Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Балтика» – 1:1

Пятая домашняя ничья подряд.

Это последний репортаж об игре «Ротора» на этом ресурсе. Всем всё равно, но нам нет! Нам не безразлична черная, «гестаповская» форма одной из команд, которая играет на сталинградской земле. Только лишь свастики не хватает.

Нам не безразлично, что на мнение заслуженных авторитетов, ветеранов, легенд волгоградского футбола, господин Рекечинский никак не реагирует, и более того, снова под его руководством команда выходит на домашнюю игру в черной форме с черно-белой эмблемой.

В таком случае – живите в своём черном мире с кем хотите, но только не с нами. Мы останемся в мире разноцветном, но в основном – сине-голубом. А пока читаем последний репортаж Валерий Белянского на нашем ресурсе об игре «черной» команды. И скорейшего вам увольнения, отдельные господа.

* * *

Футболистов волгоградской команды всё еще чтут фаворитами. Пройдено шесть туров, а соперники сплошь и рядом играют вторым номером. Картина, в общем-то, повторяется одна и та же. Неуклюжие, неострые попытки волжан пробиться к воротам, и легкие, хоть и нечастые набеги оппонентов. Вот и «Балтика», постояв в четкой позиционной обороне, на 16-й минуте совершила летучую вылазку. К счастью, удар Казаева из убойной позиции принял на себя Бериашвили. Заметим на будущее, что для нанесения этого удара калининградцу пришлось обегать что-то забывшего в штрафной арбитра. А на 38-й минуте после подачи углового мяч долго метался в окрестностях владений Обухова, пока всё тот же Казаев вновь не оказался в голевом положении. «Ротор» спас голкипер. А практически тут же, после удара Альшина, эту функцию взяла на себя перекладина. Короче, одни владеют мячом и пространством, а другие создают стопроцентные моменты.

Начало второго тайма после замены Кипиани и инертного Махатадзе осталась за хозяевами. Ташаев прострелил справа, замыкал появившийся на поле Кавтарадзе, и мяч каким-то чудом, задев вратаря, миновал рамку. На 67-й минуте Ташаев, выполняя штрафной от правой бровки, через голову защитника довел мяч до подкравшегося к левой границе вратарской Бериашвили. Тот головой еще раз направил мяч через штрафную, но даже высоченный Щеткин не смог дотянутся до высокой траектории у пустого правого угла ворот, влетев сетку сам.

Футбол часто несправедливая игра. Сыграв во втором тайме гораздо интенсивнее и острее, хозяева на его исходе получили мяч в собственные ворота. Голевая атака «Балтики» началась с судьи. Чего господина Чебана так тянет к штрафной обороняющейся команды, один Бог да методический кабинет департамента судейства ведают. Но и теперь он при атаке «Ротора» оказался на самом боевом месте, помешав хозяевам нанести возможно решающий удар. Вместо этого полетела контратака калининградцев, Муртазаев лупит с угла вратарской, Обухов отбивает: прямо на ногу спешащему на помощь Бериашвили. Курьезный, обидный, во многом вызванный неумением арбитра выбирать позицию гол.

Впрочем «Ротор» уже приучил нас, что умеет отыгрываться «на флажке». Вот и на этот раз Школик, как видится, единственный в нынешнем составе дальнобойщик, с левого угла штрафной площади зрячим обводящим ударом поражает дальнюю девятку.
Что настораживает, так это невнятная игра в обороне. Если говорить о крайних защитниках, то Первушин совершенно не помогает в атаке, Дудиев в этом компоненте выглядит получше, но у него беда с подачами в штрафную. А заменивший его Слепов дважды, получив мяч от Николаева, проигнорировал прекрасные открывания Олега. В центре же обороны в последние минуты царил такой переполох, что гости едва не увезли победу. Удар головой несчастливого Казаева приняла перекладина. Очередная ничья, все дальше отделяющая как от группы лидеров, так и от группы аутсайдеров. Впрочем, впереди еще долгий путь, и о перспективах «Ротора» во многом поведает предстоящее трехматчевое турне к непростым соперникам.

Валерий БЕЛЯНСКИЙ

15.08.2021 18:57
  • Футбол

    Кто в Саратов, кто в Астрахань

    Бывшие игроки «Ротора» пополняют другие волжские команды, направляясь, кто вверх по течению, кто – вниз.
    Кто в Саратов, кто в Астрахань
    Астраханский «Волгарь-Газпром» (тренер – волгоградец Лев Иванов) на свой турецкий сбор пригласил полузащитников Сергея Михайлова и Алексея Житникова. С большой долей вероятности можно предположить, что оба подпишут с клубом контракты.
    Саратовский «Сокол» (тренер – волгоградец Игорь Меньщиков) уже подписал контракты до конца наступающего сезона с бывшими игроками «Ротора» Владимиром Астуниным, Сергеем Трояном и Сергеем Борисовым. Так же подписали контракты Олег Поляков и Сергей Соколов, выступавшие ранее за «Энергию из Волжского.
    01.02.2011 11:14 Подробнее

  • Футбол

    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире

    Первый матч сборной России в 2011 году – товарищескую встречу со сборной Ирана в Абу-Даби – в прямом эфире покажет Первый канал.
    Матч Россия – Иран покажут в прямом эфире
    «Да, действительно, мы будем транслировать игру Россия – Иран в прямом эфире», – сказал «Советскому спорту» начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.
    28.01.2011 23:01 Подробнее

  • Футбол

    Александр Зернов завершил карьеру

    Бывший форвард волгоградского «Ротора» Александр Зернов завершил свое выступление в качестве футболиста.
    Александр Зернов завершил карьеру
    Сезон 2010 года в составе «Текстильщика» стал последним в его профессиональной карьере футболиста. Принимая решение «повесить бутсы на гвоздь», нападающий отметил, что для него очень важно и символично было закончить играть в футбол именно там, где начинал - в «Текстильщике».
    Напомним, что Александру Зернову - 36 лет. Он является одним из самых титулованных воспитанников ивановского футбола за всю его историю. Профессиональную карьеру игрока Зернов начинал в «Текстильщике», где с 1991 по 1995 годы провел за ивановскую команду 131 игру, забил 51 гол. В середине 1995 года получил приглашение в одну из лучших российских команд тех лет - волгоградский «Ротор».
    На берегах Волги прошли лучшие годы в карьере футболиста. В дебютном сезоне - победа в двухматчевом поединке над «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА, бронзовая медаль
    27.01.2011 12:45 Подробнее

  • Футбол

    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник «Ротора» пополнит ряды новой команды Рохуса Шоха.
    Вячеслав Калашников переходит в «Урал».

    Воспитанник интерната «Ротора», выступавший в последнее время за пермский «Амкар», защитник Вячеслав Калашников во вторник отправится в расположение «Урала», в составе которого, скорее всего, продолжит дальнейшую карьеру, сообщает...

    26.01.2011 09:43 Подробнее

  • Футбол

    Министру спорта не нравится телевидение

    Министр спорта Виталий Мутко заявил, что недоволен тем, как освещается спорт на телевидении.
    Министру спорта не нравится телевидение
    Чемпионат России по футболу показывается в полном объеме только на платных каналах. ФИФА, Российский футбольный союз (РФС) и заявочный комитет «Россия-2018» в воскресенье подписали декларацию о присвоении России статуса страны-организатора чемпионата мира 2018 года, но кто будет показывать ЧМ-2018 пока не ясно. «Меня не устраивает, что мы назвали спортивный канал «Россия-2», – заявил Мутко. – В целом мы следим внимательно...
    23.01.2011 22:44 Подробнее

  • Футбол

    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Так считает глава Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин
    Список городов ЧМ-2018 менять несправедливо

    Руководитель заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в очередной раз подчеркнул, что принимающая чемпионат мира сторона не собирается менять список городов, утвержденных в заявочной книге.

    23.01.2011 16:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Воспитанник волгоградского футбола, выступавший на правах аренды за «Ротор», на просмотре в «Енисее».
    Денис Дорожкин устраивается в Красноярске

    Нападающий Денис Дорожкин, права на которого принадлежат «Краснодару», отыгравший вторую половину прошлого сезона на правах аренды, сейчас пытается устроится в красноярском «Енисее».

    23.01.2011 16:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Возможно ветераны клуба пополнят ряды команды.
    «Ротор» ждет Оленикова и Зубко

    Как стало известно ИА «Спорт-34», защитнику Николаю Оленикову, и нападающему Денису Зубко, руководством «Ротора» сделаны официальные приглашения в команду.

    22.01.2011 11:52 Подробнее

  • Футбол

    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    Полузащитник «Ротора» предпочел первый дивизион.
    Игорь Шестаков перешел в «Химки»

    По информации «СА-футбольное агентство», 29-летний полузащитник Игорь Шестаков подписал контракт с ФК «Химки». Контракт рассчитан на полтора года. В прошлом Шестаков играл за «Сатурн», «Сибирь», «Черноморец», а прошлый сезон провел в волгоградском «Роторе».

     

    21.01.2011 18:29 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    «Сандерленд» отказался от намерения приобрести форварда лондонского «Тоттенхэма» и сборной России по футболу Романа Павлюченко
    «Сандерленд» не будет покупать Романа Павлюченко

    Об этом сообщает сообщает Daily Express. Главный тренер «Сандерленда» Стив Брюс счел сумму за 29-летнего игрока (£13,8 млн) завышенной и отказался от мысли купить Павлюченко.

    21.01.2011 12:20 Подробнее

  • Футбол

    Кирилл Кочубей «Мордовии» не подошел

    Отыгравший сезон в «Роторе» полузащитник ищет трудоустройство.

    Побывав на просмотре в «Мордовии» из Саранска, и получив там отказ, бывший полузащитник «Ротора» Кирилл Кочубей отправляется на просмотр в хабаровский клуб «СКА-Энергия».
    Еще два игрока «Ротора» Сергей Шудров и Олег Алейник отправились в «Урал».

    20.01.2011 10:33 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» хочет уйти в зону «Центр»

    Руководство волжской «Энергии» направила в ФНЛ письмо с просьбой перевести с нынешнего сезона этот клуб из зоны «Юг» в зону «Центр» Второго дивизиона.

    Наставник волжан Дмитрий Петренко рассказал о причинах, побудивших клуб направить в ФНЛ такую просьбу:
    - В письме мы поясняем, что экономически для клуба это будет более выгодно. В плане тех же разъездов. Дальность расстояний несравнима с теми, что существует в зоне «Юг».

    20.01.2011 09:54 Подробнее

  • Футбол

    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко

    Бывший игрок волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко стал приоритетной целью для «Сандерленда» в зимнее трансферное окно.
    «Сандерленд» нацелился на Романа Павлюченко
    «Тоттенхэму» трансфер российского форварда, оценивающийся в £12 млн, необходим для приобретения нападающего «Аякса» Луиса Суареса.
    Российский форвард английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко находится на перепутье своей карьеры.
    19.01.2011 11:06 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко может продолжить карьеру в «Сандерленде», утверждает Goal.
    Роман Павлюченко может покинуть «Тоттенхэм»

    Лондонцы не получали официального запроса от «Сандерленда», но знают об интересе к Роману с их стороны и готовы рассмотреть предложение, если оно поступит.
    18.01.2011 10:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» вышел из отпуска

    Но пока остается несколько вопросов.
    17 января футболисты волгоградского «Ротора» провели первую совместную тренировку в новом сезоне. Занятие проходило на спортивном комплексе волгоградской физкультурной академии...
    17.01.2011 15:43 Подробнее

  • Футбол

    Президент России требует «антикоррупционное сопровождение» чемпионата мира - 2018

    Дмитрий Медведев заявил, что нужно обеспечить антикоррупционное сопровождения больших спортивных и других проектов, которые будут осуществляться в России в ближайшие годы.
    Президент обратился к главе Счётной палаты Сергею Степашину с требованием, чтобы его служба «более внимательно посмотрела на спорт». На заседании совета по противодействию коррупции Медведев...
    13.01.2011 22:06 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» из Котельниково с победой

    Настоящей гордостью двадцатитысячного города Котельниково является построенный, благодаря усилиям главы администрации котельниковского района Виктора Кудинова, и открытый в прошлом году спортивный центр.
    «Ротор» из Котельниково с победой
    Ежедневно в нем занимаются различными видами спорта более пятисот горожан. Именно он 25 декабря стал местом проведения розыгрыша Кубка главы Котельниковского городского поселения по мини-футболу, посвященного 65-летию Победы в Великой отечественной войне и 68-ой годовщине освобождения Котельниково от немецких захватчиков.
    10.01.2011 10:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал еще одного защитника

    Соглашение подписано до конца сезона 2010/11.
    «Ротор» подписал еще одного защитника
    Новичком волгоградского клуба стал 24-летний защитник Дмитрий Косенко, до этого выступавший за липецкий «Металлург».
    В 2009 году Косенко выступал за «Батайск-2007» и по итогам сезона был признан лучшим защитником зоны «Юг». После чего защитник перебрался в «Нижний Новгород», но там у него карьера не сложилась, и вторую половину 2010 года Дмитрий провел в липецком «Металлурге».
    08.01.2011 22:30 Подробнее

  • Футбол

    Клан Прядкиных

    Брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в ФНЛ.
    Клан Прядкиных
    Как стало известно «Газете.Ru», брат президента РФПЛ Сергея Прядкина Андрей может занять одну из руководящих должностей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), которой доверено проведение соревнований в первом дивизионе чемпионата России по футболу. В прошлом Андрей Прядкин некоторое время занимался агентской деятельностью.
    08.01.2011 11:04 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»

    Бывший голкипер волгоградского «Ротора» и волжского «Торпедо» остался без работы.
    Виктор Гузь покинул «Жемчужину-Сочи»
    По обоюдному согласию сторон было прекращено действие трудового соглашения между «Жемчужиной-Сочи» и тренером вратарей Виктором Гузем, сообщает официальный сайт клуба.
    06.01.2011 10:16 Подробнее