четвертую победу подряд.
    Волгоградцы переиграли главного конкурента, и по количеству побед заняли его место в таблице – второе.
    Оба мяча были забиты во втором тайме.
    22.06.2009 21:38 Подробнее

  • Футбол

    Вице-президенты «Ротора» и кабинет на Центральном стадионе были подвергнуты обыску

    Сегодня утром прошли обыски на квартирах вице-президентов футбольного клуба «Ротора» Ивана Михайлюка и Ольги Герасимук, а затем та же процедура была проделана в одном из кабинетов Центрального стадиона.
    А уже ближе к обеду президент «Ротора» и депутат государственной думы Олег Михеев, а так же Иван Михалюк дали пресс-конференцию.
    – Сегодня в 9 часов 40 минут, – начал Олег Михеев, – группа людей, которая представилась следователями, предъявив...
    19.06.2009 16:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» расторг соглашения с двумя футболистами

    Волгоградский «Ротор» покинули защитник Иванов и нападающий Жидких.
    На следующий день после матча с «Жемчужиной-Сочи», по обоюдному согласию были расторгнуты контракты с защитником Денисом Ивановым и Михаилом Жидких.

    19.06.2009 12:03 Подробнее

  • Футбол

    Есипов принял решение не возглавлять «Носту»

    Назначение нынешнего тренера курского «Авангарда» Валерия Есипова главным тренером новотроицкой «Носты» как минимум откладывается.
    «В Новотроицк я не еду – решение принято. Так будет лучше для команды, моих близких, меня. Думаю, мы сможем выиграть зональный турнир и вернуть области первый дивизион», - приводит слова Есипова «Спорт-Экспресс».
    19.06.2009 11:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:3

    Арбитр Вадим Отырба лишил «Ротор» малейшего шанса хотя бы на ничью.
    В том, что «Ротор» проиграл лидеру дивизиона – ничего удивительного нет. Сочинский клуб с самого начала сезона явный фаворит зоны «Юг» по составу, по финансированию, по зарплате, по «работе» с с…

    18.06.2009 11:26 Подробнее

  • Футбол

    «Дружба» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Одержав третью победу подряд, областной клуб остается на третьем месте турнирной таблицы.
    В Майкопе ФК «Волгоград» одержал волевую победу над местной «Дружбой». Счет открыли хозяева усилиями Суршкова на 29-й минуте. А во втором тайме, сначала Жданов, на 71-й минуте сравнял счет, а еще через 13 минут Костров забил победный мяч.

    17.06.2009 11:29 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротора» против лидера зоны «Юг» обслужит 32-летний ростовчанин

    Главным арбитром матча «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» (17 июня в 18 часов) назначен Вадим Отырба.
    В карьере этого арбитра, матч с участием «Ротора» станет 10-м и 5-м, на котором он будет работать в качестве судьи в поле. Примечательно, что при его судействе главным арбитром, «Ротор» сначала
    16.06.2009 12:14 Подробнее

  • Футбол

    Волжская «Энергия» может развалиться

    В то время, когда нас уверяют в возрождении волгоградского футбола, может потерпеть крах еще один футбольный представитель волгоградской области.
    По информации, появившееся в редакции нашего сайта, есть предположения, что в ближайшее время руководство города Волжский более чем на треть «срежет» бюджет футбольного клуба «Энергия».
    15.06.2009 17:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Машук-КМВ» – 1:2

    «Ротор» потерпел обиднейшее поражение в матче, который должен был выигрывать. Причем решать судьбу матча волгоградцы должны были еще в первом тайме.
    Матч же получился очень интересным, поскольку и «Ротор» провел одну из лучших игр (однозначно даже лучше чем неделей раньше в Рыздвяном), и соперник был весьма силен.
    14.06.2009 23:04 Подробнее

  • Футбол

    «Таганрог» - «Волгоград» - 0:4

    Футболисты клуба областной администрации переиграли аутсайдеров зоны «Юг».
    Первый тайм завершился со счетом – 0:0. А во втором, за первые 8 минут, гости забили 3 мяча. А в итоге счет оказался – 4:0 в пользу «Волгограда».
    13.06.2009 20:44 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов возглавил новотроицкую «Носту»

    Экс-полузащитник «Ротора» и «Сатурна» Валерий Есипов стал главным тренером «Носты», выступающей в первом дивизионе. В последнее время Есипов был главным тренером курского «Авангарда», который лидирует в зоне «Центр» второго дивизиона.
    «Сейчас мы договариваемся с Валерием о сроке его контракта, – сказал генеральный директор «Носты» Андрей Канчельскис «Советскому спорта». – Помогать Есипову будет Олег Сергеев также работавший с ним...
    10.06.2009 22:42 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» вышел в 1/32 финала Кубка России

    В дополнительное время «областные горожане» переиграли в гостях «Батайск-2007».
    В основное время, на гол Гузя, волгоградцы ответили голом Тузовского. А в самом начале дополнительного времени, победный гол забил Гайдуков.
    В 1/32 финала «Волгоград» примет на своем поле клуб «Салют-Энергия» из Белгорода.
    09.06.2009 21:01 Подробнее

  • Футбол

    «Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:2

    «Ротор» проведя один из лучших матчей в сезоне, одержал заслуженную победу.
    Просьба «Ротора» о замене судьи, осталась лишь просьбой. Краснодарец Юрий Куница вышел на игру в качестве главного арбитра. Именно он в прошлом году, здесь же в Рыдвяном...
    07.06.2009 10:46 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» просит поменять судью

    Руководство волгоградского клуба обратилось в ПФЛ с просьбой заменить главного арбитра матча «Кавказтрансгаз-2005» - «Ротор», который пройдет 5 июня.
    Главным арбитром этого матча был назначен Юрий Куница из Краснодара. Но в прошлом сезоне именно этот арбитр обслуживал матч 21 октября, в том же Рыздвяном, между этими же командами.
    04.06.2009 11:33 Подробнее

  • Футбол

    Наш он-лайн: 5 стран, 12 городов России

    Из стольких мест болельщики «Ротора» следили за игрой команды.
    За матчем 11-го тура второго дивизиона «Торпедо» (Армавир) – «Ротор» следили на нашем сайте болельщики из Германии, Великобритании, Голландии, Украины и Болгарии.
    03.06.2009 14:29 Подробнее

  • Футбол

    «Торпедо» – «Ротор» – 2:0

    «Ротор» вторую игру подряд не забивает и теряет очки.
    Решающим фактором поражения волгоградцев стала реализация моментов. Переиграв хозяев в первом тайме и не реализовав минимум 2 отличных момента, волгоградцы упустили во втором нити игры, и позволили торпедовцам одержать победу. А теперь чуточку подробнее.
    03.06.2009 12:41 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – СКА – 0:0

    Провисев на воротах противника практически весь матч, волгоградцы так и не смогли поразить цель.
    Одна очень важная деталь, о которой хочется сказать сразу: судейство было может и не идеальным, но в полной мере объективным, за что арбитрам отдельный респект. 
    28.05.2009 11:05 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде появилось еще 2 футбольных поля

    Сразу два новых футбольных поля с искусственным покрытием открылись в МОУ СОШ № 2 Краснооктябрьского района Волгограда. На торжественной церемонии открытия побывал глава города Роман Гребенников.
    Новые футбольные поля с искусственным покрытием позволяют вести тренировки в любое время года при любых погодных условиях. Наличие мощных осветительных ламп обеспечивает отличное освещение во время игры.

    27.05.2009 10:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Абинск» – 2:0

    Захватив инициативу во втором тайме, «Ротор» дожал соперника и добился победы.
    «Абинск», хоть и занимает последнее место, постоянно получает хорошую прессу. Вот и в матче с «Ротором» гостями было доказано, что аутсайдером чемпионата команда идет совершенно непонятно по какой причине.
    25.05.2009 12:35 Подробнее