Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор-М» – «Урожай» – 1:2

Еланский клуб второй раз за неделю обыграл волгоградскую молодежь.

Превосходно, что в субботний вечер игру назначили, когда солнце уже в закате. Болельщикам было очень приятно находиться на стадионе, да и самим игрокам куда приятнее бегать не в изнуряющую жару. В «Роторе» явно прибавляют с логикой! Это успех! Глядишь, скоро логика включится и у службы безопасности, и зрителей станут пускать на трибуну не за 30 минут до стартового свистка, а раньше – как только установят «рамку». И, надеемся, что однажды, играть чистыми мячами официальные матчи станет и модой, и правилом! А когда команда начнет играть на траве… фантастика!

«Ротор-М», точнее его тренер несколько изменил схему расположения игроков. И вполне возможно, что это принесет свои плоды. Но, есть в его тактической схеме деталь, которая на пользу полузащитникам его команды точно не пойдет. Похоже, что тренер во главу угла ставит результат – менталитет такой. А главной задачей тренера молодежной команды должно быть обучение игроков индивидуальным и коллективным действиям. Умению мыслить на поле, желательно быстро. Но если эта команда так продолжит играть еще год – фамилии игроков средней линии можно будет забыть, а удел их будет максимум – чемпионат области. Ведь команда играет без средней линии. Игра упрощена слишком сильно – защитники сразу бьют мяч вперед, в линию атаки. А там цепляйся, кто может. Полузащитники в игре только при отборе мяча, да в редких случаях, когда сами ребята решатся на игру в пас в центре поля. Но таких действий на поле – минимум. Поэтому если и будут обращать внимание на игроков этой команды, то только на защитников или нападающих. Что собственно и произошло – с главной командой подписали контракты два защитника и вратарь.

Если «Ротор-М» берет беганьем и давлением на соперника, на что у молодых сил, конечно, навалом, то «Урожай» берет опытом и мудростью. На 16-й минуте Игорь Крутов выдал такой пас на свободную зону Александру Блинову, что тому оставалось только реализовать выход один на один в гол. И лучший бомбардир турнира уверенно это выполнил – 0:1.
У хозяев со структурой атаки всё очень сложно, поэтому надеяться приходилось только на ошибки гостей, ну или на «дурачка». До 38-й минуты «Урожай» не позволял себе слабостей. Но потом случился сбой у молодого вратаря. И этот сбой позволил «Ротору» со второй попытки счет сравнять.

В перерыве болельщики обсудили возможность купить противогазы изолирующие. И пришли к выводу, что это можно сделать через Интернет.

Начало второго тайма в исполнении «Ротора» получилось поинтереснее. Стоило добавить фланговой игры, игры в пас низом и стали возникать не только хорошие подходы, но и моменты. Но все-таки уровень мастерства у «Урожая» выше. И моменты острее. Блинов забил свой второй мяч. На этот раз головой после фланговой подачи. А мог забить и третий, но не реализовал свой второй «буллит». Всего же Блинов, за два матча с «Ротором-М» забил пять мячей подряд! А «Урожай» уже в группе лидеров.

«Ротор-М» (Волгоград) – «Урожай» (Елань) – 1:2 (1:1).
8 июля. Волгоград. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Александр Чуриков, Дмитрий Дереза (все – Волгоград).
«Ротор-М»: Коробов, Максимов, Лутцев, Колесников (к), Кыласов, Балдов,
Воловенко, Кузнецов, Болотин (Михайлов, 75), Воропаев (Гумбатов, 65), Лисеев.
«Урожай»: Умиров, Семенов, Поляков (Гончаров, 46), Ефимов, Лаврентьев (Шиловский, 70), Зотьев, Гаврилов, Чембаров, Хахалев (Сонин, 57), Крутов (к), Блинов (Щербин, 87).
Голы: Блинов, 16 (0:1). Болотин, 38 (1:1), Блинов, 76 (1:2).
Предупреждены: Кузнецов, 23 (грубая игра); Поляков, 36 (неспортивное поведение); Блинов, 43 (грубая игра); Балдов, 48 (срыв перспективной атаки), Колесников, 53 (неспортивное поведение); Воловенко, 75 (срыв перспективной атаки).
Удален: Кузнецов, 89 (грубая игра – 2 ж.к.)



09.07.2023 11:01
  • Футбол

    ФК «Волгоград» хотели назвать «Трактор Сталинград»

    Об этом на пресс-конференции признался первый вице-губернатор Волгоградской области и глава попечительского совета по развитию футбола в регионе Александр Шилин.
    - Когда мы вели разговоры с президентом ПФЛ Николаем Толстых, - рассказал Александр Шилин, - то он заметил, что присутствие во второй лиге команды «Ротор» и команды «Ротор-Волгоград» будет вносить сумятицу.
    24.02.2009 14:17 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    В «Ротор» вернулся Николай Тюнин

    Полузащитник Николай Тюнин, который почти все межсезонье провел в «Нижнем Новгороде», принял решение вернуться в «Ротор».
    Николай уже в Волгограде, и уже сегодня должен принять участие в тренировке команды.
    Так же ведутся переговоры о возвращении с Александром Кацалаповым и
    20.02.2009 09:28 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Горюнов решил уйти на пенсию

    Об этом на пресс-конференции заявил новый президент волгоградского «Ротора» Олег Михеев.
    \"Спорт
    - С 10 февраля, я официально, юридически вступил в должность президента футбольного клуба «Ротор». В этот день все зарегистрировано в налоговой инспекции, - сказал Олег Михеев.
    19.02.2009 09:25 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - УОР – 2:0

    Сегодня на базе «Ротора» прошел контрольный матч.
    Хозяева принимали воспитанников УОРа. «Ротор», который представляли в основном воспитанники клубного интерната имел в составе только Серова и Ларионова
    18.02.2009 20:21 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - ФК «Волгоград» - 3:1

    Во вторник в Волжском, на запасном поле стадиона им. Ф.Логинова состоялся товарищеский матч между местной «Энергией» и новоиспеченным футбольным клубом «Волгоград».
    Этот поединок вызвал повышенный интерес среди специалистов и любителей футбола. В команде волгоградцев, которой руководил известный специалист Лев Иванов, с первых минут
    18.02.2009 11:43 Подробнее

  • Футбол

    Во втором дивизионе будет два клуба из Волгограда

    Вчера лицензирование в ПФЛ прошел и ФК «Волгоград», который допущен без участия в турнире КФК.
    Поскольку несколько клубов уже заявили о своем неучастии в первенстве страны, руководство ПФЛ приняло решение допустить новый волгоградский клуб, который в прошлом году только
    18.02.2009 11:24 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» прошел лицензирование?

    Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102», волгоградский «Ротор» сегодня прошел лицензирование в ПФЛ.
    Два с половиной часа, новый президент клуба Олег Михеев, беседовал с президентом ПФЛ Николаем Толстых на разные футбольные темы. В итоге беседы, «Ротор» был лицензирован с небольшой оговоркой «условно»
    17.02.2009 21:23 Подробнее

  • Футбол

    Виктор Иванов отказался подписывать документ «Ротору»

    Сегодня глава областной федерации футбола отказался подписываться на оргдокументе ФК «Ротор».
    Для прохождения лицензирования «Ротор» обязан представить документ в ПФЛ, в котором должны стоять подписи финансового гаранта, хозяина стадиона на котором команда собирается играть
    17.02.2009 12:50 Подробнее

  • Футбол

    Олег Михеев едет на лицензирование

    Новый президент волгоградского «Ротора» лично отправляется на лицензирование клуба.
    Об этом сегодня, в беседе с корреспондентом сайта «Спорт. Высота 102», заявил сам Олег Леонидович.
    - Сейчас у журналистов ко мне очень много вопросов, - сказал Олег Михеев...
    15.02.2009 19:08 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» начали отдавать долги сотрудникам клуба

    Как стало известно сайту «Спорт. Высота 102» сегодня стали гасить долги перед работниками клуба.
    Тренерский штаб, обслуживающий персонал и сотрудники волгоградского «Ротора» сегодня должны получить долги по заработной плате за 2008 год. С несколькими уже рассчитались и процесс должен завершиться ближе к вечеру.
    13.02.2009 15:29 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко может продолжить карьеру в «Атырау»

    Известный российский форвард Денис Зубко может пополнить состав «Атырау», сообщает сайт www.cissoccer.com
    В минувшем сезоне, выступая в составе краснодарской «Кубани», провёл свой лучший сезон в карьере, сыграв в абсолютно всех матчах команды в чемпионате и Кубке и забив 18 мячей.
    12.02.2009 21:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» начал погашать долги перед футболистами

    Сегодня в офисе футбольного клуба «Ротор» собрались многие игроки прошлогоднего состава команды.
    В последнее время практически каждый из болельщиков «Ротора» задавался вопросом: реальность или пиар-ход руководства клуба, что в ближайшее время перед игроками
    12.02.2009 20:25 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Мысин и Захар Дубенским перешли в «Аланию»

    Два бывших игрока волгоградского «Ротора» подписали контракты с владикавказской «Аланией».
    В среду «Алания» подписала контракты с полузащитником «Вентспилса» Захаром Дубенским и нападающим Михаилом Мысиным (на фото), который после
    12.02.2009 11:58 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ротор-Волгоград» - не будет?

    Вчера представители нового футбольного клуба «Ротор-Волгоград» побывали в офисе ПФЛ с целью получения консультации по лицензированию.
    Как нам удалось узнать, новому клубу, созданному областной администрации дали понять, что использование названия «Ротор-Волгоград» недопустимо
    11.02.2009 13:04 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» надеются на выплаты долгов

    По данным сайта «Спорт. Высота 102» сегодня станет известно, когда в футболистам и работникам «Ротора» начнут погашать долги по зарплате.
    Нам удалось узнать, что руководство клуба уже предупредило всех игроков прошлогоднего состава, которые находятся либо на просмотрах в других командах, либо находятся дома
    10.02.2009 13:54 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Михайлов подписал контракт с «Авангардом»

    Бывший полузащитник волгоградского «Ротора» Сергей Михайлов, как минимум на год отыграет в курском «Авангарде».
    - На днях, руководство «Авангарда» полностью рассчиталось со мной по зарплате и премиальным, - сказал специально для нашего сайта Михайлов.
    09.02.2009 12:03 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» начал тренировки и селекцию

    Пока в составе команды тренируются 14 игроков, но уже сейчас селекционеры начали «охоту» за новыми кадрами.
    Из прошлогоднего состава были все те же Серов, Ларионов, Астунин. В ближайшее время должен присоединиться Михаил Жидких, который сам стал инициатором возвращения в «Ротор».
    06.02.2009 16:59 Подробнее

  • Футбол

    Официально: Олег Михеев – президент «Ротора»

    Сегодня в личной беседе с корреспондентом сайта «Спорт. Высота 102» Олег Леонидович подтвердил этот факт.
    «Да, я стал президентом «Ротора», - сказал Олег Михеев. – Планов много. Понимаю, что вопросов много и у журналистов, и у болельщиков. Сейчас мы готовим пресс-релиз
    06.02.2009 16:23 Подробнее

  • Футбол

    Олег Михеев – президент «Ротора»?

    Пока мы не получили официальное подтверждения, но по утверждениям наших источников это свершившийся факт.
    Сегодня «остатки» прошлогоднего «Ротора» собрались на базе. Компанию Серову, Ларионову, Астунину и Кацалапову составили выпускники клубного интерната.
    05.02.2009 20:59 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Зенита» в Кубке УЕФА все-таки покажут на общедоступном канале

    Матч 1/16 финала Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Штутгартом», который состоится 18 февраля в Санкт-Петербурге, будет транслироваться в прямом эфире «Пятого канала».
    «Есть определённая договорённость, и она уже достигнута: наш домашний матч на всю Россию покажет «Пятый канал». Возможно, что этот матч, но с другим репортажем
    05.02.2009 17:53 Подробнее