Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор-М» – «Урожай» – 1:2

Еланский клуб второй раз за неделю обыграл волгоградскую молодежь.

Превосходно, что в субботний вечер игру назначили, когда солнце уже в закате. Болельщикам было очень приятно находиться на стадионе, да и самим игрокам куда приятнее бегать не в изнуряющую жару. В «Роторе» явно прибавляют с логикой! Это успех! Глядишь, скоро логика включится и у службы безопасности, и зрителей станут пускать на трибуну не за 30 минут до стартового свистка, а раньше – как только установят «рамку». И, надеемся, что однажды, играть чистыми мячами официальные матчи станет и модой, и правилом! А когда команда начнет играть на траве… фантастика!

«Ротор-М», точнее его тренер несколько изменил схему расположения игроков. И вполне возможно, что это принесет свои плоды. Но, есть в его тактической схеме деталь, которая на пользу полузащитникам его команды точно не пойдет. Похоже, что тренер во главу угла ставит результат – менталитет такой. А главной задачей тренера молодежной команды должно быть обучение игроков индивидуальным и коллективным действиям. Умению мыслить на поле, желательно быстро. Но если эта команда так продолжит играть еще год – фамилии игроков средней линии можно будет забыть, а удел их будет максимум – чемпионат области. Ведь команда играет без средней линии. Игра упрощена слишком сильно – защитники сразу бьют мяч вперед, в линию атаки. А там цепляйся, кто может. Полузащитники в игре только при отборе мяча, да в редких случаях, когда сами ребята решатся на игру в пас в центре поля. Но таких действий на поле – минимум. Поэтому если и будут обращать внимание на игроков этой команды, то только на защитников или нападающих. Что собственно и произошло – с главной командой подписали контракты два защитника и вратарь.

Если «Ротор-М» берет беганьем и давлением на соперника, на что у молодых сил, конечно, навалом, то «Урожай» берет опытом и мудростью. На 16-й минуте Игорь Крутов выдал такой пас на свободную зону Александру Блинову, что тому оставалось только реализовать выход один на один в гол. И лучший бомбардир турнира уверенно это выполнил – 0:1.
У хозяев со структурой атаки всё очень сложно, поэтому надеяться приходилось только на ошибки гостей, ну или на «дурачка». До 38-й минуты «Урожай» не позволял себе слабостей. Но потом случился сбой у молодого вратаря. И этот сбой позволил «Ротору» со второй попытки счет сравнять.

В перерыве болельщики обсудили возможность купить противогазы изолирующие. И пришли к выводу, что это можно сделать через Интернет.

Начало второго тайма в исполнении «Ротора» получилось поинтереснее. Стоило добавить фланговой игры, игры в пас низом и стали возникать не только хорошие подходы, но и моменты. Но все-таки уровень мастерства у «Урожая» выше. И моменты острее. Блинов забил свой второй мяч. На этот раз головой после фланговой подачи. А мог забить и третий, но не реализовал свой второй «буллит». Всего же Блинов, за два матча с «Ротором-М» забил пять мячей подряд! А «Урожай» уже в группе лидеров.

«Ротор-М» (Волгоград) – «Урожай» (Елань) – 1:2 (1:1).
8 июля. Волгоград. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Александр Чуриков, Дмитрий Дереза (все – Волгоград).
«Ротор-М»: Коробов, Максимов, Лутцев, Колесников (к), Кыласов, Балдов,
Воловенко, Кузнецов, Болотин (Михайлов, 75), Воропаев (Гумбатов, 65), Лисеев.
«Урожай»: Умиров, Семенов, Поляков (Гончаров, 46), Ефимов, Лаврентьев (Шиловский, 70), Зотьев, Гаврилов, Чембаров, Хахалев (Сонин, 57), Крутов (к), Блинов (Щербин, 87).
Голы: Блинов, 16 (0:1). Болотин, 38 (1:1), Блинов, 76 (1:2).
Предупреждены: Кузнецов, 23 (грубая игра); Поляков, 36 (неспортивное поведение); Блинов, 43 (грубая игра); Балдов, 48 (срыв перспективной атаки), Колесников, 53 (неспортивное поведение); Воловенко, 75 (срыв перспективной атаки).
Удален: Кузнецов, 89 (грубая игра – 2 ж.к.)



09.07.2023 11:01
  • Футбол

    «Энергия» Отправилась в Пятигорск в усеченном составе

    Несмотря на то, что в последний момент волжская «Энергия» сумела подписать голкипера Сергея Синельникова, и закрыть кадровую проблему с вратарями, на первый выезд команда отправилась в усеченном составе.

    По слова главного тренера команды Дмитрия Петренко, остались дома и не поехали в Пятигорск травмированные Денис Давыдов и Роман Поволов. Более того. Под вопросом участие в матче Александра Гайдукова и Евгения Пронина.

    16.04.2011 14:47 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ротор» оформил заявочный лист на предстоящий сезон

    13 апреля волгоградский «Ротор» окончательно сформировал клубный заявочный лист на участие в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».
    «Ротор» оформил заявочный лист на предстоящий сезон

    Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, начальник команды Сергей Марушкин внес в него четырех последних футболистов, на днях подписавших контракты. Свой статус недавно поменял и администратор Сергей Капустин, ставший теперь старшим администратором.

    15.04.2011 22:23 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов усилит ставропольское «Динамо»

    В свое время именно из ставропольского «Динамо» Олег Трифонов перешел в «Ротор» в 2000 году и провел за волгоградскую команду 5 сезонов.
    Олег Трифонов усилит ставропольское «Динамо»

    Покинув «Ротор» после сезона 2004 года, он играл за «Зенит», «Кубань», «Крылья Советов» и «Волгу», а в середине прошлого сезона вновь оказался в «Роторе».
    После неудачных попыток в нынешнее межсезонье устроиться в клубах первого дивизиона, Трифонов предложил свои услуги «Ротору», но контракт так и не был подписан.

    13.04.2011 07:50 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - «Энергия» - 2:0

    Волгоградский «Ротор» и волжская «Энергия» провели товарищеский матч.
    «Ротор» - «Энергия» - 2:0

    Начало матча было полностью за хозяевами. И уже на 2-й минуте они открыли счет, когда усилия партнеров точным ударом завершил Смольский. Затем игра подравнялась. «Энегрия» даже стала опасно контратаковать, но огрехи в завершающей стадии атаки не позволили счет сравнять.
    Ближе к концу первого тайма игроки «Энегрии» сами привезли себе второй гол. Точнее, на ровном месте соорудив нарушение правил в своей штрафной площади. Эралих четко реализовал пенальти и «Ротор» повел - 2:0.

    11.04.2011 23:24 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал еще четверых

    По словам руководства, формирование команды завершено
    «Ротор» подписал еще четверых

    Пресс-служба футбольного клуба «Ротор» представила последних новичков команды.

    Джунидов Хасан Шарпудиевич (на фото). Родился в городе Грозном 15 марта 1991 года. Рост 176 см., вес 67 кг. Амплуа – полузащитник. Футболом стал заниматься в 13 лет в команде «Тимирязевец» (Москва). Затем обучался в футбольной школе ЦСКА, которую закончил в 2008 году. 

    08.04.2011 22:48 Подробнее

  • Футбол

    Лига чемпионов. 1 / 4 финала. Первые матчи. ВИДЕО

    Первые матчи четвертьфиналов ознаменовались тремя крупными победами.

    В комментариях определяем самый красивый гол.

    07.04.2011 08:14 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор – «Спартак» (Нальчик) – 1:0

    27 марта футболисты волгоградского «Ротора», которые продолжают подготовку к сезону в Сочи, провели контрольный матч против клуба Премьер-лиги «Спартак» (Нальчик).
    Товарищеский матч. «Ротор – «Спартак» (Нальчик) – 1:0

    В составе нальчан отсутствовали 4 футболиста, которые отправились в расположение своих национальных сборных¸ у «Ротора» не смогли принять участие во встрече восстанавливающиеся после травм Борисов и Шудров.

    28.03.2011 09:39 Подробнее

  • Футбол

    «Цемент» начнет сезон 7 апреля

    Как рассказал директор и главный тренер СК «Цемент» Андрей Мурнов, Кубок Черноземья стартует уже в начале апреля.
    «Цемент» начнет сезон 7 апреля

    Первую игру «Цемент» проведет дома – седьмого апреля он примет на запасном поле михайловского спортивного комплекса новохоперский «Хопер». Ответный матч состоится десятого апреля в Новохоперске (Воронежская область).

    27.03.2011 22:08 Подробнее

  • Футбол

    Игроки «Ротора» выбрали капитана

    Футболисты проголосовали за Дениса Зубко.

    Возвратившийся в «Ротор» нападающий Денис Зубко на голосовании команды, которое прошло на сборах в Сочи, избран капитаном команды. Вице-капитанами стали Николай Олеников, Александр Малышев и Илья Ионов.

    26.03.2011 22:39 Подробнее

  • Футбол

    Зона «Юг» сыграет в два круга

    Департаменте проведения соревнований РФС состоялась жеребьёвка календаря игр первенства России по футболу среди команд 2 дивзиона зоны «Юг».

    Пожелания большинства клубов второго дивизиона – играть в три круга остались без внимания. Руководство российского футбола решило по-своему.

    26.03.2011 09:55 Подробнее

  • Футбол

    Олег Фисантов остался в первом дивизионе

    Массажист «Ротора» перебрался вверх по Волге.
    Олег Фисантов остался в первом дивизионе

    Олег Фисантов, проработавший в «Роторе» более 10 лет, в том числе в сезоне 2010 года, в течении следующего сезона будет работать в ФК «Нижний Новгород».
    Волгоградский клуб сократил численность сотрудников и не продлил с Фисантовым контракт, так же, как и с видеооператором Эдуардом Кучуром, который был в клубе с 1988 года (за исключением сезона 2009). Скорее всего обязанности видеооператора лягут на плечи пресс-атташе «Ротора» Глеба Урьева.

    24.03.2011 11:57 Подробнее

  • Футбол

    Жеребьевка второго футбольного дивизиона перенесена на 25 марта

    Запланированная на 22 марта, жеребьевка календаря сезона 2011-2012 годов в зоне «Юг» второго футбольного дивизиона перенесена на 25 марта.

    Изменения связаны с тем, что отдельные клубы до сих пор не прошли аттестацию в Российском футбольном союзе. Что касается «Ротора», то волгоградцы преодолели барьер 18 марта. Из-за отсутствия в регионе сертифицированных спортсооружений «Ротор» был вынужден в качестве резервной арены заявить стадион «Митос» в Новочеркасске. Тем не менее, руководство волгоградского клуба небезосновательно надеется на то, что к началу сезона комиссия РФС все же примет Центральный стадион, срок лицензии которого истекает в апреле.
    Источник: Волгоград-ТРВ

    23.03.2011 12:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» подписал двух полузащитников

    Сегодня в ФК «Ротор» появились два новичка.
    «Ротор» подписал двух полузащитников

    Оба игрока хавбеки, и по мнению руководства клуба усиливают команду накануне старта сезона.
    Первый новичок – Николай Фиев, 1982 года рождения.

    21.03.2011 13:02 Подробнее

  • Футбол

    Команда Нидергауса проиграла

    В очередном туре Бремен-лиги «Обернойланд-2» уступил на своем поле.
    Команда Нидергауса проиграла

    «Обернойланд-2», идущий на 11-м месте турнирной таблицы, принимал на воем поле «Бюрг» (Бремен), занимающий пятую строчку. Судьбу встречи предопределило события на 30-й минуте. «Обернойланд-2», проигрывая – 0:2,

    16.03.2011 18:18 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Калуга» – 1:1

    13 марта волгоградский «Ротор» сыграл очередной контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора, который проходит в Сочи.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Калуга» – 1:1

    В соперниках у «Ротора» был клуб «Калуга» из одноимённого города, который выступает в зоне «Центр» второго дивизиона. Девяностоминутный поединок победителя не выявил. Ничья 1:1.

    14.03.2011 09:44 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сахалин» – 2:0

    Волгоградцы обыграли клуб второго дивизиона зоны Запад – «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сахалин» – 2:0

    Футболисты волгоградского «Ротора», которые находятся на втором учебно-тренировочном сборе в Адлере, провели очередной товарищеский матч.

    10.03.2011 21:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    На сборах в Сочи «Ротор» провел товарищеский матч.
    «Ротор» – «Старый Оскол» – 3:1

    Совсем мало времени команды потратили на «разведку». Волгоградцы, практически, сразу захватили инициативу. Уже на первых минут «Ротор» мог открыть счёт, однако у Герасимова не получился точный удар с убойной позиции,

    09.03.2011 10:14 Подробнее

  • Футбол

    Нидергаус играет за «Обернойланд-2»

    Сегодня его команда победила в гостевом матче.
    Нидергаус играет за «Обернойланд-2»

    Сын легендарного нападающего волгоградского «Ротора» Владимира Нидергауса, подписал контракт с клубом Бремен-Лиги «Обернойланд». Дебют Сергея в полупрофессиональном клубе состоялся 5 февраля этого года в домашнем матче против «Вулсдорфа». Он вышел на замену на 36-й минуте при счете 0:0, а в итоге его команда одержала победу – 5:2.
    Сегодня Сергей Нидергаус провел свой второй матч за «Обернойланд-2». На этот раз команда играла в гостях против клуба «Вфл 07». И снова победа. Решающий мяч был забил на 88-й минуте.
    Примечательно, что «Обернойланд-2» в первом круге не имел финансирования, и команда едва не развалилась. Ушли почти все, включая тренера и врача. На игры собаралось иногда 9-10 игроков, которые играли как могли. Несколько игр команда проиграла с сокрушительным счетом – 1:9, 1:12, 1:14, 0:7. Но сейчас дела пошли на поправку. Появился тренер, небольшое финансирование, появились новые игроки – в основном молодые. В последних 4-х турах «Обернойланд-2» одержал 3 победы и поднялся на 10 место из 16.

    05.03.2011 22:51 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» на сборах

    Волжская «Энергия» завершает первый выездной учебно-тренировочный сбор в Крымске.

    Тренерский штаб взял с собой 23 футболиста, что позволяет команде проводить контрольные матчи двумя составами. В Краснодарском крае «желто-синие» пробудут до 7 марта.

    04.03.2011 15:05 Подробнее

  • Футбол

    Куканос не подошел «Лучу-Энергии»

    «Луч-Энергия» отказался от услуг шестерых игроков, находившихся в команде на просмотре.

    Как сообщает пресс-служба клуба, расположение владивостокской команды покинули Данишевский, Свистунов, Малюков, Кабанов, Лошкарев и Куканос. Последний, провел вторую половину сезона 2010 года в составе волгоградского «Ротора», с которым покинул первый дивизион. Ожидается, что в субботу на просмотр в «Луч-Энергию» прибудет 28-летний полузащитник Роман Славнов, выступавший в прошлом сезоне за «КАМАЗ».

    26.02.2011 18:01 Подробнее