Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Еланский «Урожай» снова чемпион

В Волгоградской области завершился мужской чемпионат по футболу.

В решающем матче за титул встретились прошлогодний чемпион региона – «Ахтуба» и лидер нынешнего первенства – еланский «Урожай».
«Ахтуба» отставала от «Урожая» на три очка с поражением в первом круге 0:3. Поэтому для сохранения титула ей нужна была исключительно победа с крупным счетом. Тогда по общей разнице мячей среднеахтубинцы обходили были бы еланцев. По воле календаря, ахтубинцы уже несколько недель были в ожидании решающего матча, а «Урожай», как известно, параллельно выступает в первенстве ЛФЛ и игровую практику имел регулярно. Впрочем, с этим надо заканчивать и не играть одним составом в двух разных турнирах. В конце концов, так можно и футболистов угробить, играя два дня подряд с переездами из города в город.

Матч вызвал большой интерес. На заполненных практически до отказала трибунах были замечены игроки, поигравшие за различные волгоградские (и не только) команды: Сергей Борисов, Илья Бородин, Сергей Сечин, Олег Губанов и другие. Посетил матч экс-президент «Ротора» Владимир Горюнов, взяв с собой несколько ребят из команды «Ротор-Сталинград». И очень важно, что на игре были главы районов не только встречающихся команд, но и Новоанниского района, а так же представители Михайловки.

Отметим, что для зрителей было организовано и питание, и напитки от лимонада до чая и кофе. Это хороший пример для подражания.

Матч получился настоящим, финальным, в котором много борьбы, желания не уступить и хорошего футбола. Небольшим преимуществом владела «Ахтуба». За первый тайм хозяева поля могли дважды открывать счет, но упускали моменты.
Вторая половина вновь началась с атак «Ахтубы», но на этот раз моментов стало больше. За первые 10 минут среднеахтубинцы могли повести 3:0. И только на 59-й минуте «хлеборобы» ошиблись в обороне позиционно, хозяева одним пасом отрезали всех и вывели Андрея Комарова один на один с голкипером гостей – 1:0.

Еще через восемь минут «Ахтуба» забила два гола под копирку. Оба раза от лицевой линии Сергей Некрасов перекидывал мяч с правого фланга на дальнюю штангу, оба раза вратарь «Урожая» оказывался отыгранным на ближней штанге, а Комаров оба раза у другой штанги заправлял мяч в пустые ворота. Где в это время был правый защитник гостей – неизвестно.

У «Урожая» атака откровенно не получалась. И только под занавес матча хороший подход был у Блинова и один раз защитники хозяев блокировали удар. Казалось, что «Ахтуба» отстоит свой титул. Но… За три минуты до конца основного времени атака второй волной после углового, Хударов не успел вернуться в рамку, а Данил Хахалев головой перекинул мяч в сетку – 3:1.

«Ахтуба» всей командой шла вперед. На последней, четвертой компенсированной минуте хозяева поля трижды били по воротам «Урожая» из выгодных позиций, но мяч за ленточку так и не перелетел. «Урожай» впервые после 2018 года выигрывает областной чемпионат.

– Надеюсь я не в последний раз приглашен на матч первенства области на этот уютный стадион, – сказал после игры Владимир Горюнов. – Приятно, что здесь уделяется внимание развитию футбола. Даже мальчишки, подающие мячи одеты со вкусом. Признаться, я получил от футбола удовольствие, за что спасибо командам. Никакого «бей-беги»! Но главное, что я увидел и что услышал - это то, что руководители районов, в том числе и Новоанниского, развивают футбол не ради самоутверждения, а ради своих местных мальчишек. А это значит, что волгоградский футбол еще жив. И я верю, что такие люди вернут региону былую славу и силу.

«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «Урожай» (Елань) – 3:1 (0:0).
22 октября. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 350 зрителей.
Судьи: Богдан Головко, Илья Голов, Илья Игумнов (все – Волгоград).
«Ахтуба»: Худалов, Смирнов, Пронин, Петров (Дюжев, 60), Чернавин, Ларионов, Алейник (Ахмеров, 66), Губочкин, Ребриков, Некрасов, Комаров (Киреев, 81).
«Урожай»: Умиров, Семёнов, Лаврентьев, Поляков, Оксанич (Носов, 78), Хахалев, Чембаров (Гаврилов, 56), Рогачев, Зотьев (Сонин, 66), Блинов, Крутов.
Голы: Комаров, 60 (1:0). Комаров, 68 (2:0). Комаров, 69 (3:0). Хахалев, 87 (3:1).
Предупреждены: Семёнов, 27; Алейник, 28 (оба – грубая игра); Блинов 44; Лаврентьев, 71 (оба – неспортивное поведение); Губочкин, 79; Ребриков, 85 (оба – грубая игра); Ларионов, 87 (неспортивное поведение); Умиров, 89 (затяжка времени).
Источник РИАЦ
23.10.2023 16:06
  • Футбол

    Роману Павлюченко не хватает агрессивности

    Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Реднапп рассказал о проблемах экс-форварда «Ротора» Романа Павлюченко.
    \"
    «У меня три классных нападающих и в этом большая проблема, поскольку играть хотят все, но могут двое. Мы разговаривали с Гусом Хиддинком о Романе Павлюченко, – приводит слова наставника The Times. – Он признался, что порой ему приходится кричать на него. Наши мнения о Павлюченко сошлись. Мы видим одни и те же проблемы. У него очень хороший потенциал, но ему не хватает агрессивности. Я жду от него большого представления в матче против «.Эвертона». Своей игрой он должен сказать: «Сейчас вы не можете выгнать меня из команды».
     
    Фото: REUTERS
    27.10.2009 14:08 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Слуцкий: «Я готов к большой ответственности»

    Новый наставник московского ЦСКА, волгоградский специалист Леонид Слуцкий отметил, что горд возможностью поработать с «армейцами» и заявил, что собирается реализовать накопленные за долгие годы наработки и планы.
    \"
    «Испытываю смешанные чувства, прежде всего это огромная гордость за то, что доверили руководить клубом с такими величайшими традициями, с такой преданной армией болельщиков, с такими качественными футболистами, с такой отлаженной клубной инфраструктурой. Естественно, присутствует волнение, что на мой взгляд вполне естественно, но при этом есть определенная уверенность, в том, что удастся реализовать свои планы и те наработки, которые накоплены за многие годы тренерской работы. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что спрос с меня будет по самому высокому уровню. И я готов к этому.
    Безусловно, это самый серьёзный вызов в моей карьере. Это очень серьёзный вызов и очень серьёзная ответственность.
    Также хочу обратиться к болельщикам. Я понимаю, что фанаты неоднозначно воспримут мою кандидатуру в качестве главного тренера, но могу сказать, что приложу все усилия, чтобы ЦСКА выступал как можно лучше», - приводит его слова официальный сайт ЦСКА.
    Президент московского ЦСКА Евгений Гинер объяснил, почему наставник команды Хуанд Рамос был отправлен в отставку всего через полтора месяца после своего назначения. Напомним, как вчера сообщалось, Рамоса на тренерском мостике «армейцев» сменил бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий.
    «Принятые решения не стали эмоциональной реакцией на результаты команды, – и  цитирует Гинера «Спорт-Экспресс». – Мы просто определились с тем, что после Нового года Хуанде Рамос остаться в ЦСКА не сможет, вот и решили не терять времени, а дать новому тренеру возможность как можно быстрее освоиться в команде. Рамос готов был не только выполнить все условия нынешнего контракта после Нового года, но и обсуждать будущее. Однако мы проанализировали ситуацию и поняли, что использовать тренера столь высокого уровня в тот момент, когда команда не гарантирует себе участие в Лиге чемпионов, не по-хозяйски и неправильно по отношению к нему самому. А уже исходя из этого решили: эффективнее дать новому человеку возможность поскорее разобраться в ситуации. Никаких претензий ни у Рамоса к клубу, ни у клуба к Рамосу не существует, поэтому с Хуанде договорились без всяких осложнений».
    «Что касается нового наставника ЦСКА, то Леонид Слуцкий – это молодой и очень перспективный тренер, такие на российском футбольном рынке в дефиците», – добавил Гинер.
    27.10.2009 09:36 Подробнее

  • Футбол

    Леонид Слуцкий возглавил ЦСКА

    В понедельник был расторгнут контракт между ПФК ЦСКА и испанским тренером Хуаде Рамосом.
    \"
    Вместе с ним покинул армейский клуб и Маркос Альварес. В понедельник, на утренней тренировке, команде был представлен новый главный тренер – волгоградский специалист Леонид Слуцкий, сообщает сайт ЦСКА. Виктор Онопко также продолжит работу в тренерском штабе армейцев.
    Ранее сообщалось, что Слуцкий рассматривает предложения нижегородской «Волги», грозненского «Терека» и днепропетровского «Днепра».
    26.10.2009 14:01 Подробнее

  • Футбол

    Сегодня исполнилось бы 65 лет легендарному тренеру Виктору Прокопенко

    Как все-таки порой несправедлива жизнь. Как она лишила всех нас такого замечательного человека?

    24 октября 1944 года родился Виктор Прокопенко, футболист, тренер. Центральный нападающий таранного типа одесского «Черноморца» (бронза чемпионата СССР 1974 года) и донецкого «Шахтера»

    24.10.2009 11:24 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» – «Ставрополье-2009» – 3:0

    Подопечные Валерия Бурлаченко одержали третью победу подряд и вышли на третье место.
    Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Волгограда». Еще до перерыва хозяева создали как минимум пять 100-процентных момента, но реализовали только два.
    22.10.2009 12:19 Подробнее

  • Футбол

    Россия и Словения сыграют в «Лужниках»

    Президент РФС Виталий Мутко выразил уверенность, что сборная России должна проходить команду Словении в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2010, а также сообщил, на каком стадионе состоится встреча этих команд.
    «Из тех соперников, что были во второй корзине, мы должны проходить любого, если не хотим вернуться в прежние времена, если хотим попасть на чемпионат мира и выступить там достойно.
    21.10.2009 13:54 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» и его фанаты завершили сезон

    Тяжелейшим в истории для сине-голубых и их фанатов стал сезон 2009 года.

    Снятие с чемпионата еще долго будет сидеть здоровенной занозой в сердцах фанатов «Ротора». И никому не важно кто виноват и в чем причина… Лечить будет время.

    21.10.2009 13:50 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов вывел «Авангард» в первый дивизион

    За три тура до конца чемпионата курский «Авангард» обеспечил себе место в более сильном классе.
    Разгромив вчера смоленский «Днепр» со счетом 4:1 (счет открыл воспитанник «Ротора» Сергей Михайлов), команда бывшего лидера «Ротора» Валерия Есипова набрала 70 очков и обеспечила
    16.10.2009 07:44 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар-2000» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Горожане одержали волевую победу.
    15 октября прошли очередные матчи в зоне «Юг» второго дивизиона. Команда администрации Волгоградской области встречалась в гостях с «Краснодаром-2000».
    16.10.2009 07:18 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ставрополь» – ФК «Волгоград» – 1:2

    Долгожданную победу одержали подопечные Валерия Бурлаченко
    Публика, пришедшая на этот матч была разочарована игрой местных футболистов. Вот, что писали на сайте «2 лига.ру» ставропольские болельщики.
    12.10.2009 14:53 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Волгоград» – «Дружба» – 0:0

    Смена тренера в ФК «Волгоград» на пользу не пошла.
    Подопечные Валерий Бурлаченко сенсационно потеряли очки в домашнем матче.
    Туром ранее конкуренты «Волгограда» из «Ставрополя» наглядно продемонстрировали
    05.10.2009 14:55 Подробнее

  • Футбол

    Не факт, что Павлюченко окажется в заявке на матч с Германией

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал «Советскому спорту», что посмотрит, как будет работать не попадающий в составе английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко.
    «Я уже не раз говорил о том, что меня беспокоит его положение в команде. Но с другой стороны, мы не можем однозначно отметать Романа в сторону – надо сначала посмотреть, как он работает на тренировках
    02.10.2009 16:17 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» - «Таганрог» - 3:0

    Подопечные Валерия Бурлаченко прервали безвыигрышную серию.
    Первые 15 минут игры прошли с большим преимуществом хозяев поля. Еще на 5-й минуте Жданов завершил быструю, классическую комбинацию, обеспечив преимущество в счете «Волгограду».
    01.10.2009 08:59 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый возвращается

    Волгоградский арбитр Эдуард Малый, отстраненный после матча 13-го тура «Зенит» – ФК «Москва», возвращен в Премьер-лигу.
    Бывший голкипер «Ротора» назначен главным арбитром матча в Перми между местным «Амкаром» и столичным «Спартаком». Так же на матчи 24-го тура получили назначения
    30.09.2009 14:12 Подробнее

  • Футбол

    Турниром по празднику

    В третий раз на стадионе «Зенит» прошел мини-футбольный турнир среди ветеранов, приуроченный ко Дню города.
    Как всегда, директор муниципального спорткомплекса «Зенит» Василий Андрущенко при поддержке своих одноклубников, в числе которых были заслуженный тренер России Анатолий Коваль,
    22.09.2009 14:04 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие игроки «Ротора» едут в Европу

    Бывшие голкипер «Ротора» Олег Целовальников и бывший защитник Альмир Каюмов получили назначения на отборочные матчи молодежного чемпионата Европы.
    Каюмов отправляется в Грецию, где будет резервным арбитром матча греков против португальцев. Матч состоится 9 октября. Целовальников будет ланйсменом матча Польша – Голландия (13 октября).
    22.09.2009 13:48 Подробнее

  • Футбол

    Журналисты Волгограда празднуют юбилей

    Завтра в 11 часов на Центральном стадионе Волгограда пройдет товарищеский матч.
    Сборная журналистов Волгограда в эти дни празднует свое 10-летие. В честь этого события в город-герой приглашены коллеги волгоградцев со всего СНГ, которые объединившись в одну команду с ветеранами волгоградского

    18.09.2009 13:11 Подробнее

  • Футбол

    Арбитр и бывший вратарь «Ротора» о своей карьере

    Эдуард Малый рассказал о том, как начиналась его футбольная карьера, которую из-за серьезной травмы пришлось сменить на судейскую.
    «Серьезно заниматься спортом начал по нынешним меркам поздно, в волгоградскую ДЮСШ попал в 14 лет. И почти сразу встал в ворота. Потянуло. Потом тренировался в школе высшего спортивного мастерства
    16.09.2009 16:03 Подробнее

  • Футбол

    Лига Европы. Сергей Струков забил два гола «Вердеру»

    Воспитанник волгоградского «Ротора» отличился дублем в гостевом матче против одного из лидеров чемпионата Германии
    В первой игре плей-офф Лиги Европы на выезде «Актобе» уступил «Вердеру» 3:6, однако если учесть уровень соперника, то можно считать что «концерт» актюбинцев в Бремене удался.
    21.08.2009 10:28 Подробнее

  • Футбол

    «Кожаный мяч» на «Зените»

    22 августа на городском стадионе «Зенит» пройдут финальные матчи турнира «Кожаный мяч» средней возрастной группы (12-13 лет).
    Турнир проводят Российский футбольный союз, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по физической культуре и спорту города Волгограда
    19.08.2009 15:52 Подробнее