Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Уфа» – «Ротор» – 0:0

Волгоградцы смогли набрать лишь третье очко в РПЛ.

Поединок выдался щедрым на единоборства, нарушения и желтые карточки. Неудивительно, ведь встречались две последние команды чемпионата, которые именно в очном противостоянии и должны рассчитывать на возможность набрать столь долгожданные три очка. Но не вышло. За целый матч набралось лишь несколько голевых моментов, если вообще можно назвать их голевыми.

К тому же в Башкортостан не поехал главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. По словам пресс-службы у наставника в день вылета повысилось давление. Естественно, когда ты на грани увольнения, нервы будут на пределе. Его обязанности временно принял Максим Шацких. Похожая ситуация была и у «Уфы», но не со здоровьем, а с шатающимся креслом под главным тренером. Невыдающиеся результаты подопечных Вадима Евсеева заставили главу Башкортостана провести встречу с командой. Когда подобное произойдет в Волгограде пока что неизвестно. Или результаты «сине-голубых» наверху всех устраивают?

В первом тайме неплохой шанс был у защитника «Ротора» Патрисио Матрикарди. После рикошета мяч так удобно отскочил в сторону аргентинца, что многие волгоградские болельщики уже были готовы праздновать гол, но увы. Футбольный снаряд слетел с ноги и отправился по уходящей от ворот траектории. Уфимцы ответили ударом Тимура Жамалетдинова, который не очень уверенно зафиксировал Йосип Чондрич. Вообще к Чондричу есть много вопросов: начиная от его выходов на верховой мяч одной рукой и игрой на уровне середняка ФНЛ, заканчивая, по слухам, самой большой зарплатой в клубе. Насколько оправданно такое количество денег тоже неизвестно. Само слово «неизвестно» очень подходит к «Ротору», который можно назвать чуть ли не самым закрытым клубом в России, по крайней мере в РПЛ уж точно.

Самым волнительным эпизодом за всю встречу стал момент с возможным назначением пенальти. Когда друг против друга играют команды, старающиеся максимально упростить игру, то пробитие одиннадцатиметрового – это реальный и чуть ли не единственный шанс забить. На левом фланге игрок «Уфы» Алиев не побоялся взять на себя ответственность обыграть соперника, что сразу же дезориентировало волгоградцев, не привыкших обводить противника. Если это не Давиташвили, конечно.

Кротов прострелил от лицевой и угодил в руку или голову Кверквелии, летевшего закрывать образовавшуюся дыру из-за позиционной ошибки. В итоге, чуть сам не подставил команду, хотя в «Ротор» его приводили со словами: «к нам едет защитник». А Гогуа, в очередной раз ставший лучшим игроком матча, подписали без лишнего пафоса. Того ли игрока так яро встречали фанфарами?

Второй тайм мало чем отличался от первого. Много борьбы, стыков и, как следствие, одни желтые карточки. Футболисты обеих команд, понимая, что дальше будет сложнее, пытались пресечь любую атаку еще в зародыше, нарушая правила в середине поля. При такой игре, если это можно назвать футболом, остается уповать лишь на дальние удары. И такая возможность была у новичка «Ротора». Сразу полюбившейся местной публике Фламарион получил мяч на левом краю штрафной площади, сместился в центр и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку. К сожалению, для волгоградцев, и к счастью для уфимцев, не хватило несколько сантиметров.

Финальный свисток завершил страдания как игроков на поле, так и болельщиков на трибунах. Особое внимание стоит уделить «выездным» из Волгограда, которые в приличном количестве приехали не только поддержать родную команду, но и поговорить с командой после матча. Конкретно в это время социальная дистанция между болельщиками и совсем недавно переболевшими игроками была не так важна, как дистанция в набранных очках, образовавшаяся между «Ротором» и остальными клубами.

Если футболистов не взбодрить сейчас, то потом может быть просто поздно. Двухнедельный перерыв на игры сборных как нельзя кстати. У тренерского штаба, если он не сменится, будет время наладить игровые связи и полностью встроить в систему Фламариона, а у игроков набрать физическую форму после вируса. Следующий матч в Волгограде против «Тамбова», идущего на 13-ой строчке. «Ротор» же расположился на 16-ой. Наверное, последний шанс для Александра Хацкевича добыть первую победу в РПЛ.

«Уфа» – «Ротор» (Волгоград) – 0:0.
3 октября. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5 247 зрителей.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). VAR: Алексей Амелин (Тула). AVAR: Илья Елеференко (Москва). Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар).
«Уфа»: Беленов, Плиев, Табидзе, Йокич, Данченко, Кротов (Бизяк, 78), Алиев (Агаларов, 89), Камилов, Карп, Сысуев (Фольмер, 72), Жамалетдинов.
«Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Степанов, Гогуа, Матрикарди, Алейник, Песегов, Макаров, Жигулев (Колесниченко, 65), Муллин (Микелтадзе, 74), Фламарион (Николаев, 95).
Предупреждены: Табидзе, 13; Фламарион, 16 (оба – грубая игра); Гогуа, 30 (неспортивное поведение); Плиев, 44; Жигулев, 45+ (оба – грубая игра); Сысуев, 49 (неспортивное поведение); Данченко, 52 (грубая игра); Алиев, 82 (срыв перспективной атаки); Алейник, 84 (грубая игра); Матрикарди, 84 (неспортивное поведение); Колесниченко, 90+ (грубая игра); Песегов, 90+ (разговоры с арбитром).

Никита ВОРОНОВ

04.10.2020 11:52
  • Футбол

    ФНЛ. «Балтика» – «Ротор» – 0:1. ВИДЕО

    Волгоградский «Ротор» одержал третью победу и продолжает возглавлять таблицу.
    ФНЛ. «Балтика» – «Ротор» – 0:1. ВИДЕО
    Традиционно для этого сезона волгоградцы забили 1 гол. Причем второй матч подряд с пенальти. Как и в домашнем матче с «Химками» автором гола стал Александр Ставпец.
    30.07.2012 23:00 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - победа, «Олимпия» - поражение

    Прошли матчи третьего тура первенства страны по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Юг».
    «Энергия» - победа, «Олимпия» - поражение
    Волжская «Энергия» на своем поле принимала футбольный клуб «Таганрог», и уже на 7-й минуте открыла счет, после удара Владислава Хрущака.
    27.07.2012 19:45 Подробнее

  • Футбол

    Фабио Капелло собрал свой штаб

    Представители России в него тоже вошли.
    Фабио Капелло собрал свой штаб
    Новый наставник Национальной сборной по футболу Фабио Капелло сформировал тренерский штаб, в который вошли двое россиян и пятеро итальянцев. Сообщается, что спортивным директором сборной станет главный помощник итальянца Оресте Чинквини.
    26.07.2012 17:38 Подробнее

  • Футбол

    Евгений Алдонин будет играть за «Мордовию»

    Воспитанник «Ротора» и игрок ЦСКА на новый клуб будет играть на правах аренды.
    Евгений Алдонин будет играть за «Мордовию»

    Принадлежащий московскому футбольному клубу ЦСКА полузащитник Евгений Алдонин, перешедший на правах аренды в саранскую «Мордовию», пришелся очень кстати своей новой команде и находится в оптимальных игровых кондициях, заявил главный тренер дебютантов премьер-лиги Федор Щербаченко.

    25.07.2012 15:25 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов: «Новая работа сама меня нашла»

    Легенда волгоградского футбола, экс-капитан «Ротора», уже добившийся в курском «Авангарде» успехов на тренерском поприще, Валерий Есипов ныне возглавляет мурманский «Север». Эту команду для подготовки к сезону Валерий привез на сборы в Волгоград – на базу на Нижних Баррикадах, где когда-то сам провел немало дней и ночей. Упустить шанс поговорить по душам было нельзя.
    Валерий Есипов: «Новая работа сама меня нашла»
    – Из «Ротора» вы ушли в раменский «Сатурн», но, по большому счету, не сложилось. Хотя представление вас поклонникам клуба было весьма солидным...
    – Да, прием был отличным. Отношения, условия – все меня устраивало, все на высшем уровне.
    24.07.2012 20:38 Подробнее

  • Футбол

    Зернов обыграл Есипова. ВИДЕО

    Стартовала зона «Запад» второго дивизиона.
    Зернов обыграл Есипова. ВИДЕО

    Стартовал чемпионат страны и зоны «Запад» второго дивизиона. В первом же туре сошлись ФК «Вологда» и мурманский «Север». Бывший форвард «Ротора» Александр Зернов, в качестве второго тренера «Вологды» принимал у себя дома...

    24.07.2012 15:19 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев покинул сборную Украины

    Легенда волгоградского «Ротора», экс-капитан команды, ныне проживающий в Киеве, решил покинуть тренерский штаб сборной Украины.
    Юрий Калитвинцев покинул сборную Украины
    Помощник главного тренера сборной Украины Олега Блохина Юрий Калитвинцев покинул пост, который занимал с апреля 2011 года, сообщает официальный сайт ФФУ.
    23.07.2012 19:44 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Ротор» – «Химки» – 1:0

    Волгоградский «Ротор» одержал вторую домашнюю победу в Футбольной национальной лиге.
    Чемпионат России. «Ротор» – «Химки» – 1:0
    «Химки», безусловно, соперник серьезный и от части «Ротору» повезло, что комплектация этой команды еще продолжается. Некоторые игроки прибыли в распоряжение опытного наставника Александра Тарханова, лишь несколько дней назад, и...
    23.07.2012 18:10 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Олимпия» – «Алания-Д» – 2:1

    Волгоградская «Олимпия» одержала первую победу в нынешнем первенстве.
    Чемпионат России. «Олимпия» – «Алания-Д» – 2:1
    На посту главного тренера в «Олимпии» дебютировал Дмитрий Петренко, недавно уволенный из волжской «Энергии». Дебют, по крайне мере по результату, получился удачным.
    22.07.2012 00:15 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Горюнов: «…и тогда меня «заказали»

    Экс-президент «Ротора», один из самых могущественных людей российского футбола 90-х, похож на отставного штабс-капитана, встречающего старость в имении. Тургеневский персонаж. Угощает московских гостей самодельным квасом. Смотрит в глаза:
    Владимир Горюнов: «…и тогда меня «заказали»
    ...Через полчаса понимаем: до старости 62-летнему Горюнову далеко. Планы грандиозны. Мы ходим за ним следом по бывшей базе «Ротора». Раньше здесь было людно. Сейчас гуляет ветер с Волги.
    21.07.2012 11:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» готовится к поездке в Самару

    С 25 по 29 июля в Самаре пройдет второй этап Чемпионата России по пляжному футболу 2012 года.
    «Ротор» готовится к поездке в Самару
    Именно самарский этап сыграет определяющую роль в распределении путевок на Суперфинал Чемпионата России, который состоится 14-19 августа в Санкт-Петербурге.
    19.07.2012 20:44 Подробнее

  • Футбол

    Василий Кармазиненко и Михаил Барановский пополнили «Ротор»

    Волгоградский клуб собрал полную новую команду с одним запасным.
    Василий Кармазиненко и Михаил Барановский пополнили «Ротор»
    Контракты на сезон с волгоградским «Ротором» подписали нападающий Василий Кармазиненко и голкипер Михаил Барановский.
    19.07.2012 16:04 Подробнее

  • Футбол

    Дмитрий Петренко возглавил «Олимпию»

    Прежний наставник Лев Иванов добровольно сложил полномочия.
    Дмитрий Петренко возглавил «Олимпию»

    Накануне старта первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона, главный тренер волгоградской «Олимпии» Лев Иванов покинул свой пост. Причины не разглашаются, но как нам стало известно...

    18.07.2012 13:04 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Сибирь» – «Ротор» – 1:1

    Волгоградский «Ротор» провел свой второй матч в ФНЛ. В Новосибирске против местной «Сибири».
    Чемпионат России. «Сибирь» – «Ротор» – 1:1
    По сравнению с первым туром в «Роторе» произошла одна замена в стартовом составе. Место Александра Нечаева занял Денис Арлашин. Пользы от этого, в первом тайме, заметно не было. Да собственно из игроков «Ротора» и выделить по первым 45 минутам некого.
    16.07.2012 21:55 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России. «Ротор» – «Томь» – 1:0

    Дебюта в ФНЛ волгоградские болельщики, прилично заполнившие трибуны Центрального стадиона не смотря на позднее начало матча (21:00), ждали с волнением.
    Чемпионат России. «Ротор» – «Томь» – 1:0
    Команда – новая, соперник – серьезный, первый матч – всегда мандраж… Понятное дело, ждать искрометной, комбинационной игры, с залихватскими атаками времен 80-х, 90-х не приходилось. Да и не может этого быть если в стартовом составе сразу 6 новичков, которые познакомились всего месяц назад.
    10.07.2012 20:20 Подробнее

  • Футбол

    У футболистов будет новый рулевой

    В федерации футбола Волгоградской области будет новый председатель.
    У футболистов будет новый рулевой
    Прежний председатель – Василий Галушкин, добровольно сложил с себя полномочия, поскольку является государственным служащим и по Закону не может занимать этот пост. Пока, исполняющим обязанности председателя федерации футбола региона назначен
    09.07.2012 19:21 Подробнее

  • Футбол

    У волжской «Энергии» новый тренер

    В понедельник были отправлены в отставку главный тренер волжской «Энергии» и его помощник.

    Дмитрий Петренко больше не главный тренер волжан, а Дмитрий Пискунов уволен с поста второго тренера команды. Во вторник игрокам команды был представлен новый наставник – Артем Куликов. За карьеру игрока он поиграл за астраханский «Волгарь-Газпром»...

    05.07.2012 15:18 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сокол» – 1:1

    Накануне старта в ФНЛ «Ротор» сыграл в ничью с клубом второго дивизиона.
    04.07.2012 07:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» приобрел еще одного игрока. Десятого. ВИДЕО

    Перед наступающим сезоном в волгоградском клубе появился юбилейный новичок!
    «Ротор» приобрел еще одного игрока. Десятого. ВИДЕО
    Очередными приобретениями сине-голубых стали полузащитник оборонительного плана Иван Тодорович.
    28-летний Тодорович будет в «Ротор» единственным легионером, представляя Сербию. Ранее он выступал за белградский «Телеоптик»...
    02.07.2012 21:15 Подробнее

  • Футбол

    Первый соперник «Ротора» проиграл товарищеский матч

    ФК «Томь», с которой «Ротор» встречается в первом туре ФНЛ уступила в товарищеском матче хорватской «Риеке».
    Первый соперник «Ротора» проиграл товарищеский матч
    Пропустив во второй половине первого тайма два мяча за пять минут, «Томь» не смогла отыграться и встреча завершилась победой «Риеки» 2:0.
    01.07.2012 20:42 Подробнее