Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Форте» – 2:0

«Ротор» запустил свой каток по Второй лиге.

В воскресенье волгоградская команда подтвердила, что она единственная, кто может претендовать на выход в Первую лигу из группы 1.

Как выяснилось в беседе с одним из представителей ФК «Форте» из Таганрога, перед командой все-таки поставили задачу выхода в Первую лигу российского чемпионата. Однако, эта задача поставлена скорее для поднятия статуса клуба и привлечения спонсоров. Задача не решалась в прошлые года, и вряд ли это произойдет в нынешнем сезоне. Владельцы «Форте» оправдывают это отсутствием необходимого финансирования. А для игры в Первой лиге, бюджет клуба надо умножать минимум вдвое.

Тем не менее тренерский штаб волгоградской команды по какой-то необъяснимой причине очень сильно опасался как соперника, так и возможной потери очков. Имея самый дорогой, а значит и сильный состав в группе 1, «Ротор» на домашний матч вышел с пятью защитниками! С другой стороны, это объяснимо – перед тренерами поставлена задача и она должна быть выполнена. Они не будут особо думать о красивом футболе, о развитии спорта в регионе, о воспитании местной молодежи даже внутри команды (в стартовом составе ноль уроженцев Волгоградской области). Им важен только результат и ничего больше. А болельщики? Какой-то части наплевать как команда добивается результатов, главное тоже – лишь бы был этот самый результат. Собственно, также работали и все прежние «штабы» «Ротора». Чем кончилось?

Итак, Алексей Стукалов вышел на игру с тремя центральными защитниками и двумя лотералями или по-русски крайними защитниками, участвующими в атаке. Но именно по той причине, что Пелех совсем не Филипп Лам, а Магомедов не Роберто Карлос – эти самые защитники в атаке больше мешались. От этого игра в атаке у «Ротора» не особо клеилась. И первый острый момент был как раз у ворот хозяев. Благо игрок гостей не попал по мячу после передачи партнера. И только на 17-й минуте на момент сподобился «Ротор». Максименко его упустил. Следующего момента пришлось ждать еще 15 минут, и его упустил как раз Магомедов.

Второй тайм начался с двух моментов «Форте». А час игры по сути был зрелищем скучным. И уже всем стало понятно, что «Ротор» могут спасти либо стандарты, либо чьи-то индивидуальные действия, поскольку с позиционной атакой ничего не получалось. Так и случилось. На 61-й минуте «Ротор» здорово использовал угловой. Подача от угла в нужную точку, приход в эту точку Кармаева, удар головой – 1:0. Блестяще! Гол, как известно, перечеркивает всю предыдущую скукатень. Публика повеселела. Пошли попытки запустить «мексиканскую волну»…

Гости буквально в первой же атаке могли отыграться. Ошибся в своей штрафной Обивалин, пас на Бидловского и только бросок Зуйкова блокировал удар.

Следующего чего-то хорошего пришлось ждать до 76-й минуты. Тут наконец-то сказал свое слово Максименко. Безусловно это хорошее усиление команды, и Артём это доказал. Можно ошибаться, терять мяч, отдавать плохие передачи, бить мимо 75 минут. Но на 76-й минуте отобрать мяч на фланге у защитника, уйти от него, обыграть на ложном движении еще одного оппонента и красиво положить мяч в угол. Именно для этого такой игрок и нужен. Хотя, конечно, ждем мы от него гораздо большего. Отметим, что Идрис Муслуев, вообще не смог бежать за Максименко и даже не попытался.

Был еще момент у Андрея Козлова, но был еще и моментище у Владислава Крючкова. В обоих случаях блестяще сыграли вратари. Кстати, Никита Кокарев, наверное, вторая звезда матча. Он действовал в воротах весьма уверенно и пару-тройку раз команду выручил! Правда, вот время тянуть, при счете 2:0 – некрасиво. Не в традициях это волгоградского футбола.

А вот Пелих в очередной раз разочаровал. По мне – выпустите молодого волгоградского парня, и пусть он ошибается, чем привезенный молодой человек из Краснодара.

А в целом игра показала, что «Ротор», как мы и писали раньше, катком обязан пройтись по этой лиге. Учитывая, что вполне уверенно «ушатали» главного конкурента, не показав комбинационной игры вообще. Не показав даже качественного перехода из обороны в атаку, «Ротор» может прибавить шага три-четыре как по составу (когда наберут форму и станут выходить в основе Сафронов, Козлов, Алейник), так и по сыгранности. И нечего говорить (с таким бюджетом и составом) о трудностях. Этот состав может «выносить» всех оставшихся соперников с крупным счетом. Проиграть этот «Ротор» может только самому себе, при недолжном отношении к делу. И скорее всего этот сезон станет самым скучным по спортивной интриге за всю историю волгоградского футбола. Между уровнем «Ротора» и всеми остальными – пропасть!

А чего не хотелось бы видеть – схем в пять защитников. Дома такая команда должна играть либо 4-3-3, либо 3-4-3. И забивать от 4 и больше голов.

«Ротор» (Волгоград) – «Форте» (Таганрог) – 2:0 (0:0).
24 июля. Волгоград. «Волгоград Арена». 23150 зрителей.
Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Денис Петров, Денис Попов (оба – Астрахань). Резервный судья: Богдан Головко (Волгоград).
«Ротор»: Кокарев, Зуйков, Обивалин, Пелих, Кармаев (Мартынов, 88), Магомедов (Шильников, 77), Ахмедханов (к) (Сафронов, 68), Мартусевич, Бутаревич (Алейник, 77), Умаров (Козлов, 68), Максименко.
«Форте»: Полянский, Машезов, Муслуев, Горюшкин, Крючков, Балахонов (Могилев, 59), Коржунов (Мачилов, 59), Паштов (к), Бидловский (Саадуев, 72), Володкин (Юрченко, 72), Магомедов.
Голы: Кармаев, 61 (1:0). Максименко, 76 (2:0).
Предупреждены: Паштов, 4 (грубая игра); Кокарев, 84 (затяжка времени).

Фото: Александр МОНАХОВ



25.07.2022 21:08
  • Футбол

    Футболка Роналду самая популярная

    Продажи футболок и номером Криштиану Рональду самые популярные в Мадриде.
    Футболка Роналду самая популярная
    Футболки португальца расходятся, как горячие пирожки, ежедневно в фирменный магазин «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» поступают новые партии, поскольку все распродается за день.
    10.03.2013 19:36 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Дмитрий Петренко уехал к Валерию Есипову

    Тренерский штаб мурманского футбольного клуба «Север», где главным тренером Валерий Есипов, хорошо известный всем волгоградским болельщикам, претерпел серьезные изменения.
    Дмитрий Петренко уехал к Валерию Есипову
    В его состав вошли двое специалистов, ранее небезуспешно работавшие в нашем регионе. Особо приятно было увидеть в числе новичков известного тренера Дмитрия Петренко...
    05.03.2013 18:01 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Динамо» (Мн) – 0:1 + ВИДЕО

    На сборах в Турции «Ротор» провел последний товарищеский матч.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Динамо» (Мн) – 0:1 + ВИДЕО
    В игре против минского «Динамо», где помощником главного тренера Олега Протасова работает бывших защитник «Ротора» Александр Беркетов, тренерский штаб волжан скорее всего обозначил стартовый состав на матч 11 марта уже в ФНЛ.
    05.03.2013 17:32 Подробнее

  • Футбол

    Бывший вратарь «Ротора» остался вне игры

    Олег Целовальников не сможет судить матчи Премьер-лиги.
    Бывший вратарь «Ротора» остался вне игры
    Пять арбитров в ближайшее время не будут назначаться на игры премьер-лиги, сообщает «СЭ». На недавнем сборе в Турции тест ФИФА не сумели сдать судьи-помощники Олег Целовальников и Андрей Малородов.
    04.03.2013 23:48 Подробнее

  • Футбол

    Россия ищет базу в Бразилии

    Делегация РФС посетила бразильский штат Риу-Гранди-ду-Сул, где изучила отели и тренировочные базы, сообщает Lancenet.
    Россия ищет базу в Бразилии
    Визит состоялся, несмотря на тот факт, что Россия еще не завоевала право играть на ЧМ-2014. Не известно и в каком бразильском городе подопечные Фабио Капелло проведут свои матчи в случае преодоления квалификационного барьера.
    02.03.2013 23:39 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:0

    Сегодня на сборах в Турции «Ротор» провел спарринг.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:0
    В соперниках была калининградская «Балтика», которую по ходу сезона «Ротор» дважды обыграл – 1:0 в гостях и 3:0 дома.
    28.02.2013 21:15 Подробнее

  • Футбол

    CAIROS получила лицензию ФИФА

    Немецкая компания CAIROS стала третьим лицензированным ФИФА поставщиком.
    CAIROS получила лицензию ФИФА
    Система CAIROS была протестирована в независимом швейцарском институте EMPA, а также в ходе испытаний на стадионе в Карлсруэ в декабре прошлого года, а затем и в Мутшельбахе (Германия).
    25.02.2013 20:36 Подробнее

  • Футбол

    Роман Адамов о пребывании в Чехии

    30-летний нападающий «Виктории» из Пльзеня Роман Адамов рассказал, останется ли он в Чехии после завершения действующего контракта этим летом.
    Роман Адамов о пребывании в Чехии
    Воспитанник волгоградской «Олимпии» рассказал как ему живется и играется в Чехии. «Не могу загадывать, учитывая как у меня здесь все складывается, – сказал Адамов «Известиям». – Приехал сюда – одна травма за другой.
    25.02.2013 20:06 Подробнее

  • Футбол

    Турнир памяти ветеранов спорта

    В волгоградском ДК им 40 лет Октября прошел турнир по мини-футболу «Памяти ветеранов спорта, игроков сталинградских «Трактора» и «Металлурга».
    Турнир памяти ветеранов спорта
    В турнире приняли участие команды ветеранов футбола «Зенит-Волгоград», «Металлург» и сборная журналистов города-героя. К сожалению, в последний момент, не смогла прибыть команда Министерства спорта Волгоградской области.
    24.02.2013 21:54 Подробнее

  • Футбол

    Слуцкий присмотрел Гансо

    Столичный ЦСКА, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, собирается в два этапа приобрести полузащитника сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Гансо.
    Слуцкий присмотрел Гансо
    В ближайшее время армейцы намерены приобрести треть прав на 23-летнего футболист (это обойдется клубу в €5 млн) и кроме того получить первоочередное право выкупа Гансо в летнее межсезонье.
    24.02.2013 21:18 Подробнее

  • Футбол

    Plonsk Cup. Во второй раунд не прошли

    В побратиме Волгограда продолжается международный турнир по футболу.
    Plonsk Cup. Во второй раунд не прошли
    В субботу прошли матчи группового турнира. Волгоградцам выпало открывать турнир матчем против местной команды, которая несколькими днями выиграла крупный турнир в Варшаве, и готова продолжить свое победное шествие.
    17.02.2013 00:28 Подробнее

  • Футбол

    Plonsk Cup. Волгоградцы сыграют в Польше

    В субботу 16 февраля в Плоньске стартует футбольный турнир любительских команд, где возраст игроков старше 35 лет.
    Plonsk Cup. Волгоградцы сыграют в Польше
    Турнир пройдет в формате 6 х 6 на площадке с воротами  2 х 5. Турнир международный, на который приглашены команды городов-побратимов Плоньска. В их числе и Волгоград.
    15.02.2013 17:59 Подробнее

  • Футбол

    «Пари Сен-Жермен» обыграл «Валенсию»

    Во вторник состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» – ПСЖ. Встреча закончилась поражением испанского клуба со счетом 1:2.
    «Пари Сен-Жермен» обыграл «Валенсию»
    На протяжение всего матча лучше смотрелись футболисты ПСЖ, которым в дебюте встречи удалось забить быстрый гол.
    13.02.2013 12:57 Подробнее

  • Футбол

    Фрэнк Лэмпард будет писать книжки

    Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард подписал контракт с издательством Little, Brown Books for Young Readers и напишет пять книг для детей от пяти лет.
    Фрэнк Лэмпард будет писать книжки
    Первая книга про школьника Фрэнки, его друзей и собаку Макс под названием «Фрэнки против пиратов» будет выпущена в июне 2013 года.
    13.02.2013 12:49 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Второй дивизион. Первый этап завершен

    Подошел к завершению первый этап во втором дивизионе ВФА им. Г.П. Шершнева. Заключительный тур прошедший в минувшие выходные не внес глобальных изменений в таблицу, сформированной неделей ранее.
    ВФА. Второй дивизион. Первый этап завершен
    На втором этапе лучшая «восьмерка» команд продолжит борьбу за медали второго дивизиона в однокруговом турнире с «золотыми очками», а оставшиеся восемь команд сформируют третий дивизион.
    12.02.2013 22:23 Подробнее

  • Футбол

    Кубок ФНЛ. «Ротор» – «Сибирь» – 2:0

    Волгоградцы стартовали с победы.
    На Кипре стартовал Кубок ФНЛ сезона 2013 года. В своем первом матче волгоградский «Ротор» встретился с новосибирской «Сибирью». Которая в третий раз подряд не смогла вырвать у волжан победу.
    10.02.2013 20:04 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Турнир «ветеранов»

    В спортзале ВАГСа проходят соревнования по мини-футболу среди ветеранов (40 лет и старше).
    ВФА. Турнир «ветеранов»
    По регламенту чемпионата в каждой команде допускается участие двоих игроков в возрасте 35-40 лет. В минувшие выходные завершился третий тур.
    07.02.2013 22:06 Подробнее

  • Футбол

    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА

    Воспитанник «Ротора» дал интервью столичному изданию.
    Алдонин хотел бы вернуться в ЦСКА
    «Вопрос о моем возвращении в ЦСКА будет решаться на уровне руководства армейского клуба. Конечно, хотел бы вернуться, но все не только от меня зависит, — сказал Алдонин «Известиям».
    06.02.2013 18:26 Подробнее

  • Футбол

    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям

    Бывший полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Девид Бекхэм на официальной пресс-конференции клуба «Пари Сен-Жермен» подтвердил, что он стал игроком французского клуба.
    Девид Бекхэм отдаст зарплату детям
    Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев, то есть до конца сезона. «У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист...
    31.01.2013 23:43 Подробнее

  • Футбол

    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом

    Компания Adidas представила Adidas Finale Wembley – официальный мяч финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2013 года, который пройдёт 25 мая стадионе «Уэмбли», сообщает Sbnation.com.
    Финал Лиги чемпионов сыграют адидасом
    В дизайне Adidas Finale Wembley использованы отдельные панели в форме звёзд. Это знаковая черта присуща всем официальным мячам Adidas, разработанным для самого престижного европейского клубного футбольного турнира.
    31.01.2013 19:28 Подробнее