Председатель комитета по этике РФС Семен Андреев сообщил корреспонденту «РБ-Спорт», что заявление о высказываниях владельца «Спартака» Леонида Федуна будут рассмотрено на следующей неделе.
Ранее генеральный секретарь РФС Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС с просьбой оценить многочисленные высказывания Федуна в отношении судейского корпуса.
«Мне Алаев звонил. Я об этом знаю. Если в комитет направлены документ, то будем рассматривать. Но, скорее всего, на следующей неделе», — сказал Андреев.
Ранее Федун неоднократно критиковал судейство в РПЛ из-за ошибок арбитров в матчах «Спартака». После игры первого тура чемпионата России против «Сочи» функционер угрожал снять команду с первенства.
Улучшить показатели «Ротора» у Шевченко не получается
С учетом кубкового матча, под руководством нового наставника «Ротора» Виталия Шевченко, команда провела 8 матчей, и при шести поражениях в двух поединках – выиграла.
При большом преимуществе во втором тайме, «Ротор» умудрился проиграть.
Говорят, что такие матчи за 6 очков. Однако на данном этапе это матч лишь за повышение шансов остаться в Первом дивизионе. Хотя, конечно, на финише сезоне вспомнятся все потери очков. Оправданные и нет.
В матче против питерского «Динамо» за волжан могут сыграть еще два возвращенца.
Вчера за ФК «Ротор» был заявлен полузащитник Сергей Михайлов, в последнее время выступавший за курский «Авангард». А днем ранее сине-голубые заявили Павла Могилевского. Таким образом, сегодня против питерского «Динамо», на поле могут оказаться сразу четыре игрока возвратившихся в «Ротор» - Мысин, Могилевский, Михайлов и Трифонов. Причем трое первых – воспитанники интерната «Ротора».
В ночь с четверга на пятницу полузащитник Сергей Михайлов подписал контракт до конца сезона с волгоградским «Ротором», а утром присоединился к команде, которая находится на карантине перед матчем с питерским «Динамо».
Три года, как с нами нет легендарного футболиста, тренера и Человека – Виктора Евгеньевича Прокопенко. В его память фанаты волгоградского «Ротора» организовали у себя в Волгограде турнир среди коллег – фанатов
Михаил Мысин – футболист для «Ротора» родной. Форвард начал выступления за волгоградский клуб еще в славные времена Прокопенко, после этого много что произошло и в жизни самого Михаила, и «Ротора», но во втором круге сезона 2010 они вновь нашли друг друга. Поклонники «Ротора» возлагают на Михаила особые надежды – дай Бог, они будут оправданы.
– 2004-й год. Футбольный Волгоград в шоке, в панике – «Ротор» не просто вылетает из Премер-лиги, но полностью разваливается. С какими мыслями покидали родной клуб?
– Было ужасно обидно, горько. Тогда казалось, что не просто заканчивается эпоха «Ротора»,
Известный в недавнем прошлом футболист, член «Клуба 100» Валерий Есипов вчера подал в отставку с поста главного тренера курского «Авангарда». А «Ротор» отправил Эрлиха в «командировку».
Ситуацию с отставкой главного прокомментировал президент ФК «Авангард», Виктор Карамышев:
- В ходе нашей беседы о положении дел в команде Валерий Вячеславович попросил об отставке, - рассказал
Из недельного выездного турне по маршруту Волгоград – Москва – Омск – Екатеринбург – Москва – Волгоград, «Ротор» вернулся в ночь с субботы на воскресение.
15 августа команда получила выходной, а уже в понедельник соберется на тренировку. Наставник «Ротора» Виталий Шевченко убедительно попросил футболистов, как следует готовиться и настраиваться на предстоящие домашние матчи против питерских динамовцев и «Балтики». В понедельник с «Ротором» будут тренироваться потенциальные новички. Защитники Павел Могилевский, игравший ранее в «Роторе», который в последнее время выступал за калининградскую «Балтику» и является воспитанником волгоградского футбола и Александр Пономарев
Свои против своих. Так можно было охарактеризовать матч в Екатеринбурге до его начала. А после матча можно было с улыбкой проговорить: «Ну разве свои так поступают?».
За день до матча с екатеринбуржским «Уралом», футболисты волгоградского «Ротора» провели предигровую тренировку на домашней арене хозяев. Несмотря на прошедший над Екатеринбургом кратковременный ливень,
Выставленный на трансфер калининградской «Балтикой» защитник Павел Могилевский может встать перед выбором.
Конечно, не факт, что переход состоится, но к опытному защитнику проявляют интерес волгоградский «Ротор», чьим воспитанником он и является, и с которым играл в Премьер-лиге. Так же не прочь заполучить защитника астраханский «Волгарь-Газпром» и курский «Авангард».
Дебют Рамазанова ознаменовался поражением и «горчичником».
«Ротор» вышел на матч практически боевым составом. Правда, некоторое удивление вызвало появление в «основе» Владимира Смирнова, который в последнее время в лучшем случае находился лишь в числе
Новобранец «Ротора» Мурад Рамазанов (на фото справа) имеет реальный шанс дебютировать за клуб сегодня в Омске. Дело в том, что помимо того, что способности Мурада очень хорошо известны Виталию Шевченко
Как сообщили в клубе «Ротор», у Валерия Ивановича гипертонический криз, и сейчас он нуждается и в отдыхе и лечении. Поэтому от поездки в Омск и Екатеринбург помощнику Виталия Шевченко пришлось отказаться. Впрочем Бурлаченко отсутствовал и на домашнем матче против «КАМАЗА». Он даже не был включен в заявку «Ротора» на матч. Видимо проблемы со здоровьем начались еще до этой домашней игры.
С 1998 по 2002 год он отыграл очень добротные сезоны в махачкалинском «Анжи». Всего тогда он провел 108 официальных матчей за дагестанцев, забил 3 мяча. Был одним из лидеров команды.
Защитник ЦСКА Андрей Васянович отдан в аренду нальчикскому «Спартаку» до конца этого сезона.
Воспитанник волгоградского «Ротора», однако за волгоградскую команду в премьер-лиге сыграть не успел. В 2005-2007 годах – игрок «Краснодара-2000» во втором дивизионе, провел за команду 56 матчей. За это время неоднократно вызывался в юношескую сборную 1988 года рождения, принимал участие в составе сборной зоны «Юг» второго дивизиона на кубке ПФЛ «Надежда».